A Redação vcfaz.net preparou um resumo com as principais partidas de futebol que estarão na tela de diversos canais abertos e/ou pagos. Confira abaixo os destaques:

Rede Globo

Sábado, 10 de outubro
16h – Flamengo x São Paulo (Rede)
16h – Ponte Preta x Vasco (RJ)

Domingo, 11 de outubro
16h45 – Bolívia x Brasil

RedeTV!

Sábado, 10 de outubro
16h – América/RN x Guarani

Band

Sábado, 10 de outubro
16h – Partida não informada

Domingo, 11 de outubro
15h30 – Brasil x Bolívia

Rede Vida

Sábado, 10 de outubro
10h – Paulista x Ponte Preta
19h – Sorocaba x Votoraty

Domingo, 11 de outubro
10h – Mauaense x Taubaté

TV Gazeta

Sábado, 10 de outubro
12h – Rússia x Alemanha
15h30 – Sérvia x Romênia
16h45 – Portugal x Hungria

Domingo, 11 de outubro
14h – Argentina x Peru

TV Cultura

Sábado, 4 de outubro
15h – Partida não informada

SporTV

Sábado, 10 de outubro
11h30 – Brasil x Alemanha
16h – França x Ilhas Faroe
18h30 – Internacional x Atlético/PR

Domingo, 11 de outubro
17h – Bolívia x Brasil

SporTV 2

Sábado, 10 de outubro
13h – Rússia x Alemanha
16h45 – Portugal x Hungria
19h – Argentina x Peru

ESPN Brasil

Sábado, 10 de outubro
13h – Ucrânia x Inglaterra
15h30 – República Tcheca x Polônia
19h – Argentina x Peru

Domingo, 11 de outubro
17h – Brasil x Bolívia

ESPN

Sábado, 10 de outubro
16h – Irlanda x Itália
19h – Equador x Uruguai

ESPN HD

Sábado, 10 de outubro
13h – Ucrânia x Inglaterra
15h40 – Bélgica x Turquia

Band Sports

Sábado, 10 de outubro
15h – Dinamarca x Suécia
19h – Argentina x Peru
23h – Honduras x EUA

Domingo, 11 de outubro
17h – Brasil x Bolívia

PFC

Sábado, 10 de outubro
16h10 – Santo André X Fluminense
16h10 – Corinthians X Grêmio
16h10 – Flamengo X São Paulo
16h10 – Brasiliense X Guarani
16h10 – Fortaleza X Figueirense
18h30 – Coritiba X Barueri
21h – Juventude X Campinense

Domingo, 11 de outubro
Sem partidas marcadas para este dia.

Segunda, 12 de outubro
16h – Goiás X Sport
16h – Santos X Vitória
16h – Atlético/Mg X Cruzeiro
16h – Botafogo X Avaí