A Univesp TV é uma iniciativa da Fundação Padre Anchieta e da Secretaria de Ensino Superior do Estado de São Paulo, será dedicada exclusivamente ao programa Universidade Virtual do Estado de São Paulo, que amplia o acesso da população paulista ao ensino superior público de qualidade. Confira abaixo a programação da emissora para esta semana:

Segunda-feira

20h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h15 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h30 – NOTÍCIAS UNIVESP
20h45 – ECCE HOMO – A Morte
21h45 – PONTO CINEMA: República Guarani
23h45 – CIÊNCIAS HUMANAS
00h00 – JORNAL DA CULTURA

Terça-feira

20h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h15 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h30 – NOTÍCIAS UNIVESP
20h45 – O LEGADO DOS POVOS ANTIGOS – Hindus
21h45 – ENCONTROS
22h15 – NA ÍNTEGRA – Maria Cristina Menezes
23h15 – ESCOLAS ARGENTINAS
23h45 – CIÊNCIAS HUMANAS
00h00 – JORNAL DA CULTURA

Quarta-feira

20h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h15 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h30 – NOTÍCIAS UNIVESP
20h45 – JAZZ – Risco
21h45 – ENCONTROS
22h15 – NA ÍNTEGRA – Ana Rosa Coclé
23h15 – AS CONSEQUÊNCIAS DA REVOLUÇÃO INDUSTRIAL – Máquina de Guerra
23h45 – CIÊNCIAS HUMANAS
00h00 – JORNAL DA CULTURA

Quinta-feira

20h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h15 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h30 – NOTÍCIAS UNIVESP
20h45 – TUDO O QUE É SÓLIDO PODE DERRETER – Senhora
21h15 – CIÊNCIA EM FOCO – O Universo em Expansão de Hubble
21h45 – PONTO CINEMA: Carlota Joaquina
23h45 – CIÊNCIAS HUMANAS
00h00 – JORNAL DA CULTURA

Sexta-feira

20h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h15 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
20h30 – NOTÍCIAS UNIVESP
20h45 – CIENTISTAS DO BRASIL
22h45 – NA ÍNTEGRA
23h15 – GUITARRÍSSIMO – Fabiano Borges e Alex Mendes
23h45 – CIÊNCIAS HUMANAS
00h00 – JORNAL DA CULTURA

Sábado

08h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
08h30 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
08h45 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
09h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
09h15 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
09h30 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
09h45 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA UNIVESP/UNESP
10h00 – NA ÍNTEGRA – Wanda Engel e Maria Helena Guimarães Castro
11h00 – NA ÍNTEGRA – Maria Cristina Menezes
12h00 – NA ÍNTEGRA – Ana Rosa Coclê
22h00 – BLUES, UMA VIAGEM MUSICAL – Padrinhos e Afilhados

Domingo

08h00 – ESCOLAS ARGENTINAS
08h30 – AS CONSEQUÊNCIAS DA REVOLUÇÃO INDUSTRIAL – Máquina de Guerra
09h30 – ECCE HOMO – A Morte
10h00 – O LEGADO DOS POVOS ANTIGOS – Hindus
11h30 – JAZZ – Risco
12h00 – JAZZ – Irresistível
22h00 – BLUES, UMA VIAGEM MUSICAL – Padrinhos e Afilhados