Neste fim de semana acontece mais uma rodada das Eliminatórias para a Copa do Mundo de 2010, além dos jogos do Campeonato Brasileiro séries A, B e C. Pensando nisso, a Redação vcfaz.net preparou para você um resumo com as principais transmissões dos canais esportivos, no sábado (11) e domingo (12). Confira:

ESPN/ESPN Brasil

Sábado (11)
13h15 – Eliminatórias Européias: Inglaterra x Cazaquistão (ESPN Brasil)
14h55 – Eliminatórias Européias: Suécia x Portugal (ESPN)
15h45 – Eliminatórias Sulamericanas: Bolívia x Peru (ESPN Brasil)
18h05 – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Uruguai (ESPN)
20h20 – Eliminatórias Sulamericanas: Colômbia x Paraguai (ESPN Brasil)
23h40 – Eliminatórias Européias: Alemanha x Rússia (VT – ESPN Brasil)

Domingo (12)
17h – Eliminatórias Européias: Holanda x Islândia (VT – ESPN)
17h – Eliminatórias Sulamericanas: Venezuela x Brasil (ESPN Brasil)
19h – Eliminatórias Sulamericanas: Equador x Chile (ESPN)

Bandsports

Sábado (11)
14h – Eliminatórias Européias: Ucrânia x Croácia
18h – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Uruguai
20h – Eliminatórias Sulamericanas: Colômbia x Paraguai

Domingo (12)
17h – Eliminatórias Sulamericanas: Venezuela x Brasil

Sportv

Sábado (11)
15h15 – Eliminatórias Européias: Bulgária x Itália (Sportv)
15h45 – Eliminatórias Européias: Estônia x Espanha (Sportv 2)
18h – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Uruguai (Sportv 2)
20h – Eliminatórias Sulamericanas: Colômbia x Paraguai (Sportv 2)
18h10 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/MG (Sportv – exceto RJ)
18h10 – Campeonato Brasileiro: Atlético/PR x Fluminense (Sportv – Apenas RJ)
22h – Campeonato Brasileiro Série B: Corinthians x Santo André (Sportv – VT)

Domingo (12)
17h – Eliminatórias Sulamericanas: Venezuela x Brasil
19h – Eliminatórias Sulamericanas: Equador x Chile (Sportv2)

TV Esporte Interativo

Sábado (11)
13h15 – Eliminatórias Européias: Inglaterra x Cazaquistão
15h15 – Eliminatórias Européias: Bulgária x Itália
18h – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Uruguai
20h – Eliminatórias Sulamericanas: Colômbia x Paraguai

Domingo (12)
19h – Eliminatórias Sulamericanas: Equador x Chile

Canais Abertos

Sábado (11)
16h – Campeonato Brasileiro Série B: Corinthians x Santo André (RedeTV! – Exceto SP)
16h – Campeonato Brasileiro Série B: Barueri x Ponte Preta (RedeTV! – Apenas SP)
18h – Copa Paulista: Santo André B x Linense (Rede Vida)

Domingo (12)
14h – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Uruguai (Gazeta – VT)
17h – Eliminatórias Sulamericanas: Venezuela x Brasil (Globo)

PFC

Sábado (11)
16h – Campeonato Brasileiro Série B: Corinthians x Santo André (PFC 5)
16h – Campeonato Brasileiro Série B: Barueri x Ponte Preta (PFC 4)
16h – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Ceará (PFC 6)
16h – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Paraná (PFC 3)
18h10 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Internacional (PFC 6)
18h10 – Campeonato Brasileiro: Portuguesa x Coritiba (PFC 4)
18h10 – Campeonato Brasileiro: Atlético/PR x Fluminense (PFC 2)
18h10 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/MG (PFC 2)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América x ABC (PFC 3)