A MultiCultura é um canal digital de multiprogramação da Fundação Padre Anchieta. Sua programação é formada por atrações que marcaram época nos 40 anos da TV Cultura. Confira abaixo a programação da emissora para esta semana:

Segunda-feira

08h00 – VIDA SUSTENTÁVEL
08h30 – BALANÇO GERAL – Educação na mídia
09h00 – TAMANHO FAMÍLIA – Eu tenho a força
09h30 – AO PONTO – Produção Coletiva
10h00 – AO PONTO – Responsabilidade
10h30 – AO PONTO – Álcool
11h00 – VIDA SUSTENTÁVEL
11h30 – BALANÇO GERAL – Educação na mídia
12h00 – TAMANHO FAMÍLIA – Eu tenho a força
12h30 – AO PONTO – Produção Coletiva
13h00 – AO PONTO – Responsabilidade
13h30 – AO PONTO – Álcool
14h00 – VIDA SUSTENTÁVEL
14h30 – BALANÇO GERAL – Educação na mídia
15h00 – TAMANHO FAMÍLIA – Eu tenho a força
15h30 – AO PONTO – Produção Coletiva
16h00 – AO PONTO – Responsabilidade
16h30 – AO PONTO – Álcool
17h00 – VIDA SUSTENTÁVEL
17h30 – BALANÇO GERAL – Educação na mídia
18h00 – TAMANHO FAMÍLIA – Eu tenho a força
18h30 – AO PONTO – Produção Coletiva
19h00 – AO PONTO – Responsabilidade
19h30 – AO PONTO – Álcool
20h00 – VIDA SUSTENTÁVEL
20h30 – BALANÇO GERAL – Educação na mídia
21h00 – TAMANHO FAMÍLIA – Eu tenho a força

Terça-feira

08h00 – ANTÁRTICA
09h00 – MUDANÇAS CLIMÁTICAS
10h00 – VER CIÊNCIA
11h00 – ANTÁRTICA
12h00 – MUDANÇAS CLIMÁTICAS
13h00 – VER CIÊNCIA
14h00 – ANTÁRTICA
15h00 – MUDANÇAS CLIMÁTICAS
16h00 – VER CIÊNCIA
17h00 – ANTÁRTICA
18h00 – MUDANÇAS CLIMÁTICAS
19h00 – VER CIÊNCIA
20h00 – ANTÁRTICA
21h00 – MUDANÇAS CLIMÁTICAS

Quarta-feira

08h00 – DESTAQUE EM OLIMPÍADAS
09h00 – O BRASIL NAS OLIMPÍADAS – Futebol
10h00 – O BRASIL NAS OLIMPÍADAS – Vôlei
11h00 – DESTAQUE EM OLIMPÍADAS
12h00 – O BRASIL NAS OLIMPÍADAS – Futebol
13h00 – O BRASIL NAS OLIMPÍADAS – Vôlei
14h00 – DESTAQUE EM OLIMPÍADAS
15h00 – O BRASIL NAS OLIMPÍADAS – Futebol
16h00 – O BRASIL NAS OLIMPÍADAS – Vôlei
17h00 – DESTAQUE EM OLIMPÍADAS
18h00 – O BRASIL NAS OLIMPÍADAS – Futebol
19h00 – O BRASIL NAS OLIMPÍADAS – Vôlei
20h00 – DESTAQUE EM OLIMPÍADAS
21h00 – O BRASIL NAS OLIMPÍADAS – Futebol

Quinta-feira

08h00 – BURLE MARX
09h00 – RODA VIVA – Bernardinho
10h30 – PROVOCAÇÕES – Antonio Fagundes
11h30 – BURLE MARX
12h30 – RODA VIVA – Bernardinho
14h00 – PROVOCAÇÕES – Antonio Fagundes
15h00 – BURLE MARX
16h00 – RODA VIVA – Bernardinho
17h30 – PROVOCAÇÕES – Antonio Fagundes
18h30 – BURLE MARX
19h30 – RODA VIVA – Bernardinho
21h00 – PROVOCAÇÕES – Antonio Fagundes

Sexta-feira

08h00 – ALFREDO VOLPI
09h00 – REVOLUÇÃO MODERNISTA
10h00 – VICTOR BRECHERET
11h00 – ALFREDO VOLPI
12h00 – REVOLUÇÃO MODERNISTA
13h00 – VICTOR BRECHERET
14h00 – ALFREDO VOLPI
15h00 – REVOLUÇÃO MODERNISTA
16h00 – VICTOR BRECHERET
17h00 – ALFREDO VOLPI
18h00 – REVOLUÇÃO MODERNISTA
19h00 – VICTOR BRECHERET
20h00 – ALFREDO VOLPI
21h00 – REVOLUÇÃO MODERNISTA

Sábado

08h00 – ZIZI POSSI
09h00 – GILBERTO GIL
10h00 – JORGE BEN JOR
11h00 – ZIZI POSSI
12h00 – GILBERTO GIL
13h00 – JORGE BEN JOR
14h00 – ZIZI POSSI
15h00 – GILBERTO GIL
16h00 – JORGE BEN JOR
17h00 – ZIZI POSSI
18h00 – GILBERTO GIL
19h00 – JORGE BEN JOR
20h00 – ZIZI POSSI
21h00 – GILBERTO GIL

Domingo

08h00 – GLUB GLUB
08h30 – CAMBALHOTA – Brinquedos e Brincadeiras
09h00 – COCORICÓ – O fim de semana
09h30 – COCORICÓ – O mini game
10h00 – CURUMIM
11h00 – GLUB GLUB
11h30 – COCORICÓ – Trânsito no paiol
12h00 – GLUB GLUB
12h30 – CAMBALHOTA – Brinquedos e Brincadeiras
13h00 – COCORICÓ – O fim de semana
13h30 – COCORICÓ – O mini game
14h00 – CURUMIM
15h00 – GLUB GLUB
15h30– COCORICÓ – Trânsito no paiol
16h00 – GLUB GLUB
16h30 – CAMBALHOTA – Brinquedos e Brincadeiras
17h00 – COCORICÓ – O fim de semana
17h30 – COCORICÓ – O mini game
18h00 – CURUMIM
19h00 – GLUB GLUB
19h30 – COCORICÓ – Trânsito no paiol
20h00 – GLUB GLUB
20h30– CAMBALHOTA – Brinquedos e Brincadeiras
21h00 – COCORICÓ – O fim de semana