Você está: Estreias   
 

AGOSTO
Principais estreias de Agosto/2018
Raeken - 31/7/18, 18:25



“Mãe!” no Telecine Premium, “It - A Coisa” na HBO, “Nerve: Um Jogo Sem Regras” no Megapix


Confira abaixo as principais estreias para o mês de Agosto de 2018:

01

18h00 - Estreia da série brasileira “Queens of Brazil” no TBS
20h00 - Exibição do filme “Kateri, o Lírio de Deus” na TV Aparecida
21h45 - Estreia da décima temporada de “Quem Dá Mai$” no History
22h40 - Estreia da nova temporada de “Trato Feito” no History

02

22h40 - Estreia da segunda temporada de “Six: Esquadrão Antiterrorista” no History

03

00h00 - Estreia da série espanhola “Fariña” na Netflix
00h00 - Estreia da série “Sou Um Assassino” na Netflix
00h00 - Estreia da terceira temporada de “Preacher” no Crackle
20h30 - Estreia da segunda temporada de “Arte na Fotografia” no Arte 1
21h45 - Exibição do especial “Os Caçadores de Óvnis” no History
22h00 - Estreia da série “The Crossing” no AXN
22h30 - Estreia do filme “X-Men: Dias de Um Futuro Esquecido” no Megapix

04

16h30 - Exibição do documentário “BR 101” na Globo News
19h30 - Estreia da sexta temporada de “Major Crimes” no TNT Séries
22h00 - Estreia do filme “It - A Coisa” na HBO
22h00 - Estreia do filme “As Aventuras do Capitão Cueca” no Telecine Premium

05

11h45 - Exibição da maratona de “MacGyver” no Universal
12h30 - Exibição do filme “Santa Teresinha do Menino Jesus” na TV Aparecida
22h00 - Estreia do filme “Longe dos Homens” no Telecine Cult

06

07h00 - Estreia do bloco “Hora do Gloobinho” no Gloob
13h45 - Estreia da animação “Hanazuki” no Discovery Kids
18h15 - Resstreia da novela “Carrossel” no SBT
19h00 - Estreia da animação “Beca” no Nick Jr
19h00 - Estreia da segunda temporada de “Hunter Street” na Nick
19h00 - Estreia da décima temporada de “D.P.A. - Detetives do Prédio Azul” no Gloob
19h00 - Estreia do reality “Sabor em Jogo” no GNT
21h00 - Estreia da nova temporada de “Cozinha Prática” no GNT
22h00 - Estreia da nova temporada de “Bela Cozinha” no GNT
22h00 - Exibição do documentário “Para Além da Curva da Estrada” no Canal Brasil
22h00 - Exibição do documentário original “Robin Williams: Come Inside My Mind” na HBO
22h10 - Estreia da segunda temporada de “Destinos Exóticos” no TLC
22h15 - Estreia de “A Grande Família” no Viva

07

00h00 - Estreia da quarta temporada de “Better Call Saul” na Netflix
18h10 - Estreia do filme “A Outra Filha” no Telecine Premium
21h00 - Estreia da nova temporada de “Perto do Fogo” no GNT
21h00 - Exibição do show “Multishow Ao Vivo - Dois Amigos, Um Século De Música” no Bis
21h30 - Estreia da nova temporada de “Santa Ajuda” no GNT
21h30 - Estreia da série “Em Movimento” na Globo News
22h00 - Estreia da série “C.B. Strike” no Max
22h00 - Estreia da terceira temporada de “Shades of Blue” no Universal TV
22h30 - Estreia da nova temporada de “Decora” no GNT
23h30 - Estreia da nova temporada de “Admirável Móvel Novo” no GNT

08

20h00 - Exibição do filme “Santo Agostinho” na TV Aparecida
20h05 - Estreia do filme “Quase Amigos” no Telecine Premium
21h00 - Estreia da nova temporada de “Marmitas e Merendas” no GNT
21h30 - Estreia da quarta temporada de “A Arte do Encontro” no Canal Brasil
21h45 - Estreia da série “Parques do Brasil” na TV Brasil
22h25 - Estreia da segunda temporada de “A Morte Me Escolheu” no Investigação Discovery
22h30 - Estreia do novo “Superbonita” no GNT

09

16h20 - Estreia do filme “Abubele: Meu Amigo Monstro” no Telecine Premium
18h10 - Estreia do filme “Hanni & Nanni: Mais Que Melhores Amigas” no Telecine Fun
20h45 - Exibição do “Especial VIVA nos Parques Disney” no Viva
21h00 - Estreia da nova temporada de “Tempero de Família” no GNT
21h30 - Estreia da nova temporada de “Cozinheiros em Ação” no GNT
21h30 - Estreia da segunda temporada de “Só Pra Parodiar” no Multishow
22h00 - Estreia do documentário “Uma Verdade Mais Inconveniente” no Telecine Cult

10

00h00 - Estreia da série “Insatiable” na Netflix
00h00 - Estreia da série “Tudo Sobre os Washingtons” na Netflix
00h00 - Estreia da série “Dinheiro à Mesa” na Netflix
00h00 - Estreia da série mexicana “La Casa de las Flores” na Netflix
16h10 - Estreia do filme “Duas Vezes Cupido” no Telecine Fun
21h40 - Estreia da produção nacional “Colecionadores” no History
22h00 - Estreia da série “Timeless” no Universal
22h00 - Estreia do filme “O Sequestro” no Telecine Premium
22h30 - Estreia do filme “O Ataque” no Megapix
22h30 - Exibição do show “O Samba em Mim” na Band
23h00 - Estreia da nova temporada de “Boas Vindas – Nasce Um Irmão” no GNT
23h30 - Exibição do show “IZA – Dona de Mim” no Bis
23h30 - Estreia da série “O Amor é Lindo” no GNT

11

16h30 - Exibição do documentário “Vozes de Paracatu e Bento” na Globo News
22h00 - Estreia do filme “Lego Ninjago: O Filme” na HBO
22h00 - Estreia do filme “Mãe!” no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme “Lucky” no Telecine Cult
22h15 - Estreia da quarta temporada do “Bake Off Brasil – Mão Na Massa” no SBT

12

00h00 - Estreia do filme “7 Dias em Entebbe” no Amazon Prime Video
12h30 - Exibição do filme “José, o Pai de Jesus” na TV Aparecida
13h30 - Início da maratona de “Rua Augusta” no TNT Series
20h40 - Estreia da nova temporada de “Largados e Pelados - A Tribo” no Discovery
21h00 - Transmissão ao vivo da premiação “Teen Choice 2018” no Warner
22h00 - Estreia da quarta temporada de “Scorpion” no AXN
23h00 - Estreia da quarta temporada de “Ballers” na HBO
23h30 - Estreia da terceira temporada de “Insecure” na HBO

13

18h15 - Estreia da animação “Lily e a Ilha das Descobertas” no Gloobinho
22h00 - Estreia da segunda metade da quarta temporada de “Fear the Walking Dead” no AMC
22h00 - Exibição do documentário “A Vida Extra-Ordinária de Tarso de Castro” no Canal Brasil
22h00 - Estreia do filme “Somos Todos Iguais” no Telecine Premium
22h20 - Estreia da série “Perdido na África” no Animal Planet
22h20 - Exibição do filme “Os Vingadores: Era de Ultron” na Globo
22h30 - Estreia da série brasileira “Pacto de Sangue” no Space
22h30 - Estreia da sexta temporada de “Vai Que Cola” no Multishow
23h00 - Estreia da produção “Na Boca Do Lobo” no Mais Globosat
23h30 - Estreia da série “Quebrando o Tabu” no GNT
23h35 - Estreia da segunda temporada de “Clássicos Repaginados” no History

14

00h00 - Estreia da segunda temporada de “O programa do Cheiroso e Sujinho” no Amazon Prime Video
18h20 - Estreia do filme “Acampamento de Gordinhos” no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme “Rio Mumbai” no Canal Brasil

15

00h00 - Estreia da série “Lodge 49” no Amazon Prime Video
20h00 - Exibição do filme “Maria Madalena” na TV Aparecida
20h35 - Estreia da décima temporada de “Cake Boss” no Discovery Home & Health
21h30 - Estreia da série “A Batalha dos Carrinhos” no Discovery Home & Health
21h30 - Estreia da série “As Quatro Estações da Terra” no Animal Planet
21h30 - Estreia da série “Quilos Mortais: Como eles estão Agora?” no Discovery
21h55 - Estreia da animação “Animatoons” no Comedy Central
22h20 - Estreia da série “Predadores II” no Animal Planet
22h25 - Estreia da segunda temporada de “Duelo com Bobby Flay” no Discovery Home & Health
23h10 - Estreia da série “Tailândia Selvagem” no Animal Planet

16

20h05 - Estreia do filme “Marido e Mulher” no Telecine Touch

17

00h00 - Estreia da animação “(Des)Encanto” na Netflix
00h00 - Estreia da animação “Pinky Malinky” na Netflix
00h00 - Estreia da série polonesa “Ultravioleta” na Netflix
17h50 - Estreia do filme “O Garoto Fantasma” no Telecine Fun
21h00 - Estreia do programa “Lugar de Criança” no GNT
22h00 - Estreia da nova temporada de “Fazendo a Festa” no GNT
22h00 - Estreia da terceira temporada de “Shark Tank Brasil - Negociando com Tubarões” no Sony
22h00 - Exibição do debate presidencial, na RedeTV!
22h30 - Exibição do show “De Braços Abertos” na Band
22h30 - Estreia do filme “O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos” no Megapix

18

13h00 - Estreia da animação “Acampamento de Verão” no Cartoon Network
13h30 - Transmissão ao vivo do jogo “Chelsea e Arsenal” na RedeTV!
18h00 - Estreia da terceira temporada de “The Loud House” na Nick
18h30 - Pré-estreia da animação “O Despertar das Tartarugas Ninja” na Nick
22h00 - Estreia do filme “The Tale” na HBO
22h00 - Estreia do filme “A Morte Te Dá Parabéns” no Telecine Premium
22h30 - Estreia da série argentina “O Lobista” no TNT Séries

19

00h00 - Estreia do filme “O Sol da Meia Noite” no Amazon Prime Video
00h00 - Estreia do filme “Os Estranhos: Caçada Noturna” no Amazon Prime Video
00h00 - Estreia da terceira temporada de “Quantico” no AXN
12h30 - Exibição do filme “Padre Aloísio, a Santidade Cotidiana” na TV Aparecida
19h00 - Exibição do documentário “One Shot” no Off
22h00 - Estreia do filme “O Último Sharknado – Já Estava na Hora” no SYFY

20

14h30 - Estreia da novela “Baila Comigo no Viva
18h05 - Estreia do filme “Segredos e Verdades” no Telecine Touch
22h00 - Estreia da série “Station 19” no Sony
22h00 - Transmissão ao vivo do “MTV VMA 2018” na MTV
22h00 - Exibição do documentário “O Som dos Sinos” no Canal Brasil
22h00 - Estreia do filme “Além da Realidade” no Telecine Premium

21

20h20 - Estreia da série “Alunos Sob Suspeita” no A&E
21h30 - Estreia da série “Amigos, Sons e Palavras” no Canal Brasil
21h30 - Estreia da terceira temporada de “MasterChef Profissionais” na Band
22h00 - Estreia do filme “Árabia” no Canal Brasil

22

00h00 - Estreia da segunda temporada de “Marlon” na Netflix
20h00 - Exibição do filme “Santo Inácio de Loyola” na TV Aparecida

23

00h00 - Estreia da série finlandesa “Karpii” na Netflix
20h35 - Estreia da sétima temporada de “Irmãos A Obra” no Discovery Home & Health
22h00 - Estreia da nona temporada de “De Férias com o EX” na MTV
22h30 - Exibição do especial “As Grandes Entrevistas de Marcelo Rezende” na Record TV
23h00 - Estreia da segunda temporada de “Jersey Shore: Os Originais” na MTV

24

00h00 - Estreia da série “Os Inocentes” na Netflix
00h00 - Estreia da série indiana “Ghoul - Trama Demoníaca” na Netflix
19h00 - Estreia do reality show “Dana White's Contender Series Brasil – Em busca de uma chance no UFC” no Combate
20h00 - Estreia da sexta temporada de “60 Dias Infiltrados na Prisão” no A&E
20h30 - Estreia da terceira temporada de “MasterChef Profissionais” no Discovery Home & Health
21h45 - Estreia da sétima temporada de “Samba na Gamboa” na TV Brasil
22h00 - Estreia da segunda temporada de “Harlots” no FOX Premium 1
22h00 - Estreia do filme “Lowriders - A Arte nos Carros” no Telecine Premium
22h30 - Estreia do filme “Bruxa de Blair” no Megapix
22h30 - Exibição do show “Vibezinha” na Band
22h35 - Estreia da quarta temporada do “Bake Off Brasil – Mão Na Massa” no Discovery Home & Health

25

16h30 - Exibição do documentário “Central: o poder das facções no maior presídio do país” na Globo News
18h00 - Exibição do show “Lenine em Trânsito - O Tom É Grave; O Tempo É Breve” no Canal Brasil
20h45 - Transmissão ao vivo de “46º Festival de Cinema de Gramado” no Canal Brasil
22h00 - Estreia do filme “Professor Marston e as Mulheres-Maravilhas” na HBO
22h00 - Estreia do filme “Pica-Pau: O Filme” no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme “O Jovem Karl Marx” no Telecine Cult

26

12h30 - Exibição do filme “Tomé” na TV Aparecida
20h00 - Estreia da sétima temporada de “Are You The One?” na MTV
23h00 - Estreia da série nacional “Amigo de Aluguel” na Universal TV

27

17h00 - Estreia da animação “Senninha na Pista Maluca” no Gloobinho
22h00 - Exibição do documentário “Leny – A Fabulosa” no Canal Brasil
23h15 - Estreia da terceira temporada de “Morrendo de Amor” no Investigação Discovery

28

20h00 - Estreia da série italiana “O Bosque Escuro” no Eurochannel
20h30 - Estreia da série “Casamentos Arranjados” no Lifetime
20h45 - Estreia da série documental “Na Roda do Samba” no Canal Brasil
22h00 - Estreia do filme “Quase Memória” no Canal Brasil

29

00h00 - Estreia do filme "Atração Obsessiva" no Telecine Premium
19h00 - Exibição do documentário “The Life Of Na Icon” no Bis
20h00 - Exibição do filme “Antonio, Guerreiro de Deus” na TV Aparecida
20h05 - Estreia do filme "A Garota do Armário" no Telecine Premium
20h30 - Estreia da nova temporada de “Oficina de Superclássicos” no Discovery Turbo
23h55 - Estreia do filme "Sono Mortal" no Telecine Premium

30

16h35 - Estreia do filme "Dia de Casamento 3" no Telecine Touch
16h50 - Estreia do filme "Expedição China" no Telecine Fun
19h55 - Estreia do filme "Zama" no Telecine Cult
21h00 - Estreia da série documental “O Negro no Futebol Brasileiro” na HBO
22h00 - Estreia da segunda temporada de “Tô de Graça” no Multishow

31

00h00 - Estreia da animação “Paradise Police” na Netflix
00h00 - Estreia da segunda temporada de “Ozark” na Netflix
00h00 - Estreia da terceira temporada de “Ultimate Beastmaster Brasil” na Netflix
00h00 - Estreia da série “Tom Clancy's Jack Ryan” no Amazon Prime Video
20h00 - Estreia da minissérie “Miraculous Chibi” no Gloob
22h30 - Estreia do filme “Nerve: Um Jogo Sem Regras” no Megapix
22h55 - Estreia da série “Oficina de Sobrevivência” no Discovery




Facebook
Twitter
Telegram Receba nossas notícias no celular: telegram.me/vcfaztv (beta)




Comente esta notícias Comente!

Fique à vontade para comentar este artigo em nosso fórum.
Este artigo possui 0 comentário(s).
Leia os comentário(s)







VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Agora na TV revista eletronica
No Ritmo da Dança
22:59 - 01:10
Quatro Irmãos
22:30 - 00:25
Ash vs Evil Dead
23:32 - 00:02
Programação Canal Co..
23:00 - 00:00

 
Sinal aberto
Nick e Nick Jr
11/10 a 24/10
SKY Pré-pago
Nat Geo Kids
11/10 a 24/10
Vivo

RGS
E shop Satelite

SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Novelas |  Sinal Aberto |  TV Ao vivo |  Guia de TV
Colunas: Estreias |  Ubaldo |  FabioTV |  VC+
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  Filmes e Séries |  NET Claro |  Oi |  Papo Aberto |  Política |  Satélite |  SKY |  TV |  Vivo | 
Sobre o Vcfaz: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group