A Redação vcfaz.net preparou uma série de dicas de jogos, que serão transmitidos nas principais emissoras, para você assistir ao longo deste fim de semana (15 e 16). Nas emissoras abertas o destaque fica para Flamengo e Palmeiras pelo Brasileirão, na Rede Globo. Já nos canais fechados o Sportv transmite a partida entre Grêmio e Coritiba, também pelo Brasileirão.

Confira abaixo a lista completa de partidas:

ESPN | ESPN Brasil

Sábado (15)
10h45 – Campeonato Inglês: Bolton x Liverpool (ESPN Brasil)
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia M´Gladbach x Bayern de Munique(ESPN Brasil)
12h55 – Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa (ESPN)
15h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea (ESPN Brasil)
17h30 – Campeonato Italiano: Palermo x Internazionale (ESPN)
22h – Campeonato Espanhol: Valência x Sporting Gijón (ESPN – VT)

Domingo (16)
9h25 – Campeonato Holandês: Ajax x PSV (ESPN)
12h – Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli (ESPN)
12h – Campeonato Italiano: Milan x Chievo (ESPN Brasil)
13h55 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Deportivo La Coruña (ESPN)
14h – Campeonato Inglês: Manchester City x Hull City (ESPN Brasil)
16h – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Colônia (ESPN Brasil – VT)

TV Esporte Interativo

Sábado (15)
13h – Campeonato Inglês: Manchester United x Stoke City
15h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea
17h30 – Campeonato Italiano: Palermo x Internazionale

Domingo (16)
12h – Campeonato Italiano: Milan x Chievo
14h – Campeonato Inglês: Manchester City x Hull City
17h30 – Campeonato Italiano: Roma x Lazio

Sportv

Sábado (15)
16h – Campeonato Francês: Le Havre x PSG (Sportv)
17h30 – Campeonato Italiano: Palermo x Internazionale (Sportv2)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Naútico x Cruzeiro (Sportv Rede)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Portuguesa (Sportv SP e PE)
21h30 – Campeonato Argentino: Newell´s Old Boys x San Lorenzo (Sportv)

Domingo (16)
14h – Campeonato Francês: Nice x Nantes (Sportv)
17h – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Guarani (Sportv)
17h20 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Vélez Sarsfield
19h10 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Coritiba (Sportv Rede)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional (Sportv RS e SP Capital)
23h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras (Sportv – VT)
23h30 – Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux (Sportv2 – VT)

Bandsports

Sábado (15)
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04
16h – Campeonato Português: Porto x V.Guimarães
18h30 – Campeonato Português: Sporting x Leixões

Canais Abertos | Internacionais

Sábado (15)
13h – Campeonato Inglês: Manchester United x Stoke City (Rede Gospel, Chilevision e TV Nova)
15h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea (Rede Gospel e TV Nova
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Corinthians x Vila Nova (RedeTV! e TV Anhanguera)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Barueri x Fortaleza (TV Verdes Mares e RedeTV! SP)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Avaí (RBS – SC)
16h15 – Copa SC: Chapecoense x Joinville (SBT SC)
18h30 – Campeonato Português: Sporting x Leixões (RTPI)
19h – Copa Paulista: Atlético Sorocaba x Santo André B (Rede Vida)

Domingo (16)
10h – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Mirassol (Rede Família)
10h – Copa ES: Desportiva x Rio Branco (TV Vitória)
12h – Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli (RAI)
14h – Campeonato Inglês: Manchester City x Hull City(Rede Gazeta)
17h – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras (Globo SP, Band SP e parte da rede)
17h – Campeonato Brasileiro: Goiás x Botafogo (Globo RJ, Band RJ e parte da rede)

PFC

Sábado (15)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Corinthians x Vila Nova (Premiere 5)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Marília (Premiere 6)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Barueri x Fortaleza (Premiere 4)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Avaí (Premiere 3)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Portuguesa (Premiere 2)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Naútico x Cruzeiro (Premiere 2)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Ipatinga (Premiere 4)
20h40 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Gama (Premiere 4)

Domingo (16)
17h – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras (Premiere 4)
17h – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Figueirense (Premiere 5)
17h – Campeonato Brasileiro: Goiás x Botafogo (Premiere 6)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Atlético/PR x Vitória (Premiere 6)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional (Premiere 2)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Coritiba (Premiere 2)