Neste fim de semana (1 e 2/11) acontece mais uma rodada decisiva do Campeonato Brasileiro das séries A e B. Enquanto isso na Europa os campeonatos continuam com tudo, em grandes jogos na Itália, Espanha, Inglaterra, Alemanha e outros. Pensando nisso, a Redação vcfaz.net preparou para você diversas dicas com os principais jogos que serão transmitidos nos principais canais da tv brasileira. Confira:

ESPN/ESPN Brasil

Sábado (1)
12h55 – Campeonato Inglês: Chelsea x Sunderland (ESPN)
13h – Campeonato Inglês: Manchester United x Hull City (ESPN Brasil)
14h55 – Campeonato Italiano: Reggina x Inter de Milão (ESPN)
15h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool (ESPN Brasil)
16h55 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Mallorca (ESPN)
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Roma (ESPN Brasil)
18h55 – Campeonato Espanhol: Valencia x Racing Santander (ESPN)

Domingo (2)
10h – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlim (ESPN Brasil)
11h55 – Campeonato Italiano: Lazio x Catania (ESPN)
12h – Campeonato Italiano: Palermo x Chievo (ESPN Brasil)
14h – Campeonato Inglês: Bolton x Manchester City (ESPN Brasil)
17h30 – Campeonato Italiano: Milan x Napoli (ESPN)
16h – Campeonato Holandês: PSV x Willem (ESPN Brasil)

Bandsports

Sábado (1)
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique x Arminia Bielefeld
16h45 – Campeonato Português: Naval x Porto
19h00 – Campeonato Português: Rio Ave x Sporting

Domingo (2)
14h – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bochum

Sportv

Sábado (1)
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Roma (Sportv)
18h – Campeonato Francês: Marseille x Saint Etienne (Sportv2)
22h – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Portuguesa (VT – Sportv2)
1h – Campeonato Brasileiro: Ipatinga x Coritiba (VT – Sportv2 – madrugada p/domingo)
1h – Mundial Feminino Sub-17: Brasil x Coréia (Sportv – madrugada p/domingo)

Domingo (2)
12h – Campeonato Italiano: Lazio x Catania (Sportv)
17h20 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Lorenzo (Sportv2)
19h10 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Internacional (Sportv Rede)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Figueirense (Sportv SP e SC)

Segunda (3)
19h – Campeonato Brasileiro Série C: Guarani/SP x Confiança/SE

TV Esporte Interativo

Sábado (1)
13h – Campeonato Inglês: Jogo escolhido pela audiência (Chelsea x Sunderland , Manchester United x Hull City, Stoke City x Arsenal)
15h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Roma

Domingo (2)
12h – Campeonato Italiano: Lazio x Catania
13h55 – Campeonato Inglês: Bolton x Manchester City
17h30 – Campeonato Italiano: Milan x Napoli

Canais Abertos/Internacionais

Sábado (1)
10h30 – Campeonato Inglês: Everton x Fulham (Chilevision)
13h – Campeonato Escocês: Glasgow Rangers x Inverness (KTV3 – Kuwait)
16h – Campeonato Francês: Toulouse x Caen (TV5 – França)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Corinthians x Paraná (RedeTV! e RPC)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x Ceará (TV Verdes Mares)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Bahia (Rede Bahia)
19h – Campeonato Português: Rio Ave x Sporting (RTP – Portugal)
21h – Liga Mexicana: Cruz Azul x Pachuca (TV Azteca Guatemala)

Domingo (2)
11h – Copa Paulista: Atlético Sorocaba x Juventus (Rede Vida)
11h – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Ferroviária (Rede Família)
13h55 – Campeonato Inglês: Bolton x Manchester City (Rede Gazeta)
17h – Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras (Globo SP, Band SP e parte da rede)
17h – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Botafogo (Globo RJ, Band RJ e parte da rede)
17h – Campeonato Brasileiro: Atlético/PR x Sport (Globo Nordeste)

PFC

Sábado (1)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Bahia (Premiere 2)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Corinthians x Paraná (Premiere 3)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x Ceará (Premiere 4)
18h10 – Campeonato Brasileiro: Naútico x Vitória (Premiere 2)
18h10 – Campeonato Brasileiro: Ipatinga x Coritiba (Premiere 3)
18h10 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Portuguesa (Premiere 5)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América x CRB (Premiere 4)

Domingo (2)
17h – Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras (Premiere 3)
17h – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Botafogo (Premiere 5)
17h – Campeonato Brasileiro: Atlético/PR x Sport (Premiere 6)
17h – Campeonato Brasileiro: Goiás x Cruzeiro (Premiere 4)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Vasco (Premiere 4)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Figueirense (Premiere 2)
19h10 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Internacional (Premiere 2)