Você está: Guia TV Revista Eletrônica



Escolha uma data:


00h00 Maratona Rá Tim Bum!
00h05 Maratona Rá Tim Bum!
00h10 Maratona Rá Tim Bum!
00h15 Maratona Rá Tim Bum!
00h20 Maratona Rá Tim Bum!
00h30 Maratona Rá Tim Bum!
(Temporada: 2 | Episódio: 12 - Sidney)
00h35 Maratona Rá Tim Bum!
(Temporada: 2 | Episódio: 13 - Sidney)
00h40 Maratona Rá Tim Bum!
(Temporada: 2 | Episódio: 1 - Sidney)
00h45 Maratona Rá Tim Bum!
(Temporada: 2 | Episódio: 2 - Sidney)
01h00 Maratona Rá Tim Bum!
Maratona Rá Tim Bum!
01h05 Maratona Rá Tim Bum!
Maratona Rá Tim Bum!
01h10 Maratona Rá Tim Bum!
Maratona Rá Tim Bum!
01h15 Maratona Rá Tim Bum!
Maratona Rá Tim Bum!
01h20 Maratona Rá Tim Bum!
Maratona Rá Tim Bum!
01h30 Cocoricó na Cidade
Cocoricó na Cidade - Ep. 49
01h45 Yoga Com Histórias
Yoga Com Histórias
02h00 Vila Sésamo
02h30 Que Monstro te Mordeu?
(Temporada: 1 | Episódio: 20 - Pintura)
03h00 X-Tudo
X-Tudo

03h30
Mundo da Lua
04h00 Eu e o Quarteto Apavorante
Eu e o Quarteto Apavorante (Temporada: 2 | Episódio: 7 - Ó Vida...)
04h10 Traçando Arte
Traçando Arte (Temporada: 3 | Episódio: 8 - O Mapa do Tesouro)
04h20 Sidney
(Temporada: 2 | Episódio: 4 - O Último Dragão)
04h25 T.R.E.X.C.I.
(Temporada: 2 | Episódio: 12 - Humor)
04h30 Rubra e as Criaturas
Rubra e as Criaturas (Temporada: 2 | Episódio: 4 )
05h00 Os Cupins
05h15 Nilba e os Desastronautas
(Temporada: 3 | Episódio: 6 - Star Commander)
05h25 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
(Temporada: 4 | Episódio: 7 - 1,2,3 Gengis Kahn)
05h30 Blog do Geninho
Blog do Geninho - Ep. 03
05h40 Anabel
Anabel: Season 2 - Ep. 07 (Temporada: 2 | Episódio: 7 - Pix E Pax)
05h50 Astro Não Mia
Astro Não Mia - Ep. 08
06h00 Vila Sésamo
06h30 Baú de Histórias
Baú de Histórias
07h00 Quintal da Cultura
Quintal da Cultura
08h45 Rubra e as Criaturas
Rubra e as Criaturas
09h00 Como Cuidar do Seu Melhor Amigo
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo - Ep. 19
09h10 Kiara e os Luminitos
09h15 Cocoricó na Cidade
09h30 X-Tudo
X-Tudo
10h00 Mundo da Lua
10h30 Eu e o Quarteto Apavorante
Eu e o Quarteto Apavorante (Temporada: 1 | Episódio: 1 - O Início)
10h40 T.R.E.X.C.I.
(Temporada: 2 | Episódio: 1 - Felicidade)
10h45 Traçando Arte
Traçando Arte (Temporada: 2 | Episódio: 1 - Leonardo da Vinci)
10h50 Sidney
(Temporada: 2 | Episódio: 5 - Teseu e o Minotauro)
11h00 O Papel Das Histórias
11h10 Simão e Bartolomeu
11h25 Tchibum TV
11h35 Isso Disso
(Temporada: 2 | Episódio: 11 - Protetor Solar)
11h45 Física Divertida
12h00 Os Cupins
12h15 Escola pra Cachorro
12h35 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (Temporada: 1 | Episódio: 12 - Mundo Abissal - Parte 2)
12h40 Anabel
Anabel (Temporada: 2 | Episódio: 13 - Minhas Férias)
12h50 Nilba e os Desastronautas
(Temporada: 2 | Episódio: 2 - Nemesis)
13h00 AnimaTV
AnimaTV
13h15 Rubra e as Criaturas
Rubra e as Criaturas
13h30 Que Monstro te Mordeu?
14h00 Eu e o Quarteto Apavorante
Eu e o Quarteto Apavorante (Temporada: 2 | Episódio: 12 - O Melhor Riff do Mundo)
14h10 Traçando Arte
Traçando Arte (Temporada: 3 | Episódio: 13 - Não Sou Mais Seu Amigo)
14h20 Sidney
(Temporada: 2 | Episódio: 6 - O Triângulo Das Bermudas)
14h30 O Papel Das Histórias
14h40 Kiara e os Luminitos
14h50 Como Cuidar do Seu Melhor Amigo
Como Cuidar do Seu Melhor Amigo - Ep. 20
15h00 Vila Sésamo
15h30 Baú de Histórias
Baú de Histórias (Temporada: 3 | Episódio: 5 - Itália / Pinóquio)
16h00 Teatro Rá Tim Bum!: Viva Feliz e Contente, Transforme Pedra em Gente
Viva Feliz e Contente, Transforme Pedra em Gente
17h00 X-Tudo
X-Tudo
17h30 Mundo da Lua
18h00 Os Cupins
18h15 AnimaTV
AnimaTV
18h25 Escola pra Cachorro
Escola pra Cachorro: Season 2 - Ep. 25 (Temporada: 2 | Episódio: 25 - Lili e Lulu)
18h35 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (Temporada: 1 | Episódio: 13 - O Lugar Mais Alto do Mundo)
18h40 Anabel
Anabel: Season 2 - Ep. 01 (Temporada: 2 | Episódio: 1 - Lobo Mal e a Vovozinha)
18h50 Nilba e os Desastronautas
(Temporada: 2 | Episódio: 3 - Ranger Nautas)
19h00 Rubra e as Criaturas
Rubra e as Criaturas
19h20 Eu e o Quarteto Apavorante
(Temporada: 1 | Episódio: 2 - História Da Música)
19h30 Traçando Arte
Traçando Arte (Temporada: 3 | Episódio: 1 - Cadê o Museu?)
19h40 Pratinho da Iaiá
20h00 O Papel Das Histórias
20h10 Isso Disso
(Temporada: 2 | Episódio: 12 - Caixinha de Música)
20h15 Física Divertida
20h30 Que Monstro te Mordeu?
21h00 Teatro Rá Tim Bum!: Todo Bicho Tudo Pode Sendo Bicho Que Se É
Todo Bicho Tudo Pode Sendo Bicho Que Se É
22h00 Baú de Histórias
Baú de Histórias (Temporada: 3 | Episódio: 6 - Arábia)
22h30 X-Tudo
X-Tudo
23h00 Mundo da Lua
23h30 AnimaTV
AnimaTV
23h45 AnimaTV
AnimaTV




VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 

Cadastre-se!
Agora na TV revista eletronica
Amantes
02:05 - 04:00
VT de Futebol
02:30 - 04:00
Os Bad Boys
03:45 - 06:00
Rebocadores
03:28 - 03:51
Na Rota do Sabor
03:40 - 04:30

 
Sinal aberto
Smithsonian Channel
26/04 a 30/04
NET
MTV
23/04 a 2/05
SKY Pré-pago

RGS
E shop Satelite

SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Sinal Aberto |  TV Ao vivo |  FabioTV |  Guia de TV
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  NET Claro |  Oi |  Papo Aberto |  Promoções |  Satélite |  SKY |  TV |  Vivo | 
Sobre o Vcfaz: Fale Conosco |  Regras de Participação |  Ajuda |