A Univesp TV é uma iniciativa da Fundação Padre Anchieta e da Secretaria de Ensino Superior do Estado de São Paulo, será dedicada exclusivamente ao programa Universidade Virtual do Estado de São Paulo, que amplia o acesso da população paulista ao ensino superior público de qualidade. Confira abaixo a programação da emissora para esta semana:

Segunda-feira

08h00 – GUITARRÍSIMO – Quarteto Brasileiro – Violões 1
08h30 – PRIMEIRA REPÚBLICA
09h00 – CIENTISTAS DO BRASIL – Versão Integral – Luiz Davidovich
10h30 – NA INTEGRA – Claudia Davis
11h30 – INGLÊS COM MÚSICA – Mr. Postman
12h00 – GUITARRÍSIMO – Quarteto Brasileiro – Violões 1
12h30 – PRIMEIRA REPÚBLICA
13h00 – CIENTISTAS DO BRASIL – Versão Integral – Luiz Davidovich
14h30 – NA INTEGRA – Claudia Davis
15h30 – INGLÊS COM MÚSICA – Mr. Postman
16h00 – GUITARRÍSIMO – Quarteto Brasileiro – Violões 1
16h30 – PRIMEIRA REPÚBLICA
17h00 – CIENTISTAS DO BRASIL – Versão Integral – Luiz Davidovich
18h30 – NA INTEGRA – Claudia Davis
19h30 – DESAFIOS DA EDUCAÇÃO – Juan Casassus
20h00 – Profº Carlos Roberto Jamil Cury
20h30 – PONTO DOC – Ecce Hommo 4 – Amor
21h30 – ENCONTROS – Sonia Penin
22h00 – NA INTEGRA
23h00 – INGLÊS COM MÚSICA – Coming UP

Terça-feira

08h00 – DESAFIOS DA EDUCAÇÃO – Juan Casassus
08h30 – Profº Carlos Roberto Jamil Cury
09h00 – PONTO DOC – Ecce Hommo 4 – Amor
10h00 – ENCONTROS – Sonia Penin
10h30 – NA INTEGRA
11h30 – INGLÊS COM MÚSICA – Coming Up
12h00 – DESAFIOS DA EDUCAÇÃO – Juan Casassus
12h30 – Profº Carlos Roberto Jamil Cury
13h00 – PONTO DOC – Ecce Hommo 4 – Amor
14h00 – ENCONTROS – Sonia Penin
14h30 – NA INTEGRA –
15h30 – INGLÊS COM MÚSICA – Coming UP
16h00 – DESAFIOS DA EDUCAÇÃO – Juan Casassus
16h30 – Profº Carlos Roberto Jamil Cury
17h00 – PONTO DOC – Ecce Hommo 4 – Amor
18h00 – ENCONTROS – Sonia Penin
18h30 – NA INTEGRA
19h30 – PONTO DOC – As conseqüências da Rev. Industrial 4 – Medicina Moderna
20h00 – POMBAL E A EDUCAÇÃO
20h30 – PONTO DOC – Ciência e Aventura 4 – Curar
21h30 – ENCONTROS – Antônio Severino
22h00 – NA ÍNTEGRA
23h00 – INGLÊS COM MÚSICA – Red roses for a blue lady

Quarta-feira

08h00 – PONTO DOC – As conseqüências da Rev. Industrial 4 – Medicina Moderna
08h30 – POMBAL E A EDUCAÇÃO
09h00 – PONTO DOC – Ciência e Aventura 4 – Curar
10h00 – ENCONTROS – Antônio Severino
10h30 – NA ÍNTEGRA
11h30 – INGLÊS COM MÚSICA – Red roses for a blue lady
12h00 – PONTO DOC – As conseqüências da Rev. Industrial 4 – Medicina Moderna
12h30 – POMBAL E A EDUCAÇÃO
13h00 – PONTO DOC – Ciência e Aventura 4 – Curar
14h00 – ENCONTROS – Antônio Severino
14h30 – NA ÍNTEGRA
15h30 – INGLÊS COM MÚSICA – Red roses for a blue lady
16h00 – PONTO DOC – As conseqüências da Rev. Industrial 4 – Medicina Moderna
16h30 – POMBAL E A EDUCAÇÃO
17h00 – PONTO DOC – Ciência e Aventura 4 – Curar
18h00 – ENCONTROS – Antônio Severino
19h30 – PONTO DOC – Em Busca da Arte 4 – O Gladiador de Borghese
20h00 – OS JESUÍTAS E A EDUCAÇÃO
20h30 – PONTO DOC – História da Matemática 4 – Além do Infinito
21h30 – ENCONTROS – Maria Aranha
22h00 – NA ÍNTEGRA
23h00 – INGLÊS COM MÚSICA – San Francisco

Quinta-feira

08h00 – PONTO DOC – Em Busca da Arte 4 – O Gladiador de Borghese 08h30 – OS JESUÍTAS E A EDUCAÇÃO
09h00 – PONTO DOC – História da Matemática 4 – Além do Infinito
10h00 – ENCONTROS – Maria Aranha
10h30 – NA ÍNTEGRA
11h30 – INGLÊS COM MÚSICA – San Francisco
12h00 – PONTO DOC – Em Busca da Arte 4 – O Gladiador de Borghese 12h30 – OS JESUÍTAS E A EDUCAÇÃO
13h00 – PONTO DOC – História da Matemática 4 – Além do Infinito
14h00 – ENCONTROS – Maria Aranha
14h30 – NA ÍNTEGRA
15h30 – INGLÊS COM MÚSICA – San Francisco
16h00 – PONTO DOC – Em Busca da Arte 4 – O Gladiador de Borghese 16h30 – OS JESUÍTAS E A EDUCAÇÃO
17h00 – PONTO DOC – História da Matemática 4 – Além do Infinito
18h00 – ENCONTROS – Maria Aranha
18h30 – NA ÍNTEGRA
19h30 – PONTO DOC – Um Guia para a Felicidade 4 – Epicuro
20h00 – AUTOBIOGRAFIA NA FORMAÇÃO DE PROFESSORES
20h30 – LITERATURA – Nelson Rodrigues
21h00 – CIÊNCIA NA ESCOLA – Processos Biológicos
21h30 – ENCONTROS – Maria do Céu
22h00 – NA ÍNTEGRA
23h00 – INGLÊS COM MÚSICA – September Morning

Sexta-feira

08h00– PONTO DOC – Um Guia para a Felicidade 4 – Epicuro
08h30 – AUTOBIOGRAFIA NA FORMAÇÃO DE PROFESSORES
09h00 – LITERATURA – Nelson Rodrigues
09h30 – CIÊNCIA NA ESCOLA – Processos Biológicos
10h00 – ENCONTROS – Maria do Céu
10h30 – NA ÍNTEGRA
11h30 – INGLÊS COM MÚSICA – September Morning
12h00– PONTO DOC – Um Guia para a Felicidade 4 – Epicuro
12h30 – AUTOBIOGRAFIA NA FORMAÇÃO DE PROFESSORES
13h00 – LITERATURA – Nelson Rodrigues
13h30 – CIÊNCIA NA ESCOLA – Processos Biológicos
14h00 – ENCONTROS – Maria do Céu
14h30 – NA ÍNTEGRA
15h30 – INGLÊS COM MÚSICA – September Morning
16h00– PONTO DOC – Um Guia para a Felicidade 4 – Epicuro
16h30 – AUTOBIOGRAFIA NA FORMAÇÃO DE PROFESSORES
17h00 – LITERATURA – Nelson Rodrigues
17h30 – CIÊNCIA NA ESCOLA – Processos Biológicos
18h00 – ENCONTROS – Maria do Céu
18h30 – NA ÍNTEGRA
19h30 – GUITARRÍSIMO – Quarteto Brasileiro – Violões 2
20h00 – MEMÓRIAS DO PROFESSOR – A Vida Escolar
20h30 – CIENTISTAS DO BRASIL – Versão Integral – Tullo Vigevani
22h00 – NA ÍNTEGRA
23h00 – INGLÊS COM MÚSICA – Smile

Sábado

08h00 – GUITARRÍSIMO – Quarteto Brasileiro – Violões 2
08h30 – ENCONTROS – Sonia Penin
09h00 – ENCONTROS – Antônio Severino
09h30 – ENCONTROS – Maria Aranha
10h00 – ENCONTROS – Maria do Céu
10h30 – NA ÍNTEGRA
11h30 – NA ÍNTEGRA
12h30 – GUITARRÍSIMO – Quarteto Brasileiro – Violões 2
13h00 – ENCONTROS – Sonia Penin
13h30 – ENCONTROS – Antônio Severino
14h00 – ENCONTROS – Maria Aranha
14h30 – ENCONTROS – Maria do Céu
15h00 – NA ÍNTEGRA
16h00 – NA ÍNTEGRA
17h00 – GUITARRÍSIMO – Quarteto Brasileiro – Violões 2
17h30 – ENCONTROS – Sonia Penin
18h00 – ENCONTROS – Antônio Severino
18h30 – ENCONTROS – Maria Aranha
19h00 – ENCONTROS – Maria do Céu
19h30 – NA ÍNTEGRA
20h30 – NA ÍNTEGRA
21h30 – GUITARRÍSIMO – Quarteto Brasileiro – Violões 2
22h00 – PONTO CINEMA – A Guerra dos Pelados

Domingo

08h00 – PONTO DOC – Conseqüências da Revolução Industrial 4 – Medicina Moderna
08h30 – PONTO DOC – Em Busca da Arte 4 – O Gladiador de Borghese
09h00 – PONTO DOC – Um Guia para a Felicidade 4 – Epicuro
09h30 – PONTO DOC – Ecce Hommo 4 – Amor
10h30 – PONTO DOC – Ciência e Aventura 4 – Curar
11h30 – PONTO DOC – História da Matemática 4 – Além do Infinito
12h30 – PONTO DOC – Conseqüências da Revolução Industrial 4 – Medicina Moderna
13h00 – PONTO DOC – Em Busca da Arte 4 – O Gladiador de Borghese 13h30 – PONTO DOC – Um Guia para a Felicidade 4 – Epicuro
14h00 – PONTO DOC – Ecce Hommo 4 – Amor
15h00 – PONTO DOC – Ciência e Aventura 4 – Curar
16h00 – PONTO DOC – História da Matemática 4 – Além do Infinito
17h00 – PONTO DOC – Conseqüências da Revolução Industrial 4 – Medicina Moderna
17h30 – PONTO DOC – Em Busca da Arte 4 – O Gladiador de Borghese 18h00 – PONTO DOC – Um Guia para a Felicidade 4 – Epicuro
18h30 – PONTO DOC – Ecce Hommo 4 – Amor
19h30 – PONTO DOC – Ciência e Aventura 4 – Curar
20h30 – PONTO DOC – História da Matemática 4 – Além do Infinito
21h30 – PONTO DOC – Conseqüências da Revolução Industrial 4 – Medicina Moderna
22h00 – CINEMA UNIVESP – Ladrões de Cinema