A Redação vcfaz.net preparou para você uma série de dicas com o melhor do futebol neste fim de semana (29 e 30), nos principais canais de televisão. Na tv aberta o destaque fica para a partida que pode decidir o "Brasileirão", entre São Paulo e Fluminense, na Rede Globo. Na tv paga o canal ESPN Brasil transmite o clássico entre Bayern de Munique e Bayern Levekursen, pelo Campeonato Alemão. Enquanto isso nos canais FTA (free-to-air) via satélite, destacamos o jogo entre Manchester City e Manchester United, pelo Campeonato Inglês, na Chilevision.

Confira abaixo a lista completa de partidas que serão transmitidas neste final de semana (29 e 30):

ESPN | ESPN Brasil

Sábado (29)
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayern Leverkusen (ESPN Brasil)
12h55 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Fulham (ESPN)
14h55 – Campeonato Italiano: Catania x Lecce (ESPN)
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Reggina (ESPN)
17h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV (ESPN Brasil)

Domingo (30)
11h25 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United (ESPN)
12h – Campeonato Italiano: Internaziole x Napoli (ESPN Brasil)
13h55 – Campeonato Espanhol: Almería x Deportivo La Coruña (ESPN)
14h – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal (ESPN Brasil)
16h – Campeonato Espanhol: Valência x Real Bétis (ESPN Brasil)
17h30 – Campeonato Italiano: Palermo x Milan (ESPN)
19h30 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Racing (ESPN – VT)

TV Esporte Interativo

Sábado (29)
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Reggina

Domingo (30)
11h25 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United
14h – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal
17h30 – Campeonato Italiano: Palermo x Milan

Sportv | Sportv2

Sábado (29)
9h – Campeonato Brasileiro Série B: Santo André x Paraná (Sportv2 – VT)
15h – Campeonato Italiano: Catania x Lecce (Sportv2)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: América/RN x Corinthians (Sportv Rede)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Criciúma (Sportv RN e SC)
18h20 – Campeonato Francês: Lyon x Valenciennes (Sportv – VT)

Domingo (30)
12h – Campeonato Italiano: Internaziole x Napoli (Sportv)
14h – Campeonato Francês: Toulouse x Marseille (Sportv)
17h – Campeonato Brasileiro: Vitória x Palmeiras (Sportv Rede)
17h – Campeonato Brasileiro: Naútico x Atlético/PR (Sportv PR e BA)
17h – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense (Sportv2 RJ)
17h – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Goiás (Sportv Rede)
22h – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense (Sportv – VT)
00h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Goiás (Sportv – VT)

Bandsports

Sábado (29)
12h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Frankfurt

Domingo (30)
14h – Campeonato Alemão: Bochum x Hamburgo

Segunda (1)
16h – Campeonato Português: Porto x Acadêmica
18h30 – Campeonato Português: Benfica x V. Setubal

Canais Abertos | Internacionais

Sábado (29)
15h – Campeonato Italiano: Catania x Lecce (RAI)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: América/RN x Corinthians (RedeTV!)
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Reggina (Rede Gospel/TV Nova/RAI)
19h – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Atlético Sorocaba (Rede Vida/Rede Família)

Domingo (30)
12h – Campeonato Italiano: Internaziole x Napoli (Band)
11h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United (Chilevision)
14h – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal (TV Gazeta)
17h – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense (Globo SP, Band SP e parte da rede)
17h – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Vasco (Globo RJ, Band RJ e parte da rede)
17h – Campeonato Brasileiro: Internacional x Cruzeiro (Globo/MG)

PFC

Sábado (29)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x São Caetano (Premiere 6)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x ABC (Premiere 3)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Marília x Ceará (Premiere 1)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Brasiliense (Premiere 4)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: América/RN x Corinthians (Premiere 2)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Criciúma (Premiere 2)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Bragantino (Premiere 3)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Barueri (Premiere 5)

Domingo (30)
17h – Campeonato Brasileiro: Vitória x Palmeiras (Premiere 2)
17h – Campeonato Brasileiro: Ipatinga x Grêmio (Premiere )
17h – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense (Premiere 3)
17h – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Vasco (Premiere 1)
17h – Campeonato Brasileiro: Naútico x Atlético/PR (Premiere 2)
17h – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Goiás (Premiere 3)
17h – Campeonato Brasileiro: Internacional x Cruzeiro (Premiere 5)
17h – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Figueirense (Premiere 4)
17h – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Santos (Premiere CV12)
17h – Campeonato Brasileiro: Portuguesa x Sport (Premiere CV11)