O grupo Disney preparou mais de 200 eventos ao vivo para esta próxima semana em seus canais de TV por assinatura e serviço de streaming. Os grandes destaques da programação serão o futebol internacional, com a possível estreia de Cristiano Ronaldo na temporada da Premier League, LaLiga, Ligue1, Campeonato Italiano e quatro torneios continentais, a volta da NFL e as finais do US Open de tênis.

- Publicidade -

Além disso, as plataformas Disney também exibirão o Europeu de vôlei masculino, Bellator, MLB, USL Championship, futebol americano universitário, automobilismo com a Moto GP, Mundial de Rali e a Nascar, The Rugby Championship, Boxe e as finais do Mundial de Surfe.

O futebol internacional será o grande destaque dos canais ESPN, Fox Sports e de Star+. As plataformas Disney exibirão os jogos da rodada da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Campeonato Italiano, Campeonato Holandês, Campeonato Português, as partidas da primeira rodada da fase de grupos da UEFA Europa League e UEFA Conference League, além do mata-mata da CONCACAF Champions e a Champions League Asiática.

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sábado, 11 de setembro

20:00 USL Championship: Charlotte Independence x Hartford Athletic – Star+
20:00 USL Championship: Indy Eleven x Sporting KC II – Star+
20:00 USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Loudoun United FC – Star+
20:00 USL League 1: Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
20:00 USL League 1: North Carolina FC x New England II – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Texas x Arkansas – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Missouri x Kentucky – Star+
20:30 Nascar Cup Series (Playoffs): Richmond – FOX Sports/Star+
20:30 USL Championship: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II – Star+
21:00 Liga Mexicana de Béisbol – Serie del Rey: Toros de Tijuana x Leones DE Yucatán – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: Jacksonville State x Florida State – Star+
21:00 USL Championship: FC Tulsa x Birmingham Legion FC – Star+
21:00 USL Championship: Memphis 901 FC x Miami FC – Star+
21:00 USL League 1: Forward Madison FC x Richmond Kickers – Star+
21:00 USL League 1: Tormenta FC x North Texas SC – Star+
21:00 USL League 1: Union Omaha x Toronto FC II – Star+
21:07 Futebol Americano Universitário: Washington x Michigan – ESPN 2/Star+
22:00 USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x RGV FC Toros – Star+
22:00 USL Championship: Real Monarchs SLC x San Antonio FC – Star+
22:30 USL Championship: El Paso Locomotive FC x Sacramento Republic FC – Star+
23:00 USL Championship: Orange County SC x Las Vegas Lights – Star+
23:00 USL League 1: FC Tucson x Ft. Lauderdale CF – Star+
23:00 USL Championship: Oakland Roots SC x San Diego Loyal – Star+
23:15 Futebol Americano Universitário: Utah x BYU – ESPN 2/Star+
23:30 Futebol Americano Universitário: UNLV x Arizona State – Star+
23:30 USL Championship: LA Galaxy II x Phoenix Rising FC – Star+

Domingo, 12 de setembro

02:00 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Grécia: Dia 3 – Star+
04:05 The Rugby Championship: Nova Zelândia x Argentina – ESPN/Star+
05:50 Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão (Corridas) – FOX Sports/Star+
07:00 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Grécia: Dia 3 (Transmissão em português) – Star+
07:05 The Rugby Championship: Africa do Sul x Austrália – ESPN 2/Star+
07:30 Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter Milan – ESPN/Star+
08:00 Campeonato Escocês: Hearts x Hibernian – Star+
08:00 Campeonato Francês: Montpellier x St. Etienne – Star+
08:30 Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Everton – Star+
08:30 Campeonato Belga: Anderlecht x Mechelen – Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Atletico Madrid – ESPN Brasil/Star+
09:00 Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Cartagena – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Spezia x Udinese – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Torino x Salernitana – Star+
10:30 Inglês 2a Divisão: Nottingham Forest x Cardiff City – Star+
10:30 TCR South America: Etapa de Rivera-URU – FOX Sports/Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Tenerife – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Osasuna x Valencia – ESPN/Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 4 – FOX Sports 2/Star+
12:00 US Open: Finais (Todas as Quadras) – Star+
12:00 Campeonato Francês: Nantes x Nice – Star+
12:30 Premier League: Leeds United x Liverpool – ESPN Brasil/Star+
12:30 Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Hellas Verona – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Milan x Lazio – FOX Sports/Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Almeria – Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Sociedad – Star+
14:00 NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – ESPN/Star+
14:00 NFL: Seattle Seahawks x Indianapolis Colts – ESPN 2
14:00 US Open: Final de Duplas Feminina – Star+
14:45 Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Tottenham – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo – ESPN Brasil/Star+
15:45 Campeonato Francês: Lyon x Strasbourg – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta – Star+
17:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+
17:00 IMSA Weathertech: Laguna Seca – Star+
17:00 US Open: Final Masculina – ESPN/Star+
17:25 NFL: Green Bay Packers x New Orleans Saints – ESPN 2
17:25 NFL: Cleveland Browns x Kansas City Chiefs – FOX Sports
19:00 Liga MX Feminino (Apertura): Atlético San Luis x Atltas – Star+
19:00 USL Championship: OKC Energy FC x Louisville City FC – Star+
20:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:00 MLB: New York Yankees x New York Mets – FOX Sports/Star+
21:20 NFL: Chicago Bears x Los Angeles Rams – ESPN/Star+

Segunda, 13 de setembro

11:00 Europeu Masculino (Oitavas): Eslovênia x Croácia – ESPN/Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 5 – ESPN 2/Star+
14:00 AFC Champions League (Oitavas): Esteglal (IRN) x Al-Hilal (SAU) – Star+
14:00 Europeu Masculino (Oitavas): França x República Tcheca – ESPN/Star+
14:15 Campeonato Argentino: Sarmiento x Huracán – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Getafe x Elche – Star+
15:00 Campeonato Belga: Beerschot x STVV – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Bologna x Hellas Verona – Star+
16:00 Premier League: Everton x Burnley – FOX Sports/Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Lugo x Huesca – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Granada x Betis – Star+
18:00 Campeonato Argentino: San Lorenzo x Racing – FOX Sports/Star+
20:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
21:00 Liga Mexicana de Béisbol – Serie del Rey: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:15 NFL: Baltimore Ravens x Las Vegas Raiders – ESPN/Star+
22:30 MLB: San Diego Padres x San Francisco Giants – FOX Sports/Star+
23:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

Terça, 14 de setembro

06:00 AFC Champions League (Oitavas): Nagoya Grampus (JPN) x Daegu (KOR) – Star+
08:00 AFC Champions League (Oitavas): Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki Frontale (JPN) – Star+
11:30 UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Feyenoord – Star+
11:30 UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x Alashkert – Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 6 – ESPN 2/Star+
12:00 AFC Champions League (Oitavas): Istiqlol (TAJ) x Persepolis (IRN) – Star+
12:30 Europeu Masculino (Quartas): A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
13:00 AFC Champions League (Oitavas): Al-Nassr (SAU) x Tractor (IRN) – FOX Sports/Star+
14:00 AFC Champions League (Oitavas): Al-Sharjah (UAE) x Al Wahda (UAE) – Star+
15:30 Europeu Masculino (Quartas): A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
15:45 Inglês 2a Divisão: Bournemouth x QPR – FOX Sports/Star+
16:30 Campeonato Argentino: Arsenal x Colón de Santa Fé – Star+
21:00 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Defensa y Justicia – FOX Sports/Star+
21:00 Liga Mexicana de Beisebol – Serie del Rey: A Confirmar x A Confirmar – Star+
22:30 MLB: San Diego Padres x San Francisco Giants – ESPN/Star+

Quarta, 15 de setembro

05:30 AFC Champions League (Oitavas): Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x BG Pathum United (THA) – Star+
06:00 AFC Champions League (Oitavas):Cerezo Osaka (JAP) x Pohang Steelers (KOR) – Star+
11:00 Europeu Masculino (Quartas): A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
11:30 UEFA Europa League: Spartak Moscou x Legia Varsóvia – FOX Sports/Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 7 – ESPN 2/Star+
14:00 Europeu Masculino (Quartas): A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
15:45 Inglês 2a Divisão: Stoke City x Barnsley – FOX Sports/Star+
18:45 Campeonato Argentino: Banfield x Rosario Central – Star+
19:00 Liga Expansion MX (Apertura): Universidad de Guadalajara x Tapatío CD – Star+
20:00 USL Championship: Hartford Athletic x Real Monarchs SLC – Star+
20:30 USL Championship: Atlanta United FC 2 x Charleston Battery – Star+
21:00 Campeonato Argentino: Newell’s x River Plate – FOX Sports/Star+
21:05 Liga Expansion MX (Apertura): Venados FC x Club Atlético Morelia – Star+
22:00 USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x El Paso Locomotive FC – Star+
22:00 ESPN Knockout: Miguel Borrego x Carlos Gorham ESPN 2/Star+
22:06 CONCACAF Champions League (Semifinal): Philadelphia Union x América – ESPN/Star+
23:00 MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – FOX Sports/Star+
23:00 USL Championship: Oakland Roots SC x Tacoma Defiance – Star+
23:05 Liga Expansion MX (Apertura): Cimarrones de Sonora FC x Raya2 – Star+
23:30 USL Championship: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights – Star+

Quinta, 16 de setembro

11:30 UEFA Europa Conference League: Kairat Almaty x Omonia Nicosia – Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 8 – ESPN 2/Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Rennes x Tottenham – FOX Sports/Star+
13:45 UEFA Europa League: Galatasaray x Lazio – ESPN/Star+
13:45 UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x West Ham – Star+
13:45 UEFA Europa League: Lokomotiv Moskou x Olympique de Marselha – Star+
13:45 UEFA Europa League: Betis x Celtic – Star+
13:45 UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Ferencvaros – Star+
13:45 UEFA Europa League: Midtjylland x Ludogorets – Star+
13:45 UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Braga – Star+
13:45 UEFA Europa League: Rapid Viena x Genk – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Slavia Praga x Union Berlin – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x F.C. Copenhagen – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x PAOK – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Mura x Vitesse – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Qarabag x Basel – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: HJK Helsinki x LASK – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Flora Tallinn x Gent – Star+
16:00 UEFA Europa League: Leicester City x Napoli – ESPN Brasil/Star+
16:00 UEFA Europa League: Rangers x Lyon – FOX Sports/Star+
16:00 UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Real Sociedad – ESPN/Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Roma x CSKA-Sofia – Star+
16:00 UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Fenerbahçe – Star+
16:00 UEFA Europa League: Monaco x Sturm Graz – Star+
16:00 UEFA Europa League: Brøndby x Sparta Praga Star+
16:00 UEFA Europa League: Olympiacos x Antwerp – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Partizan Belgrado – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Zorya Luhansk – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Jablonec x CFR 1907 Cluj – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Randers x AZ Alkmaar – Star+
20:30 Amistoso – Futebol Feminino: Estados Unidos x Paraguai – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Alabama A&M x Bethune-Cookman – Star+
21:00 Liga MX (Apertura): Atlético San Luis x Tijuana – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: Ohio x Louisiana – Star+
21:20 NFL: New York Giants x Washington FT – ESPN/Star+
22:00 Nascar Truck Series: Bristol – FOX Sports/Star+
23:00 Boxe: Serhii Bohachuk x Raphael Igbokwe – ESPN 2/Star+
23:06 CONCACAF Champions League (Semifinal): Cruz Azul x Monterrey – Star+

- Publicidade -