A programação dos canais SporTV estão recheadas de muita ação para este final de semana. A novidade é que assinantes de pacotes de alta definição poderão conferir a partir das 20h desta sexta, dia 20 de julho, a transmissão do canal principal da rede em alta definição. Confira os principais destaques da programação:

Sábado, 21 de julho

SPORTV / SPORTV HD
10:35 – GP2 – GP DA ALEMANHA (AO VIVO)
13:00 – LIGA FUTSAL – PETRÓPOLIS X CARLOS BARBOSA (AO VIVO)
15:00 – SPORTV TÁ NA ÁREA (AO VIVO)
18:00 – FUTEBOL CAMPEÃO (AO VIVO)
18:30 – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – SPORT X ATLÉTICO-MG (MENOS PE) (AO VIVO)
20:30 – TROCA DE PASSES (AO VIVO)
22:00 – SPORTV REPÓRTER (INÉDITO)
23:00 – SPORTV NEWS (AO VIVO)
23:30 – SENSEI SPORTV (INÉDITO)
00:00 – SPORTV COMBATE (INÉDITO)

SPORTV2 / SPORTV2 HD
8:30 – CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA – ÁUSTRIA – DISPUTA 3º FEMININO (AO VIVO)
10:00 – CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA – ÁUSTRIA – FINAL FEMININA (AO VIVO)
16:00 – TREINO OFICIAL DA FÓRMULA 1 – GP DA ALEMANHA (INÉDITO)

SPORTV3 / SPORTV3 HD
7:00 – SPORTV REPÓRTER (REPRISE)
8:00 – RUMO A LONDRES (REPRISE)
8:30 – EXPRESSO DO ESPORTE (REPRISE)
9:00 – BRASIL 2012 (REPRISE)
13:00 – VT DE FUTEBOL INTERNACIONAL (REPRISE)
17:00 – VT DE FUTEBOL INTERNACIONAL (REPRISE)
19:00 – ZONA DE IMPACTO (REPRISE)
20:00 – VT DE FUTEBOL INTERNACIONAL (REPRISE)
23:15 – VT DE EVENTO (REPRISE)
0:00 – TROCA DE PASSES (REPRISE)
1:30 – VT DE EVENTO (REPRISE)
2:30 – TROCA DE PASSES (REPRISE)
4:00 – VT DE FUTEBOL (REPRISE)
6:00 – VT DE FUTEBOL (REPRISE)

SPORTV4 / SPORTV4 HD
8:30 – AMISTOSO DE FUTEBOL – BRASIL X GRÃ BRETANHA (REPRISE)
10:30 – TROFÉU MARIA LENK DE NATAÇÃO (REPRISE)
12:00 – TÊNIS – WIMBLEDON – FINAL FEMININA (REPRISE)
14:30 – MUNDIAL JUNIOR DE ATLETISMO (REPRISE)
17:30 – CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA – BERLIM – FINAL MASCULINA (REPRISE)
18:30 – CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA – BERLIM – FINAL FEMININA (REPRISE)
19:30 – AMISTOSO INTERNACIONAL FEMININO DE FUTEBOL – BRASIL X CANADÁ (REPRISE)
21:30 – AMISTOSO DE FUTEBOL – BRASIL X GRÃ BRETANHA (REPRISE)
2:00 – REMO (REPRISE)
4:00 – AMISTOSO DE FUTEBOL (REPRISE)
6:00 – VÔLEI DE PRAIA (REPRISE)

Domingo, 22 de julho

SPORTV/SPORTV HD
9:00 – LIGA NACIONAL DE FUTEVÔLEI – SEMIFINAL MASCULINA (AO VIVO)
10:00 – LIGA NACIONAL DE FUTEVÔLEI – SEMIFINAL MASCULINA(AO VIVO)
11:00 – LIGA NACIONAL DE FUTEVÔLEI – FINAL FEMININA (AO VIVO)
11:30 – LIGA NACIONAL DE FUTEVÔLEI – FINAL MASCULINA (AO VIVO)
15:00 – SPORTV TÁ NA ÁREA (AO VIVO)
18:00 – FUTEBOL CAMPEÃO(AO VIVO)
18:30 – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – PONTE BOTAFOGO X GRÊMIO (MENOS RJ) (AO VIVO)
20:30 – CONEXÃO SPORTV (AO VIVO)
22:00 – SPORTV ESPECIAL (INÉDITO)
23:00 – SPORTV NEWS (AO VIVO)
23:30 – VT DE FÓRMULA 1 – GP DA ALEMANHA (INÉDITO)
5:00 – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – PONTE PRETA X FLUMINENSE (INÉDITO)

SPORTV2/SPORTV2 HD
5:00 – CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA – ÁUSTRIA – SEMIFINAL MASCULINA (AO VIVO)
6:15 – CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA – ÁUSTRIA – SEMIFINAL MASCULINA (AO VIVO)
8:30 – CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA – ÁUSTRIA – 3º LUGAR MASCULINO (AO VIVO)
10:00 – CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA – ÁUSTRIA – FINAL MASCULINA (AO VIVO)
11:45 – BRASILEIRO DE GRAN TURISMO – 2ª CORRIDA – RIO DE JANEIRO (AO VIVO)
16:30 – AMISTOSO INTERNACIONAL MASCULINO DE BASQUETE – EUA X ARGENTINA (AO VIVO)
0:00 – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – CRUZEIRO X FLAMENGO (INÉDITO)
2:00 – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – FIGUEIRENSE X SÃO PAULO (INÉDITO)

SPORTV3/SPORTV3 HD
7:30 – TROCA DE PASSES (REPRISE)
8:00 – VT DE FUTEBOL (REPRISE)
10:00 – VT DE EVENTO (REPRISE)
0:00 – VT DE FUTEBOL INTERNACIONAL (REPRISE)
14:00 – VT DE EVENTO (REPRISE)
16:00 – VT DE FUTEBOL INTERNACIONAL (REPRISE)
16:30 – BRASILEIRO DE GRAN TURISMO – 2ª CORRIDA (REPRISE)
18:00 – SPORTV REPÓRTER (REPRISE)
19:00 – ZONA DE IMPACTO (REPRISE)
20:00 – VT DE FUTEBOL INTERNACIONAL (REPRISE)
22:00 – BRASILEIRO DE MARCAS – ETAPA CURITIBA (INÉDITO)
23:00 – EUROCOPA 2012 (REPRISE)
0:00 – CONEXÃO SPORTV – LONDRES 2012 (REPRISE)
2:30 – CONEXÃO SPORTV – LONDRES 2012 (REPRISE)
4:00 – VT DE FUTEBOL (REPRISE)
5:00 – VT DE FUTEBOL (REPRISE)

SPORTV4/SPORTV4 HD
7:00 – VÔLEI DE PRAIA (REPRISE)
8:00 – JUDÔ (REPRISE)
10:00 – POLO AQUÁTICO (REPRISE)
0:00 – BOXE (REPRISE)
14:00 – REMO (REPRISE)
16:00 – AMISTOSO DE FUTEBOL (REPRISE)
18:00 – VÔLEI DE PRAIA (REPRISE)
19:00 – VÔLEI DE PRAIA (REPRISE)
20:00 – GRAND PRIX DE VÔLEI BRASIL X EUA (REPRISE)
22:00 – GP DE ATLETISMO (REPRISE)
0:00 – NATAÇÃO (REPRISE)
2:00 – CANOAGEM (REPRISE)
4:00 – HIPISMO (REPRISE)
6:00 – AMISTOSO INTERNACIONAL MASCULINO DE BASQUETE (REPRISE)

[ + ] Programação sujeito a alterações. Para saber mais acesse www.vcfaz.net/guia