A Redação vcfaz.net preparou para você mais uma super lista com as principais transmissões de futebol na televisão, para este fim de semana. Aqui você confere onde seu time vai jogar, e em qual canal poderá acompanhá-lo.

Nos canais abertos o destaque fica para o clássico entre Corinthians e Santos, pelo Campeonato Paulista, na tela da Globo SP e Band SP. Além disso, a Rede Gazeta transmite um grande duelo pelo Campeonato Inglês, entre Liverpool e Aston Villa.

Já nas emissoras fechadas, o assinante poderá acompanhar dois clássicos do Campeonato Italiano. No sábado (21) tem Roma e Juventus, e no domingo (22) Napoli e Milan, ambos nos canais ESPN.

Confira abaixo a lista completa de transmissões neste fim de semana.

ESPN | ESPN Brasil

Sábado (21)
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim (ESPN Brasil)
12h – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United (ESPN)
14h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal (ESPN Brasil)
16h30 – Campeonato Italiano: Roma x Juventus (ESPN Brasil)
18h – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valladolid (ESPN)

Domingo (22)
11h – Campeonato Italiano: Fiorentina x Siena (ESPN)
11h – Campeonato Italiano: Internazionale x Reggina (ESPN Brasil)
13h – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Almería (ESPN)
13h – Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa (ESPN Brasil)
15h – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hamburgo (ESPN Brasil)
16h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Milan (ESPN)
18h30 – Campeonato Espanhol: Racing Santander x Valencia (ESPN – VT)

Sportv | Sportv2

Sábado (21)
14h – Campeonato Italiano: Catania x Lazio (Sportv2)
19h10 – Campeonato Paulista: Guaratinguetá x Palmeiras (Sportv)

Domingo (22)
11h – Campeonato Italiano: Internazionale x Reggina (Sportv)
13h – Campeonato Francês: Lyon x Souchaux (Sportv2)
19h10 – Campeonato Paulista: Ituano x Portuguesa (Sportv)

Bandsports

Sábado (21)
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Karlsruher

TV Esporte Interativo

Sábado (21)
12h – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United
16h30 – Campeonato Italiano: Roma x Juventus

Domingo (22)
11h – Campeonato Italiano: Internazionale x Reggina
13h – Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa
16h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Milan

* Canal retransmitido pela TV Nova (PE) e Rede Gospel

Canais Abertos

Sábado (21)
10h – Campeonato Paulista A3: Votoraty x Olimpia (Rede Vida)
16h – Campeonato Candango: Gama x Luziânia (TV Brasília)
16h30 – Campeonato Cearense: Quixadá x Itapipoca (TV Diário)
18h30 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Juventude (TV COM)
19h – Campeonato Paulista A2: Ferroviária x Taquaritinga (Rede Vida)

Domingo (22)
10h – Campeonato Paulista A2: Linense x São Bernardo (TV+)
11h – Campeonato Italiano: Internazionale x Reggina (Band)
13h – Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa (Rede Gazeta)
16h – Campeonato Paulista: Corinthians x Santos (Globo SP e Band SP)
16h – Campeonato Carioca: Botafogo x Duque de Caxias (Globo RJ)
16h – Campeonato Mineiro: Rio Branco x Cruzeiro (Globo MG)
16h – Campeonato Gaúcho: Ulbra x Grêmio (RBS RS)
16h – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (RIC Record)
16h – Campeonato Paranaense: Paranavaí x Atlético (RPC PR)

Canais Internacionais

Sábado (21)
12h – Campeonato Italiano B: Triestina x Parma (RAI)
14h – Campeonato Italiano: Catania x Lazio (RAI)
16h30 – Campeonato Italiano: Roma x Juventus (RAI)
17h – Taça de Portugal: Sporting x Benfica (SIC)

Domingo (22)
11h – Campeonato Italiano: Fiorentina x Siena (RAI)
16h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Milan (RAI)
17h45 – Taça de Portugal: Porto x Estrela Amadora (RTP)

PFC

Sábado (21)
16h – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Barueri (PFC4)
18h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x São Caetano (PFC4)
18h30 – Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Guarani (PFC2)
18h30 – Campeonato Paulista: Marília x Oeste (PFC3)
18h30 – Campeonato Paulista: Noroeste x Bragantino (PFC7)
20h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Santo André (PFC5)
16h – Campeonato Carioca: Macaé x Americano (PFC7)
18h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense (PFC5)
16h – Campeonato Gaúcho: Caxias x Sapucaiense (PFC1)
16h – Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo (PFC5)
18h30 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Juventude (PFC1)
16h – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Paraná (PFC2)
16h – Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão (PFC3)

Domingo (22)
16h – Campeonato Carioca: Botafogo x Duque de Caxias (PFC Eventual)
18h – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (PFC2)
16h – Campeonato Paranaense: Paranavaí x Atlético (PFC3)
18h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Nacional (PFC5)
16h – Campeonato Paulista: Corinthians x Santos (PFC1)
16h – Campeonato Paulista: Paulista x São Paulo (PFC5)
16h – Campeonato Catarinense: Avaí x Atlético Ibirama (PFC2)
16h – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Joinville (PFC8)
16h – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (PFC Eventual)
16h – Campeonato Gaúcho: Ulbra x Grêmio (PFC9)
16h – Campeonato Mineiro: Uberaba x Tupi (PFC10)
16h – Campeonato Mineiro: Democrata x América (PFC11)
16h – Campeonato Mineiro: Rio Branco x Cruzeiro (PFC4)
16h – Campeonato Mineiro: Atlético x Villa Nova (PFC7)