A Redação vcfaz.net preparou um resumo com as principais partidas de futebol que estarão na tela de diversos canais abertos e/ou pagos. Confira abaixo os destaques:

Rede Globo

Domingo, 27 de setembro
16h – Internacional x Flamengo

RedeTV!

Sábado, 26 de setembro
16h – Guarani x Ponte Preta

Band

Domingo, 27 de setembro
15h30 – Partida não informada

Rede Vida

Sábado, 26 de setembro
10h – Itapirense x Campinas
19h – Santos x Corinthians

Domingo, 27 de setembro
10h – Atlético Araçatuba x O.Paulista

TV Gazeta

Sábado, 26 de setembro
13h30 – Sampdoria x Inter de Milão
15h45 – Stoke City x Manchester United
17h – Borussia Dortmund x Schalke 04

Domingo, 27 de setembro
14h – Wigan x Chelsea

TV Cultura

Sábado, 26 de setembro
15h – São Bernardo x Grêmio Osasco

SporTV

Sábado, 26 de setembro
16h30 – Inglaterra x Uruguai
18h30 – Palmeiras x Atlético/PR

Domingo, 27 de setembro
15h30 – Milan x Bari
18h30 – Atlético/MG x Santos

SporTV 2

Domingo, 27 de setembro
17h – Bordeaux X Rennes

ESPN Brasil

Sábado, 26 de setembro
13h30 – Hamburgo X Bayern De Munique
17h – Valencia X Atletico De Madrid

Domingo, 27 de setembro
10h – Juventus X Bologna
12h30 – Hoffenheim X Hertha Berlim
16h – Milan x Bari

ESPN

Sábado, 26 de setembro
11h – Stoke City X Manchester United
13h – Sampdoria X Inter De Milão
15h – Malaga X Barcelona

Domingo, 27 de setembro
10h – Catania x Roma

ESPN HD

Sábado, 26 de setembro
11h – Campeonato Alemão
13h30 – Campeonato Inglês

Domingo, 27 de setembro
10h – Campeonato Italiano
12h – Campeonato Italiano

Band Sports

Sábado, 26 de setembro
15h – Porto x Sporting

Domingo, 27 de setembro
10h30 – Hoffenheim x Hertha BSC

Esporte Interativo

Sábado, 26 de setembro
13h – Sampdoria x Inter

Domingo, 27 de setembro
10h – Juventus x Bologna
12h30 – Hoffenheim x Hertha Berlin

PFC

Sábado, 26 de setembro
16h10 – Atlético/Go X Vila Nova
16h10 – Duque De Caxias X Vasco
16h10 – Paraná X Figueirense
16h10 – Guarani X Ponte Preta
18h30 – Barueri X Cruzeiro
18h30 – Abc X América

Domingo, 27 de setembro
16h – São Paulo X Corinthians
16h – Coritiba X Náutico
16h – Goiás X Grêmio
16h – Internacional X Flamengo
16h – Fluminense X Avaí
18h30 – Botafogo X Vitória
18h30 – Sport X Santo André