Vcfaz.tv
Agora na TV Gatos, Fios Dentais e Ama...
06:05 - 08:05
Trilhas Sonoras
06:00 - 07:00
Bloco Musical
06:30 - 07:00
revista eletronica  
    Você está: Agenda   
 

NOVEMBRO
Agenda com as principais estreias de Novembro/2015
Raeken - 21 Set 2015 - 23:51



"Uma Noite No Museu 3: O Segredo Da Tumba" no Telecine Premium, "Annabelle" na HBO, "Agent X" na TNT Séries


Confira abaixo as principais estreias para o mês de Novembro de 2015:

01

00h15 - Estreia do filme "Cub" no Space
05h00 - Estreia da série “Marvin Marvin” no SBT
21h00 - Estreia do filme "Distrito 9" no Space
21h30 - Estreia do megafilme "Kung Fu Panda 2" na TNT
22h00 - Exibição do filme "O Bebê de Rosemary" no especial "Semana do Halloween" no TCM
22h30 - Estreia da série "Preach" no Lifetime
23h00 - Estreia do programa "Treme Treme" no Multishow

02

08h00 - Estreia da animação "Shimmer e Shine" na Nick
10h30 - Exibição do Especial Infantil no “Feriadão SBT" no SBT
21h00 - Exibição de "Festival Música Boa Ao Vivo" no Multishow
21h00 - Estreia da série "Mr. Robot" no Space
21h30 - Estreia de "Alf" no TCM
21h45 - Exibição do filme "Ghost Town - Um Espírito Atrás de Mim" no "Especial A Morte Te Cai Bem" no I.Sat
22h00 - Estreia do documentário "O Argumento de 50 Anos" na HBO
22h00 - Estreia da série original "O Grande Gonzalez" na FOX
23h00 - Exibição do documentário “A Fly In The Champagne” no Off
23h30 - Estreia da série nacional "Desaparecidos" no A&E
23h45 - Exibição do filme "Morte No Funeral" no "Especial A Morte Te Cai Bem" no I.Sat

03

03h30 - Exibição do filme "Deadheads - Amor Zumbi" no "Especial A Morte Te Cai Bem" no I.Sat
05h15 - Exibição do filme "Reencarnação" no "Especial A Morte Te Cai Bem" no I.Sat
20h00 - Estreia da série "Cães de Guerra" no A&E
21h50 - Estreia da série "Proposta Indecente" no Investigação Discovery
22h00 - Estreia do filme "Riocorrente" no Canal Brasil
22h30 - Reestreia de "Batendo o Ponto" no Viva
23h00 - Estreia da segunda temporada de "Futura Profissão" no Futura

04

00h15 - Estreia do filme "Julho Sangrento" no Telecine Premium
19h45 - Estreia do filme "Jimi: Tudo Ao Meu Favor" no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme "O Segredo Dos Diamantes" no Canal Brasil
22h30 - Estreia da série "Supergirl" no Warner

05

11h40 - Exibição da animação "Batman: Assault On Arkham" na HBO Plus
19h55 - Estreia do filme "Minha Querida Dama" no Telecine Premium
20h00 - Estreia da série "Tô Chegando" no Canal Brasil
22h00 - Exibição do show "Lenny Kravitz - Universal Love Tour" no TCM
22h00 - Estreia da série "The Player" no Universal


06

00h00 - Estreia da nova versão de "Ursinhos Carinhosos & Seus Primos" na Netflix
00h00 - Estreia da série original "Master of None" na Netflix
00h00 - Estreia da série "Terceiro Sinal" no GNT
05h15 - Exibição do filme "Cowboy Bebop - O Filme" na HBO Plus
19h00 - Estreia da animação "Wabbit - A New Looney Tunes Production" no Boomerang
21h00 - Estreia do programa "Coração de Pescador" no Travel Box Brazil
21h30 - Início do especial "Trilogia filmes Roberto Carlos" no Viva
22h00 - Estreia da série "O Rei Tut" no History
22h00 - Exibição do filme "A Fortaleza das Borboletas Adormecidas" no Eurochannel
22h00 - Estreia do filme "3 Dias para Matar" no Telecine Premium
22h30 - Estreia do filme "Red 2 - Aposentados E Ainda Mais Perigosos" no Megapix

07

07h00 - Estreia da animação "TruckTown" no Discovery Kids
21h00 - Exibição do documentário "A Engrenagem" na Globo News
22h00 - Estreia do filme "Foxcatcher: Uma História Que Chocou O Mundo" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Uma Noite No Museu 3: O Segredo Da Tumba" no Telecine Premium
22h15 - Estreia da série "Breakthrought - Bem-vindo ao Futuro" no NatGeo

08

10h15 - Estreia de "Pequenos Campeões" no SBT
20h40 - Estreia da série "Largados e Pelados - A Tribo" no Discovery
21h00 - Estreia do programa "Bipolar Show" no Canal Brasil
21h30 - Estreia do megafilme "Salt" na TNT
22h00 - Estreia da segunda temporada de "Investigação Criminal" no AXN
22h00 - Estreia do filme "Desbravadores" no Megapix
22h30 - Estreia da minissérie "Crime Passional" no +Globosat

09

08h00 - Estreia da nova temporada de "Peppa" no Discovery Kids
15h45 - Estreia da animação "Tronquinho e Pão de Queijo" no Gloob
19h00 - Estreia do programa "Rainha da Cocada" no GNT
20h30 - Estreia da série "A Vida de Jazz" no Discovery Home & Health
22h00 - Estreia do documentário "De Gravata e Unha Vermelha" no Canal Brasil
22h00 - Estreia do documentário "Há Algo Errado com Tia Diane" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Entre Abelhas" no Telecine Premium
22h45 - Estreia da temporada final de "Kitchen Nightmares" no FOX Life
23h10 - Estreia da série "Mundo Selvagem: O Poder dos Sentidos" no Animal Planet

10

19h00 - Estreia da série "Sons Urbanos" no Bis
22h00 - Estreia da terceira temporada de "Crossing Lines" no AXN
22h00 - Estreia do filme "Hector" no Canal Brasil

11

00h00 - Estreia do documentário "The Secret Life of Twins" no BBC Earth
12h00 - Estreia da nova temporada de "Mundo da Leitura" no Futura

12

18h10 - Estreia do filme "A Lenda de Oz" no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme "Sangue Jovem" no Telecine Premium
23h10 - Estreia da série "Pesca de Gigantes" no Discovery

13

20h00 - Estreia do filme "Tá Chovendo Hambúrguer" no Cartoon Network
22h00 - Estreia do filme "A 100 Passos de um Sonho" no Telecine Premium
22h30 - Estreia da minissérie "Zé Do Caixão" no Space
22h30 - Estreia do filme "A Entidade" no Megapix
23h00 - Estreia da série "Vizinhos com Benefícios" no A&E

14

21h00 - Exibição do documentário "Fugindo do Estado Islâmico" na Globo News
21h00 - Estreia da série "Agent X" no TNT Séries
22h00 - Exibição do filme brasileiro "A Memória Que Me Contam" no Futura
22h00 - Estreia do filme "A Marca do Medo" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Invencível" no Telecine Premium
23h15 - Estreia da segunda temporada de "Uma Mulher de Peso" no Discovery Home & Health

15

00h00 - Estreia do filme "O Apocalipse" na Netflix
01h00 - Estreia da segunda temporada da série “Arqueiro – Arrow” no SBT
14h30 - Estreia da animação "Polly Pocket" no Discovery Kids
20h00 - Estreia do filme "Barbie e Suas Irmãs em uma Aventura de Cachorrinhos" no Cartoon Network
21h00 - Estreia da série "The Hunt" no BBC Earth
21h30 - Estreia da minissérie "Ilha das Cobras: Caçadores do Tesouro Perdido" no Discovery
21h30 - Estreia do megafilme "As Aventuras de Tintin" na TNT

16

01h00 - Estreia da série “Into the Badlands” no AMC
02h00 - Exibição do filme "Attenberg" no "Especial Noite Grega" no I.Sat
03h40 - Exibição do filme "Alps" no "Especial Noite Grega" no I.Sat
05h25 - Exibição do filme "The Eternal Return Of Antonis Paraskevas" no "Especial Noite Grega" no I.Sat
20h30 - Estreia da novela "Emergências Médicas" no FOX Life
21h00 - Estreia da série "Sem Saída" no A&E
21h00 - Estreia da quarta temporada de "Chicago Fire" no Universal
21h00 - Estreia da série "Zoo" no Space
21h30 - Estreia da décima segunda temporada de "Grey's Anatomy" no Sony
22h00 - Estreia do filme "Encalhados" no Telecine Premium
23h00 - Reestreia da minissérie "Dalva e Herivelto, uma Canção de Amor” no Viva

17

00h00 - Estreia das séries "O Rei Davi", "José Do Egito", "Sansão e Dalila" e "A História de Ester" na Netflix
20h00 - Estreia da terceira temporada de "Mom" no Warner
20h00 - Exibiç]ão do episódio inédito de "Andy Bates: American Street Feasts" no Food Network
22h00 - Estreia do filme "Alucinados" no Canal Brasil
23h00 - Estreia da décima primeira temporada de "Keeping Up with the Kardashians" no E!
23h35 - Estreia do filme "O Mistério De God's Pocket" no Telecine Premium

18

18h15 - Estreia da série nacional "Mobylas" no History
20h00 - Estreia do filme "Resident Evil 2: Apocalipse" no Megapix
20h00 - Estreia do filme "Meus Dias Incríveis" no Telecine Premium
21h50 - Estreia do filme "Resident Evil 3: A Extinção" no Megapix
21h50 - Estreia da segunda temporada de "Masterchef Argentina" no TLC
22h00 - Estreia da série "Manual do Êxito" no H2

19

17h00 - Estreia do filme original "Um Vampiro Mentiroso" na Nickeloledon
19h00 - Estreia do documentário "A Bola" no BBC Earth
22h00 - Estreia da nova temporada de "Hermes e Renato" no FX
22h30 - Estreia da série "Jane, The Virgin" no Lifetime
23h10 - Estreia da série "Amigos para cachorro" no Animal Planet

20

00h00 - Estreia da série "Jessica Jones" na Netflix
20h00 - Estreia do filme "Os Smurfs" no Cartoon Network
20h00 - Estreia da série "O Código Jesus" no History Channel
22h00 - Exibição do filme "Orí" no Futura
22h00 - Estreia do filme "Selma - Uma Luta Pela Igualdade" no Telecine Premium
22h00 - Estreia de "O Código Jesus" no History
22h30 - Estreia do filme "X-Men: Primeira Classe" no Megapix

21

20h00 - Estreia do documentário “Feito Torto pra Ficar Direito” no Prime Box Brazil
21h00 - Estreia do filme "Perigo Por Encomenda" no Cinemax
22h00 - Estreia do filme "Padrinhos Ltda." na HBO
22h00 - Estreia do documentário "Último Abraço: Três Dias no Acampamento do Luto" na HBO
23h00 - Estreia do filme "Uma Mãe em Apuros" no "48 Hours of Sundance Film Festival" no Sundance Channel
23h45 - Estreia do documentário "Amy Schumer: Live at The Apollo" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Busca Implacável 3" no Telecine Premium

22

16h25 - Estreia do filme "Mother of George" no "48 Hours of Sundance Film Festival" no Sundance Channel
21h00 - Transmissão ao vivo do tapete vermelho do "American Music Awards" no E!
21h00 - Estreia da série "Killjoys" no SyFy
21h00 - Estreia da segunda temporada de "The Librarians" no Universal
21h30 - Estreia do megafilme "Fúria de Titãs 2" na TNT
23h00 - Transmissão ao vivo de "American Music Awards 2015" na TNT
23h55 - Exibição do filme "Metropolis" no "Especial Ani.Mês" no I.Sat

23

00h00 - Estreia da novela "Os Dez Mandamentos" na Netflix
01h50 - Exibição do filme "Waltz With Bashir" no "Especial Ani.Mês" no I.Sat
03h30 - Exibição do filme "Aqua Teen Hunger Force - The Movie" no "Especial Ani.Mês" no I.Sat
05h10 - Exibição do filme "Beavis and Butt-Head Do America" no "Especial Ani.Mês" no I.Sat
22h00 - Estreia do filme "Mapa para as Estrelas" no Telecine Premium
22h40 - Exibição do filme "Três Vezes Amor" na faixa Studio Spotlight no Studio Universal
23h15 - Estreia da nova versão de "Escolinha do Professor Raimundo" no Viva
23h30 - Estreia da série "Avatars" no Gloob

24

16h15 - Estreia do filme "Pólo Norte" no Telecine Premium
22h00 - Exibição do filme "Eu Queria Ter a Sua Vida" na faixa Studio Spotlight no Studio Universal
22h00 - Estreia da série "Segurança Máxima" no A&E
22h00 - Estreia do filme "A Estrada 47" no Canal Brasil

25

22h00 - Exibição do show "Shining a Light: A Concert for Progress on Race América" no A&E
22h00 - Exibição do filme "Horror em Amityville" na faixa Studio Spotlight no Studio Universal
22h00 - Estreia do filme "O Casamento de Gorete" no Canal Brasil
22h00 - Estreia da segunda temporada de "CSI: Cyber" no AXN
22h00 - Estreia do filme "Divã a 2" no Telecine Premium
23h30 - Transmissão ao vivo do "Prêmio Iberoamericano de Cine Fénix" no E!
23h55 - Estreia do filme "Sem Perdão" no Megapix

26

19h40 - Estreia da nova temporada de "Megaspeed" no Discovery Turbo
22h00 - Exibição do filme "Protegendo o Inimigo" na faixa Studio Spotlight no Studio Universal
22h00 - Estreia da segunda temporada de "The Blacklist" no AXN

27

00h05 - Estreia do filme "Pânico Na Floresta 6" no Telecine Premium
22h00 - Exibição do filme "A Última Cartada" na faixa Studio Spotlight no Studio Universal
22h00 - Estreia do filme "A Ressaca 2" no Telecine Premium
22h00 - Estreia da série "O Jesuíta - A História do Papa Francisco" no History
22h30 - Estreia do filme "Qual Seu Número?" no Megapix
23h30 - Exibição do documentário "Eles Filmaram a Guerra em Cores" no Curta!

28

00h30 - Exibição do especial "16ª edição do Grammy Latino" no SBT
11h05 - Estreia do filme "101 Dálmatas" no Megapix
13h30 - Início da transmissão ao vivo do "Festival Brahma Valley Ao Vivo" no Multishow
19h00 - Exibição da maratona de "Escolinha do Professor Raimundo" no Viva
20h30 - Estreia da segunda temporada de "Scorpion" no Sony
21h00 - Estreia do filme "Conexão Perigosa" no Cinemax
21h00 - Estreia da segunda temporada de "House of DVF" no E!
21h30 - Estreia da quinta temporada de "Once Upon a Time" no Sony
22h00 - Estreia do filme "Annabelle" na HBO
22h00 - Estreia do filme "Birdman Ou (A Inesperada Virtude Da Ignorância)" no Telecine Premium

29

21h00 - Estreia do filme "O Mordomo da Casa Branca" no Cinemax
21h30 - Estreia do megafilme "Quero Matar Meu Chefe " na TNT
22h45 - Estreia da série "Com que Receita eu Vou" no Discovery Home & Health
23h30 - Estreia do documentário "O Dia do Galo" no Canal Brasil

30

02h25 - Estreia do filme "As Testemunhas De Madea" no Megapix
19h00 - Estreia da série "100 Coisas Para Fazer Antes do High School" na Nickelodeon
20h30 - Estreia de "Masterchef Colômbia" no TLC
22h00 - Estreia do documentário "Sem Condicional: A Vida e Morte no Pavilhão" na HBO
23h00 - Estreia da série "A Young Doctor's Notebook" no Cinemax

O Agenda é atualizado conforme as notícias são postadas aqui no VcFaz. Por isso, fique de olho para ficar sempre informado.




Facebook
Twitter
Telegram Receba nossas notícias no celular: telegram.me/vcfaztv (beta)




Comente esta notícias Comente!

Fique à vontade para comentar este artigo em nosso fórum.
Este artigo possui 0 comentário(s).
Leia os comentário(s)









VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Mundosat
E shop Satelite
Agenda
Novelas

Compare no BuscapÉ


vcfaz.tv
RSS RSS Facebook Twitter Youtube
Na Televisão
Últimas Notícias
Novelas
Guia de TV

Programa Avesso

Colunas
Agenda de estreias
Entrevista
FabioTV
No Controle
Top Músicas

Fóruns de Debate
TV
  ├ On Demand
  ├ NET Claro
  ├ Oi
  ├ SKY
  └ Vivo
Satélite
  ├ Equipamentos
  └ Feeds
Papo Aberto
  ├ Esportes
  ├ Promoções
  ├ Política
  └ Tech
Sobre o vcfaz.tv
Fale Conosco
Parcerias
Regras de Participação
Ajuda
Newsletter
Receba diariamente as notícias em seu email.

Email:

Delivered by FeedBurner

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group