Você está: Estreias   
 

JULHO
Principais estreias de Julho/2018
Raeken - 30/6/18, 19:01



“Thor: Ragnarok” no Telecine Premium, “Blade Runner 2049” na HBO, “Belas e Perseguidas” no Megapix


Confira abaixo as principais estreias para o mês de Julho de 2018:

01

09h00 - Estreia da série animada “Captain Tsubasa” no Cartoon Network
12h30 - Exibição do filme “Garotas Velozes” na TV Aparecida
20h00 - Exibição da maratona especial de “Trato Feito” no History
21h00 - Estreia da quarta temporada de “Os Vingadores” no Eurochannel
22h00 - Estreia da série “Teatro no Ato” no Arte 1
23h00 - Estreia da quinta temporada de “Power” no FOX Premium 2

02

00h00 - Estreia da terceira temporada de “Eletrogordo” no Canal Brasil
09h30 - Reestreia da série “A Feiticeira” no Viva
13h55 - Estreia da segunda temporada de “As Aventuras do Gato de Botas” no Discovery Kids
14h15 - Estreia da segunda temporada de “Saúdem Todos o Rei Julien” no Discovery Kids
19h00 - Estreia da série “Hunter Street” na Nick
19h30 - Estreia da série “Descendo o Pacífico – Alasca” no Off
20h00 - Estreia da segunda temporada de “Mickey: Aventuras Sobre Rodas” no Disney Junior
20h25 - Estreia do filme “Meu Amor é um Príncipe” no Telecine Touch
22h00 - Exibição do documentário “A Luta do Século” no Canal Brasil
22h00 - Exibição do documentário “Os Diários Zen de Garry Shandling” na HBO

03

00h00 - Estreia da série “Good Girls” na Netflix
18h40 - Estreia do filme “Meu Admirador Secreto” no Telecine Touch
20h25 - Estreia da novela turca “Asas do Amor” na Band
20h40 - Estreia da série “Amor com Escalas” no Lifetime
19h30 - Exibição do documentário “Cruise Control” no Off

04

00h15 - Estreia do filme “Medidas Desesperadas” no Telecine Premium
19h30 - Exibição de “Supersnake” no Off
20h00 - Estreia da quarta temporada de “Versões” no Bis
20h15 - Estreia do filme “Dean - A Vida e Outras Piadas” no Telecine Premium
22h15 - Estreia da série “The Resident” na FOX

05

01h55 - Estreia do filme “Luzes de Phoenix” no Telecine Action
16h40 - Estreia do filme “Dia de Casamento” no Telecine Touch
18h15 - Estreia do filme “Dia de Casamento 2” no Telecine Touch
19h30 - Exibição do documentário “Hungry” no Off
22h30 - Reestreia da série “A Lei e o Crime” na Record TV
23h50 - Estreia do filme “Caçador de Demônios” no Telecine Premium

06

00h00 - Estreia da série indiana “Jogos Sagrados” na Netflix
00h00 - Estreia da série nacional “Samantha!” na Netflix
00h00 - Estreia da segunda temporada de “Anne with an E” na Netflix
00h00 - Estreia da segunda temporada de “The Good Fight” no Amazon Prime Video
01h20 - Reestreia da animação “Os Irmãos Aventura” no TBS
18h20 - Estreia do filme “Rei Charles III” no Telecine Premium
19h30 - Exibição do documentário “Baffin Babes – 80 Days in the Arctic” no Off
20h00 - Exibição do “Triologia Rambo” no Studio Universal
20h00 - Estreia da série “Marcia Clark Investiga” no A&E
22h30 - Estreia do filme “Anjos da Lei 2” no Megapix
23h10 - Estreia da série “Pesca Insana” no Animal Planet

07

13h55 - Transmissão ao vivo de “Grande Prêmio Caixa de Atletismo” na TV Brasil
16h00 - Estreia da série “Britannia” no FX
22h00 - Estreia do filme “Blade Runner 2049” na HBO
22h00 - Estreia do filme “Feito na América” no Telecine Premium

08

12h30 - Exibição do filme “Gracie” na TV Aparecida
18h25 - Exibição do “Agentes Secretos” no TCM
22h00 - Exibição do documentário “The Coffee Man” no Sundance TV
22h00 - Estreia da minissérie “Sharp Objects” na HBO

09

22h00 - Exibição do documentário “Pagliacci” no Canal Brasil

10

00h15 - Estreia do filme “A Cidade do Futuro” no Canal Brasil
18h15 - Estreia do filme “A Garota Perfeita” no Telecine Premium
22h15 - Exibição do documentário “Bossa Nova - 60 anos” na TV Brasil
23h10 - Estreia da terceira temporada de “Vivendo com o Inimigo” no Investigação Discovery

11

19h55 - Estreia do filme “A Síndrome de Berlim” no Telecine Premium
20h30 - Estreia da quinta temporada de “90 Dias Para Casar” no TLC

12

16h35 - Estreia do filme “Lembranças de uma Infância” no Telecine Touch
20h30 - Estreia da segunda temporada de “Work in Progress – Por Dentro da OSESP” no Arte 1
20h30 - Estreia da quarta temporada de “Uma Mulher de Peso” no TLC
21h25 - Estreia da quinta temporada de “Irmãos à Obra: Compra e Venda” no Discovery Home & Health

13

00h00 - Estreia da série animada “As Épicas Aventuras do Capitão Cueca” na Netflix
00h00 - Estreia do reality “Sugar Rush” na Netflix
00h00 - Estreia da série “Comicstaan” no Amazon Prime Video
16h10 - Estreia do filme “As Incríveis Histórias de Max e Léon” no Telecine Premium
21h15 - Estreia do programa “SóTocaTop” no Multishow
21h30 - Estreia da décima segunda temporada de “O Som do Vinil” no Canal Brasil
22h00 - Estreia do filme “O Homem nas Trevas” no Telecine Premium
22h30 - Estreia do filme “Sequestro na Ilha” no Megapix

14

12h45 - Exibição do “Especial Ingmar Bergman” no Telecine Cult
15h00 - Estreia do programa “SóTocaTop” na Globo
22h00 - Estreia do filme “Fome de Poder” na HBO
22h00 - Estreia do filme “A Guerra dos Sexos” no Telecine Premium

15

00h00 - Estreia da série “Bordertown” na Netflix
12h30 - Exibição do filme “Poder Além da Vida” na TV Aparecida
22h40 - Estreia da animação “Jeff e os ETs” no Comedy Central

16

00h00 - Estreia da série “Falco” no Amazon Prime Video
16h10 - Estreia de novos episódios de “Zak Storm” no Discovery Kids
16h30 - Estreia de novos episódios de “Lelê e Linguiça” no Discovery Kids
16h50 - Estreia de novos episódios de “Super Wings” no Discovery Kids
17h30 - Estreia de novos episódios de “Ollie e Moon Pelo Mundo” no Discovery Kids
19h30 - Estreia da terceira temporada de “O Irmão do Jorel” no Cartoon Network
21h00 - Estreia da quinta temporada de “O Tempo e a Música: Depois do Fim da Canção” no Arte 1
21h30 - Estreia da série “O Mundo Inexplorado” no Off
22h00 - Exibição do documentário “Jia Zhang-Ke, Um Homem de Fenyang” no Canal Brasil
22h00 - Estreia da série inglesa “Luter” no Film & Arts
22h00 - Estreia da segunda temporada de “Hidrodinâmica” no Off
22h30 - Estreia da série “América Central por Elas” no Off
23h00 - Início da maratona de “The Handmaid's Tale – O Conto de Aia” no Paramount Channel

17

00h30 - Estreia da série “Vitoria: A Vida de Uma Rainha” no GNT
01h00 - Estreia da terceira temporada de “The Flash” na Globo
19h55 - Estreia do filme “Soundtrack” no Telecine Premium
20h30 - Estreia da segunda temporada de “Reforma Total com Nate e Jeremiah” no Discovery Home & Health
21h30 - Estreia da série “Linhas e Tubos” no Off
22h00 - Estreia do filme “Encantados” no Canal Brasil
22h00 - Estreia da segunda temporada de “4xSK8” no Off
22h00 - Estreia da segunda temporada de “Poesia e Prosa com Maria Bethânia” no Arte 1

18

14h40 - Estreia do reality “Million Dollar Baby” na MTV
16h00 - Exibição do especial “ogether For Good: Wildlife” na Nick
21h00 - Estreia da segunda temporada de “No Ar: Filipe Toledo” no Off
21h30 - Estreia da segunda temporada de “Mais Leve que o Ar” no Off
22h00 - Estreia da terceira temporada de “9 Pés” no Off
22h00 - Estreia do filme “Uma Noite de Loucuras” no Telecine Premium

19

20h15 - Estreia do filme “Em Busca de Vingança” no Telecine Premium
20h20 - Estreia do filme “O Casamento da Minha Melhor Amiga” no Telecine Touch
20h40 - Estreia do reality “Glam Masters” no Lifetime
21h00 - Estreia da série “Escalando o Brasil” no Off
21h15 - Estreia do programa “Singulares” na TV Brasil
21h30 - Exibição do filme “Um Grito na Noite” no Eurochannel
21h30 - Estreia da quarta temporada de “Project Runway All Stars” no Lifetime
21h30 - Estreia da terceira temporada de “Leticia Let’s Go” no Off
22h00 - Estreia do programa “Remando para a Vitória” no Off
22h00 - Estreia do filme “Gaby Estrella: O Filme” no Telecine Pipoca
23h00 - Estreia da sexta temporada de “Elementary” no Universal

20

20h30 - Estreia da série “Lama, Suor e Lágrimas” no Discovery Turbo
21h00 - Estreia da décima terceira temporada de “Brazilian Storm” no Off
21h30 - Estreia do programa “Profissão: Salva-Vidas” no Off
22h30 - Estreia do filme “Um Tio Quase Perfeito” no Megapix
23h00 - Estreia da segunda temporada de “Máquina Mortífera” na Globo

21

01h00 - Transmissão ao vivo do “Standout Fighting Tournament” na Band
18h00 - Exibição do show “Nação Zumbi – Ao Vivo no Recife” no Canal Brasil
21h30 - Estreia da oitava temporada de “Anima Mundi Brasil” no Canal Brasil
22h00 - Estreia do filme “Dunkirk” na HBO
22h00 - Estreia do filme “Kingsman: O Círculo Dourado” no Telecine Premium

22

12h30 - Exibição do filme “Na Velocidade dos Sonhos” na TV Aparecida
14h00 - Início da maratona de filmes “Tintim” na TV Brasil
22h00 - Exibição do documentário “Children on the Frontline” no Sundance TV

23

00h20 - Estreia do filme “Conor McGregor: Tudo pelo Título” no Telecine Action
08h30 - Estreia da nova temporada de “Sou Luna” no SBT
09h00 - Estreia da animação “Lilybuds” no Discovery Kids
17h00 - Estreia da novela “Que Pobres Tão Ricos” no SBT
19h30 - Estreia da produção original latino americana “Nat Geo Lab” no Nat Geo Kids
21h00 - Estreia da segunda temporada de “(Des)Encontros” no Sony
21h00 - Estreia da novela “Chica Vampiro” no Gloob
22h00 - Exibição do documentário “Dominguinhos” no Canal Brasil
22h00 - Estreia da série “Absentia” no AXN
22h00 - Estreia do filme “A Última Fronteira” no Telecine Premium
22h30 - Estreia da terceira temporada de “Into The Badlands” no AMC
22h40 - Estreia da série “Reis do Crime” no History

24

17h30 - Estreia do programa “Blá Blá MTV Hits” na MTV
20h45 - Estreia da novela bíblica “Jesus” na Record TV
21h00 - Estreia da quinta temporada de “Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D” no Sony
22h00 - Estreia do filme “Motorrad” no Canal Brasil
23h00 - Estreia da quinta temporada de “A Culpa é do Cabral: Na Estrada” no Comedy Central

25

00h20 - Estreia do filme “Eloise” no Telecine Premium
18h00 - Estreia da nova temporada de “Vai Pra Onde?” no Multishow
21h40 - Estreia da quarta temporada de “NCIS: New Orleans” no A&E
22h00 - Estreia da segunda temporada de “Catfish Brasil” na MTV
22h00 - Estreia da terceira temporada de “Xilindró” no Multishow

26

18h30 - Transmissão ao vivo do “Festival de Inverno de Bonito” na TVE Cultura
20h00 - Estreia do reality “Criador de Celebridades” no E!
21h30 - Estreia da nova temporada de “O País do Cinema” no Canal Brasil

27

00h00 - Estreia da sexta temporada de “Orange is the New Black” na Netflix
00h00 - Estreia da segunda temporada de “Roma: Império de Sangue” na Netflix
00h00 - Estreia do especial “Eat. Race. Win” no Amazon Prime Video
22h30 - Estreia do filme “Belas e Perseguidas” no Megapix
22h40 - Exibição do documentário “Terra de Cartéis” no History

28

16h30 - Exibição do documentário “Cartas Para um Ladrão de Livros” na Globo News
18h00 - Transmissão do festival “Tomorrowland Bélgica” na MTV
22h00 - Estreia do filme “Homens de Coragem” na HBO
22h00 - Estreia do filme “Thor: Ragnarok” no Telecine Premium
22h40 - Exibição do especial “Os Segredos de Pablo Escobar” no History
23h00 - Estreia da segunda temporada de “Deu Ruim na Tattoo” no TLC
23h05 - Início da programação especial “Fim de Semana do Tubarão” no Discovery

29

16h30 - Exibição da sessão “A&E Movies - Steven Seagal” no A&E
22h00 - Estreia da quarta temporada de “Sr. Ávila” na HBO
23h10 - Estreia da série “Desvendando Crimes” no Investigação Discovery

30

06h00 - Estreia do telejornal “GloboNews Em Ponto” na Globo News
19h00 - Estreia da série brasileira “Z4” no Disney Channel
20h00 - Estreia da segunda temporada de “Floribama Shore” na MTV
20h30 - Estreia da série “Lendas JDM” no Discovery Turbo
21h45 - Estreia da série “Monstros Sobre Rodas” no History
22h00 - Exibição do documentário “O Fabuloso Zé Rodrix” no Canal Brasil
22h30 - Estreia do programa “Central das Eleições” na Globo News
23h00 - Estreia do programa “Comedy Central Roast com Bruce Willis” no Comedy Central
23h30 - Estreia da novela “A Indomada” no Viva

31

00h00 - Estreia da série “Dietland” no Amazon Prime Video
19h50 - Estreia da oitava temporada de “Com a Água Até o Pescoço” no Animal Planet
20h00 - Estreia da série italiana “Aposta Mortal” no Eurochannel
22h00 - Estreia do filme “Aos Teus Olhos” no Canal Brasil




Facebook
Twitter
Telegram Receba nossas notícias no celular: telegram.me/vcfaztv (beta)




Comente esta notícias Comente!

Fique à vontade para comentar este artigo em nosso fórum.
Este artigo possui 0 comentário(s).
Leia os comentário(s)







VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Agora na TV revista eletronica
Atlético GO x Juvent..
19:15 - 21:15
C.S.I. Miami
20:00 - 21:00
Henry Danger
20:30 - 21:00
Emboscada
20:30 - 21:23

 
Sinal aberto
Cinemax
14/09 a 23/09
SKY Pré-pago
Comedy Central
17/09 a 28/09
Vivo
Cinemax
14/09 a 29/09
Vivo
FOX Premium 1 e 2
27/09 a 1/10
Principais operadoras
E!
28/09 a 7/10
SKY Pré-pago

RGS
E shop Satelite

SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Novelas |  Sinal Aberto |  TV Ao vivo |  Guia de TV
Colunas: Estreias |  Ubaldo |  FabioTV |  VC+
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  Filmes e Séries |  NET Claro |  Oi |  Papo Aberto |  Política |  Satélite |  SKY |  TV |  Vivo | 
Sobre o Vcfaz: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group