Guia da TV

Escolha uma data:


00h00 Dj Cão e a Loja de Discos
00h20 Yoga Com Histórias
00h35 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
(Temporada: 1 | Episódio: 7)
00h40 Isso Disso
00h45 Cocoricó
Cocoricó
01h00 Sésamo
01h30 Mundo da Lua
02h00 Pratinho da Iaiá
02h20 Repórter Rá Teen Bum
Repórter Rá Teen Bum (Temporada: 2 | Episódio: 27)
02h35 Eu e o Quarteto Apavorante
Eu e o Quarteto Apavorante (Temporada: 2 | Episódio: 11)
02h45 Blog do Geninho
Blog do Geninho - Ep. 11
02h50 Nilba e os Desastronautas
(Temporada: 3 | Episódio: 13)
03h00 Rubra e as Criaturas
Rubra e as Criaturas (Temporada: 2 | Episódio: 13)
03h30 X-Tudo
X-Tudo
04h00 Cocoricó Conta Clássicos
04h20 Dj Cão e a Loja de Discos
04h40 O Papel Das Histórias
04h50 Escola pra Cachorro
Escola pra Cachorro: Temporada 2 - Ep. 12: O Pequeno Lucas (Temporada: 2 | Episódio: 12)
05h00 Física Divertida
05h10 Isso Disso
05h15 Anabel
Anabel: Season 2 - Ep. 06 (Temporada: 2 | Episódio: 6)
05h30 Os Cupins
05h45 Tchibum TV
05h50 T.R.E.X.C.I.
(Temporada: 2 | Episódio: 2)
06h00 Que Monstro te Mordeu?
06h30 Isso Disso
06h35 Traçando Arte
Traçando Arte
06h45 Quintal da Cultura
Quintal da Cultura
07h00 Baú de Histórias
(Temporada: 4 | Episódio: 2)
07h30 Sésamo
08h00 Rubra e as Criaturas
Rubra e as Criaturas
08h15 Dj Cão e a Loja de Discos
08h35 T.R.E.X.C.I.
(Temporada: 2 | Episódio: 4)
08h45 Física Divertida
09h00 Mundo da Lua

09h30
X-Tudo
X-Tudo
10h00 Eu e o Quarteto Apavorante
Eu e o Quarteto Apavorante (Temporada: 1 | Episódio: 10)
10h10 Traçando Arte
Traçando Arte (Temporada: 2 | Episódio: 8)
10h20 Sidney
(Temporada: 2 | Episódio: 12)
10h30 Vamos Brincar!
10h45 O Papel Das Histórias
10h50 Tchibum TV
11h00 Os Cupins
11h15 Blog do Geninho
Blog do Geninho - Ep. 11
11h20 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (Temporada: 1 | Episódio: 9)
11h25 Escola pra Cachorro
Escola pra Cachorro: Season 2
11h40 Anabel
Anabel: Season 2 - Ep. 11 (Temporada: 2 | Episódio: 11)
11h50 Nilba e os Desastronautas
(Temporada: 2 | Episódio: 10)
12h00 Pratinho da Iaiá
12h20 Astro Não Mia
Astro Não Mia - Ep. 06
12h30 Rubra e as Criaturas
Rubra e as Criaturas (Temporada: 2 | Episódio: 10)
13h00 Que Monstro te Mordeu?
13h30 Quintal da Cultura
Quintal da Cultura
13h45 Cocoricó na Cidade
Cocoricó na Cidade - Ep. 44
14h00 Sésamo
14h30 Mundo da Lua
15h00 X-Tudo
X-Tudo
15h30 Yoga Com Histórias
Yoga Com Histórias
15h50 O Papel Das Histórias
16h00 Teatro Rá Tim Bum!: Língua de Boi
Língua de Boi
17h00 Os Cupins
17h15 Sidney
(Temporada: 2 | Episódio: 13)
17h20 Astro Não Mia
Astro Não Mia - Ep. 07
17h30 Escola pra Cachorro
Escola pra Cachorro: Temporada 2 - Ep. 10: Onde Está o Chapéu da Tia Rosa? (Temporada: 2 | Episódio: 10)
17h40 Anabel
Anabel: Season 2 - Ep. 12 (Temporada: 2 | Episódio: 12)
17h50 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
A Mansão Maluca do Professor Ambrósio (Temporada: 1 | Episódio: 10)
18h00 T.R.E.X.C.I.
(Temporada: 2 | Episódio: 5)
18h10 Eu e o Quarteto Apavorante
Eu e o Quarteto Apavorante (Temporada: 2 | Episódio: 13)
18h20 Nilba e os Desastronautas
(Temporada: 3 | Episódio: 11)
18h30 Cocoricó na Cidade
Cocoricó na Cidade - Ep. 45
18h50 Traçando Arte
Traçando Arte (Temporada: 3 | Episódio: 11)
19h00 Yoga Com Histórias
Yoga Com Histórias
19h15 Rubra e as Criaturas
Rubra e as Criaturas
19h30 Musical Rá Tim Bum! - Pato Fu
20h00 Pratinho da Iaiá
20h20 Física Divertida
20h30 Que Monstro te Mordeu?
21h00 Mundo da Lua
Mundo da Lua
21h30 Repórter Rá Teen Bum
Repórter Rá Teen Bum (Temporada: 2 | Episódio: 31)
21h45 Monstros em Rede
22h00 Teatro Rá Tim Bum!: O Tesouro do Balacobaco
O Tesouro do Balacobaco
23h00 Baú de Histórias
(Temporada: 4 | Episódio: 3)
23h30 X-Tudo
X-Tudo