Vcfaz.tv
Agora na TV Music Box
19:00 - 20:00
Chalés Incríveis
18:48 - 19:36
Triplo X
17:40 - 20:00
revista eletronica  
Moderador O Vcfaz está com inscrições abertas para novos moderadores e colaboradores. Veja aqui como fazer parte da equipe!
    Você está lendo um tópico
Novo Tópico Responder Mensagem 

Televisão   
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
As mensagens são de responsabilidade de seus autores.
Este tópico possui Mensagens 402 respostas e Visualizações 96554 visitas.
   1, 2, 3 ... 39, 40, 41  Próximo


mfbald em 2 Abr 2013 - 17:18       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

a) Retransmissoras da RedeTv (RedeTv) de São Paulo em Cafelândia, Pederneiras, Rinópolis, Jaú, Jaboticabal, Duartina, Itapetininga, José Bonifácio, Monte Alto, Barra Bonita, Botucatu, Aguas de Lindoia, Cachoeira Paulista, São Sebastião, Tupã, Estrela d'Oeste, Colina e Mendonça
b) Retransmissora da RedeTv (RedeTv) do Rio de Janeiro em Macaé (RJ)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: RedeVida (34)
Assis: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), RedeVida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: RedeVida (32)
Avaré: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: RedeVida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), RedeVida (50)
Buritama: RedeVida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), RedeVida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Cafelândia: RedeVida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: VTV (30), RedeVida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: RedeVida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), RedeVida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: RedeVida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: RedeVida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: RedeVida (32)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: RedeVida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: RedeVida (22)
Dracena: RedeVida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: RedeVida (21)
Flora Rica: RedeVida (26)
Franca: Tv Clube (18), RedeVida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: RedeVida (16)
Guaíra: RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: RedeVida (32)
Guapiara: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: RedeVida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: RedeVida (28)
Guariba: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: RedeVida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP Interior (25)
Itaberá: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: RedeVida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), RedeVida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: RedeVida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: RedeVida (31)
Itararé: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: RedeVida (32)
Palestina: RedeVida (32)
Palmital: RedeVida (20)
Panorama: RedeVida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: RedeVida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: RedeVida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: RedeVida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), RedeVida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: RedeVida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: RedeVida (21)
Planalto: RedeVida (32)
Pompéia: RedeVida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: RedeVida (21)
Presidente Bernardes: RedeVida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: EPTV Ribeirão (26), Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Responder com Citação    




mfbald em 3 Abr 2013 - 15:27       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Voce tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste

a) Retransmissora da Rede Vida de São José do Rio Preto em Leopoldina (MG)
b) Retransmissora do SBT Interior (SBT) de Nova Friburgo em São João da Barra (RJ)
c) Retransmissora da Tv Record Litoral (Record) de Santos em Paraíbuna (SP)
d) Retransmissoras da RecordNews (RecordNews) de Araraquara em Ibitinga e Taquaritinga (SP)
e) Retransmissora da TVB (Band) de Santos em Mongaguá (SP)
f) Retransmissora da Mix Tv de Brasília em São José dos Campos (SP)
g) Retransmissora da EPTV Central (Globo) de São Carlos em Aguas da Prata (SP)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: RedeVida (34)
Assis: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), RedeVida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: RedeVida (32)
Avaré: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: RedeVida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), RedeVida (50)
Buritama: RedeVida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), RedeVida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Cafelândia: RedeVida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: VTV (30), RedeVida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: RedeVida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), RedeVida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: RedeVida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: RedeVida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: RedeVida (32)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: RedeVida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: RedeVida (22)
Dracena: RedeVida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: RedeVida (21)
Flora Rica: RedeVida (26)
Franca: Tv Clube (18), RedeVida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: RedeVida (16)
Guaíra: RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: RedeVida (32)
Guapiara: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: RedeVida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: RedeVida (28)
Guariba: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: RedeVida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP Interior (25)
Itaberá: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: RedeVida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), RedeVida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: RedeVida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: RedeVida (31)
Itararé: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: RedeVida (32)
Palestina: RedeVida (32)
Palmital: RedeVida (20)
Panorama: RedeVida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: RedeVida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: RedeVida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: RedeVida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), RedeVida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: RedeVida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: RedeVida (21)
Planalto: RedeVida (32)
Pompéia: RedeVida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: RedeVida (21)
Presidente Bernardes: RedeVida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: EPTV Ribeirão (26), Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Responder com Citação    

mfbald em 4 Abr 2013 - 15:47       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste

a) Retransmissora da Tv Cultura (Rede Cultura) de São Paulo em Clementina (SP)
b) Retransmissoras do SBT Interior (SBT) de Nova Friburgo em Resende/Visconde Mauá e Valença (RJ)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: SBT Interior (23), Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: RedeVida (34)
Assis: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), RedeVida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: RedeVida (32)
Avaré: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: RedeVida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), RedeVida (50)
Buritama: RedeVida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), RedeVida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Cafelândia: RedeVida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: VTV (30), RedeVida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: RedeVida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), RedeVida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: RedeVida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: RedeVida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: RedeVida (32), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: RedeVida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: RedeVida (22)
Dracena: RedeVida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: RedeVida (21)
Flora Rica: RedeVida (26)
Franca: Tv Clube (18), RedeVida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: RedeVida (16)
Guaíra: RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: RedeVida (32)
Guapiara: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: RedeVida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: RedeVida (28)
Guariba: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: RedeVida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP Interior (25)
Itaberá: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: RedeVida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), RedeVida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: RedeVida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: RedeVida (31)
Itararé: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: RedeVida (32)
Palestina: RedeVida (32)
Palmital: RedeVida (20)
Panorama: RedeVida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: RedeVida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: RedeVida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: RedeVida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), RedeVida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: RedeVida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: RedeVida (21)
Planalto: RedeVida (32)
Pompéia: RedeVida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: RedeVida (21)
Presidente Bernardes: RedeVida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: EPTV Ribeirão (26), Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Responder com Citação    

mfbald em 5 Abr 2013 - 10:05       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste

a) Retransmissora da Rede Vida de São José do Rio Preto em São Pedro (SP)
b) Retransmissoras da Tv Record MG (Record) de Belo Horizonte em Buritis e Lambari (MG)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Buritis: Tv Record MG (44)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42), Tv Record MG (44)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: SBT Interior (23), Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: RedeVida (34)
Assis: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), RedeVida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: RedeVida (32)
Avaré: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: RedeVida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), RedeVida (50)
Buritama: RedeVida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), RedeVida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Cafelândia: RedeVida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: VTV (30), RedeVida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: RedeVida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), RedeVida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: RedeVida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: RedeVida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: RedeVida (32), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: RedeVida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: RedeVida (22)
Dracena: RedeVida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: RedeVida (21)
Flora Rica: RedeVida (26)
Franca: Tv Clube (18), RedeVida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: RedeVida (16)
Guaíra: RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: RedeVida (32)
Guapiara: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: RedeVida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: RedeVida (28)
Guariba: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: RedeVida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP Interior (25)
Itaberá: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: RedeVida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), RedeVida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: RedeVida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: RedeVida (31)
Itararé: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: RedeVida (32)
Palestina: RedeVida (32)
Palmital: RedeVida (20)
Panorama: RedeVida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: RedeVida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: RedeVida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: RedeVida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), RedeVida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: RedeVida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: RedeVida (21)
Planalto: RedeVida (32)
Pompéia: RedeVida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: RedeVida (21)
Presidente Bernardes: RedeVida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: EPTV Ribeirão (26), Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Responder com Citação    

mfbald em 8 Abr 2013 - 22:22       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissora da Tv Vitoriosa (SBT) de Ituiutaba em Frutal (MG)
b) Retransmissora da Tv Record Paulista (Record) de Bauru em Torrinha (SP)
c) Retransmissoras da Tv Record RJ (Record) da cidade do Rio de Janeiro em Petrópolis e Volta Redonda (RJ)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Buritis: Tv Record MG (44)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42), Tv Record MG (44)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Tv Record RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: SBT Interior (23), Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Record RJ (38), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: RedeVida (34)
Assis: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), RedeVida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: RedeVida (32)
Avaré: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: RedeVida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), RedeVida (50)
Buritama: RedeVida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), RedeVida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Cafelândia: RedeVida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: VTV (30), RedeVida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: RedeVida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), RedeVida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: RedeVida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: RedeVida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: RedeVida (32), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: RedeVida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: RedeVida (22)
Dracena: RedeVida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: RedeVida (21)
Flora Rica: RedeVida (26)
Franca: Tv Clube (18), RedeVida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: RedeVida (16)
Guaíra: RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: RedeVida (32)
Guapiara: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: RedeVida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: RedeVida (28)
Guariba: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: RedeVida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP Interior (25)
Itaberá: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: RedeVida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), RedeVida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: RedeVida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: RedeVida (31)
Itararé: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: RedeVida (32)
Palestina: RedeVida (32)
Palmital: RedeVida (20)
Panorama: RedeVida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: RedeVida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: RedeVida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: RedeVida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), RedeVida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: RedeVida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: RedeVida (21)
Planalto: RedeVida (32)
Pompéia: RedeVida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: RedeVida (21)
Presidente Bernardes: RedeVida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: EPTV Ribeirão (26), Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Torrimha: Tv Record Paulista (28)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)blique.


Responder com Citação    

mfbald em 9 Abr 2013 - 13:02       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissora da Tv Record (Record) de São José do Rio Preto em Novo Horizonte (SP)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Buritis: Tv Record MG (44)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42), Tv Record MG (44)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Tv Record RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: SBT Interior (23), Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Record RJ (38), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: RedeVida (34)
Assis: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), RedeVida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: RedeVida (32)
Avaré: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: RedeVida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), RedeVida (50)
Buritama: RedeVida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), RedeVida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Cafelândia: RedeVida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: VTV (30), RedeVida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: RedeVida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), RedeVida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: RedeVida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: RedeVida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: RedeVida (32), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: RedeVida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: RedeVida (22)
Dracena: RedeVida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: RedeVida (21)
Flora Rica: RedeVida (26)
Franca: Tv Clube (18), RedeVida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: RedeVida (16)
Guaíra: RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: RedeVida (32)
Guapiara: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: RedeVida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: RedeVida (28)
Guariba: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: RedeVida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP Interior (25)
Itaberá: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: RedeVida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), RedeVida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: RedeVida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: RedeVida (31)
Itararé: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Record Rio Preto (42), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: RedeVida (32)
Palestina: RedeVida (32)
Palmital: RedeVida (20)
Panorama: RedeVida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: RedeVida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: RedeVida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: RedeVida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), RedeVida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: RedeVida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: RedeVida (21)
Planalto: RedeVida (32)
Pompéia: RedeVida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: RedeVida (21)
Presidente Bernardes: RedeVida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: EPTV Ribeirão (26), Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Torrimha: Tv Record Paulista (28)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Responder com Citação    

mfbald em 10 Abr 2013 - 22:14       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissoras da Tv Vitoriosa (SBT) de Ituiutaba em São Francisco de Sales, Centralina e Tupaciguara (MG)
b) Retransmissora da Tv Sorocaba (SBT) de Sorocaba em Piedade (SP)
c) Retransmissoras da Band (Band) de São Paulo em Iguape e Iporanga (SP)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Buritis: Tv Record MG (44)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Centralina: Tv Vitoriosa (32)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42), Tv Record MG (44)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29), Tv Vitoriosa (32)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Tupaciguara: Tv Vitoriosa (33)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Tv Record RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: SBT Interior (23), Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Record RJ (38), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: RedeVida (34)
Assis: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), RedeVida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: RedeVida (32)
Avaré: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: RedeVida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), RedeVida (50)
Buritama: RedeVida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), RedeVida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Cafelândia: RedeVida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: VTV (30), RedeVida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: RedeVida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), RedeVida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: RedeVida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: RedeVida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: RedeVida (32), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: RedeVida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: RedeVida (22)
Dracena: RedeVida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: RedeVida (21)
Flora Rica: RedeVida (26)
Franca: Tv Clube (18), RedeVida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: RedeVida (16)
Guaíra: RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: RedeVida (32)
Guapiara: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: RedeVida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: RedeVida (28)
Guariba: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: RedeVida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP (25), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP (25)
Itaberá: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: RedeVida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), RedeVida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: RedeVida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: RedeVida (31)
Itararé: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Record Rio Preto (42), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: RedeVida (32)
Palestina: RedeVida (32)
Palmital: RedeVida (20)
Panorama: RedeVida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: RedeVida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: RedeVida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: RedeVida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), RedeVida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: RedeVida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: RedeVida (21)
Planalto: RedeVida (32)
Pompéia: RedeVida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: RedeVida (21)
Presidente Bernardes: RedeVida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Torrimha: Tv Record Paulista (28)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Responder com Citação    

mfbald em 11 Abr 2013 - 13:32       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissoras da Tv Boas Novas (Rede Boas Novas) da cidade do Rio de Janeiro em Campos dos Goitacazes (RJ)
b) Retransmissora da Tv Gazeta Sul (Globo) de Cachoeiro do Itapemirim em Muniz Freire (ES)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Muniz Freire: Tv Gazeta Sul (23)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Buritis: Tv Record MG (44)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Centralina: Tv Vitoriosa (32)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42), Tv Record MG (44)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29), Tv Vitoriosa (32)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Tupaciguara: Tv Vitoriosa (33)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42), Tv Boas Novas (44)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Tv Record RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: SBT Interior (23), Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Record RJ (38), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: RedeVida (34)
Assis: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), RedeVida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: RedeVida (32)
Avaré: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: RedeVida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), RedeVida (50)
Buritama: RedeVida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), RedeVida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Cafelândia: RedeVida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: VTV (30), RedeVida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: RedeVida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), RedeVida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: RedeVida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: RedeVida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: RedeVida (32), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: RedeVida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: RedeVida (22)
Dracena: RedeVida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: RedeVida (21)
Flora Rica: RedeVida (26)
Franca: Tv Clube (18), RedeVida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: RedeVida (16)
Guaíra: RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: RedeVida (32)
Guapiara: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: RedeVida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: RedeVida (28)
Guariba: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: RedeVida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP (25), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP (25)
Itaberá: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: RedeVida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), RedeVida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: RedeVida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: RedeVida (31)
Itararé: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Record Rio Preto (42), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: RedeVida (32)
Palestina: RedeVida (32)
Palmital: RedeVida (20)
Panorama: RedeVida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: RedeVida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: RedeVida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: RedeVida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), RedeVida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: RedeVida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: RedeVida (21)
Planalto: RedeVida (32)
Pompéia: RedeVida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: RedeVida (21)
Presidente Bernardes: RedeVida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Torrimha: Tv Record Paulista (28)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Responder com Citação    

mfbald em 14 Abr 2013 - 18:11       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste
Placar da Tv Digital

a) No ar a retransmissora da EPTV Central (Globo) de São Carlos em Pirassununga (SP)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Muniz Freire: Tv Gazeta Sul (23)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Buritis: Tv Record MG (44)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Centralina: Tv Vitoriosa (32)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42), Tv Record MG (44)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29), Tv Vitoriosa (32)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Tupaciguara: Tv Vitoriosa (33)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42), Tv Boas Novas (44)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Tv Record RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: SBT Interior (23), Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Record RJ (38), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: RedeVida (34)
Assis: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), RedeVida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: RedeVida (32)
Avaré: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: RedeVida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), RedeVida (50)
Buritama: RedeVida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), RedeVida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Cafelândia: RedeVida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: VTV (30), RedeVida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: RedeVida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), RedeVida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: RedeVida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: RedeVida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: RedeVida (32), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: RedeVida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: RedeVida (22)
Dracena: RedeVida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), RedeVida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: RedeVida (21)
Flora Rica: RedeVida (26)
Franca: Tv Clube (18), RedeVida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: RedeVida (16)
Guaíra: RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: RedeVida (32)
Guapiara: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: RedeVida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: RedeVida (28)
Guariba: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: RedeVida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP (25), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP (25)
Itaberá: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: RedeVida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), RedeVida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: RedeVida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: RedeVida (31)
Itararé: RedeVida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Record Rio Preto (42), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: RedeVida (32)
Palestina: RedeVida (32)
Palmital: RedeVida (20)
Panorama: RedeVida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: RedeVida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: RedeVida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: RedeVida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), RedeVida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: RedeVida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), RedeVida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Pirassununga: EPTV Central (42)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: RedeVida (21)
Planalto: RedeVida (32)
Pompéia: RedeVida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: RedeVida (21)
Presidente Bernardes: RedeVida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Torrimha: Tv Record Paulista (28)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Responder com Citação    

mfbald em 15 Abr 2013 - 2:28       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1564 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste
Placar da Tv Digital

a) No ar a retransmissora da EPTV Sul de Minas (Globo) de Varginha em Ouro Fino (SP)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Muniz Freire: Tv Gazeta Sul (23)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Buritis: Tv Record MG (44)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Centralina: Tv Vitoriosa (32)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42), Tv Record MG (44)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Ouro Fino: EPTV Sul de Minas (41)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29), Tv Vitoriosa (32)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Tupaciguara: Tv Vitoriosa (33)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42), Tv Boas Novas (44)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Tv Record RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: SBT Interior (23), Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Record RJ (38), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), Rede Vida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: Rede Vida (34)
Assis: Mix Tv (14), Rede Vida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), Rede Vida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: Rede Vida (32)
Avaí: Tv TEM Bauru (26)
Avaré: Band SP Interior (18), Rede Vida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Itapetininga (26), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: Rede Vida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), Rede Vida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), Rede Vida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), Red eVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), Rede Vida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Borebi: Tv TEM Bauru (26)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), Rede Vida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), Rede Vida (50)
Buritama: Rede Vida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), Rede Vida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Rede Vida (50)
Cafelândia: Rede Vida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), Rede Vida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: Rede Vida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: Band Campinas (15), VTV (30), Rede Vida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: Rede Vida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), Rede Vida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: Rede Vida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Rede Vida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: Rede Vida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: Rede Vida (32), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: Rede Vida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: Rede Vida (22)
Dracena: Rede Vida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), Rede Vida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: Rede Vida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Rede Vida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: Rede Vida (21)
Flora Rica: Rede Vida (26)
Franca: Tv Clube (18), Rede Vida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: Rede Vida (16)
Guaíra: Rede Vida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: Rede Vida (32)
Guapiara: Rede Vida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: Rede Vida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), Rede Vida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: Rede Vida (28)
Guariba: Tv Clube (18), Rede Vida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: Rede Vida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP (25), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP (25)
Itaberá: Rede Vida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: Rede Vida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), Rede Vida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: Rede Vida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: Rede Vida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: Rede Vida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: Rede Vida (31)
Itararé: Rede Vida (20), Tv TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: Rede Vida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), Rede Vida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: Rede Vida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jarinu: Tv TEM Sorocaba (19)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Record Rio Preto (42), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: Rede Vida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: Rede Vida (32)
Palestina: Rede Vida (32)
Palmital: Rede Vida (20)
Panorama: Rede Vida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), Rede Vida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: Rede Vida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Rede Vida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: Rede Vida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: Rede Vida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: Rede Vida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: Rede Vida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), Rede Vida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: Rede Vida (21)
Planalto: Rede Vida (32)
Pompéia: Rede Vida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv TEM Itapetininga (25), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: Rede Vida (21)
Presidente Bernardes: Rede Vida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Torrimha: Tv Record Paulista (28)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Editado pela última vez por mfbald em 21 Mar 2017 - 23:35. Editado 1 vez.
Responder com Citação    

   1, 2, 3 ... 39, 40, 41  Próximo






Enviar Mensagens Novas: Proibído
Responder Tópicos Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Excluir Mensagens: Proibído
Votar em Enquetes: Proibído






VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Mundosat
E shop Satelite
RGS

Compare no BuscapÉ



SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Novelas |  Guia de TV
Colunas: Agenda de estreias |  Entrevista |  FabioTV |  No Controle
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  NET Claro |  Oi |  On Demand |  Papo Aberto |  Política |  Promoções |  Satélite |  SKY |  Tech |  TV |  Vivo | 
Sobre o vcfaz.tv: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group