A Redação vcfaz.net traz para você nesta semana, mais uma lista completa de partidas que terão transmissão nos principais canais da televisão aberta e fechada.

Nos canais abertos, o destaque fica para o Sulamericano Sub-20 na TV Esporte Interativo, além do clássico entre Liverpool e Chelsea, pelo Campeonato Inglês, na Rede Gazeta. Já nos canais por assinatura, tem a volta do Campeonato Alemão, pelo Bandsports e ESPN Brasil.

Veja abaixo todos os destaques do futebol na tv deste fim de semana (31/01 e 01/02):

ESPN | ESPN Brasil

Sábado (31)
10h30 – Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester City (ESPN Brasil)
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern Leverkusen (ESPN Brasil)
13h – Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham (ESPN)
15h – Campeonato Italiano: Napoli x Udinese (ESPN Brasil)
15h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Everton (ESPN)
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari (ESPN)
21h – Sulamericano Sub-20: Brasil x Uruguai (ESPN Brasil)

Domingo (01)
11h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x PSV (ESPN Brasil)
12h – Campeonato Italiano: Internazionale x Torino (ESPN)
14h – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea (ESPN Brasil)
14h – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valladolid (ESPN)
16h – Campeonato Espanhol: Valência x Almería (ESPN)
17h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Milan (ESPN Brasil)
18h – Campeonato Espanhol: Sporting x Sevilla (ESPN)

Sportv | Sportv2

Sábado (31)
15h – Campeonato Italiano: Napoli x Udinese (Sportv)
18h30 – Campeonato Paulista: Grêmio Barueri x Guarani (Sportv)

Domingo (01)
12h – Campeonato Italiano: Internazionale x Torino (Sportv)
14h – Campeonato Francês: Bordeaux x Lille (Sportv)
18h – Campeonato Francês: Lyon x St.Etienne (Sportv2)
19h10 – Campeonato Paulista: Ituano x Santos (Sportv)

Bandsports

Sábado (31)
12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Frankfurt
16h – Campeonato Português: Trofense x Sporting
18h30 – Sulamericano Sub-20: Argentina x Paraguai
21h – Sulamericano Sub-20: Brasil x Uruguai
23h – Sulamericano Sub-20: Venezuela x Colômbia

Domingo (01)
14h – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Arminia Bielefeld
16h – Campeonato Português: Belenenses x Porto

TV Esporte Interativo

Sábado (31)
13h – Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham
15h – Campeonato Italiano: Napoli x Udinese
18h30 – Sulamericano Sub-20: Argentina x Paraguai
21h – Sulamericano Sub-20: Brasil x Uruguai
23h – Sulamericano Sub-20: Venezuela x Colômbia

Domingo (01)
12h – Campeonato Italiano: Internazionale x Torino
14h – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea
17h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Milan

Canais Abertos

Sábado (31)
13h – Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham (TV Nova e Rede Gospel)
15h – Campeonato Italiano: Napoli x Udinese (TV Nova e Rede Gospel)
16h – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Caxias (TV COM)
17h15 – Campeonato Carioca: Horizonte x Itapipoca (TV Diário)
17h45 – Campeonato Português: Benfica x Rio Ave (RTPI)
18h30 – Sulamericano Sub-20: Argentina x Paraguai (TV Nova e Rede Gospel)
19h – Campeonato Paulista Série A2: Grêmio Catanduvense x Taquaritinga (Rede Vida)
21h – Sulamericano Sub-20: Brasil x Uruguai (TV Nova e Rede Gospel)
23h – Sulamericano Sub-20: Venezuela x Colômbia (TV Nova e Rede Gospel)

Domingo (01)
1h – Campeonato Português: Belenenses x Porto (RTPI – VT)
12h – Campeonato Italiano: Internazionale x Torino (Band)
14h – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea (Rede Gazeta)
16h – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense (RIC Record/SC)
17h – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras (Globo SP e Band SP)
17h – Campeonato Paulista: São Paulo x Santo André (EPTV Campinas)
17h – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo (Globo RJ e Band RJ)
17h – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio (RBS)
17h – Campeonato Paranaense: Cascavel x Paraná (RPC)
17h – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Social (Globo Minas)
17h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Milan (TV Nova e Rede Gospel)

PFC

Sábado (31)
16h – Campeonato Catarinense: Engenheiro Beltrão x Londrina (Premiere 4)
18h15 – Campeonato Catarinense: Avaí x Tubarão (Premiere 1)
20h30 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Criciúma (Premiere 5)
16h – Campeonato Carioca: Vasco x Duque de Caxias (Premiere 2)
18h15 – Campeonato Carioca: Fluminense x Resende
20h30 – Campeonato Carioca: Americano x Tigres
17h – Campeonato Paulista: Corinthians x Oeste (Premiere 8)
19h10 – Campeonato Paulista: Marília x Botafogo (Premiere 2)
19h10 – Campeonato Paulista: Mogi Mirim x São Caetano (Premiere 4)
16h – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Caxias (Premiere 3)
19h10 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Santa Cruz (Premiere 3)
16h – Campeonato Mineiro: Tupi x Atlético (Premiere 5)

Domingo (01)
11h – Campeonato Paulista: Noroeste x Portuguesa (Premiere 1)
17h – Campeonato Paulista: São Paulo x Santo André (Premiere 1)
17h – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras (Premiere 4)
19h10 – Campeonato Paulista: Paulista x Guaratinguetá (Premiere 4)
19h10 – Campeonato Paulista: Bragantino x Mirassol (Premiere 1)
16h – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense (Premiere 2)
17h – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Social (Premiere 5)
19h10 – Campeonato Mineiro: Vila Nova x Democrata (Premiere 2)
16h – Campeonato Carioca: Macaé x Bangu (Premiere 3)
17h – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo (Premiere 7)
19h10 – Campeonato Carioca: Mesquita x Botafogo (Premiere 7)
17h – Campeonato Paranaense: Cascavel x Paraná (Premiere Eventual)
19h – Campeonato Paranaense: Coritiba x Atlético (Premiere 3)
17h – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio (Premiere 8)
19h10 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Sapucaiense (Premiere 8)