Você está: Estreias   
 

Novembro
Principais estreias de Novembro/2018
Raeken - 31/10/18, 18:43



“Pantera Negra” no Telecine Premium, “Liga da Justiça” na HBO, “A Culpa é das Estrelas” no Megapix


Confira abaixo as principais estreias para o mês de Novembro de 2018:

01

00h00 - Estreia do documentário “Amy Winehouse - Back to Black” no Bis Play
01h50 - Estreia do filme “Stickman - O Pesadelo À Espreita” no Telecine Action
20h15 - Estreia do filme “Landline - Conflitos em Família” no Telecine Premium
20h40 - Estreia de “Project Runway: Junior” no Lifetime

02

00h00 - Estreia da série “Homecoming” no Amazon Prime Video
00h00 - Estreia da sexta temporada de “House of Cards” na Netflix
21h00 - Estreia da série “De Semelhanças e Coincidências” no Canal Brasil
22h30 - Estreia do filme “A Culpa é das Estrelas” no Megapix

03

16h30 - Exibição do documentário “GloboNews Documentário - Aperte o Start” na Globo News
20h00 - Estreia da série “Star Falls” na Nickelodeon
20h30 - Início do “Especial Mês dos Monstros” no Animal Planet
22h00 - Estreia do filme “Pantera Negra” no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme “Ao Cair da Noite” na HBO

04

00h00 - Estreia da série animada “Hot Streets” no TBS
01h20 - Estreia da quarta temporada de “Legends of Tomorrow” no Warner
12h30 - Início do “Festival Latino” na TV Aparecida
17h00 - Transmissão ao vivo da premiação “European Music Awards” na MTV
23h00 - Estreia da quarta temporada de “Outlander” no FOX Premium 1
23h00 - Estreia da segunda temporada de “Comidas de Praia com Katie Lee” no Food Network

05

08h30 - Estreia da série animada “Galinha Pintadinha Mini” no Nat Geo Kids
09h50 - Estreia da faixa “Verão Animado” na Band
11h00 - Estreia da série animada “Os vizinhos Green” no Disney XD
19h00 - Estreia da décima primeira temporada de “D.P.A. – Detetives do Prédio Azul” no Gloob
21h00 - Exibição do documentário “Jane Fonda Em Cinco Atos” na HBO
22h00 - Exibição do documentário “Missão 115” no Canal Brasil
22h00 - Estreia do filme “O Doutor da Felicidade” no Telecine Premium
22h10 - Estreia da quinta temporada de “Comidas Exóticas” no TLC
22h30 - Estreia do reality “1 por Todos” na Band
23h00 - Estreia da nova temporada de “Mundo S/A” na Globo News
23h00 - Estreia da série coreana “Íris II - Conflitos e Paixões” na Rede Brasil
23h30 - Estreia da terceira temporada de “Samantha Canta” no Bis

06

19h40 - Estreia do filme “Entre-Laços” no Telecine Cult
21h30 - Estreia da nova temporada de “Que Mundo É Esse? - Vozes do Irã” na Globo News
22h10 - Estreia da segunda temporada de “Locos X El Asado” no Food Network
23h00 - Estreia da série “FBI” no Universal TV
23h45 - Exibição do filme “Mãe Só Há Uma” na TV Brasil

07

00h00 - Estreia do filme “Desejo Fatal” no Telecine Premium
20h30 - Estreia da produção “Confissões Médicas” no Discovery
23h00 - Estreia do reality “Cozinheiros Vs. Amadores” no Discovery Home & Health

08

00h00 - Estreia do filme “Dias em Família” no Telecine Premium
22h30 - Estreia da série “Sherlock” no Paramount Channel

09

00h00 - Estreia da segunda temporada de “Patriot” no Amazon Prime Video
00h00 - Estreia da segunda temporada de “The Sinner” na Netflix
00h00 - Estreia da animação brasileira “Super Drags” na Netflix
00h00 - Estreia do reality show “Westside” na Netflix
00h00 - Estreia da série “Axios” na HBO GO
20h00 - Estreia da série “Mayans M.C” no FOX Premium 2
21h00 - Estreia da sexta temporada de “Ray Donovan” na HBO
22h00 - Início da maratona “Teleton” no SBT
22h00 - Estreia do filme “Terra Selvagem” no Telecine Premium
22h30 - Estreia do filme “Duas de Mim” no Megapix

10

08h20 - Estreia da série animada “Enchantimals” no Discovery Kids
15h30 - Exibição do documentário “Capital do Brega” na Globo News
16h00 - Estreia da minissérie “Chico Xavier” no Canal Brasil
21h00 - Estreia da série documental “Milton Nascimento - Intimidade e Poesia” na HBO
22h00 - Estreia do filme “O Rei do Show” no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme “Liga da Justiça” na HBO

11

18h30 - Estreia da série “Damas do Samba” na TV Brasil
19h30 - Exibição da premiação “Meus Prêmios Nick” na Nick
21h00 - Estreia da minissérie “Xingu” no Canal Brasil
22h00 - Estreia da quarta temporada de “Jane, The Virgin” no Lifetime
23h00 - Estreia da série britânica “Camping” na HBO

12

08h30 - Estreia da terceira temporada de “S.O.S. Fada Manu” no Gloob
12h00 - Estreia da animação “Polly Pocket” no Discovery Kids
17h15 - Estreia da terceira temporada de “S.O.S. Fada Manu” no Gloobinho
21h00 - Estreia da terceira temporada de “Até Que a Morte nos Separe” no A&E
21h15 - Estreia da novela “O Sétimo Guardião” na Globo
21h15 - Estreia da série “Autênticas” no GNT
22h00 - Estreia do programa “Baby e Rose” no Multishow
22h00 - Estreia do filme “O Destino de uma Nação” no Telecine Premium
22h00 - Exibição do documentário “Deslizando: Encontros Na Era Digital” na HBO
22h00 - Exibição do documentário “O Cinema Foi à Feira” no Canal Brasil
22h15 - Estreia da série “Perfeitos Desconhecidos” no Investigação Discovery
22h30 - Estreia da terceira temporada de “Lady Night” no Multishow
23h00 - Estreia da quarta temporada de “Tempero na Mochila” no Food Network
23h05 - Estreia da série “Traiçoeiros” no Investigação Discovery
23h50 - Estreia do filme “O Vendedor Chinês” no Telecine Action

13

21h20 - Estreia da série “Trans AM” no Discovery Turbo
22h00 - Estreia do filme “Querida Mamãe” no Canal Brasil
22h00 - Estreia do filme “Ingrid Vai para o Oeste” no Telecine Premium
23h00 - Estreia da série “As Panteras” na Rede Brasil
23h45 - Estreia do filme “O Resgate de Uma Vida” no Telecine Premium

14

00h00 - Estreia da série “Ilha de Ferro” no Globo Play
20h30 - Estreia da nova temporada de “90 Dias Para Casar” no TLC
21h30 - Estreia da quarta temporada de “A Arte do Encontro” no Canal Brasil
21h35 - Estreia do reality “The Royal World: Nascidos Para Reinar!” na MTV
22h00 - Início da maratona “Harry Potter” no Warner
22h30 - Estreia da série “Key & Peele” no Comedy Central

15

00h00 - Estreia da série “A.P. Bio” no Amazon Prime Video
18h30 - Início da “Maratona do Riso” no Megapix
20h00 - Exibição do documentário “Criado nas Ondas” no Off
20h30 - Estreia da terceira temporada de “Os Busbys +5” no TLC
22h00 - Estreia da série “The Rookie” no Universal TV
23h00 - Estreia da série “Chaparral” na Rede Brasil

16

00h00 - Estreia da série documental “Vai Anitta” na Netflix
00h00 - Estreia da série “O Método Kominsky” na Netflix
00h00 - Estreia da quarta temporada “Narcos: México” na Netflix
00h00 - Estreia da série “Kung Fu Panda: The Paws of Destiny” no Amazon Prime Video
00h00 - Estreia do especial “Coldplay: A Head Full of Dreams” no Amazon Prime Video
00h00 - Estreia da série “Underground - Uma História de Resistência” no Globo Play
00h00 - Estreia da série belga “Hotel Beau Séjour” no Mais Globosat Play
20h30 - Estreia da décima terceira temporada de “A Pequena Grande Família” no TLC
22h00 - Exibição do especial “Flight Of The Conchords: Live in London” na HBO Plus
22h30 - Estreia do filme “3 Dias para Matar” no Megapix

17

16h30 - Exibição do documentário “A Última Abolição” na Globo News
20h50 - Estreia da série “Mergulhados no Pântano” no History
21h00 - Estreia da animação “Os Flintstones” na Rede Brasil
22h00 - Estreia do filme “Círculo de Fogo - A Revolta” no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme “Proud Mary - A Profissional” na HBO

18

22h00 - Estreia do filme “O Insulto” no Telecine Cult
22h30 - Exibição do especial “O Massacre de Jonestown” no A&E
22h55 - Estreia da série “Sobrevivência Ninja” no Discovery
23h00 - Estreia da série “Terra de Gigantes” na Rede Brasil

19

07h30 - Estreia da série animada brasileira “Cantando com Ping e Pong” no Discovery Kids
18h15 - Estreia do filme “Tem Alienígenas no meu Quarto” no Telecine Fun
20h00 - Início do especial “Semana do Riso” no Studio Universal
22h00 - Exibição do documentário “Construindo Pontes” no Canal Brasil
22h00 - Exibição do documentário “The Oslo Diaries” na HBO
22h00 - Estreia da décima quarta temporada de “Criminal Minds” no AXN
22h00 - Estreia do filme “The Post: A Guerra Secreta” no Telecine Premium
22h45 - Pré-estreia de “Atos” na TV Brasil

20

00h00 - Estreia da série “The Expanse” no Amazon Prime Video
00h00 - Estreia do reality “The Final Table – Que vença o melhor” na Netflix
00h15 - Estreia da série “Sally4ever” na HBO Plus
21h00 - Estreia da série documental “A Arte da Escandinávia” no Film&Arts
21h00 - Exibição do documentário “A Última Abolição” na TV Brasil
22h00 - Exibição do filme “O Nó do Diabo” no Canal Brasil

21

20h15 - Estreia do filme “Teu Mundo Não Cabe nos Meus Olhos” no Telecine Premium

22

23h50 - Estreia do filme “Journeyman - Fora de Combate” no Telecine Premium

23

22h00 - Estreia da sexta temporada de “Mar Doce Lar” no OFF
22h00 - Estreia do filme “Atos de Violência” no Telecine Premium
22h30 - Estreia do filme “Velozes e Furiosos 6” no Megapix

24

20h30 - Estreia do programa “Em Casa com Nelson Motta” na Globo News
21h30 - Início da maratona “Resident Evil” no SYFY
22h00 - Estreia do filme “A Forma da Água” no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme “Meu Jantar com Hervé” na HBO

25

07h00 - Estreia da série animada “Top Wing” no Nick Jr
13h55 - Estreia da série “Pais de Primeira” na Globo
22h00 - Estreia da série “My Brilliant Friend” na HBO

26

20h00 - Estreia da série “Sessão Cinemateca” na TV Escola
22h00 - Exibição do documentário “Ex-Pajé” no Canal Brasil
22h00 - Estreia do filme “A Última Jornada” no Telecine Premium
22h30 - Exibição do documentário “Com a Palavra, Arnaldo Antunes” no Curta!

27

21h30 - Estreia da série “Com Terra Até o Pescoço” no Animal Planet
21h30 - Estreia da série “Minha Casa, Sua Casa” no Discovery Home & Health
21h30 - Estreia da temporada “Zoombido Uruguay – Caminando Distraido” no Canal Brasil
21h30 - Estreia da segunda temporada “Stan Against Evil” no AMC
22h00 - Exibição do filme “As Boas Maneiras” no Canal Brasil
23h30 - Transmissão ao vivo do “Prêmio GQ Men Of The Year” no GNT

28

00h00 - Estreia da série “Jenny” no Globo Play
00h00 - Exibição do filme "O Último Tango em Paris" no Arte 1
00h15 - Estreia do filme "Boone - O Caçador de Recompensas" no Telecine Premium
22h00 - Estreia do filme “Alguém Como Eu” no Telecine Premium

29

23h00 - Estreia da segunda parte da 5º temporada de “Vikings” no FOX Premium

30

00h00 - Estreia da série biográfica “Nicky Jam: Vencedor” na Netflix
00h00 - Estreia da série original italiana “Baby” na Netflix
20h30 - Estreia da série “Drone Racing 1 - Champions Series” na Discovery Turbo
22h00 - Estreia do filme “Um Dia para Viver” no Telecine Premium
22h30 - Estreia do filme “Carga Preciosa” no Megapix
23h05 - Estreia da série “Gravações Reveladoras” no Investigação Discovery




Facebook
Twitter
Telegram Receba nossas notícias no celular: telegram.me/vcfaztv (beta)




Comente esta notícias Comente!

Fique à vontade para comentar este artigo em nosso fórum.
Este artigo possui 0 comentário(s).
Leia os comentário(s)







VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!

 
Sinal aberto
TNT Series
7/12 a 17/12
SKY
TNT Series, Tooncast e TruTV
7/12 a 17/12
SKY Pré-pago
MTV
12/11 a 21/12
SKY Pré-pago
Dog TV
3/12 a 31/12
Vivo Fibra
BIS, Gloobinho, OFF, SporTV, SporTV 3, Studio Universal e Syfy
22/12 a 2/01
SKY Pré-pago
Aquecimento BBB 19
4/12 a 14/01
NET e Claro

RGS
E shop Satelite

SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Sinal Aberto |  TV Ao vivo |  Guia de TV
Colunas: Estreias |  FabioTV |  VCfaz Mais
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  Filmes e Séries |  NET Claro |  Oi |  Papo Aberto |  Política |  Promoções |  Satélite |  SKY |  TV |  Vivo | 
Sobre o Vcfaz: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 

Powered by phpBB © phpBB Group