A Redação vcfaz.net preparou para você mais uma super lista com as principais transmissões de futebol na televisão, para este fim de semana. Aqui você confere onde seu time vai jogar, e em qual canal poderá acompanhá-lo.

Na tv aberta o destaque fica para a fase decisiva do Campeonato Gaúcho, com a partida entre Juventude e Internacional, na RBS RS. Além disso, tem o clássico entre São Paulo e Palmeiras, pelo Campeonato Paulista, com transmissão das tvs Globo SP e Band SP.

Já na tv paga, as emissoras Sportv, ESPN Brasil e Bandsports se preparam para uma super cobertura de mais uma rodada das Eliminatórias para a Copa de 2010. O principal destaque fica para a partida entre Brasil e Equador, no domingo (29), pelas Eliminatórias Sulamericanas.

Confira abaixo a lista completa com os jogos deste fim de semana. Programe-se, aqui no vcfaz.net!

ESPN | ESPN Brasil

Sábado (28)
13h – Eliminatórias Asiáticas: Japão x Bahrein (ESPN Brasil)
14h – Eliminatórias Européias: Inglaterra x Eslováquia (ESPN)
16h30 – Eliminatórias Européias: Montenegro x Itália (ESPN)
17h – Eliminatórias Sulamericanas: Uruguai x Paraguai (ESPN Brasil)
19h10 – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Venezuela (ESPN Brasil)
20h45 – Eliminatórias Européias: Holanda x Escócia (ESPN – VT)
21h20 – Eliminatórias Sulamericanas: Colômbia x Bolívia (ESPN Brasil)

Domingo (29)
18h – Eliminatórias Sulamericanas: Equador x Brasil (ESPN Brasil)
20h – Eliminatórias Sulamericanas: Peru x Chile (ESPN)

Sportv | Sportv2

Sábado (28)
16h45 – Eliminatórias Européias: Lituânia x França (Sportv2)
17h – Eliminatórias Sulamericanas: Uruguai x Paraguai (Sportv)
19h10 – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Venezuela (Sportv)
19h10 – Campeonato Paulista: Santo André x Oeste (Sportv2)
21h10 – Campeonato Paulista: Guarani x Corinthians (Sportv)

Domingo (29)
18h – Eliminatórias Sulamericanas: Equador x Brasil (Sportv)
20h – Eliminatórias Sulamericanas: Peru x Chile (Sportv2)

Bandsports

Sábado (28)
17h – Eliminatórias Sulamericanas: Uruguai x Paraguai
19h10 – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Venezuela
21h – Eliminatórias Concacaf: México x Costa Rica

Domingo (29)
15h30 – Eliminatórias Européias: Bélgica x Bósnia
18h – Eliminatórias Sulamericanas: Equador x Brasil

TV Esporte Interativo

Sábado (28)
14h – Eliminatórias Européias: Inglaterra x Eslováquia
16h45 – Eliminatórias Européias: Lituânia x França
19h10 – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Venezuela

Domingo (29)
16h – Eliminatórias Européias: Portugal x Suécia (VT)
20h – Eliminatórias Sulamericanas: Peru x Chile

* Canal retransmitido pela TV Nova (PE) e Rede Gospel

Canais Abertos

Sábado (28)
10h – Campeonato Paulista A3: Pão de Açúcar x Osasco (Rede Vida)
10h – Campeonato Paulista A3: Inter de Limeira x São Carlos (Rede Família)
16h – Campeonato Candango: Brasiliense x Brasília (TV Brasília)
16h – Campeonato Carioca: Flamengo x Resende (Globo RJ e Band RJ)
16h – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (Globo SP e Band SP)
16h – Campeonato Mineiro: Uberaba x Atlético (Globo Minas)
16h – Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional (RBS RS)
16h – Campeonato Pernambucano: Petrolina x Sport (Globo Nordeste)
16h – Campeonato Cearense: Itapipoca x Fortaleza (TV Verdes Mares)
18h – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí (RIC Record)
19h – Campeonato Paulista A2: Portuguesa Santista x União São João (Rede Vida)

Domingo (29)
14h – Eliminatórias Sulamericanas: Argentina x Venezuela (Rede Gazeta)
18h – Eliminatórias Sulamericanas: Equador x Brasil (Globo e Band)

Canais Internacionais

Sábado (28)
16h30 – Eliminatórias Européias: Montenegro x Itália (RAI)
16h45 – Eliminatórias Européias: Lituânia x França (TV5)
17h45 – Eliminatórias Européias: Portugal x Suécia (RTPI)

PFC

Sábado (28)
16h – Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional (PFC2)
16h – Campeonato Carioca: Flamengo x Resende (PFC3)
18h15 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco (PFC5)
20h30 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo (PFC5)
16h – Campeonato Paulista: Barueri x Santos (PFC4)
16h – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (PFC5)
18h30 – Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Botafogo (PFC2)
18h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Noroeste (PFC4)
18h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Paulista (PFC Eventual)
20h30 – Campeonato Paulista: Bragantino x São Caetano (PFC4)
16h – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupi (PFC7)
16h – Campeonato Mineiro: Uberaba x Atlético (PFC8)
18h – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí (PFC1)
20h30 – Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma (PFC1)

Domingo (29)
11h – Campeonato Mineiro: Ituiutaba x Democrata (PFC5)
15h – Campeonato Mineiro: América x Rio Branco (PFC1)
16h – Campeonato Paulista: Portuguesa x Marília (PFC2)
16h – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guaratinguetá (PFC3)
15h30 – Campeonato Paranaense: Atlético x J.Malucelli (PFC5)
15h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Paranavaí (PFC7)
15h30 – Campeonato Paranaense: Paraná x Cianorte (PFC8)
15h – Campeonato Gaúcho: Avenida x Brasil de Pelotas (PFC Eventual)
15h – Campeonato Gaúcho: São José x Caxias (PFC4)