Vcfaz.tv
Agora na TV Penn Zero: Quase Herói
06:30 - 07:00
Trilhas Sonoras
06:00 - 07:00
Conta Corrente
06:30 - 07:00
revista eletronica  
    Você está: Agenda   
 

OUTUBRO
Agenda com as principais estreias de Outubro/2015
Raeken - 14 Ago 2015 - 13:37



"Harry Potter e as Relíquias da Morte - Parte 2" na TNT, "Lanterna Verde" na TNT, "O Dandy" na TNT Séries


Confira abaixo as principais estreias para o mês de Outubro de 2015:

01

00h00 - Estreia da primeira temporada de "Scream" na Netflix
01h50 - Exibição do filme "A Hora do Pesadelo" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax
10h00 - Exibição da "Maratona Especial Dia Mundial do Vegetarianismo" no Food Network
20h30 - Estreia da série nacional "Quero ter um milhão de amigos" no Warner
21h45 - Estreia da série "Limitless" no Space
22h00 - Estreia do filme "Soraya e seu harém de 100" no SexyHot
22h20 - Estreia da série "Pesca Monstruosa" no Discovery
23h00 - Estreia da segunda temporada de "Os Homens são de Marte... é pra lá que eu vou!" no GNT
23h00 - Estreia da minissérie "Parade's End" no Film & Arts
23h30 - Exibição do filme "Pusher" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax

02

19h00 - Estreia da série "Cuba Sobre Rodas" no Discovery
22h30 - Transmissão ao vivo do show “Daniel – Trilha Sonora” no Multishow
22h30 - Exibição do filme "Planeta Dos Macacos: A Origem" no Megapix

03

00h00 - Estreia do filme "Debi & Lóide 2" na Netflix
16h20 - Exibição do filme "High School Musical" no Megapix
22h00 - Estreia do filme "A Entrevista" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Caçada Mortal" no Telecine Premium
22h30 - Exibição do filme "A Era do Gelo 2" no Megapix
22h30 - Estreia do documentário "O Sal da Terra" no GNT

04

19h30 - Estreia da terceira temporada de "Are You The One? US" na MTV
21h00 - Estreia da série "Humans" no AMC
21h00 - Estreia do filme "O Massacre da Serra Elétrica - A Lenda Continua" no Space
21h30 - Estreia do megafilme "Harry Potter e as Relíquias da Morte - Parte 2" na TNT
22h00 - Exibição do filme "Anjos e Demônios" no Megapix
22h00 - Estreia da segunda temporada de "Psi" na HBO
22h00 - Estreia da terceira temporada de "Rectify" no Sundance Channel
22h15 - Estreia da série "Todas As Manhãs do Mundo" no NatGeo
23h00 - Estreia da série "Humans" no AMC
23h00 - Estreia da segunda temporada de "The Leftovers" na HBO

05

00h00 - Estreia da série "The Spoils Of Babylon" no I.Sat
01h49 - Exibição do filme "A Hora do Pesadelo 2 - A Vingança de Freddy" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax
15h00 - Estreia de "Turma de Mônica Jovem" no Cartoon Network
15h00 - Estreia do programa "Cozinhadinho" na Nickelodeon
19h00 - Estreia do filme "Especial Mixels" no Cartoon Network
19h30 - Estreia da segunda temporada de "Que Seja Doce" no GNT
20h00 - Estreia da série "Desaparecidos" no A&E
21h00 - Estreia do documentário "The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst" na HBO
22h00 - Estreia do documentário "Cidadãoquatro" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Assombrada pelo Passado" no Telecine Premium
23h00 - Estreia de novos episódios de "O Castelo Assombrado de Dani" no Gloob

06

00h00 - Exibição do documentário "The Truth about Meat" no BBC Earth
12h00 - Exibição do longa "George o Curioso e o Dia das Bruxas" no Boomerang
19h00 - Estreia da série nacional "Resistir é Preciso" no H2
20h40 - Estreia do filme "O Último Fim de Semana" no Telecine Premium
22h00 - Exibição do show "Pink Floyd: Delicate Sound Of Thunder" no TCM
22h30 - Estreia do filme "Black and White: A Origem da Justiça" no bloco "Oriente Extremo" no Space
23h30 - Exibição do filme "O Exorcista" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax

07

00h00 - Estreia da série "American Horror Story - Hotel" no FX
09h10 - Estreia da animação "Daniel Tigre" na TV Brasil
13h30 - Estreia da animação "Bita e os animas" na TV Brasil
16h06 - Estreia da animação "X-Coração" na TV Brasil
18h30 - Estreia de “Vai Pra Onde? Espanha” no Multishow
20h30 - Estreia da segunda temporada de "Receitas de Carolina" no GNT
21h00 - Estreia da segunda temporada de "Bitten" no SyFy
21h30 - Estreia da série "Code Black" no Sony
22h30 - Exibição do show "Katy Perry: The Prismatic World Tour" na TNT
23h00 - Estreoa da segunda temporada de "Wild Things with Dominic Monaghan" no BBC Earth
23h25 - Exibição do filme "Drácula de Bram Stoker" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax

08

01h42 - Exibição do filme "A Hora do Pesadelo 3 - Os Guerreiros dos Sonhos" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax
23h34 - Exibição do filme "Pusher 2" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax

09

00h00 - Estreia da nova versão da animação "Mr. Peabody e Sherman Show" na Netflix
01h24 - Exibição do filme "Vampiros do Deserto" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax
16h48 - Exibição do filme "Shrek" no "Festival da Criança" na TNT
18h22 - Exibição do filme "Toy Story 3" no "Festival da Criança" na TNT
19h30 - Estreia da animação "Que Legal, Scooby-Doo!" no Boomerang
20h15 - Estreia do filme "À Procura De Um Paraíso" no Telecine Premium
21h00 - Estreia da série "Desaparecidos no Alasca" no History
21h00 - Estreia da série "Sugestiones" no History
21h30 - Estreia do documentário "Contratempo" no Curta!
22h00 - Estreia da série "Desaparecidos no Alasca" no History
22h00 - Exibição do documentário "The Beatles: A Hard Day’s Night" no Bis
22h30 - Exibição do filme "MIB 3: Homens De Preto 3" no Megapix
23h00 - Estreia da produção nacional "Comedy Central Stand-Up" no Comedy Central

10

16h19 - Exibição do filme "Toy Story 2" no "Festival da Criança" na TNT
20h00 - Transmissão ao vivo do "Show das Poderosinhas" no Multishow
22h00 - Estreia do filme "Winter, o Golfinho 2" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Operação Big Hero" no Telecine Premium

11

09h30 - Estreia da série "Jokers Wild" no TBS
15h32 - Exibição do filme "O Lorax: Em Busca da Trúfula Perdida" no "Festival da Criança" na TNT
16h30 - Exibição da "Super Maratona de Alvin!!! E os Esquilos" no Gloob
17h04 - Exibição do filme "Coração de Tinta: O Livro Mágico" no "Festival da Criança" na TNT
20h15 - Estreia da segunda temporada de "Acapulco Shore" na MTV
20h30 - Estreia da quarta temporada de "Dance Moms" no Lifetime
21h30 - Estreia do megafilme "Viagem 2 - A Ilha Misteriosa" na TNT
23h00 - Estreia da sexta temporada de "The Walking Dead" na FOX

12

00h00 - Estreia do filme "Amor" no Arte 1
02h10 - Exibição do filme "A Hora do Pesadelo 5 - O Maior Horror de Freddy" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax
06h01 - Exibição do filme "Tom & Jerry - Aventura Gigante" no "Especial Dia das Crianças" no Cinemax
07h15 - Estreia da animação "Pororo, O Pequeno Pinguim" na TV Cultura
07h16 - Exibição do filme "Scooby-Doo e o Fantasma da Ópera" no "Especial Dia das Crianças" no Cinemax
09h00 - Estreia da animação "Guilhermina e Candelário" na TV Brasil
09h29 - Exibição do filme "Deu a Louca Na Cinderela" no "Especial Dia das Crianças" no Cinemax
11h00 - Estreia de novos episódios de "Alvin!!! E os Esquilos" no Gloob
11h00 - Estreia do programa “Bom Dia FOX” no FOX Sports
11h00 - Início da "programação especial Disney" no Telecine Fun
11h23 - Exibição do filme "Harry Potter e a Pedra Filosofal" no "Especial Dia das Crianças" no Cinemax
12h06 - Exibição do filme "Happy Feet: O Pinguim" no "Festival da Criança" na TNT
13h00 - Reestreia da 11ª temporada de "Malhação" no Viva
13h58 - Exibição do filme "Happy Feet 2: O Pinguim" no "Festival da Criança" na TNT
14h00 - Estreia de novos episódios de "Lolirock" no Gloob
14h43 - Exibição do filme "A Dama Na Água" no "Especial Dia das Crianças" no Cinemax
15h43 - Exibição do filme "Viagem 2: A Ilha Misteriosa" no "Festival da Criança" na TNT
17h00 - Estreia do programa “Boa Tarde FOX” no FOX Sports
17h25 - Exibição do filme "As Crônicas de Nárnia: O Leão, A Feiticeira e o Guarda-Roupa" no "Festival da Criança" na TNT
18h45 - Estreia do reality brasileiro "S.O.S. Pé na Bunda" no Lifetime
19h30 - Estreia da série nacional "Na Casa Deles" no Discovery Home & Health
19h45 - Estreia da animação "A Pantera Cor-de-Rosa" na TV Cultura
19h50 - Estreia da série "Isolados no Alasca" no Discovery
21h00 - Estreia da série "Leepu & Pitbull" no History
21h00 - Estreia do programa “Boa Noite FOX” no FOX Sports
21h00 - Exibição do especial "O.J. Simpson: A História que Nunca foi Contada" no A&E
21h00 - Exibição do especial "Pato Fu - Música de Brinquedo" no Bis
21h00 - Estreia da décima nona temporada de "South Park" no Comedy Central
22h00 - Estreia do documentário "O Caso do Policial Canibal" na HBO

13

00h00 - Estreia da terceira temporada de "Uma História de Horror Americana" na Band
21h00 - Estreia da décima temporada de "Ghost Hunters" no SyFy
21h00 - Exibição do especial "O.J. Simpson: Testemunhos Ocultos" no A&E
21h50 - Estreia da quarta temporada de "Paranormal Witness" no SyFy
22h30 - Estreia do filme "O Protetor 2" no bloco "Oriente Extremo" no Space
23h00 - Estreia do programa "Versões" no Bis

14

19h40 - Estreia da série "House of Cars – Fúria Espanhola" no Discovery Turbo
20h30 - Estreia da série "Manual do Mundo na TV" na PlayTV
20h30 - Estreia da quarta temporada de "The Exes" no Comedy Central
21h45 - Exibição do filme "Incontrolável" no Megapix
22h00 - Estreia do filme "O Apostador" no Telecine Premium
22h30 - Exibição da minissérie alemã "Roleta Russa" no Lifetime

15

00h00 - Exibição do show "Era Iluminada – Bossa Nova" no SescTV
20h30 - Estreia do reality "Cervejantes" no +Globosat
21h00 - Reestreia da série "Batendo o Ponto" no Viva
22h30 - Estreia da segunda temporada de "The Flash" no Warner
22h30 - Estreia da série "Romance Policial - Espinosa" no GNT
23h00 - Estreia do reality show "Os Imitadores" na TruTV
23h00 - Estreia da série "Transporte Selvagem" no A&E
23h34 - Exibição do filme "Pusher 3" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax

16

00h00 - Estreia da segunda temporada de "Saúdem Todos, o Rei Julien" na Netflix
00h00 - Estreia original do filme "Beasts of No Nation" na Netflix
00h15 - Estreia do filme "Soldado do Futuro" no Telecine Premium
02h35 - Exibição do filme "O Sacrifício" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax
10h00 - Exibição do show "Era Iluminada – Jovem Guarda" no SescTV
20h00 - Estreia do filme "Monster Beach" no Cartoon Network
21h30 - Transmissão ao vivo do ""Popload Festival" no Bis
22h00 - Estreia do filme "Projeto Almanaque" no Telecine Premium
22h30 - Exibição do filme "Meu Malvado Favorito" no Megapix
23h00 - Estreia da série "Sobrevivente Selvagem" no NatGeo
23h00 - Estreia da segunda temporada de "The Knick" no Cinemax

17

13h45 - Exibição do especial "The Writer's Room: Breaking Bad" no Sundance Channel
18h00 - Estreia da série "The Posto Code" no Sony
21h00 - Estreia do filme "Fúria de Titãs 2" no Cinemax
21h30 - Transmissão ao vivo do ""Popload Festival" no Bis
21h30 - Exibição da grande final de "Bake Off Brasil – Mão Na Massa" no SBT
22h00 - Transmissão ao vivo da luta "Gennady Golovkin X David Lemieux" no FOX Sports
22h00 - Exibição do documentário "Green Porno" no Sundance Channel
22h00 - Exibição do espetáculo "Brazilian Contemporary Music" na SescTV
22h00 - Exibição do filme "Casa Comigo?" no Megapix
22h00 - Estreia do filme "Transcendence - A Revolução" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Êxodo: Deuses e Reis" no Telecine Premium
23h00 - Pré-estreia da produção original "Mad Dogs" no Bis

18

00h00 - Estreia do filme "Os Pinguins de Madagascar - O Filme" na Netflix
00h00 - Estreia do filme "Carrossel - O Filme" na Netflix
13h45 - Exibição do filme "High School Musical 2" no Megapix
19h30 - Exibição da décima sexta "Meus Prêmios Nick" na Nick
19h45 - Estreia da minissérie "Idris Elba: Velocidade Máxima" no Discovery Turbo
21h30 - Estreia do megafilme "Se Beber, Não Case 2" na TNT

19

00h30 - Estreia da série "Sherlock" no Arte 1
15h00 - Estreia da série "Zip Zip" no Disney Channel
16h00 - Estreia do programa "Saúde à Vontade" no Futura
19h00 - Estreia da série "Make It Pop" na Nickelodeon
20h00 - Estreia da segunda temporada de "Transporter - The Series" no MaxPrime
21h30 - Estreia da terceira temporada de "Vai que Cola" no Multishow
21h50 - Estreia da quinta temporada de "Masterchef EUA" no TLC
22h00 - Estreia da produção original “Hidrodinâmica” no Off
22h00 - Estreia do documentário "A Fotografia Oculta de Vivian Maier" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Trinta" no Telecine Premium
22h30 - Exibição do filme "As Vantagens de Ser Invisível" no Megapix
22h30 - Estreia do programa "Globo de Ouro Palco Viva - Axé" no Viva
22h50 - Estreia da segunda temporada de "The 100" na MTV
23h00 - Estreia do programa "The Fabulist Brasil" no E!
23h55 - Exibição do filme "Dominados Pelo Ódio" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax

20

00h00 - Estreia do filme "A Dama Dourada" na Netflix
22h30 - Estreia de "MasterChef Júnior" na Band
21h30 - Estreia da série "The Muppets" no Sony
22h30 - Exibição do filme "Vingança de um Assassino" no bloco "Oriente Extremo" no Space
23h30 - Exibição do show "TIDAL X 1020" no Multishow

21

18h00 - Estreia da segunda temporada de "Mapa do Pop" na TNT
20h00 - Estreia da terceira temporada de "Undateable" no Warner
21h00 - Estreia da série "Alasca 4x4" no History
21h00 - Estreia da série "Especialistas em Monumentos" no H2
21h45 - Exibição do filme "Fuga Implacável" no Megapix
23h00 - Estreia da série "Odeio Segundas" no GNT

22

19h40 - Estreia da série "Mansões Misteriosas" no ID
21h00 - Estreia da série "O Universo" no H2
21h20 - Estreia da série "Destino Macabro" no ID
21h50 - Estreia de "Masterchef México" no TLC
22h45 - Estreia da série "Homens Gourmet na Estrada" no FOX Life
23h30 - Exibição do filme "O ABC da Morte" no "Especial Meia-Noite de Terror" no Cinemax

23

00h00 - Estreia da terceira temporada de "Hemlock Grove" na Netflix
18h00 - Pré-estreia da série "100 Coisas Para Fazer Antes do High School" na Nick
19h30 - Estreua de "Masterchef Junior Brasil" no Discovery Home & Health
20h00 - Estreia do filme "Madagascar 2" no Cartoon Network
20h00 - Estreia da série "Heroes Reborn" na TNT
21h00 - Exibição do filme "A Vida Não É Fácil" no Eurochannel
22h00 - Estreia do filme "Uma Noite de Crime: Anarquia" no Telecine Premium
22h00 - Estreia da produção original "Mad Dogs" no Bis
22h15 - Exibição do "Teleton 2015" no SBT
22h30 - Exibição do filme "Truque De Mestre" no Megapix
23h00 - Transmissão ao vivo de "Cirurgia ao Vivo" no NatGeo
23h00 - Estreia da série "Mega Desastres" no H2
23h15 - Transmissão ao vivo do show “Xande de Pilares – Perseverança ao Vivo” no Multishow

24

00h30 - Exibição do especial "Caiu no Enem" na TV Brasil
02h00 - Transmição ao vivo da nova temporada da "Fórmula E" no FOX Sports
20h00 - Estreia da série "Desastres da Engenharia" no History
20h50 - Exibição do documentário "Morte e Vida Severina" na Globo News
22h00 - Estreia do filme "Corações de Ferro" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água" no Telecine Premium
23h00 - Transmissão ao vivo do show da banda Los Hermanos no Multishow

25

00h00 - Exibição do especial "Caiu no Enem" na TV Brasil
17h00 - Transmissão ao vivo do "MTV EMA 2015" na MTV
21h30 - Estreia do megafilme "Lanterna Verde" na TNT
23h00 - Exibição de "Cirurgia ao Vivo" no NatGeo
23h30 - Estreia da terceira temporada de "Cidade em Alerta" no +Globosat

26

08h55 - Estreia da série "Tim & Eric's Bedtime Stories" no Adult Swim no I.Sat
21h00 - Estreia da sétima temporada de "The Vampire Diaries" na MTV
22h00 - Estreia da terceira temporada de "The Originals" na MTV
22h00 - Estreia da série "Quantico" no Sony
22h00 - Estreia do documentário "Foodies - Jet Set Culinário" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Serena" no Telecine Premium
22h00 - Exibição do filme "O Enigma do Outro Mundo" no especial "Semana do Halloween" no TCM
23h45 - Estreia da série "O Dandy" no TNT Séries
23h55 - Exibição do filme "A Maldição dos Mortos-Vivos" no especial "Semana do Halloween" no TCM

27

22h00 - Exibição do filme "Cemitério Maldito" no especial "Semana do Halloween" no TCM
22h30 - Exibição do filme "Zona Verde" no Megapix
23h00 - Estreia da série "Guerreiros" no H2
23h00 - Estreia da terceira temporada de "Chicago P.D." no Universal
23h55 - Exibição do filme "Cujo " no especial "Semana do Halloween" no TCM

28

00h35 - Estreia do filme "Lobisomem: A Besta entre Nós" no Space
22h00 - Exibição do filme "O Massacre da Serra Elétrica" no especial "Semana do Halloween" no TCM
22h00 - Estreia do filme "Laços de Sangue" no Telecine Premium
22h30 - Exibição do drama "A Mãe Perfeita" no Lifetime
23h30 - Exibição do filme "Eu Ainda Sei O Que Vocês Fizeram no Verão Passado" no especial "Semana do Halloween" no TCM

29

19h30 - Estreia da série nacional "Cozinhando no Supermercado" no Discovery Home & Health
21h00 - Estreia da quinta temporada da série "Suits" no TNT Séries
21h30 - Exibição do último episódio da segunda temporada do seriado "As Bruxas de East End" no Lifetime
22h00 - Exibição do filme "Uma Noite Alucinante - A Morte do Demônio" no especial "Semana do Halloween" no TCM
23h00 - Estreia da série "Por Dentro dos Supercarros" no Discovery Turbo
23h30 - Exibição do filme "Uma Noite Alucinante 2" no especial "Semana do Halloween" no TCM
23h30 - Estreia de "Troca de Família" na Record

30

00h00 - Estreia de "Pooples" na Netflix
21h00 - Exibição do longa "Garfield's Babes and Bullets" no Tooncast
22h00 - Exibição do filme "O Chamado" no especial "Semana do Halloween" no TCM
22h00 - Estreia do filme "Ponte Aérea" no Telecine Premium
22h30 - Estreia do filme "Jogos Vorazes - Em Chamas" no Megapix
22h30 - Estreia do filme "Dead Rising: Watchtower" no Space

31

00h00 - Exibição do filme "O Chamado 2" no especial "Semana do Halloween" no TCM
08h00 - Início do "Especial Halloween" no Discovery Kids
08h00 - Início do "Especial Halloween" na Nick
13h30 - Exibição do "Especial Dia das Bruxas" na FOX
16h15 - Exibição da "maratona especial de Halloween" no Food Network
20h40 - Exibição da "Maratona Desaparecidos" no Investigação Discovery
21h30 - Estreia do documentário "A Year With Armin Van Buuren" no Bis
21h30 - Estreia da terceira temporada de “Hell’s Kitchen – Cozinha Sob Pressão” no SBT
22h00 - Exibição do filme "O Exorcista" no especial "Semana do Halloween" no TCM
22h00 - Estreia do filme "Inatividade Paranormal 2" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Ouija - O Jogo dos Espíritos" no Telecine Premium

O Agenda é atualizado conforme as notícias são postadas aqui no VcFaz. Por isso, fique de olho para ficar sempre informado.

O Agenda também está de cara nova!
Nos diga se curtiu a novidade, ok?




Facebook
Twitter
Telegram Receba nossas notícias no celular: telegram.me/vcfaztv (beta)




Comente esta notícias Comente!

Fique à vontade para comentar este artigo em nosso fórum.
Este artigo possui 0 comentário(s).
Leia os comentário(s)









VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Mundosat
E shop Satelite
Agenda
Novelas

Compare no BuscapÉ


vcfaz.tv
RSS RSS Facebook Twitter Youtube
Na Televisão
Últimas Notícias
Novelas
Guia de TV

Programa Avesso

Colunas
Agenda de estreias
Entrevista
FabioTV
No Controle
Top Músicas

Fóruns de Debate
TV
  ├ On Demand
  ├ NET Claro
  ├ Oi
  ├ SKY
  └ Vivo
Satélite
  ├ Equipamentos
  └ Feeds
Papo Aberto
  ├ Esportes
  ├ Promoções
  ├ Política
  └ Tech
Sobre o vcfaz.tv
Fale Conosco
Parcerias
Regras de Participação
Ajuda
Newsletter
Receba diariamente as notícias em seu email.

Email:

Delivered by FeedBurner

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group