O filme A Origem faz a sua estreia em novembro no Space. Com Leonardo DiCaprio, o filme de ficção científica fala sobre um mundo onde é possível entrar na mente humana, Cobb está entre os melhores na arte de roubar segredos valiosos do inconsciente, durante o estado de sono.
Estreia dia 02 de novembro, às 22h00.

O canal também apresenta o especial Super-Heróis, com títulos como 007 Contra Goldenye, Hancock e o Senhor dos Anéis. Confira a programação:

17 de Novembro:

• 08h15 – 007 contra GoldenEye
• 10h28 – Nico: Acima da Lei
• 12h06 – Difícil de Matar
• 13h38 – Fúria Mortal
• 15h11 – Mais Velozes e Mais Furiosos
• 16h55 – Velozes e Furiosos: Desafio em Tóquio
• 18h39 – A Múmia
• 20h42 – A Múmia: Tumba do Imperador Dragão
• 22h30 – Fúria Sobre Rodas

18 de Novembro:

• 00h24 – O Fim da Escuridão
• 02h20 – Os Selvagens da Noite
• 03h53 – Um Homem Misterioso
• 08h57 – Comando Delta
• 11h12 – O Cavaleiro Solitário
• 13h16 – O Fim da Escuridão
• 15h15 – Velozes e Furiosos: Desafio em Tóquio
• 16h59 – Condenação Brutal
• 18h51 – Falcão: O Campeão dos Campeões
• 20h28 – Gran Torino
• 22h30 – Desconhecido

19 de Novembro:

• 00h29 – Um Homem Misterioso
• 02h15 – Condenação Brutal
• 04h02 – O Cavaleiro Solitário
• 06h45 – Abraham Lincoln vs Zumbis
• 08h24 – Blade 2
• 10h22 – Falcão: O Campeão dos Campeões
• 11h59 – Gran Torino
• 13h58 – Blade 2
• 15h56 – Blade Trinity
• 17h54 – Lope
• 19h46 – Desconhecido
• 21h45 – Assassino a Preço Fixo
• 23h18 – O Pacificador

20 de Novembro:

• 01h27 – O Alvo
• 03h02 – Os Imperdoáveis
• 09h29 – Highlander: O Guerreiro Imortal
• 11h31 – Blade Trinity
• 13h29 – O Pacificador
• 15h44 – O Grande Dragão Branco
• 17h19 – O Alvo
• 18h57 – Golpe Fulminante
• 20h30 – Substitutos

21 de Novembro:

• 00h45 – O Incrível Hulk
• 02h40 – Guerreiros de Fogo
• 10h21 – O Grande Dragão Branco
• 11h56 – Substitutos
• 13h28 – Guerreiros de Fogo
• 15h00 – Superman
• 17h21 – Hulk
• 19h50 – O Incrível Hulk
• 23h18 – Hellboy II: O Exército Dourado

22 de Novembro:

• 01h15 – Sucker Punch: Mundo Surreal
• 03h05 – Darkman: Vingança Sem Rosto
• 04h35 – A Rocha do Diabo
• 06h23 – Batman & Robin
• 08h37 – Superman
• 11h06 – Hulk
• 13h32 – O Máscara
• 16h04 – O Código da Vinci
• 18h36 – Hellboy II: Exército Dourado
• 20h39 – O Procurado
• 22h30 – Sucker Punch: Mundo Surreal

23 de Novembro:

• 00h26 – Kick Ass: Quebrando Tudo
• 02h22 – Perseguidor Implacável
• 04h03 – Jogos Patrióticos
• 08h08 – Dick Tracy
• 09h52 – O Máscara
• 11h36 – O Procurado
• 13h24 – O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
• 16h30 – O Senhor dos Anéis: As Duas Torres
• 19h39 – Harry Potter e a Ordem da Fênix
• 22h00 – Hancock