Você está lendo um tópico
Novo Tópico Responder Mensagem 

Forum
Televisão   
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
As mensagens são de responsabilidade de seus autores.
Este tópico possui Mensagens respostas e Visualizações visitas.
Anterior  1, 2, 3 ... 47, 48, 49


mfbald, 19/12/18, 16:13       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2390 | São Paulo - SP
     

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da Tv Digital
Placar da Tv Digital - Região Sul e Sudeste

Devido ao sistema não comportar mais caracteres neste tópico, realoquei o Estado de Minas Gerais e o Estado de São Paulo para novos tópicos:
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
E este tópico agora contêm apenas os estados de ES e RJ.

Atualização:
a) Retransmissora da Tv Cultura (Rede Cultura) de São Paulo em Volta Redonda/RJ

Estado do Espírito Santo:
Afonso Cláudio: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (21), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42),
Alegre: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Sul (Celina, canal 21) (21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 39), Tv Tribuna (42), SIM TV (47)
Alfredo Chaves: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (24), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Anchieta: Tv Tribuna (24), Tv Vitória (39)
Apiacá: Tv Gazeta Sul (21),
Aracruz: Tv Tribuna (21), Tv Gazeta Norte (23), RecordNews ES (33), Tv Vitória (39)
Atílio Vivacqua: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (22)
Baixo Guandu: Tv Gazeta Noroeste (22)
Barra de São Francisco: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Tribuna (23)
Boa Esperança: Tv Capixaba (14)
Bom Jesus do Norte: Tv Gazeta Sul (22)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), Tv Canção Nova (25), RIT (26), Aparecida (29), Rede Vida (35), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (41), Tv Evangelizar (44)
Cariacica: Tv Tribuna (42)
Castelo: Tv Gazeta Sul (22), Tv Vitória (39)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Gazeta Noroeste (Marilândia, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Pedro Frio, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Itapina, canal 23), Tv RecordNews ES (27), Rede Vida (35), Tv Vitória (40), Tv Tribuna (42), Tv Tribuna ( (Serra da Boa Esperança, canal 42)
Conceição da Barra: Tv Vitória (21), Tv Gazeta Norte (23)
Conceição do Castelo: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (21), Tv Gazeta Sul (Venda Nova, canal 23), Tv Vitória (39), Tv Vitória (Venda Nova, canal 39), Tv Tribuna (42)
Domingos Martins: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Dores do Rio Preto: Tv Gazeta Sul (mundo Novo, canal 21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (39)
Ecoporanga: Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Cotaxe, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Prata dos Baianos, canal 24), Tv Gazeta Noroeste (Ribeirãozinho, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Luzia do Norte, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Tereza, canal 24), Tv Capixaba (25)
Fundão: Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Guaiçuí: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (41)
Guarapari: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Gazeta Vitória (30), Tv Vitória (38), RecordNews ES (39), Tv Tribuna (42), RecordNews ES (46)
Ibiraçu: Tv Gazeta Norte (Acioli, canal 21), Tv Gazeta Norte (J. Neiva, canal 21), Tv Vitória (J. Neiva, canal 40)
Iconha: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (39)
Itaguaçu: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (24)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (22), Tv Gazeta Sul (Marataízes, canal 22), Tv Novo Tempo (24), Tv Vitória (Marataízes, canal 38), Tv Tribuna (39),
Itarana: Tv Gazeta Noroeste (24), Tv Vitória (38)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Irupi, canal 24) Tv Gazeta Sul (Ibatiba, canal 24), Tv Vitória (39)
Jaguaré: Tv Gazeta Norte (Fátima, canal 24)
Jerônimo Monteiro: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
João Neiva: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Norte (23), Tv Gazeta Norte (Cavalinho, canal 24), Tv Vitória (38)
Linhares: Tv Canção Nova (25), Tv Vitória (39)
Marataízes: Tv Gazeta Sul (21), SIM TV (47)
Marechal Floriano: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22), Tv Tribuna (42)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22), Tv Vitória (38)
Muniz Freire: Tv Gazeta Sul (Itaici, canal 21), Tv Aparecida (22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Piacu, canal 24), Tv Gazeta Sul (Menino Jesus, canal 24), Tv Novo Tempo (45)
Muqui: Tv Capixaba (15), Tv Tribuna (41)
Nova Venecia: Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Gazeta Noroeste (Cristalino, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Guararema, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (S.J. Cachoeira Grande, canal 24), Tv Tribuna (25), Tv Verdade (33), Tv Vitória (40), Tv Novo Tempo (45)
Pancas: Rede Super (17), Tv Gazeta Noroeste (Vila Verde, canal 22 ), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Alto Rio Novo, canal 23 ), Tv Gazeta Noroeste (Laginha, canal 23 ), Tv Vitória (38), Tv Vitória (Laginha, canal 38), Tv Novo Tempo (45)
Pinheiros: Tv Gazeta Norte (21)
Piúma: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
Presidente Kennedy: Tv Gazeta Sul (23)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21), Tv RecordNews ES (36), Tv Vitória (40), SIM TV (47)
Santa Leopoldina: Tv Gazeta Vitória (23), Tv Vitória (39)
Santa Teresa: Tv Gazeta Noroeste (São Jacinto, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Roque, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Santo Antonio, canal 24), Tv Vitória (24), Tv Gazeta Noroeste (S.J. de Petrópolis, canal 32), Tv Vitória (S. J. de Petrópolis, canal 38), Tv Tribuna (S.J. de Petrópolis, canal 39), Tv Tribuna (42)
São Gabriel da Palha: Tv Gazeta Noroeste (Valério, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Onça, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Cedro, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Águia Branca, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Jacarandá, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (P. Francisco, canal 23) Tv Gazeta Noroeste (Fartura, canal 24)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv RecordNews ES (30), Rede Vida (35), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Serra: ZTV (21), Ideal Tv (29), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Viana: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Vila Valério: Tv RecordNews ES (33)
Vila Velha: Tv União (21), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv União (40), Tv Tribuna (42), RBTV (51)
Vitória: ZTV (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv Senado (19.3), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Canção Nova (25), RIT (27), Ideal Tv (29), Tv Aparecida (30), CNT (33), Rede Vida (35), TVCI (41), Tv Tribuna (centro, canal 42), Tv Tribuna (sede da emissora, canal 42), Tv Mundial (43), RBI Tv (45), TV Novo Tempo (46), Rede Brasil (50)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: Band Rio Interior (15), RBI TV (16), SBT Interior (19), SBT Interior (Mambucaba, canal 19), SBT Interior (Praia Brava, canal 19), RedeTv (21), RedeTv RJ (Mambucaba, canal 21), RedeTv RJ (Praia Brava, canal 21), Rede Vida (22), Tv Rio Sul (Frade, canal 28), Tv Rio Sul (Ponta Leste, canal 29), Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Mambucaba, canal 31), Tv Rio Sul (Praia Brava, canal 31), Tv Rio Sul (Japuíba, canal 31), Band Rio Interior (Praia Brava, canal 34), Band Rio Interior (Mambucaba, canal 34), Record Tv RJ (38), RecordTv RJ (Mambucaba, canal 38), Tv Record RJ (Praia Brava, canal 38), Tv Brasil (Mambucaba, canal 41),Tv Brasil (Praia Brava, canal 41), TVCI (43), Ideal Tv (47), RIT (48), Tv CNT (49), Tv Canção Nova (59)
Aperibé: InterTv Serra Mar (30)
Araruama: SBT Interior (23), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (31), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RIT (48), RBTV (50), RBN (50), Tv Canção Nova (59)
Areal: InterTv Serra-Mar (30), Record Tv RJ (39)
Armação de Búzios: Band Rio Interior (35), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Arraial do Cabo: InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Barra do Piraí: Band Rio Interior (17), RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), SBT Interior (Morro do Coruju, canal 24), Tv Rio Sul (Vargem Alegre, canal 30), Tv Rio Sul (Ipiabas, canal 30), Tv Rio Sul (Dorândia, canal 31), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (33), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: RedeTv RJ (21), Tv Apardcida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Diversa (32), RecordTv RJ (38), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44)
Bom Jesus do Itabapoana: Band Rio Interior (15), InterTv SerraMar (Carabacu, canal 33), Record Tv Interior (39)
Cabo Frio: RBI TV (16), Rede Vida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv Brasil (41), RBN (42), Tv Araucária (49), RecordNews (53), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cachoeiras de Macacu: InterTv Serra Mar (30), RecordTv Rio (39), Tv Canção Nova (44)
Cambuci: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25),RecordTv Interior (São José de Ubá, 25) InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), TV CNT Rio (43), Tv Araucária (45), RIT (51)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv ALERJ (19.2), Tv Senado (19.4), RedeTv! RJ (21), RedeTv RJ (22), SBT Interior (24), Tv RecordNews (28), TVCI (31), TV Araucária (46), Rede Vida (34), Boa Vontade Tv (40), Tv Brasil (41), Tv CNT (42), Tv Mundial (44), Tv Gênesis (49), Rede 21 (52), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cantagalo: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serramar (São José, 33), InterTv Serramar (São Sebastião do Paraíba, 33), Band Rio Interior (35), Band Rio Interior (Euclidelândia, 35), Band Rio Interior (São Sebastião do Paraíba, 35), RecordTv RJ (39), RecordTv RJ (Santa Rita da Floresta, 39)
Carapebus: InterTv Alto Litoral (33), RecordTv Interior (39)
Cardoso Moreira: RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Carmo: SBT RJ (23), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39)
Casimiro de Abreu: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38), Tv Canção Nova (44)
Comendador Levy Gasparian: Tv Rio Sul (31)
Conceição de Macabu: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33)
Cordeiro: SBT Interior (24), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Duas Barras: Band Rio Interior (15), InterTv Serramar (33), Tv Canção Nova (44)
Duque de Caxias: RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Engenheiro Paulo de Frontin: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Sacra Família do Tinguá, canal 28), Tv Rio Sul (Morro Azul, canal 29), Tv Rio Sul (30)
Guapimirim: SBT Rio (24), Band Rio (15), RecordTv RJ (39)
Iguaba Grande: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (31)
Itaguaí: RedeTv RJ (21), Rede Vida (22), SBT Interior (23), Tv CNT RJ (27), Tv Globo RJ (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), RBN (42), Tv Canção Nova (44)
Italva: InterTv Serramar (30)
Itaocara: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), InterTv Planície (33)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Serra-Mar (33), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv CNT Rio (44), Tv Araucária (45), Rede Super (46), RIT (48), RecordNews (50), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), RecordTv RJ (25), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (32)
Japeri: Tv Canção Nova (44)
Laje do Muriaé: InterTv Serra-Mar (30)
Macaé: RBI TV (16), SBT Interior (24), Rede Vida (25), RecordNews (28), InterTv Alto Litoral (36), RecordTv Interior (38), RecordTv Interior (Carapebus, canal 39), RBN (39), Tv Brasil RJ (41), Tv CNT Rio (45), Tv Século 21 (46), Tv Araucária (47), RedeTv RJ (48), RIT (51), Tv Band Rio Interior (57), Tv Canção Nova (59)
Macuco: InterTv Serra-Mar (30)
Magé: Band Rio (15), Ashow! Tv (17), Tv Canção Nova (44)
Mangaratiba: Band RJ (15), RedeTv RJ (21), RecordTv RJ (23), Tv Globo RJ (30), Tv Canção Nova (44)
Maricá: Band Rio (15), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Mendes: Band Rio Interior (15), Tv Rio Sul (30)
Miguel Pereira: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Governador Portela, canal 15), SBT Interior (23), SBT Interior (Governador Portela, canal 23), Tv Rio Sul (Governador Portela, canal 28), Tv Rio Sul (29), Tv Brasil (41)
Miracema: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Natividade: SBT Interior (24), SBT Interior (Morro D. Carlota, canal 24), InterTv SerraMar (33), InterTv SerraMar (Ourânia, canal 33), InterTv SerraMar (Morro D. Carlota, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Morro D. Carlota, canal 34)
Niterói: Tv Globo RJ (29), Band Rio (34)
Nova Friburgo: RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), InterTv SerraMar (30), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39), Tv Novo Tempo (47)
Nova Iguaçu: TVCI (20), RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), Tv Globo RJ (28), Band RJ (34), Record Tv RJ (39)
Paracambi: Tv Rio Sul (Estação, canal 30), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Paraíba do Sul: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (28), Tv Brasil (40), Tv Canção Nova (44), RecordTV RJ (52)
Parati: Rede Vida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (31), RecordTv RJ (38), RBTV (40), RBN (53), RIT (54), Tv Canção Nova (59)
Paty do Alferes: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34)
Paulo de Frontim: Tv Rio Sul (30)
Petrópolis: SBT Interior (18), RedeTv! RJ (21), RecordTv RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (São José do Rio Preto, canal 34), Band Rio (Pedro do Rio, canal 34), Petrópolis/Itaipava, canal 34), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), Tv Canção Nova (Cascatinha, canal 44)
Pinheiral: Tv Rio Sul (30), Band Interior (32), RecordTv RJ (39)
Piraí: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Santanésia, canal 28), Tv Rio Sul (Arrozal, canal 28), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Porciúncula: SBT Interior (24), InterTv SerraMar (33), RecordTv Interior (38)
Porto Real: Tv Rio Sul (28), Band Interior (32)
Quatis: Tv Rio Sul (30)
Queimados: SBT RJ (24), RecordTv RJ (39)
Quissamã: RedeTv RJ (21), InterTv Planície (33), Band Rio Interior (34)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Record Tv RJ (25), Tv Rio Sul (Visconde de Mauá, canal 28), Tv Rio Sul (Vargem Grande, canal 29), Tv Rio Sul (Engenheiro Passos, canal 29), Rede Vida (34), RIT (48), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv Rio (39), Tv Araucária (49), Tv Canção Nova (59)
Rio Claro: RedeTv RJ (21), RedeTv RJ (Lidice, canal 21), RedeTv RJ (Getulândia, canal 21), RedeTv RJ (Passa Três, canal 21), SBT Interior (23), SBT Interior (Lidice, canal 23), SBT Interior (Getulândia, canal 23), SBT Interior (Passa Tres, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Passa Tres, canal 28), Tv Rio Sul (Lidice, canal 28), Tv Rio Sul (Getulândia, canal 28), Band Rio Interior (33), Band Rio Interior (Lidice, canal 34), Band Rio Interior (Passa Três, canal 34), Band Rio Interior (Getulândia, canal 34), RecordTv RJ (38)
Rio das Flores: Tv Rio Sul (Taboas, canal 28), Tv Rio Sul (29), Band Rio Interior (34), Record Tv RJ (39), Tv Novo Tempo Sul (50)
Rio das Ostras: InterTv Alto Litoral (33), Band Rio Interior (35), SBT Interior (40), Tv Canção Nova (59)
Rio de Janeiro: Tv Câmara Federal (14), Tv Senado (15), RBI Tv (16), RBTV (Santa Cruz, canal 18), TVCI (20), RedeTv RJ (21 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Botafogo), SBT Rio (24 - Torre Rio Sul), SBT Rio (24 - Serra do Mendanha), SBT Rio (24 - Nossa Senhora da Penna), TV CNT (27 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha), Tv CNT RJ (27 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Jardim Oceânico), Tv Band RJ (35 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Mendanha), RecordTv RJ (39 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Guaratiba), RecordTv RJ (39 - Vargem Grande), NBR (41.2), Tv Escola (41.3), Canal Saúde (41.4), Tv RBN (Mendanha, canal 42), Tv RBN (Nossa Senhora da Penna, canal 42), RecordNews (43), Tv Canção Nova (44), Ideal TV (47), RIT (48), RBTV (51)
Santa Maria Madalena: RedeTv RJ (21), SBT Interior (24), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39)
Santo Antônio de Pádua: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Aperibé, canal 15), Band Rio Interior (Boa Nova, canal 15), Band Rio Interior (Santa Cruz, canal 15), Band Rio Interior (São Pedro, canal 15), SBT Interior (centro, canal 22), SBT Interior (bairros, canal 24), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), InterTv Serra Mar (São Pedro, canal 33), Tv Cultura (54)
São Fidélis: RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), TV Canção Nova (44)
São Francisco de Itabapoana: InterTv Planície (30)
São Gonçalo: SBT Rio (24), Tv Globo Rio (29), Band RJ (35), RecordTv Rio (39)
São João da Barra: SBT Interior (23), InterTv Planície (31), Tv Canção Nova (56)
São João de Meriti: RecordTv RJ (39)
São José de Ubá: InterTv Serra Mar (30), Tv Araucária (45), Record Tv Interior (52)
São José do Vale do Rio Preto: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (30), Tv Canção Nova (44)
São Pedro da Aldeia: SBT Interior (23) InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Sapucaia: Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Anta, canal 31)
Saquarema: RedeTv RJ (21), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (36), Tv Canção Nova (44)
Silva Jardim: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (36)
Sumidouro: Band Rio Interior (15), RecordTv Interior (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (36),
Teresópolis: RedeTv (21), RedeTv (Cruzeiro, canal 21), SBT Interior (24), SBT Interior (Cruzeiro, canal 24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serra Mar (Cruzeiro, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Cruzeiro, canal 34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), RBTV (48)
Trajano de Morais: RedeTv RJ (21), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34),
Três Rios: SBT Interior (23), Bem + Tv (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Band Rio Interior (Alto da Boa vista, canal 47)
Valença: RedeTv RJ (Barão de Japuraná, canal 21), SBT Interior (25), Tv CNT RJ (27), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Barão de Japuraná, canal 28), Tv Rio Sul (Parapeína, canal 28), Tv Rio Sul (Pentagna, canal 28), Tv Rio Sul (30), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Tv Canção Nova (56)
Varre-Sai: InterTv Serra-Mar (30)
Vassouras: SBT Interior (23), SBT Interior (Vila de Avelar, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Andrade Pinto, canal 28), Tv Rio Sul (Itakamosi, canal 28), Tv Rio Sul (Massambará, canal 29), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Vila de Avelar, canal 34), Tv Araucária (36), RecordTv RJ (38), Tv Canção Nova (44)
Volta Redonda: Tv Cultura (19), RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), Rede Vida (26), Rede Super (27), Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Roma, canal 29), Tv Rio Sul (Jardim Belvedere, canal 29), Tv Diversa (32), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (38), Tv Gazeta (40), Tv Brasil (46), RIT (48), Tv CNT (49)


Responder com Citação   




mfbald, 30/12/18, 12:42       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2390 | São Paulo - SP
     

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da Tv Digital
Placar da Tv Digital - Região Sul e Sudeste

Devido ao sistema não comportar mais caracteres neste tópico, realoquei o Estado de Minas Gerais e o Estado de São Paulo para novos tópicos:
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
E este tópico agora contêm apenas os estados de ES e RJ.

Atualização:
a) Retransmissora do SBT Interior (SBT) de Nova Friburgo em Armação de Búzios/RJ

Estado do Espírito Santo:
Afonso Cláudio: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (21), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42),
Alegre: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Sul (Celina, canal 21) (21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 39), Tv Tribuna (42), SIM TV (47)
Alfredo Chaves: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (24), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Anchieta: Tv Tribuna (24), Tv Vitória (39)
Apiacá: Tv Gazeta Sul (21),
Aracruz: Tv Tribuna (21), Tv Gazeta Norte (23), RecordNews ES (33), Tv Vitória (39)
Atílio Vivacqua: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (22)
Baixo Guandu: Tv Gazeta Noroeste (22)
Barra de São Francisco: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Tribuna (23)
Boa Esperança: Tv Capixaba (14)
Bom Jesus do Norte: Tv Gazeta Sul (22)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), Tv Canção Nova (25), RIT (26), Aparecida (29), Rede Vida (35), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (41), Tv Evangelizar (44)
Cariacica: Tv Tribuna (42)
Castelo: Tv Gazeta Sul (22), Tv Vitória (39)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Gazeta Noroeste (Marilândia, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Pedro Frio, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Itapina, canal 23), Tv RecordNews ES (27), Rede Vida (35), Tv Vitória (40), Tv Tribuna (42), Tv Tribuna ( (Serra da Boa Esperança, canal 42)
Conceição da Barra: Tv Vitória (21), Tv Gazeta Norte (23)
Conceição do Castelo: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (21), Tv Gazeta Sul (Venda Nova, canal 23), Tv Vitória (39), Tv Vitória (Venda Nova, canal 39), Tv Tribuna (42)
Domingos Martins: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Dores do Rio Preto: Tv Gazeta Sul (mundo Novo, canal 21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (39)
Ecoporanga: Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Cotaxe, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Prata dos Baianos, canal 24), Tv Gazeta Noroeste (Ribeirãozinho, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Luzia do Norte, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Tereza, canal 24), Tv Capixaba (25)
Fundão: Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Guaiçuí: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (41)
Guarapari: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Gazeta Vitória (30), Tv Vitória (38), RecordNews ES (39), Tv Tribuna (42), RecordNews ES (46)
Ibiraçu: Tv Gazeta Norte (Acioli, canal 21), Tv Gazeta Norte (J. Neiva, canal 21), Tv Vitória (J. Neiva, canal 40)
Iconha: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (39)
Itaguaçu: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (24)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (22), Tv Gazeta Sul (Marataízes, canal 22), Tv Novo Tempo (24), Tv Vitória (Marataízes, canal 38), Tv Tribuna (39),
Itarana: Tv Gazeta Noroeste (24), Tv Vitória (38)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Irupi, canal 24) Tv Gazeta Sul (Ibatiba, canal 24), Tv Vitória (39)
Jaguaré: Tv Gazeta Norte (Fátima, canal 24)
Jerônimo Monteiro: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
João Neiva: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Norte (23), Tv Gazeta Norte (Cavalinho, canal 24), Tv Vitória (38)
Linhares: Tv Canção Nova (25), Tv Vitória (39)
Marataízes: Tv Gazeta Sul (21), SIM TV (47)
Marechal Floriano: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22), Tv Tribuna (42)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22), Tv Vitória (38)
Muniz Freire: Tv Gazeta Sul (Itaici, canal 21), Tv Aparecida (22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Piacu, canal 24), Tv Gazeta Sul (Menino Jesus, canal 24), Tv Novo Tempo (45)
Muqui: Tv Capixaba (15), Tv Tribuna (41)
Nova Venecia: Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Gazeta Noroeste (Cristalino, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Guararema, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (S.J. Cachoeira Grande, canal 24), Tv Tribuna (25), Tv Verdade (33), Tv Vitória (40), Tv Novo Tempo (45)
Pancas: Rede Super (17), Tv Gazeta Noroeste (Vila Verde, canal 22 ), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Alto Rio Novo, canal 23 ), Tv Gazeta Noroeste (Laginha, canal 23 ), Tv Vitória (38), Tv Vitória (Laginha, canal 38), Tv Novo Tempo (45)
Pinheiros: Tv Gazeta Norte (21)
Piúma: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
Presidente Kennedy: Tv Gazeta Sul (23)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21), Tv RecordNews ES (36), Tv Vitória (40), SIM TV (47)
Santa Leopoldina: Tv Gazeta Vitória (23), Tv Vitória (39)
Santa Teresa: Tv Gazeta Noroeste (São Jacinto, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Roque, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Santo Antonio, canal 24), Tv Vitória (24), Tv Gazeta Noroeste (S.J. de Petrópolis, canal 32), Tv Vitória (S. J. de Petrópolis, canal 38), Tv Tribuna (S.J. de Petrópolis, canal 39), Tv Tribuna (42)
São Gabriel da Palha: Tv Gazeta Noroeste (Valério, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Onça, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Cedro, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Águia Branca, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Jacarandá, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (P. Francisco, canal 23) Tv Gazeta Noroeste (Fartura, canal 24)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv RecordNews ES (30), Rede Vida (35), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Serra: ZTV (21), Ideal Tv (29), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Viana: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Vila Valério: Tv RecordNews ES (33)
Vila Velha: Tv União (21), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv União (40), Tv Tribuna (42), RBTV (51)
Vitória: ZTV (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv Senado (19.3), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Canção Nova (25), RIT (27), Ideal Tv (29), Tv Aparecida (30), CNT (33), Rede Vida (35), TVCI (41), Tv Tribuna (centro, canal 42), Tv Tribuna (sede da emissora, canal 42), Tv Mundial (43), RBI Tv (45), TV Novo Tempo (46), Rede Brasil (50)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: Band Rio Interior (15), RBI TV (16), SBT Interior (19), SBT Interior (Mambucaba, canal 19), SBT Interior (Praia Brava, canal 19), RedeTv (21), RedeTv RJ (Mambucaba, canal 21), RedeTv RJ (Praia Brava, canal 21), Rede Vida (22), Tv Rio Sul (Frade, canal 28), Tv Rio Sul (Ponta Leste, canal 29), Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Mambucaba, canal 31), Tv Rio Sul (Praia Brava, canal 31), Tv Rio Sul (Japuíba, canal 31), Band Rio Interior (Praia Brava, canal 34), Band Rio Interior (Mambucaba, canal 34), Record Tv RJ (38), RecordTv RJ (Mambucaba, canal 38), Tv Record RJ (Praia Brava, canal 38), Tv Brasil (Mambucaba, canal 41),Tv Brasil (Praia Brava, canal 41), TVCI (43), Ideal Tv (47), RIT (48), Tv CNT (49), Tv Canção Nova (59)
Aperibé: InterTv Serra Mar (30)
Araruama: SBT Interior (23), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (31), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RIT (48), RBTV (50), RBN (50), Tv Canção Nova (59)
Areal: InterTv Serra-Mar (30), Record Tv RJ (39)
Armação de Búzios: SBT Interior (23), Band Rio Interior (35), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Arraial do Cabo: InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Barra do Piraí: Band Rio Interior (17), RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), SBT Interior (Morro do Coruju, canal 24), Tv Rio Sul (Vargem Alegre, canal 30), Tv Rio Sul (Ipiabas, canal 30), Tv Rio Sul (Dorândia, canal 31), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (33), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: RedeTv RJ (21), Tv Apardcida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Diversa (32), RecordTv RJ (38), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44)
Bom Jesus do Itabapoana: Band Rio Interior (15), InterTv SerraMar (Carabacu, canal 33), Record Tv Interior (39)
Cabo Frio: RBI TV (16), Rede Vida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv Brasil (41), RBN (42), Tv Araucária (49), RecordNews (53), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cachoeiras de Macacu: InterTv Serra Mar (30), RecordTv Rio (39), Tv Canção Nova (44)
Cambuci: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25),RecordTv Interior (São José de Ubá, 25) InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), TV CNT Rio (43), Tv Araucária (45), RIT (51)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv ALERJ (19.2), Tv Senado (19.4), RedeTv! RJ (21), RedeTv RJ (22), SBT Interior (24), Tv RecordNews (28), TVCI (31), TV Araucária (46), Rede Vida (34), Boa Vontade Tv (40), Tv Brasil (41), Tv CNT (42), Tv Mundial (44), Tv Gênesis (49), Rede 21 (52), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cantagalo: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serramar (São José, 33), InterTv Serramar (São Sebastião do Paraíba, 33), Band Rio Interior (35), Band Rio Interior (Euclidelândia, 35), Band Rio Interior (São Sebastião do Paraíba, 35), RecordTv RJ (39), RecordTv RJ (Santa Rita da Floresta, 39)
Carapebus: InterTv Alto Litoral (33), RecordTv Interior (39)
Cardoso Moreira: RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Carmo: SBT RJ (23), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39)
Casimiro de Abreu: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38), Tv Canção Nova (44)
Comendador Levy Gasparian: Tv Rio Sul (31)
Conceição de Macabu: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33)
Cordeiro: SBT Interior (24), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Duas Barras: Band Rio Interior (15), InterTv Serramar (33), Tv Canção Nova (44)
Duque de Caxias: RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Engenheiro Paulo de Frontin: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Sacra Família do Tinguá, canal 28), Tv Rio Sul (Morro Azul, canal 29), Tv Rio Sul (30)
Guapimirim: SBT Rio (24), Band Rio (15), RecordTv RJ (39)
Iguaba Grande: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (31)
Itaguaí: RedeTv RJ (21), Rede Vida (22), SBT Interior (23), Tv CNT RJ (27), Tv Globo RJ (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), RBN (42), Tv Canção Nova (44)
Italva: InterTv Serramar (30)
Itaocara: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), InterTv Planície (33)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Serra-Mar (33), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv CNT Rio (44), Tv Araucária (45), Rede Super (46), RIT (48), RecordNews (50), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), RecordTv RJ (25), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (32)
Japeri: Tv Canção Nova (44)
Laje do Muriaé: InterTv Serra-Mar (30)
Macaé: RBI TV (16), SBT Interior (24), Rede Vida (25), RecordNews (28), InterTv Alto Litoral (36), RecordTv Interior (38), RecordTv Interior (Carapebus, canal 39), RBN (39), Tv Brasil RJ (41), Tv CNT Rio (45), Tv Século 21 (46), Tv Araucária (47), RedeTv RJ (48), RIT (51), Tv Band Rio Interior (57), Tv Canção Nova (59)
Macuco: InterTv Serra-Mar (30)
Magé: Band Rio (15), Ashow! Tv (17), Tv Canção Nova (44)
Mangaratiba: Band RJ (15), RedeTv RJ (21), RecordTv RJ (23), Tv Globo RJ (30), Tv Canção Nova (44)
Maricá: Band Rio (15), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Mendes: Band Rio Interior (15), Tv Rio Sul (30)
Miguel Pereira: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Governador Portela, canal 15), SBT Interior (23), SBT Interior (Governador Portela, canal 23), Tv Rio Sul (Governador Portela, canal 28), Tv Rio Sul (29), Tv Brasil (41)
Miracema: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Natividade: SBT Interior (24), SBT Interior (Morro D. Carlota, canal 24), InterTv SerraMar (33), InterTv SerraMar (Ourânia, canal 33), InterTv SerraMar (Morro D. Carlota, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Morro D. Carlota, canal 34)
Niterói: Tv Globo RJ (29), Band Rio (34)
Nova Friburgo: RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), InterTv SerraMar (30), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39), Tv Novo Tempo (47)
Nova Iguaçu: TVCI (20), RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), Tv Globo RJ (28), Band RJ (34), Record Tv RJ (39)
Paracambi: Tv Rio Sul (Estação, canal 30), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Paraíba do Sul: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (28), Tv Brasil (40), Tv Canção Nova (44), RecordTV RJ (52)
Parati: Rede Vida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (31), RecordTv RJ (38), RBTV (40), RBN (53), RIT (54), Tv Canção Nova (59)
Paty do Alferes: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34)
Paulo de Frontim: Tv Rio Sul (30)
Petrópolis: SBT Interior (18), RedeTv! RJ (21), RecordTv RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (São José do Rio Preto, canal 34), Band Rio (Pedro do Rio, canal 34), Petrópolis/Itaipava, canal 34), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), Tv Canção Nova (Cascatinha, canal 44)
Pinheiral: Tv Rio Sul (30), Band Interior (32), RecordTv RJ (39)
Piraí: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Santanésia, canal 28), Tv Rio Sul (Arrozal, canal 28), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Porciúncula: SBT Interior (24), InterTv SerraMar (33), RecordTv Interior (38)
Porto Real: Tv Rio Sul (28), Band Interior (32)
Quatis: Tv Rio Sul (30)
Queimados: SBT RJ (24), RecordTv RJ (39)
Quissamã: RedeTv RJ (21), InterTv Planície (33), Band Rio Interior (34)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Record Tv RJ (25), Tv Rio Sul (Visconde de Mauá, canal 28), Tv Rio Sul (Vargem Grande, canal 29), Tv Rio Sul (Engenheiro Passos, canal 29), Rede Vida (34), RIT (48), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv Rio (39), Tv Araucária (49), Tv Canção Nova (59)
Rio Claro: RedeTv RJ (21), RedeTv RJ (Lidice, canal 21), RedeTv RJ (Getulândia, canal 21), RedeTv RJ (Passa Três, canal 21), SBT Interior (23), SBT Interior (Lidice, canal 23), SBT Interior (Getulândia, canal 23), SBT Interior (Passa Tres, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Passa Tres, canal 28), Tv Rio Sul (Lidice, canal 28), Tv Rio Sul (Getulândia, canal 28), Band Rio Interior (33), Band Rio Interior (Lidice, canal 34), Band Rio Interior (Passa Três, canal 34), Band Rio Interior (Getulândia, canal 34), RecordTv RJ (38)
Rio das Flores: Tv Rio Sul (Taboas, canal 28), Tv Rio Sul (29), Band Rio Interior (34), Record Tv RJ (39), Tv Novo Tempo Sul (50)
Rio das Ostras: InterTv Alto Litoral (33), Band Rio Interior (35), SBT Interior (40), Tv Canção Nova (59)
Rio de Janeiro: Tv Câmara Federal (14), Tv Senado (15), RBI Tv (16), RBTV (Santa Cruz, canal 18), TVCI (20), RedeTv RJ (21 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Botafogo), SBT Rio (24 - Torre Rio Sul), SBT Rio (24 - Serra do Mendanha), SBT Rio (24 - Nossa Senhora da Penna), TV CNT (27 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha), Tv CNT RJ (27 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Jardim Oceânico), Tv Band RJ (35 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Mendanha), RecordTv RJ (39 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Guaratiba), RecordTv RJ (39 - Vargem Grande), NBR (41.2), Tv Escola (41.3), Canal Saúde (41.4), Tv Brasil (Nossa Senhora da Penna, canal 41.1), NBR (Nossa Senhora da Penna, canal 41.2), TV Escola (Nossa Senhora da Penna, canal 41.3), Canal Saúde (Nossa Senhora da Penna, canal 41.4), RBN (Mendanha, canal 42), Tv RBN (Nossa Senhora da Penna, canal 42), RecordNews (43), Tv Canção Nova (44), Ideal TV (47), RIT (48), RBTV (51)
Santa Maria Madalena: RedeTv RJ (21), SBT Interior (24), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39)
Santo Antônio de Pádua: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Aperibé, canal 15), Band Rio Interior (Boa Nova, canal 15), Band Rio Interior (Santa Cruz, canal 15), Band Rio Interior (São Pedro, canal 15), SBT Interior (centro, canal 22), SBT Interior (bairros, canal 24), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), InterTv Serra Mar (São Pedro, canal 33), Tv Cultura (54)
São Fidélis: RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), TV Canção Nova (44)
São Francisco de Itabapoana: InterTv Planície (30)
São Gonçalo: SBT Rio (24), Tv Globo Rio (29), Band RJ (35), RecordTv Rio (39)
São João da Barra: SBT Interior (23), InterTv Planície (31), Tv Canção Nova (56)
São João de Meriti: RecordTv RJ (39)
São José de Ubá: InterTv Serra Mar (30), Tv Araucária (45), Record Tv Interior (52)
São José do Vale do Rio Preto: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (30), Tv Canção Nova (44)
São Pedro da Aldeia: SBT Interior (23) InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Sapucaia: Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Anta, canal 31)
Saquarema: RedeTv RJ (21), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (36), Tv Canção Nova (44)
Silva Jardim: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (36)
Sumidouro: Band Rio Interior (15), RecordTv Interior (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (36),
Teresópolis: RedeTv (21), RedeTv (Cruzeiro, canal 21), SBT Interior (24), SBT Interior (Cruzeiro, canal 24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serra Mar (Cruzeiro, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Cruzeiro, canal 34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), RBTV (48)
Trajano de Morais: RedeTv RJ (21), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34),
Três Rios: SBT Interior (23), Bem + Tv (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Band Rio Interior (Alto da Boa vista, canal 47)
Valença: RedeTv RJ (Barão de Japuraná, canal 21), SBT Interior (25), Tv CNT RJ (27), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Barão de Japuraná, canal 28), Tv Rio Sul (Parapeína, canal 28), Tv Rio Sul (Pentagna, canal 28), Tv Rio Sul (30), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Tv Canção Nova (56)
Varre-Sai: InterTv Serra-Mar (30)
Vassouras: SBT Interior (23), SBT Interior (Vila de Avelar, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Andrade Pinto, canal 28), Tv Rio Sul (Itakamosi, canal 28), Tv Rio Sul (Massambará, canal 29), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Vila de Avelar, canal 34), Tv Araucária (36), RecordTv RJ (38), Tv Canção Nova (44)
Volta Redonda: Tv Cultura (19), RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), Rede Vida (26), Rede Super (27), Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Roma, canal 29), Tv Rio Sul (Jardim Belvedere, canal 29), Tv Diversa (32), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (38), Tv Gazeta (40), Tv Brasil (46), RIT (48), Tv CNT (49)


Responder com Citação   

mfbald, 17/1/19, 10:58       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2390 | São Paulo - SP
     

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da Tv Digital
Placar da Tv Digital - Região Sul e Sudeste

Devido ao sistema não comportar mais caracteres neste tópico, realoquei o Estado de Minas Gerais e o Estado de São Paulo para novos tópicos:
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
E este tópico agora contêm apenas os estados de ES e RJ.

Atualização:
a) Retransmissora do SBT Interior (SBT) de Nova Friburgo em São Francisco de Itabapoana/RJ

Estado do Espírito Santo:
Afonso Cláudio: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (21), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42),
Alegre: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Sul (Celina, canal 21) (21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 39), Tv Tribuna (42), SIM TV (47)
Alfredo Chaves: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (24), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Anchieta: Tv Tribuna (24), Tv Vitória (39)
Apiacá: Tv Gazeta Sul (21),
Aracruz: Tv Tribuna (21), Tv Gazeta Norte (23), RecordNews ES (33), Tv Vitória (39)
Atílio Vivacqua: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (22)
Baixo Guandu: Tv Gazeta Noroeste (22)
Barra de São Francisco: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Tribuna (23)
Boa Esperança: Tv Capixaba (14)
Bom Jesus do Norte: Tv Gazeta Sul (22)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), Tv Canção Nova (25), RIT (26), Aparecida (29), Rede Vida (35), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (41), Tv Evangelizar (44)
Cariacica: Tv Tribuna (42)
Castelo: Tv Gazeta Sul (22), Tv Vitória (39)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Gazeta Noroeste (Marilândia, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Pedro Frio, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Itapina, canal 23), Tv RecordNews ES (27), Rede Vida (35), Tv Vitória (40), Tv Tribuna (42), Tv Tribuna ( (Serra da Boa Esperança, canal 42)
Conceição da Barra: Tv Vitória (21), Tv Gazeta Norte (23)
Conceição do Castelo: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (21), Tv Gazeta Sul (Venda Nova, canal 23), Tv Vitória (39), Tv Vitória (Venda Nova, canal 39), Tv Tribuna (42)
Domingos Martins: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Dores do Rio Preto: Tv Gazeta Sul (mundo Novo, canal 21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (39)
Ecoporanga: Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Cotaxe, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Prata dos Baianos, canal 24), Tv Gazeta Noroeste (Ribeirãozinho, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Luzia do Norte, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Tereza, canal 24), Tv Capixaba (25)
Fundão: Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Guaiçuí: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (41)
Guarapari: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Gazeta Vitória (30), Tv Vitória (38), RecordNews ES (40)), Tv Tribuna (42)
Ibiraçu: Tv Gazeta Norte (Acioli, canal 21), Tv Gazeta Norte (J. Neiva, canal 21), Tv Vitória (J. Neiva, canal 40)
Iconha: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (39)
Itaguaçu: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (24)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (22), Tv Gazeta Sul (Marataízes, canal 22), Tv Novo Tempo (24), Tv Vitória (Marataízes, canal 38), Tv Tribuna (39),
Itarana: Tv Gazeta Noroeste (24), Tv Vitória (38)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Irupi, canal 24) Tv Gazeta Sul (Ibatiba, canal 24), Tv Vitória (39)
Jaguaré: Tv Gazeta Norte (Fátima, canal 24)
Jerônimo Monteiro: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
João Neiva: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Norte (23), Tv Gazeta Norte (Cavalinho, canal 24), Tv Vitória (38)
Linhares: Tv Canção Nova (25), Tv Vitória (39)
Marataízes: Tv Gazeta Sul (21), SIM TV (47)
Marechal Floriano: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22), Tv Tribuna (42)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22), Tv Vitória (38)
Muniz Freire: Tv Gazeta Sul (Itaici, canal 21), Tv Aparecida (22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Piacu, canal 24), Tv Gazeta Sul (Menino Jesus, canal 24), Tv Novo Tempo (45)
Muqui: Tv Capixaba (15), Tv Tribuna (41)
Nova Venecia: Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Gazeta Noroeste (Cristalino, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Guararema, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (S.J. Cachoeira Grande, canal 24), Tv Tribuna (25), Tv Verdade (33), Tv Vitória (40), Tv Novo Tempo (45)
Pancas: Rede Super (17), Tv Gazeta Noroeste (Vila Verde, canal 22 ), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Alto Rio Novo, canal 23 ), Tv Gazeta Noroeste (Laginha, canal 23 ), Tv Vitória (38), Tv Vitória (Laginha, canal 38), Tv Novo Tempo (45)
Pinheiros: Tv Gazeta Norte (21)
Piúma: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
Presidente Kennedy: Tv Gazeta Sul (23)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21), Tv RecordNews ES (36), Tv Vitória (40), SIM TV (47)
Santa Leopoldina: Tv Gazeta Vitória (23), Tv Vitória (39)
Santa Teresa: Tv Gazeta Noroeste (São Jacinto, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Roque, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Santo Antonio, canal 24), Tv Vitória (24), Tv Gazeta Noroeste (S.J. de Petrópolis, canal 32), Tv Vitória (S. J. de Petrópolis, canal 38), Tv Tribuna (S.J. de Petrópolis, canal 39), Tv Tribuna (42)
São Gabriel da Palha: Tv Gazeta Noroeste (Valério, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Onça, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Cedro, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Águia Branca, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Jacarandá, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (P. Francisco, canal 23) Tv Gazeta Noroeste (Fartura, canal 24)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv RecordNews ES (30), Rede Vida (35), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Serra: ZTV (21), Ideal Tv (29), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Viana: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Vila Valério: Tv RecordNews ES (33)
Vila Velha: Tv União (21), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv União (40), Tv Tribuna (42), RBTV (51)
Vitória: ZTV (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv Senado (19.3), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Canção Nova (25), RIT (27), Ideal Tv (29), Tv Aparecida (30), CNT (33), Rede Vida (35), TVCI (41), Tv Tribuna (centro, canal 42), Tv Tribuna (sede da emissora, canal 42), Tv Mundial (43), RBI Tv (45), TV Novo Tempo (46), Rede Brasil (50)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: Band Rio Interior (15), RBI TV (16), SBT Interior (19), SBT Interior (Mambucaba, canal 19), SBT Interior (Praia Brava, canal 19), RedeTv (21), RedeTv RJ (Mambucaba, canal 21), RedeTv RJ (Praia Brava, canal 21), Rede Vida (22), Tv Rio Sul (Frade, canal 28), Tv Rio Sul (Ponta Leste, canal 29), Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Mambucaba, canal 31), Tv Rio Sul (Praia Brava, canal 31), Tv Rio Sul (Japuíba, canal 31), Band Rio Interior (Praia Brava, canal 34), Band Rio Interior (Mambucaba, canal 34), Record Tv RJ (38), RecordTv RJ (Mambucaba, canal 38), Tv Record RJ (Praia Brava, canal 38), Tv Brasil (Mambucaba, canal 41),Tv Brasil (Praia Brava, canal 41), TVCI (43), Ideal Tv (47), RIT (48), Tv CNT (49), Tv Canção Nova (59)
Aperibé: InterTv Serra Mar (30)
Araruama: SBT Interior (23), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (31), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RIT (48), RBTV (50), RBN (50), Tv Canção Nova (59)
Areal: InterTv Serra-Mar (30), Record Tv RJ (39)
Armação de Búzios: SBT Interior (23), Band Rio Interior (35), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Arraial do Cabo: InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Barra do Piraí: Band Rio Interior (17), RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), SBT Interior (Morro do Coruju, canal 24), Tv Rio Sul (Vargem Alegre, canal 30), Tv Rio Sul (Ipiabas, canal 30), Tv Rio Sul (Dorândia, canal 31), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (33), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44)
Barra Mansa: RedeTv RJ (21), Tv Apardcida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Diversa (32), RecordTv RJ (38), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44)
Bom Jesus do Itabapoana: Band Rio Interior (15), InterTv SerraMar (Carabacu, canal 33), Record Tv Interior (39)
Cabo Frio: RBI TV (16), Rede Vida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv Brasil (41), RBN (42), Tv Araucária (49), RecordNews (53), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cachoeiras de Macacu: InterTv Serra Mar (30), RecordTv Rio (39), Tv Canção Nova (44)
Cambuci: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25),RecordTv Interior (São José de Ubá, 25) InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), TV CNT Rio (43), Tv Araucária (45), RIT (51)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv ALERJ (19.2), Tv Senado (19.4), RedeTv! RJ (21), RedeTv RJ (22), SBT Interior (24), Tv RecordNews (28), TVCI (31), TV Araucária (46), Rede Vida (34), Boa Vontade Tv (40), Tv Brasil (41), Tv CNT (42), Tv Mundial (44), Tv Gênesis (49), Rede 21 (52), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cantagalo: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serramar (São José, 33), InterTv Serramar (São Sebastião do Paraíba, 33), Band Rio Interior (35), Band Rio Interior (Euclidelândia, 35), Band Rio Interior (São Sebastião do Paraíba, 35), RecordTv RJ (39), RecordTv RJ (Santa Rita da Floresta, 39)
Carapebus: InterTv Alto Litoral (33), RecordTv Interior (39)
Cardoso Moreira: RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Carmo: SBT RJ (23), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39)
Casimiro de Abreu: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38), Tv Canção Nova (44)
Comendador Levy Gasparian: Tv Rio Sul (31)
Conceição de Macabu: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33)
Cordeiro: SBT Interior (24), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Duas Barras: Band Rio Interior (15), InterTv Serramar (33), Tv Canção Nova (44)
Duque de Caxias: RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Engenheiro Paulo de Frontin: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Sacra Família do Tinguá, canal 28), Tv Rio Sul (Morro Azul, canal 29), Tv Rio Sul (30)
Guapimirim: SBT Rio (24), Band Rio (15), RecordTv RJ (39)
Iguaba Grande: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (31)
Itaguaí: RedeTv RJ (21), Rede Vida (22), SBT Interior (23), Tv CNT RJ (27), Tv Globo RJ (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), RBN (42), Tv Canção Nova (44)
Italva: InterTv Serramar (30)
Itaocara: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), InterTv Planície (33)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Serra-Mar (33), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv CNT Rio (44), Tv Araucária (45), Rede Super (46), RIT (48), RecordNews (50), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), RecordTv RJ (25), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (32)
Japeri: Tv Canção Nova (44)
Laje do Muriaé: InterTv Serra-Mar (30)
Macaé: RBI TV (16), SBT Interior (24), Rede Vida (25), RecordNews (28), InterTv Alto Litoral (36), RecordTv Interior (38), RecordTv Interior (Carapebus, canal 39), RBN (39), Tv Brasil RJ (41), Tv CNT Rio (45), Tv Século 21 (46), Tv Araucária (47), RedeTv RJ (48), RIT (51), Tv Band Rio Interior (57), Tv Canção Nova (59)
Macuco: InterTv Serra-Mar (30)
Magé: Band Rio (15), Ashow! Tv (17), Tv Canção Nova (44)
Mangaratiba: Band RJ (15), RedeTv RJ (21), RecordTv RJ (23), Tv Globo RJ (30), Tv Canção Nova (44)
Maricá: Band Rio (15), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Mendes: Band Rio Interior (15), Tv Rio Sul (30)
Miguel Pereira: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Governador Portela, canal 15), SBT Interior (23), SBT Interior (Governador Portela, canal 23), Tv Rio Sul (Governador Portela, canal 28), Tv Rio Sul (29), Tv Brasil (41)
Miracema: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Natividade: SBT Interior (24), SBT Interior (Morro D. Carlota, canal 24), InterTv SerraMar (33), InterTv SerraMar (Ourânia, canal 33), InterTv SerraMar (Morro D. Carlota, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Morro D. Carlota, canal 34)
Niterói: Tv Globo RJ (29), Band Rio (34)
Nova Friburgo: RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), InterTv SerraMar (30), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39), Tv Novo Tempo (47)
Nova Iguaçu: TVCI (20), RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), Tv Globo RJ (28), Band RJ (34), Record Tv RJ (39)
Paracambi: Tv Rio Sul (Estação, canal 30), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Paraíba do Sul: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (28), Tv Brasil (40), Tv Canção Nova (44), RecordTV RJ (52)
Parati: Rede Vida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (31), RecordTv RJ (38), RBTV (40), RBN (53), RIT (54), Tv Canção Nova (59)
Paty do Alferes: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34)
Paulo de Frontim: Tv Rio Sul (30)
Petrópolis: SBT Interior (18), RedeTv! RJ (21), RecordTv RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (São José do Rio Preto, canal 34), Band Rio (Pedro do Rio, canal 34), Petrópolis/Itaipava, canal 34), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), Tv Canção Nova (Cascatinha, canal 44)
Pinheiral: Tv Rio Sul (30), Band Interior (32), RecordTv RJ (39)
Piraí: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Santanésia, canal 28), Tv Rio Sul (Arrozal, canal 28), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Porciúncula: SBT Interior (24), InterTv SerraMar (33), RecordTv Interior (38)
Porto Real: Tv Rio Sul (28), Band Interior (32)
Quatis: Tv Rio Sul (30)
Queimados: SBT RJ (24), RecordTv RJ (39)
Quissamã: RedeTv RJ (21), InterTv Planície (33), Band Rio Interior (34)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Record Tv RJ (25), Tv Rio Sul (Visconde de Mauá, canal 28), Tv Rio Sul (Vargem Grande, canal 29), Tv Rio Sul (Engenheiro Passos, canal 29), Rede Vida (34), RIT (48), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv Rio (39), Tv Araucária (49), Tv Canção Nova (59)
Rio Claro: RedeTv RJ (21), RedeTv RJ (Lidice, canal 21), RedeTv RJ (Getulândia, canal 21), RedeTv RJ (Passa Três, canal 21), SBT Interior (23), SBT Interior (Lidice, canal 23), SBT Interior (Getulândia, canal 23), SBT Interior (Passa Tres, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Passa Tres, canal 28), Tv Rio Sul (Lidice, canal 28), Tv Rio Sul (Getulândia, canal 28), Band Rio Interior (33), Band Rio Interior (Lidice, canal 34), Band Rio Interior (Passa Três, canal 34), Band Rio Interior (Getulândia, canal 34), RecordTv RJ (38)
Rio das Flores: Tv Rio Sul (Taboas, canal 28), Tv Rio Sul (29), Band Rio Interior (34), Record Tv RJ (39), Tv Novo Tempo Sul (50)
Rio das Ostras: SBT Interior (24), InterTv Alto Litoral (33), Band Rio Interior (35), Tv Canção Nova (44)
Rio de Janeiro: Tv Câmara Federal (14), Tv Senado (15), RBI Tv (16), RBTV (Santa Cruz, canal 18), TVCI (20), RedeTv RJ (21 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Botafogo), SBT Rio (24 - Torre Rio Sul), SBT Rio (24 - Serra do Mendanha), SBT Rio (24 - Nossa Senhora da Penna), TV CNT (27 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha), Tv CNT RJ (27 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Jardim Oceânico), Tv Band RJ (35 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Mendanha), RecordTv RJ (39 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Guaratiba), RecordTv RJ (39 - Vargem Grande), NBR (41.2), Tv Escola (41.3), Canal Saúde (41.4), Tv Brasil (Nossa Senhora da Penna, canal 41.1), NBR (Nossa Senhora da Penna, canal 41.2), TV Escola (Nossa Senhora da Penna, canal 41.3), Canal Saúde (Nossa Senhora da Penna, canal 41.4), RBN (Mendanha, canal 42), Tv RBN (Nossa Senhora da Penna, canal 42), RecordNews (43), Tv Canção Nova (44), Ideal TV (47), RIT (48), RBTV (51)
Santa Maria Madalena: RedeTv RJ (21), SBT Interior (24), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39)
Santo Antônio de Pádua: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Aperibé, canal 15), Band Rio Interior (Boa Nova, canal 15), Band Rio Interior (Santa Cruz, canal 15), Band Rio Interior (São Pedro, canal 15), SBT Interior (centro, canal 22), SBT Interior (bairros, canal 24), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), InterTv Serra Mar (São Pedro, canal 33), Tv Cultura (54)
São Fidélis: RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), TV Canção Nova (44)
São Francisco de Itabapoana: SBT Interior (24), InterTv Planície (30)
São Gonçalo: SBT Rio (24), Tv Globo Rio (29), Band RJ (35), RecordTv Rio (39)
São João da Barra: SBT Interior (23), InterTv Planície (31), Tv Canção Nova (56)
São João de Meriti: RecordTv RJ (39)
São José de Ubá: InterTv Serra Mar (30), Tv Araucária (45), Record Tv Interior (52)
São José do Vale do Rio Preto: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (30), Tv Canção Nova (44)
São Pedro da Aldeia: SBT Interior (23) InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Sapucaia: Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Anta, canal 31)
Saquarema: RedeTv RJ (21), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (36), Tv Canção Nova (44)
Silva Jardim: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (36)
Sumidouro: Band Rio Interior (15), RecordTv Interior (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (36),
Teresópolis: RedeTv (21), RedeTv (Cruzeiro, canal 21), SBT Interior (24), SBT Interior (Cruzeiro, canal 24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serra Mar (Cruzeiro, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Cruzeiro, canal 34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), RBTV (48)
Trajano de Morais: RedeTv RJ (21), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34),
Três Rios: SBT Interior (23), Bem + Tv (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Band Rio Interior (Alto da Boa vista, canal 47)
Valença: RedeTv RJ (Barão de Japuraná, canal 21), SBT Interior (25), Tv CNT RJ (27), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Barão de Japuraná, canal 28), Tv Rio Sul (Parapeína, canal 28), Tv Rio Sul (Pentagna, canal 28), Tv Rio Sul (30), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Tv Canção Nova (56)
Varre-Sai: InterTv Serra-Mar (30)
Vassouras: SBT Interior (23), SBT Interior (Vila de Avelar, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Andrade Pinto, canal 28), Tv Rio Sul (Itakamosi, canal 28), Tv Rio Sul (Massambará, canal 29), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Vila de Avelar, canal 34), Tv Araucária (36), RecordTv RJ (38), Tv Canção Nova (44)
Volta Redonda: Tv Cultura (19), RedeTv! RJ (21), Rede Vida 22), SBT Interior (24), Rede Super (27, Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Roma, canal 29), Tv Rio Sul (Jardim Belvedere, canal 29), Tv Diversa (32), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (38), Tv Gazeta (40), TV Canção Nova (44), Tv Brasil (46), RIT (48)


Responder com Citação   

mfbald, 5/4/19, 0:14       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2390 | São Paulo - SP
     

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste
Placar da Tv Digital

a) No ar a retransmissora da EPTV Sul de Minas (Globo) de Varginha em Ouro Fino (SP)

Estado do Espírito Santo:
Alegre: Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 41)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), RIT (26), RedeVida (35)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Tribuna (42)
Conceição da Barra: Tv Gazeta Norte (23)
Guarapari: Tv Gazeta (30)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (24)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22)
João Neiva: Tv Gazeta Norte (23)
Linhares: Tv Canção Nova (59)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22)
Muniz Freire: Tv Gazeta Sul (23)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv Tribuna (42)
Vitória: Tv Câmara Federal (19), Tv Canção Nova (25), RIT (27), CNT (33), RedeVida (35), Tv Senado (40), Mix Tv (45), RecordNews (56)

Estado de Minas Gerais:
Aimorés: Tv Leste (31)
Aguas Formosas: InterTv dos Vales (17)
Alfenas: EPTV Sul de Minas (42)
Andradas: EPTV Sul de Minas (42)
Araguari: Tv Parnaiba (28), Tv Integração Uberlândia (30), RecordNews (48)
Araxá: Tv Século 21 (19), RedeVida (23), Tv Paranaíba (28), RIT (52)
Arcos: Band Triângulo (26), Tv Integração Araxá (30)
Arinos: RedeVida (23)
Barbacena: Rede Vida (24), Band MG (36)
Barroso: RedeVida (24)
Belo Horizonte: MTV Minas (30), Tv Globo (33 - Jardim Alvorda), Tv Globo (33 - Serra do Curral), CNT (38), RedeVida (49), RecordNews (50), Tv Câmara (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Brasil (65)
Buritis: Tv Record MG (44)
Campanha: RedeVida (20)
Carmo da Cachoeira: EPTV Sul de Minas (42)
Caratinga: Rede Vida (23), Tv Leste (31)
Cataguases: RedeVida (23)
Casa Grande: Band MG (20)
Cedro do Abaeté: Tv Integração Araxá (31)
Centralina: Tv Vitoriosa (32)
Conceição das Alagoas: Tv Paranaíba (29)
Congonhas: Band MG (20)
Conselheiro Lafaiete: Tv Canção Nova (58)
Coromandel: Tv Paranaíba (29)
Coronel Fabriciano: RedeVida (23)
Cuparaque: Band MG (36)
Diamantina: RedeVida (49)
Divinópolis: Tv Record MG (15), Band MG (20), Tv Câmara Federal (25), MTV Minas (43), RedeVida (49), RIT (53)
Frei Gaspar: EPTV Sul de Minas (17)
Frutal: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Governador Valadares: RedeVida (24), IURD TV (29), Band MG (36), IURD TV (48), RIT (52)
Guanhães: Redevida (23)
Guaxupé: RedeVida (20), EPTV Sul de Minas (42)
Guimarânia: RedeVida (23)
Ibitité: Tv Aparecida (22)
Itabira: Rede Vida (49)
Itajubá: EPTV Sul de Minas (42)
Itamarandiba: Tv Leste (36)
Itaúna: MTV Minas (43)
Ituiutaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (28)
Iturama: Tv Paranaíba (28), Tv Vitoriosa (32)
Janaúba: Band MG (36)
Januária: RedeVida (24)
Jequitinhonha: Tv Leste (31)
João Monlevade: Band MG (20)
Juiz de Fora: MTV (20), RedeVida (24), Band MG (36), Record MG (46)
Lambari: Tv Integração (42), Tv Record MG (44)
Lavras: Tv Câmara Federal (40), RIT (48), Band MG (53), Detel (54), Detel (55)
Leopoldina: RedeVida (23)
Manhuaçu: RedeVida (49)
Mateus Leme: Tv Gêneses (22)
Montes Claros: Tv Record MG (15), RedeVida (23), Tv Câmara Federal (27), Band MG (36), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Monte Sião: RedeVida (20)
Muriaé: Rede Vida (23), RIT (52)
Nanuque: Band MG (21)
Nova Resende: EPTV Sul de Minas (42)
Oliveira: RedeVida (49)
Ouro Branco: Tv Século 21 (26)
Ouro Fino: EPTV Sul de Minas (41)
Paracatu: Band Triângulo (20), RedeVida (49)
Pará de Minas: MTV Minas (43)
Passos: RIT (48)
Patos de Minas: Rede Vida (23), Tv Paranaíba (28), Tv Integração Uberlândia (30)
Piracanjuba: Tv Paranaíba (41)
Pirapora: Band MG (36)
Poços de Caldas: EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (45)
Pouso Alegre: Tv Câmara Federal (26), Rede Vida (32), EPTV Sul de Minas (42), Tv Record MG (44)
Prata: Tv Paranaíba (28)
Raul Soares: Tv Século 21 (26)
Sacramento: Tv Paranaíba (28)
Santa Rita do Sapucaí: EPTV Sul de Minas (42), RedeTv! (53), Tv Band MG (55)
Santa Vitória: Tv Paranaíba (28)
São Francisco: Band MG (36)
São Francisco de Sales: Tv Paranaíba (29), Tv Vitoriosa (32)
São João Del Rei: RedeVida (24)
São Sebastião do Paraiso: EPTV Sul de Minas (42)
Sete Lagoas: Tv Record MG (15), Tv Alterosa BH (25), MTV MG (43), Rede Vida (49), Tv Câmara Federal (61)
Taiobeiras: Tv Leste (31)
Teófilo Otoni: Rede Vida (23), Tv Leste (31), RecordNews (44), RIT (52)
Três Corações: EPTV Sul de Minas (42)
Tupaciguara: Tv Vitoriosa (33)
Ubá: Tv Canção Nova (58)
Uberaba: RedeVida (23), Tv Paranaíba (29), Tv Integração Ituiutaba (31), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Assembleia MG (61.3)
Uberlândia: Tv Band Triângulo (17), RecordNews (20), RedeVida (23), Tv Vitoriosa (32), Tv Câmara Federal (45), RIT (52), Tv Canção Nova (58)
Unaí: RIT (52)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: SBT Interior (19), RedeTv (21), RedeVida (22), Tv Record RJ (38), MTV (47), Tv CNT (49)
Araruama: RedeVida (34)
Barra do Piraí: Tv Canção Nova (59)
Barra Mansa: SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Record RJ (38), Tv Canção Nova (59)
Cabo Frio: RedeVida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordNews (53), Tv Canção Nova (59)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), SBT Interior (24), Tv Record Campos (38), Tv CNT (42), Tv Boas Novas (44)
Itaguaí: RedeVida (22)
Itaperuna: SBT Interior (22), InterTv Planície (33), Band Interior (38), Tv Canção Nova (56)
Itatiaia: SBT Interior (23), Tv Record RJ (25)
Macaé: SBT Interior (24), RedeVida (25), RecordNews (28), Tv Século 21 (46), RedeTv RJ (48), RIT (51)
Miguel Pereira: SBT Interior (23)
Niterói: Tv Globo RJ (29)
Nova Friburgo: Tv Record Campos (39), Rede Vida (34)
Paraíba do Sul: SBT Interior (24)
Parati: RedeVida (22),
Petrópolis: RedeTv (21), Tv Record RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Tv Record RJ (25), RedeVida (34), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (24)
Rio das Ostras: Band Rio Interior (35), SBT Interior (40)
Rio de Janeiro: Mix Tv (16), RedeVida (22 - Serra do Medanha), RedeVida (22 - Botafogo), SBT RJ (24 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Medanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv CNT RJ (27 - Serra do Medanha), Tv Band RJ (35 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Serra do Medanha), Tv Record RJ (39 - Nossa Senhora da Penha), Tv Canção Nova (44), MTV (47), RecordNews (53), RIT (54), Tv Câmara (61), Tv Senado (62), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha)
São João da Barra: SBT Interior (23), Tv Canção Nova (56)
São José do Vale do Rio Preto: InterTv Serra Mar (30)
São Pedro da Aldeia: InterTv Alto Litoral (31)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Teresópolis: RedeTv (21), SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), Tv Record RJ (39)
Tres Rios: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (28)
Valença: SBT Interior (23), Tv Record RJ (39)
Vassouras: SBT Interior (23), Tv Record RJ (38)
Volta Redonda: SBT Interior (24), RedeVida (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), Tv Record RJ (38), Tv Gazeta (40)

Estado de São Paulo:
Adamantina: RedeVida (16), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Águas da Prata: EPTV Central (26), SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3)
Águas de Lindoia: Mix Tv (20), VTV (28), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv SP (48)
Agudos: Tv TEM Bauru (26),Tv Canção Nova (59)
Altinópolis: Tv Clube (18), Redeida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Alumínio: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (32.2), Tv Multicultura (42.3)
Americana: Tv Câmara Federal (61)
Américo de Campos: RedeVida (32)
Amparo: VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42), RedeTv (48)
Andradina: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Angatuba: Tv Cultura (41.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (341.3)
Aparecida: RedeVida (34)
Aparecida do Oeste: RedeVida (32)
Apiaí: RedeVida (20)
Araçatuba: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), Tv Record Rio Preto (42), Tv Gazeta (46), Tv Canção Nova (50), RIT (52)
Arandu: RedeVida (20)
Araraquara: IURDTV (14), Tv Clube (18), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), EPTV Central (42), RedeVida (51), Tv Câmara Federal (61)
Araras: Mix Tv (20, SBT Ribeirão (30), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Central (42), RedeTv! (48),Tv Câmara Federal (61)
Arealva: Mix Tv (14), Band SP Interior (17), Rede Vida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Areias: Rede Vida (34)
Assis: Mix Tv (14), Rede Vida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26), Tv Record Paulista (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Tv Câmara Federal (61) Atibaia: Tv Vanguarda (17), Rede Vida (19), Tv Câmara Federal (61)
Auriflama: Rede Vida (32)
Avaí: Tv TEM Bauru (26)
Avaré: Band SP Interior (18), Rede Vida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Itapetininga (26), RedeTv! (49), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Bananal: Rede Vida (34)
Bariri: SBT Centro Oeste Paulista (23), RedeTv (48)
Barra Bonita: Band SP Interior (17), Rede Vida (20), RedeTv SP (49)
Barra do Turvo: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Barretos: RecordNews (14), Tv Clube (18), Rede Vida (21), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bastos: Band SP Interior (18), Tv Canção Nova (51)
Batatais: Tv Clube (18), Red eVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Bauru: Mix Tv (14), Rede Vida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), MTV (39), Tv Gazeta (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Bebedouro: Tv Clube (18), RedeVida (21), Tv Record Franca (28), SBT Ribeirão (39), RedeTV SP (48)
Bertioga: Tv Tribuna (19)
Birigui: RedeTv! (48)
Boa Esperança do Sul: SBT Ribeirão Preto (24), EPTV Central (42)
Bofete: RedeVida (20)
Borborema: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Borebi: Tv TEM Bauru (26)
Botucatu: Mix Tv (15), Band SP Interior (17), Rede Vida (21), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Paulista (27), MTV (39), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (56), Tv Câmara Federal (61)
Bragança Paulista: Tv Gazeta (18), Tv Câmara Federal (61)
Braúna: Tv TEM Rio Preto (26)
Brotas: Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), Rede Vida (50)
Buritama: Rede Vida (31)
Buritizal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Cachoeira Paulista: Tv Vanguarda Taubaté (16), RedeTv SP (39), Rede Vida (49)
Caconde: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Rede Vida (50)
Cafelândia: Rede Vida (16), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv Record Rio Preto (28), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Cajati: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (212), Tv Multicultura (21.3)
Cajuru: Mix Tv (45)
Campinas: Mix Tv (20), CNT Americana (24), Rede Vida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Família (44), RecordNews (46), Tv Câmara Federal (61)
Campos do Jordão: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), SBT Vale (32), Band Vale (41), Tv Vanguarda Taubaté (47)
Cananeia: Rede Vida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1)Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Capão Bonito: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Capivari: Band Campinas (15), VTV (30), Rede Vida (32)
Caraguatatuba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), Tv Record Litoral (33), Mix Tv (39), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61) Cardoso: Rede Vida (24)
Cardoso: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Casa Branca: Band Campinas (18), VTV (24), Rede Vida (50)
Cássia dos Coqueiros: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (23), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Castilho: Rede Vida (31)
Catanduva: Mix Tv (20), Tv TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Rede Vida (32), SBT Interior (33), RecordNews (44)
Cesário Lange: Rede Vida (29)
Cerqueira César: Band SP Interior (17)
Clementina: Rede Vida (32), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Colina: SBT Ribeirão (24), RedeTv SP (40)
Colômbia: Rede Vida (21)
Conchas: RedeVida (21)
Cotia: Rede Mundial (51)
Cravinhos: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42)
Cruzeiro: SBT Vale 45
Cubatão: Tv Câmara Federal (61)
Descalvado: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39), EPTV Central (42), RedeVida (50)
Diadema: TV CNT Americana (26)
Dois Córregos: SBT Centro Oeste Paulista (52), Tv Cultura (54.1), Tv Univesp (54.2), Tv Multicultura (54.3)
Dourado: Rede Vida (22)
Dracena: Rede Vida (25), Tv Fronteira (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Duartina: Band SP Interior (18), Rede Vida (20), RedeTv SP (49)
Echaporã: Band SP Interior (18)
Eldorado: Rede Vida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Espírito Santo do Pinhal: Mix Tv (20), VTV (30), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Campinas (42)
Estrela d'Oeste: RedeTv SP (47)
Euclides da Cunha Paulista: Tv Fronteira (31)
Fartura: Tv Record Paulista (28)
Fernandópolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv TEM Rio Preto (26), Rede Vida (32), SBT Interior (34)
Fernando Prestes: Rede Vida (21)
Flora Rica: Rede Vida (26)
Franca: Tv Clube (18), Rede Vida (21), SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! SP (40), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44), Tv Gazeta (56), MTV (54), Tv Câmara Federal (61)
Galia: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26)
Garça: Band SP Interior (18), Tv TEM Bauru (26), Mix Tv (46), RedeTv! (48)
General Salgado: Mix Tv (20), SBT Interior (34), Band SP Interior (38)
Guaimbê: Rede Vida (16)
Guaíra: Rede Vida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Guapiaçu: Rede Vida (32)
Guapiara: Rede Vida (20), Tv Cultura (30.1). Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guaraci: Rede Vida (32)
Guararapes: SBT Interior (34)
Guararema: Mix Tv (25), SBT SP (32), Rede Vida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guaratinguetá: Tv Vanguarda (17), SBT Vale (21, Tv Gazeta (33), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Guareí: Rede Vida (28)
Guariba: Tv Clube (18), Rede Vida (21), EPTV Ribeirão Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Guarujá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), RedeTv (47), Tv Câmara Federal (61)
Guzolândia: Tv TEM Rio Preto (26)
Holambra: Rede Vida (32)
Iacri: RedeTv! (49)
Ibitinga: RedeVida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), SBT Interior (39), Mix Tv (44)
Ibiúna: Tv Sorocaba (35), RedeVida (39)
Icém: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Iepê: RedeVida (16), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33)
Igarapava: Tv Clube (19), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Iguape: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP (25), Mix Tv (39), RedeTv (47)
Ilha Solteira: RedeVida (21), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41), RedeTv! (48)
Indaiatuba: EPTV Campinas (42)
Ipaussu: RedeVida (16)
Iperó: RedeVida (32), Tv Cultura (45.1), Tv Univesp (45.2), Tv Multicultura (45.3)
Iporanga: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3),Band SP (25)
Itaberá: Rede Vida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (08.2), Tv Multicultura (30.3)
Itajobi: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itanhaém: Rede Vida (15), Tv Tribuna (17), Mix Tv (39),Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3), TVB Santos (49)
Itapetininga: Band SP Interior (17), TV Record Paulista (23), Rede Vida (28), TV Sorocaba (36), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RedeTv SP (48)
Itapeva: Rede Vida (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Canção Nova (54)
Itapevi: Tv Globo SP (18)
Itápolis: Rede Vida (22), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Centro Oeste Paulista (39)
Itaporanga: Rede Vida (20), SBT SP (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Itapura: Rede Vida (31)
Itararé: Rede Vida (20), Tv TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45)
Itariri: Rede Vida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Itatinga: Band SP Interior (17), Rede Vida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Itu: Rede Vida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61)
Ituverava: Tv Clube (18), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Ribeirão (39)
Jaboticabal: Tv Clube (18), RedeTv SP (40)
Jacareí: Tv Câmara Federal (61)
Jaci: Tv TEM Rio Preto (26)
Jales: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv! SP (47), Tv Canção Nova (58)
Jarinu: Tv TEM Sorocaba (19)
Jaú: Tv TEM Bauru (26), MTV (38), Tv Cultura (44), RedeTv SP (48), Tv Gazeta (53), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2), Tv Alesp (61.3)
José Bonifácio: Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47)
Jundiaí: Mix Tv (15), Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeVida (39), RecordNews (42), Tv Cultura (46.1), Tv Univesp (46.2), Tv Multicultura (46.3) , Tv Câmara Federal (61)
Juquiá: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Mix Tv (39)
Juquitiba: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Lagoinha: RedeVida (34), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Laranjal Paulista: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Leme: Band Campinas (16), Tv Claret (30), SBT Ribeirão (39), Mix Tv (45), RedeVida (50)
Lençóis Paulista: RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (23), TV TEM Bauru (26)
Limeira: Band Campinas (16), VTV (30), RedeVida (32),EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), RedeTv (48), Tv Câmara Federal (61)
Lindoia: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Lins: RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), Mix Tv (46)
Lupércio: RedeVida (16)
Lutécia: RedeVida (20)
Mairiporã: Tv Globo SP (18)
Marabá Paulista: RedeVida (26)
Marília: Mix Tv (14), RedeVida (16), Band SP Interior (18), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv TEM Bauru (26), Record Paulista (28), RecordNews (35), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv! (48), Tv Gazeta (50), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Martinópolis: RedeVida (15)
Matão: Tv Clube (18), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), RedeTv SP (40), EPTV Central (42), Mix Tv (44)
Mendonça: RedeVida (32), SBT Interior (33), RedeTv SP (47)
Miguelópolis: RedeVida (21)
Miracatu: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Mirandópolis: RedeVida (32), SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Mirante do Paranapanema: RedeVida (16), Tv Fronteira (31)
Mococa: Tv Clube (32), RedeTv (49)
Mogi das Cruzes: Tv Câmara Federal (61)
Mogi-Guaçu: Bnd Campinas (16), VTV (30), Tv Canção Nova (34), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46) Mococa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Mongaguá: Tv Tribuna (19), TVB Santos (25), VTV (29), Tv Cultura (43.1), Tv Univesp (43.2), Tv Multicultura (43.3)
Monte Alto: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), RedeTv SP (40)
Monte Aprazível: Mix Tv (20), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32)
Monteiro Lobato: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Monte Alto: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Morro Agudo: Tv Clube (18), Mix Tv (44)
Morungaba: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Nhandeara: Mix Tv (20), RedeVida (32)
Nova Europa: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (44), RedeVida (51)
Novo Horizonte: Band SP Interior (24), TV TEM Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Tv Record Rio Preto (42), RedeTv! (47)
Olímpia: Mix Tv (20), Band SP Interior (24)
Orlândia: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24)Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42)
Osvaldo Cruz: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (40)
Ourinhos: Rede Vida (16), Band SP Interior (18), Tv Gazeta (42), Mix Tv (45), RIT (57), Tv Câmara Federal (61)
Ouroeste: Rede Vida (32)
Palestina: Rede Vida (32)
Palmital: Rede Vida (20)
Panorama: Rede Vida (25)
Paraguaçu Paulista: Band SP Interior (18), Rede Vida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), TV TEM Bauru (26)
Paraibuna: Tv Vanguarda São José dos Campos (16), SBT Vale (21), Tv Record Litoral (42)
Parapuã: SBT Interior (34), Tv Cultura (38.1) Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Band SP Interior (41)
Pariquera-Açu: Rede Vida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band SP Interior (25)
Patrocínio Paulista: Tv Canção Nova (59)
Paulo de Faria: Band SP Interior (25), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Rede Vida (32)
Pederneiras: SBT Centro Oeste Paulista (23), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (49)
Pedregulho: RedeVida (21)
Pedro de Toledo: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Penápolis: Mix Tv (20), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTV! (48), Tv Canção Nova (59), Tv Câmara Federal (61)
Pereira Barreto: SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Tv Gazeta (47), RedeTv SP (48)
Pereiras: Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Peruíbe: Rede Vida (15), TV Tribuna (17), VTV (23), Tv Gazeta (31), Mix Tv (39), TVB Santos (49)
Pesqueira: Rede Vida (15)
Piedade: TV TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), RedeTv! SP (49)
Pilar do Sul: Rede Vida (29), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Pindamonhangaba: Tv Vanguarda (28), SBT Vale (45), RIT (48)
Piquete: Tv Vanguarda Taubaté (17), Tv Record Litoral (42), RedeTv! (49)
Piracicaba: Band Campinas (16), Mix Tv (20), MTV (22), VTV (30), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42), IURD TV (46), RecordNews (50), Tv Câmara Federal (61)
Piraju: Rede Vida (20), Tv TEM Bauru (26), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3)
Pirajuí: Band SP Interior (18), Rede Vida (21), SBT Centro Oeste Paulista (24), RedeTv (48)
Piranji: Tv TEM Rio Preto (26)
Piratininga: Band SP Interior (17)
Pitangueiras: Rede Vida (21)
Planalto: Rede Vida (32)
Pompéia: Rede Vida (20), RedeTv! (48)
Pongaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Pontes Gestal: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2). Tv Multicultura (30.3)
Porangaba: Tv TEM Itapetininga (25), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
Porto Feliz: Tv CNT Americana (44)
Praia Grande: Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), TVB Santos (25), VTV (29), TV Record Litoral (33), Tv Câmara Federal (61)
Presidente Alves: Rede Vida (21)
Presidente Bernardes: Rede Vida (26), Tv Gazeta (45)
Presidente Epitácio: RedeVida (15), SBT Interior (33), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Presidente Prudente: Tv Cultura (22), RedeVida (26), SBT Interior (33), RIT (35), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Tv Record Rio Preto (43), Mix Tv (47), MTV (57). Tv Câmara Federal (61)
Presidente Venceslau: SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47), RedeTv (49)
Quatá: Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Queiroz: RedeVida (32)
Queluz: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Rancharia: RedeVida (26), SBT Interior (34), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3), Band SP Interior (41), Mix Tv (47)
Redenção da Serra: Tv Vanguarda Taubaté (17), RedeVida (26)
Reginópolis: RedeVida (21), TV TEM Bauru (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Registro: RedeVida (15), Tv Tribuna (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Ribeira: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Bonito: Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RedeTv! SP (40)
Ribeirão Branco: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Ribeirão Preto: RedeVida (21), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RecordNews (35), IURD TV (36), Tv Câmara Federal (61)
Rinópolis: RedeVida (16), RedeTv SP (20), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Band SP Interior (40)
Rio Claro: Band Campinas (16), Rede Opinião Araras (22), SBT Ribeirão (30), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), EPTV Central (42), TVB (46)
Rosana: Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Riolândia: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Sabino: RedeVida (15)
Salto: Band Campinas (16), Tv TEM Sorocaba (26), RedeVida (32), Tv Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), RIT (46)
Sandovalina: RedeVida (16)
Santa Albertina: RedeVida (32)
Santa Bárbara d'Oeste: Band Campinas (16)
Santa Cruz das Palmeiras: Tv Clube (18), SBT Ribeirão(24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (50)
Santa Cruz do Rio Pardo: RedeVida (16), Band SP Interior (18), Tv Cultura (44.1), Tv Univesp (44.2), Tv Multicultura (44.3), RedeTv SP (48)
Santa Fé do Sul: Band SP Inerior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (58)
Santa Rita do Passa Quatro: SBT Ribeirão (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv (40), EPTV Central (42), TV CNT Americana (47)
Santo Anastácio: RedeVida (16)
Santos: RedeVida (15), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Rede 21 (25), Tv Gazeta (31), MTV (57), Tv Record Litoral (59), Tv Câmara Federal (61)
São Bento do Sapucaí: SBT Vale (32), RedeVida (34), Band Vale (41)
São Carlos: Tv Clube (16), Tv Record Franca (28), Tv CNT Americana (31), Tv Cultura (34.1), Tv Univesp (34.2), Tv Multicultura (34.3), RecordNews (35), SBT Centro Oeste Paulista (38), Mix Tv (44), RedeVida (50), Tv Câmara Federal (61)
São João da Boa Vista: Band Campinas (16), Mix Tv (20), EPTV Central (26), VTV (30), Tv Canção Nova (34), Record Franca (46)
São Joaquim da Barra: Tv Clube (18), RedeVida (21), EPTV Ribeirão (42), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
São José do Barreiro: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São José dos Campos: Mix Tv (26), RedeVida (34), Tv Record Litoral (42), Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3), Tv Band Vale (56), Tv Canção Nova (58), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Assembleia SP (61.2)
São José do Rio Pardo: Tv Clube (18), SBT Ribeirão (24), EPTV Central (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), Mix Tv (45), RedeVida (50), Tv Canção Nova (59)
São José do Rio Preto: MTV (22), Band SP Interior (24), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34), RecordNews (44), Tv Câmara Federal (61)
São Luís do Paraitinga: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
São Manuel: Band SP Interior (17), MTV (38)
São Miguel Arcanjo: SBT SP (32), Tv Cultura (40.1), Tv Univesp (40.2), Tv Multicultura (40.3), RedeTv! (43)
São Paulo: Tv Globo SP (Pico do Jaraguá/18), Band SP (Pico do Jaraguá/23), (RedeVida (39), Tv Aparecida (41), RecordNews (43), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3), Tv Justiça (64.1), Tv Ponto Jus (64.2)
São Pedro: Band Campinas (16), Mix Tv (20), Rede Vida (32), Tv Cultura (36.1), Tv Univesp (36.2), Tv Multicultura (36.3), EPTV Campinas (42)
São Roque: Tv Record Paulista (24), TV Sorocaba (35), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3)
São Sebastião: RedeVida (15), Tv Vanguarda Taubaté (17), VTV (29),RedeTv SP (47), Tv Canção Nova (57)
São Vicente: Tv Tribuna (19)
Sarutaiá: Band SP Interior (18)
Serra Negra: RedeTv! SP (48)
Sertãozinho: Tv Clube (16), RedeVida (21), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), EPTV Ribeirão (42), Mix Tv (44)
Sete Barras: Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3)
Silveiras: Tv Cultura (50.1), Tv Univesp (50.2), Tv Multicultura (50.3)
Socorro: Mix Tv (20), RedeVida (32), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3)
Sorocaba: Tv Aparecida (17), Rede 21 (19), Tv Record Paulista (24), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (42.2), Tv Multicultura (42.3), Tv Câmara Federal (61)
Tabapuã: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Taciba: RedeVida (16)
Taguaí: Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3)
Tanabi: Mix Tv (20), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), SBT Interior (34)
Tapiraí: RedeVida (32), Tv Cultura (42.1), Tv Univesp (41.2), Tv Multicultura (42.3)
Taquaritinga: Tv Clube (18), RecordNews (35), SBT Ribeirão (39), RedeTv SP (40)
Taquarituba: TV TEM Itapetininga (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (48)
Tatuí: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Taubaté: Tv Cultura (24.1), Tv Univesp (24.2), Tv Multicultura (24.3), Rede 21 (29), Redetv (38), Tv Record Litoral (43), SBT Vale (46)
Tejupá: Band SP Interior (18), Tv TEM Itapetininga (26)
Teodoro Sampaio: RedeVida (16), Band SP Interior (19), Tv Fronteira (31), SBT Interior (33), Tv Cultura (39.1), Tv Univesp (39.2), Tv Multicultura (39.3)
Terra Roxa: Tv Clube (18), EPTV Ribeirão (26), Tv Record Franca (28), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeTv! (40), Mix Tv (44)
Tietê: RedeVida (32), Tv Sorocaba (35)
Torrimha: Tv Record Paulista (28)
Tupã: Band SP Interior (18), RedeVida (20), SBT Centro Oeste Paulista (24), Tv Cultura (38.1), Tv Univesp (38.2), Tv Multicultura (38.3), Mix Tv (46), RedeTv SP (48), Tv Câmara Federal (61)
Tupi Paulista: RedeVida (25)
Ubatuba: RIT (19), Tv Cultura (21.1), Tv Univesp (21.2), Tv Multicultura (21.3), Band Vale (25), SBT Vale (29), Tv Canção Nova (58)
Uchôa: RedeVida (32)
Urupês: Tv TEM Rio Preto (26), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Valinhos: Band Campinas (16), Mix Tv (20), VTV (30), EPTV Campinas (42), TVB Campinas (46), Tv Câmara Federal (61)
Valparaíso: Tv Cultura(30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34)
Votorantim: Tv TEM Sorocaba (26), Tv Sorocaba (35), Tv Câmara Federal (61)
Votuporanga: Band SP Interior (24), Tv TEM São José do Rio Preto (26), Tv Cultura (30.1), Tv Univesp (30.2), Tv Multicultura (30.3), RedeVida (32), SBT Interior (34), RedeTv! SP (47)


Responder com Citação   

mfbald, 5/4/19, 11:06       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2390 | São Paulo - SP
     

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da Tv Digital
Placar da Tv Digital - Região Sul e Sudeste

Devido ao sistema não comportar mais caracteres neste tópico, realoquei o Estado de Minas Gerais e o Estado de São Paulo para novos tópicos:
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
E este tópico agora contêm apenas os estados de ES e RJ.

Atualização:
a) Retransmissora do SBT Interior (SBT) de Nova Friburgo em São Francisco de Itabapoana/RJ

Estado do Espírito Santo:
Afonso Cláudio: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (21), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42),
Alegre: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Sul (Celina, canal 21) (21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 39), Tv Tribuna (42), SIM TV (47)
Alfredo Chaves: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (24), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Anchieta: Tv Tribuna (24), Tv Vitória (39)
Apiacá: Tv Gazeta Sul (21),
Aracruz: Tv Tribuna (21), Tv Gazeta Norte (23), RecordNews ES (33), Tv Vitória (39)
Atílio Vivacqua: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (22)
Baixo Guandu: Tv Gazeta Noroeste (22)
Barra de São Francisco: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Tribuna (23)
Boa Esperança: Tv Capixaba (14)
Bom Jesus do Norte: Tv Gazeta Sul (22)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), Tv Canção Nova (25), RIT (26), Aparecida (29), Rede Vida (35), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (41), Tv Evangelizar (44)
Cariacica: Tv Tribuna (42)
Castelo: Tv Gazeta Sul (22), Tv Vitória (39)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Gazeta Noroeste (Marilândia, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Pedro Frio, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Itapina, canal 23), Tv RecordNews ES (27), Rede Vida (35), Tv Vitória (40), Tv Tribuna (42), Tv Tribuna ( (Serra da Boa Esperança, canal 42)
Conceição da Barra: Tv Vitória (21), Tv Gazeta Norte (23)
Conceição do Castelo: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (21), Tv Gazeta Sul (Venda Nova, canal 23), Tv Vitória (39), Tv Vitória (Venda Nova, canal 39), Tv Tribuna (42)
Domingos Martins: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Dores do Rio Preto: Tv Gazeta Sul (mundo Novo, canal 21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (39)
Ecoporanga: Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Cotaxe, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Prata dos Baianos, canal 24), Tv Gazeta Noroeste (Ribeirãozinho, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Luzia do Norte, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Tereza, canal 24), Tv Capixaba (25)
Fundão: Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Guaiçuí: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (41)
Guarapari: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Gazeta Vitória (30), Tv Vitória (38), RecordNews ES (40)), Tv Tribuna (42)
Ibiraçu: Tv Gazeta Norte (Acioli, canal 21), Tv Gazeta Norte (J. Neiva, canal 21), Tv Vitória (J. Neiva, canal 40)
Iconha: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (39)
Itaguaçu: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (24)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (22), Tv Gazeta Sul (Marataízes, canal 22), Tv Novo Tempo (24), Tv Vitória (Marataízes, canal 38), Tv Tribuna (39),
Itarana: Tv Gazeta Noroeste (24), Tv Vitória (38)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Irupi, canal 24) Tv Gazeta Sul (Ibatiba, canal 24), Tv Vitória (39)
Jaguaré: Tv Gazeta Norte (Fátima, canal 24)
Jerônimo Monteiro: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
João Neiva: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Norte (23), Tv Gazeta Norte (Cavalinho, canal 24), Tv Vitória (38)
Linhares: Tv Canção Nova (25), Tv Vitória (39)
Marataízes: Tv Gazeta Sul (21), SIM TV (47)
Marechal Floriano: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22), Tv Tribuna (42)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22), Tv Vitória (38)
Muniz Freire: Tv Gazeta Sul (Itaici, canal 21), Tv Aparecida (22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Piacu, canal 24), Tv Gazeta Sul (Menino Jesus, canal 24), Tv Novo Tempo (45)
Muqui: Tv Capixaba (15), Tv Tribuna (41)
Nova Venecia: Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Gazeta Noroeste (Cristalino, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Guararema, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (S.J. Cachoeira Grande, canal 24), Tv Tribuna (25), Tv Verdade (33), Tv Vitória (40), Tv Novo Tempo (45)
Pancas: Rede Super (17), Tv Gazeta Noroeste (Vila Verde, canal 22 ), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Alto Rio Novo, canal 23 ), Tv Gazeta Noroeste (Laginha, canal 23 ), Tv Vitória (38), Tv Vitória (Laginha, canal 38), Tv Novo Tempo (45)
Pinheiros: Tv Gazeta Norte (21)
Piúma: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
Presidente Kennedy: Tv Gazeta Sul (23)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21), Tv RecordNews ES (36), Tv Vitória (40), SIM TV (47)
Santa Leopoldina: Tv Gazeta Vitória (23), Tv Vitória (39)
Santa Teresa: Tv Gazeta Noroeste (São Jacinto, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Roque, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Santo Antonio, canal 24), Tv Vitória (24), Tv Gazeta Noroeste (S.J. de Petrópolis, canal 32), Tv Vitória (S. J. de Petrópolis, canal 38), Tv Tribuna (S.J. de Petrópolis, canal 39), Tv Tribuna (42)
São Gabriel da Palha: Tv Gazeta Noroeste (Valério, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Onça, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Cedro, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Águia Branca, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Jacarandá, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (P. Francisco, canal 23) Tv Gazeta Noroeste (Fartura, canal 24)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv RecordNews ES (30), Rede Vida (35), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Serra: ZTV (21), Ideal Tv (29), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Viana: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Vila Valério: Tv RecordNews ES (33)
Vila Velha: Tv União (21), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv União (40), Tv Tribuna (42), RBTV (51)
Vitória: ZTV (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv Senado (19.3), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Canção Nova (25), RIT (27), Ideal Tv (29), Tv Aparecida (30), CNT (33), Rede Vida (35), TVCI (41), Tv Tribuna (centro, canal 42), Tv Tribuna (sede da emissora, canal 42), Tv Mundial (43), RBI Tv (45), TV Novo Tempo (46), Rede Brasil (50)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: Band Rio Interior (15), RBI TV (16), SBT Interior (19), SBT Interior (Mambucaba, canal 19), SBT Interior (Praia Brava, canal 19), RedeTv (21), RedeTv RJ (Mambucaba, canal 21), RedeTv RJ (Praia Brava, canal 21), Rede Vida (22), Tv Rio Sul (Frade, canal 28), Tv Rio Sul (Ponta Leste, canal 29), Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Mambucaba, canal 31), Tv Rio Sul (Praia Brava, canal 31), Tv Rio Sul (Japuíba, canal 31), Band Rio Interior (Praia Brava, canal 34), Band Rio Interior (Mambucaba, canal 34), Record Tv RJ (38), RecordTv RJ (Mambucaba, canal 38), Tv Record RJ (Praia Brava, canal 38), Tv Brasil (Mambucaba, canal 41),Tv Brasil (Praia Brava, canal 41), TVCI (43), Ideal Tv (47), RIT (48), Tv CNT (49), Tv Canção Nova (59)
Aperibé: InterTv Serra Mar (30)
Araruama: SBT Interior (23), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (31), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RIT (48), RBTV (50), RBN (50), Tv Canção Nova (59)
Areal: InterTv Serra-Mar (30), Record Tv RJ (39)
Armação de Búzios: SBT Interior (23), Band Rio Interior (35), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Arraial do Cabo: InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Barra do Piraí: Band Rio Interior (17), RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), SBT Interior (Morro do Coruju, canal 24), Tv Rio Sul (Vargem Alegre, canal 30), Tv Rio Sul (Ipiabas, canal 30), Tv Rio Sul (Dorândia, canal 31), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (33), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44)
Barra Mansa: RedeTv RJ (21), Tv Apardcida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Diversa (32), RecordTv RJ (38), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44)
Bom Jesus do Itabapoana: Band Rio Interior (15), InterTv SerraMar (Carabacu, canal 33), Record Tv Interior (39)
Cabo Frio: RBI TV (16), Rede Vida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv Brasil (41), RBN (42), Tv Araucária (49), RecordNews (53), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cachoeiras de Macacu: InterTv Serra Mar (30), RecordTv Rio (39), Tv Canção Nova (44)
Cambuci: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25),RecordTv Interior (São José de Ubá, 25) InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), TV CNT Rio (43), Tv Araucária (45), RIT (51)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv ALERJ (19.2), Tv Senado (19.4), RedeTv! RJ (21), RedeTv RJ (22), SBT Interior (24), Tv RecordNews (28), TVCI (31), TV Araucária (46), Rede Vida (34), Boa Vontade Tv (40), Tv Brasil (41), Tv CNT (42), Tv Mundial (44), Tv Gênesis (49), Rede 21 (52), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cantagalo: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serramar (São José, 33), InterTv Serramar (São Sebastião do Paraíba, 33), Band Rio Interior (35), Band Rio Interior (Euclidelândia, 35), Band Rio Interior (São Sebastião do Paraíba, 35), RecordTv RJ (39), RecordTv RJ (Santa Rita da Floresta, 39)
Carapebus: InterTv Alto Litoral (33), RecordTv Interior (39)
Cardoso Moreira: RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Carmo: SBT RJ (23), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39)
Casimiro de Abreu: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38), Tv Canção Nova (44)
Comendador Levy Gasparian: Tv Rio Sul (31)
Conceição de Macabu: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33)
Cordeiro: SBT Interior (24), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Duas Barras: Band Rio Interior (15), InterTv Serramar (33), Tv Canção Nova (44)
Duque de Caxias: RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Engenheiro Paulo de Frontin: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Sacra Família do Tinguá, canal 28), Tv Rio Sul (Morro Azul, canal 29), Tv Rio Sul (30)
Guapimirim: SBT Rio (24), Band Rio (15), RecordTv RJ (39)
Iguaba Grande: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (31)
Itaguaí: RedeTv RJ (21), Rede Vida (22), SBT Interior (23), Tv CNT RJ (27), Tv Globo RJ (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), RBN (42), Tv Canção Nova (44)
Italva: InterTv Serramar (30)
Itaocara: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), InterTv Planície (33)
Itaperuna: SBT Interior (22), Tv CNT RJ (27), InterTv Serra-Mar (33), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv Canção Nova (44), Tv Araucária (45), Rede Super (46), RIT (48), RecordNews (50)
Itatiaia: SBT Interior (23), RecordTv RJ (25), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (32)
Japeri: Tv Canção Nova (44)
Laje do Muriaé: InterTv Serra-Mar (30)
Macaé: RBI TV (16), SBT Interior (24), Rede Vida (25), RecordNews (28), InterTv Alto Litoral (36), RecordTv Interior (38), RecordTv Interior (Carapebus, canal 39), RBN (39), Tv Brasil RJ (41), Tv CNT Rio (45), Tv Século 21 (46), Tv Araucária (47), RedeTv RJ (48), RIT (51), Tv Band Rio Interior (57), Tv Canção Nova (59)
Macuco: InterTv Serra-Mar (30)
Magé: Band Rio (15), Ashow! Tv (17), Tv Canção Nova (44)
Mangaratiba: Band RJ (15), RedeTv RJ (21), RecordTv RJ (23), Tv Globo RJ (30), Tv Canção Nova (44)
Maricá: Band Rio (15), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Mendes: Band Rio Interior (15), Tv Rio Sul (30)
Miguel Pereira: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Governador Portela, canal 15), SBT Interior (23), SBT Interior (Governador Portela, canal 23), Tv Rio Sul (Governador Portela, canal 28), Tv Rio Sul (29), Tv Brasil (41)
Miracema: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Natividade: SBT Interior (24), SBT Interior (Morro D. Carlota, canal 24), InterTv SerraMar (33), InterTv SerraMar (Ourânia, canal 33), InterTv SerraMar (Morro D. Carlota, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Morro D. Carlota, canal 34)
Niterói: Tv Globo RJ (29), Band Rio (34)
Nova Friburgo: RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), InterTv SerraMar (30), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39), Tv Novo Tempo (47)
Nova Iguaçu: TVCI (20), RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), Tv Globo RJ (28), Band RJ (34), Record Tv RJ (39)
Paracambi: Tv Rio Sul (Estação, canal 30), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Paraíba do Sul: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (28), Tv Brasil (40), Tv Canção Nova (44), RecordTV RJ (52)
Parati: Rede Vida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (31), RecordTv RJ (38), RBTV (40), RBN (53), RIT (54), Tv Canção Nova (59)
Paty do Alferes: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34)
Paulo de Frontim: Tv Rio Sul (30)
Petrópolis: SBT Interior (18), RedeTv! RJ (21), RecordTv RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (São José do Rio Preto, canal 34), Band Rio (Pedro do Rio, canal 34), Petrópolis/Itaipava, canal 34), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), Tv Canção Nova (Cascatinha, canal 44)
Pinheiral: Tv Rio Sul (30), Band Interior (32), RecordTv RJ (39)
Piraí: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Santanésia, canal 28), Tv Rio Sul (Arrozal, canal 28), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Porciúncula: SBT Interior (24), InterTv SerraMar (33), RecordTv Interior (38)
Porto Real: Tv Rio Sul (28), Band Interior (32)
Quatis: Tv Rio Sul (30)
Queimados: SBT RJ (24), RecordTv RJ (39)
Quissamã: RedeTv RJ (21), InterTv Planície (33), Band Rio Interior (34)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Record Tv RJ (25), Tv Rio Sul (Visconde de Mauá, canal 28), Tv Rio Sul (Vargem Grande, canal 29), Tv Rio Sul (Engenheiro Passos, canal 29), Rede Vida (34), RIT (48), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv Rio (39), Tv Araucária (49), Tv Canção Nova (59)
Rio Claro: RedeTv RJ (21), RedeTv RJ (Lidice, canal 21), RedeTv RJ (Getulândia, canal 21), RedeTv RJ (Passa Três, canal 21), SBT Interior (23), SBT Interior (Lidice, canal 23), SBT Interior (Getulândia, canal 23), SBT Interior (Passa Tres, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Passa Tres, canal 28), Tv Rio Sul (Lidice, canal 28), Tv Rio Sul (Getulândia, canal 28), Band Rio Interior (33), Band Rio Interior (Lidice, canal 34), Band Rio Interior (Passa Três, canal 34), Band Rio Interior (Getulândia, canal 34), RecordTv RJ (38)
Rio das Flores: Tv Rio Sul (Taboas, canal 28), Tv Rio Sul (29), Band Rio Interior (34), Record Tv RJ (39), Tv Novo Tempo Sul (50)
Rio das Ostras: SBT Interior (24), InterTv Alto Litoral (33), Band Rio Interior (35), Tv Canção Nova (44)
Rio de Janeiro: Tv Câmara Federal (14), Tv Senado (15), RBI Tv (16), RBTV (Santa Cruz, canal 18), TVCI (20), RedeTv RJ (21 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Botafogo), SBT Rio (24 - Torre Rio Sul), SBT Rio (24 - Serra do Mendanha), SBT Rio (24 - Nossa Senhora da Penna), TV CNT (27 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha), Tv CNT RJ (27 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Jardim Oceânico), Tv Band RJ (35 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Mendanha), RecordTv RJ (39 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Guaratiba), RecordTv RJ (39 - Vargem Grande), NBR (41.2), Tv Escola (41.3), Canal Saúde (41.4), Tv Brasil (Nossa Senhora da Penna, canal 41.1), NBR (Nossa Senhora da Penna, canal 41.2), TV Escola (Nossa Senhora da Penna, canal 41.3), Canal Saúde (Nossa Senhora da Penna, canal 41.4), RBN (Mendanha, canal 42), Tv RBN (Nossa Senhora da Penna, canal 42), RecordNews (43), Tv Canção Nova (44), Ideal TV (47), RIT (48), RBTV (51)
Santa Maria Madalena: RedeTv RJ (21), SBT Interior (24), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39)
Santo Antônio de Pádua: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Aperibé, canal 15), Band Rio Interior (Boa Nova, canal 15), Band Rio Interior (Santa Cruz, canal 15), Band Rio Interior (São Pedro, canal 15), SBT Interior (centro, canal 22), SBT Interior (bairros, canal 24), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), InterTv Serra Mar (São Pedro, canal 33), Tv Cultura (54)
São Fidélis: RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), TV Canção Nova (44)
São Francisco de Itabapoana: SBT Interior (24), InterTv Planície (30)
São Gonçalo: SBT Rio (24), Tv Globo Rio (29), Band RJ (35), RecordTv Rio (39)
São João da Barra: SBT Interior (23), InterTv Planície (31), Tv Canção Nova (56)
São João de Meriti: RecordTv RJ (39)
São José de Ubá: InterTv Serra Mar (30), Tv Araucária (45), Record Tv Interior (52)
São José do Vale do Rio Preto: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (30), Tv Canção Nova (44)
São Pedro da Aldeia: SBT Interior (23) InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Sapucaia: Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Anta, canal 31)
Saquarema: RedeTv RJ (21), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (36), Tv Canção Nova (44)
Silva Jardim: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (36)
Sumidouro: Band Rio Interior (15), RecordTv Interior (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (36),
Teresópolis: RedeTv (21), RedeTv (Cruzeiro, canal 21), SBT Interior (24), SBT Interior (Cruzeiro, canal 24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serra Mar (Cruzeiro, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Cruzeiro, canal 34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), RBTV (48)
Trajano de Morais: RedeTv RJ (21), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34),
Três Rios: SBT Interior (23), Bem + Tv (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Band Rio Interior (Alto da Boa vista, canal 47)
Valença: RedeTv RJ (Barão de Japuraná, canal 21), SBT Interior (25), Tv CNT RJ (27), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Barão de Japuraná, canal 28), Tv Rio Sul (Parapeína, canal 28), Tv Rio Sul (Pentagna, canal 28), Tv Rio Sul (30), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Tv Canção Nova (56)
Varre-Sai: InterTv Serra-Mar (30)
Vassouras: SBT Interior (23), SBT Interior (Vila de Avelar, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Andrade Pinto, canal 28), Tv Rio Sul (Itakamosi, canal 28), Tv Rio Sul (Massambará, canal 29), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Vila de Avelar, canal 34), Tv Araucária (36), RecordTv RJ (38), Tv Canção Nova (44)
Volta Redonda: Tv Cultura (19), RedeTv! RJ (21), Rede Vida 22), SBT Interior (24), Rede Super (27, Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Roma, canal 29), Tv Rio Sul (Jardim Belvedere, canal 29), Tv Diversa (32), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (38), Tv Gazeta (40), TV Canção Nova (44), Tv Brasil (46), RIT (48)


Responder com Citação   

mfbald, 15/4/19, 18:38       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2390 | São Paulo - SP
     

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos.
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da Tv Digital
Placar da Tv Digital - Região Sul e Sudeste

Devido ao sistema não comportar mais caracteres neste tópico, realoquei o Estado de Minas Gerais e o Estado de São Paulo para novos tópicos:
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
- Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
E este tópico agora contêm apenas os estados de ES e RJ.

Atualização:
a) Retransmissora do SBT Interior (SBT) de Nova Friburgo em São Francisco de Itabapoana/RJ

Estado do Espírito Santo:
Afonso Cláudio: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (21), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42),
Alegre: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Sul (Celina, canal 21) (21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (Serra Santa Catarina, canal 39), Tv Tribuna (42), SIM TV (47)
Alfredo Chaves: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Vitória (24), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Anchieta: Tv Tribuna (24), Tv Vitória (39)
Apiacá: Tv Gazeta Sul (21),
Aracruz: Tv Tribuna (21), Tv Gazeta Norte (23), RecordNews ES (33), Tv Vitória (39)
Atílio Vivacqua: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (22)
Baixo Guandu: Tv Gazeta Noroeste (22)
Barra de São Francisco: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Tribuna (23)
Boa Esperança: Tv Capixaba (14)
Bom Jesus do Norte: Tv Gazeta Sul (22)
Cachoeiro de Itapemirim: Tv RBN (17), Tv Canção Nova (25), RIT (26), Aparecida (29), Rede Vida (35), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (41), Tv Evangelizar (44)
Cariacica: Tv Tribuna (42)
Castelo: Tv Gazeta Sul (22), Tv Vitória (39)
Colatina: Tv Gazeta Noroeste (Serra da Boa Esperança, canal 21), Tv Gazeta Noroeste (Marilândia, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Pedro Frio, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Itapina, canal 23), Tv RecordNews ES (27), Rede Vida (35), Tv Vitória (40), Tv Tribuna (42), Tv Tribuna ( (Serra da Boa Esperança, canal 42)
Conceição da Barra: Tv Vitória (21), Tv Gazeta Norte (23)
Conceição do Castelo: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (21), Tv Gazeta Sul (Venda Nova, canal 23), Tv Vitória (39), Tv Vitória (Venda Nova, canal 39), Tv Tribuna (42)
Domingos Martins: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39), Tv Tribuna (42)
Dores do Rio Preto: Tv Gazeta Sul (mundo Novo, canal 21), Tv Gazeta Sul (23), Tv Vitória (39)
Ecoporanga: Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Cotaxe, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Prata dos Baianos, canal 24), Tv Gazeta Noroeste (Ribeirãozinho, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Luzia do Norte, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Santa Tereza, canal 24), Tv Capixaba (25)
Fundão: Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Guaiçuí: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (41)
Guarapari: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Gazeta Vitória (30), Tv Vitória (38), RecordNews ES (40)), Tv Tribuna (42)
Ibiraçu: Tv Gazeta Norte (Acioli, canal 21), Tv Gazeta Norte (J. Neiva, canal 21), Tv Vitória (J. Neiva, canal 40)
Iconha: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (24), Tv Vitória (39)
Itaguaçu: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Noroeste (24)
Itapemirim: Tv Gazeta Sul (22), Tv Gazeta Sul (Marataízes, canal 22), Tv Novo Tempo (24), Tv Vitória (Marataízes, canal 38), Tv Tribuna (39),
Itarana: Tv Gazeta Noroeste (24), Tv Vitória (38)
Iúna: Tv Gazeta Sul (Pequia, canal 22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Irupi, canal 24) Tv Gazeta Sul (Ibatiba, canal 24), Tv Vitória (39)
Jaguaré: Tv Gazeta Norte (Fátima, canal 24)
Jerônimo Monteiro: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
João Neiva: Tv Capixaba (14), Tv Gazeta Norte (23), Tv Gazeta Norte (Cavalinho, canal 24), Tv Vitória (38)
Linhares: Tv Canção Nova (25), Tv Vitória (39)
Marataízes: Tv Gazeta Sul (21), SIM TV (47)
Marechal Floriano: Tv Capixaba (16), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (39)
Mimoso do Sul: Tv Gazeta Sul (22), Tv Tribuna (42)
Montanha: Tv Gazeta Norte (22), Tv Vitória (38)
Muniz Freire: Tv Gazeta Sul (Itaici, canal 21), Tv Aparecida (22), Tv Gazeta Sul (23), Tv Gazeta Sul (Piacu, canal 24), Tv Gazeta Sul (Menino Jesus, canal 24), Tv Novo Tempo (45)
Muqui: Tv Capixaba (15), Tv Tribuna (41)
Nova Venecia: Tv Gazeta Noroeste (22), Tv Gazeta Noroeste (Cristalino, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Guararema, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (S.J. Cachoeira Grande, canal 24), Tv Tribuna (25), Tv Verdade (33), Tv Vitória (40), Tv Novo Tempo (45)
Pancas: Rede Super (17), Tv Gazeta Noroeste (Vila Verde, canal 22 ), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Alto Rio Novo, canal 23 ), Tv Gazeta Noroeste (Laginha, canal 23 ), Tv Vitória (38), Tv Vitória (Laginha, canal 38), Tv Novo Tempo (45)
Pinheiros: Tv Gazeta Norte (21)
Piúma: Tv Capixaba (15), Tv Gazeta Sul (23)
Presidente Kennedy: Tv Gazeta Sul (23)
Rio Novo do Sul: Tv Gazeta Sul (21), Tv RecordNews ES (36), Tv Vitória (40), SIM TV (47)
Santa Leopoldina: Tv Gazeta Vitória (23), Tv Vitória (39)
Santa Teresa: Tv Gazeta Noroeste (São Jacinto, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (São Roque, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Santo Antonio, canal 24), Tv Vitória (24), Tv Gazeta Noroeste (S.J. de Petrópolis, canal 32), Tv Vitória (S. J. de Petrópolis, canal 38), Tv Tribuna (S.J. de Petrópolis, canal 39), Tv Tribuna (42)
São Gabriel da Palha: Tv Gazeta Noroeste (Valério, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Onça, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Córrego Cedro, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (Águia Branca, canal 22), Tv Gazeta Noroeste (23), Tv Gazeta Noroeste (Jacarandá, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (P. Francisco, canal 23) Tv Gazeta Noroeste (Fartura, canal 24)
São Mateus: Tv Gazeta Norte (23), Tv RecordNews ES (30), Rede Vida (35), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Serra: ZTV (21), Ideal Tv (29), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Viana: Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv Tribuna (42)
Vila Valério: Tv RecordNews ES (33)
Vila Velha: Tv União (21), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Vitória (38), Tv União (40), Tv Tribuna (42), RBTV (51)
Vitória: ZTV (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv Senado (19.3), Tv Gazeta Vitória (22), Tv Canção Nova (25), RIT (27), Ideal Tv (29), Tv Aparecida (30), CNT (33), Rede Vida (35), TVCI (41), Tv Tribuna (centro, canal 42), Tv Tribuna (sede da emissora, canal 42), Tv Mundial (43), RBI Tv (45), TV Novo Tempo (46), Rede Brasil (50)

Estado do Rio de Janeiro:
Angra dos Reis: Band Rio Interior (15), RBI TV (16), SBT Interior (19), SBT Interior (Mambucaba, canal 19), SBT Interior (Praia Brava, canal 19), RedeTv (21), RedeTv RJ (Mambucaba, canal 21), RedeTv RJ (Praia Brava, canal 21), Rede Vida (22), Tv Rio Sul (Frade, canal 28), Tv Rio Sul (Ponta Leste, canal 29), Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Mambucaba, canal 31), Tv Rio Sul (Praia Brava, canal 31), Tv Rio Sul (Japuíba, canal 31), Band Rio Interior (Praia Brava, canal 34), Band Rio Interior (Mambucaba, canal 34), Record Tv RJ (38), RecordTv RJ (Mambucaba, canal 38), Tv Record RJ (Praia Brava, canal 38), Tv Brasil (Mambucaba, canal 41),Tv Brasil (Praia Brava, canal 41), TVCI (43), Ideal Tv (47), RIT (48), Tv CNT (49), Tv Canção Nova (59)
Aperibé: InterTv Serra Mar (30)
Araruama: SBT Interior (23), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (31), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RIT (48), RBTV (50), RBN (50), Tv Canção Nova (59)
Areal: InterTv Serra-Mar (30), Record Tv RJ (39)
Armação de Búzios: SBT Interior (23), Band Rio Interior (35), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Arraial do Cabo: InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
Barra do Piraí: Band Rio Interior (17), RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), SBT Interior (Morro do Coruju, canal 24), Tv Rio Sul (Vargem Alegre, canal 30), Tv Rio Sul (Ipiabas, canal 30), Tv Rio Sul (Dorândia, canal 31), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (33), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44)
Barra Mansa: RedeTv RJ (21), Tv Apardcida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (30), Tv Diversa (32), RecordTv RJ (38), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44)
Bom Jesus do Itabapoana: Band Rio Interior (15), InterTv SerraMar (Carabacu, canal 33), Record Tv Interior (39)
Cabo Frio: RBI TV (16), Rede Vida (21), SBT Interior (23), Tv CNT (26), Band Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv Brasil (41), RBN (42), Tv Araucária (49), RecordNews (53), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cachoeiras de Macacu: InterTv Serra Mar (30), RecordTv Rio (39), Tv Canção Nova (44)
Cambuci: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25),RecordTv Interior (São José de Ubá, 25) InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), TV CNT Rio (43), Tv Araucária (45), RIT (51)
Campo dos Goytacazes: Band Rio Interior (14), Tv Câmara Federal (19.1), Tv ALERJ (19.2), Tv Senado (19.4), RedeTv! RJ (21), RedeTv RJ (22), SBT Interior (24), Tv RecordNews (28), TVCI (31), TV Araucária (46), Rede Vida (34), Boa Vontade Tv (40), Tv Brasil (41), Tv CNT (42), Tv Mundial (44), Tv Gênesis (49), Rede 21 (52), RIT (55), Tv Canção Nova (59)
Cantagalo: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serramar (São José, 33), InterTv Serramar (São Sebastião do Paraíba, 33), Band Rio Interior (35), Band Rio Interior (Euclidelândia, 35), Band Rio Interior (São Sebastião do Paraíba, 35), RecordTv RJ (39), RecordTv RJ (Santa Rita da Floresta, 39)
Carapebus: InterTv Alto Litoral (33), RecordTv Interior (39)
Cardoso Moreira: RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Carmo: SBT RJ (23), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39)
Casimiro de Abreu: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38), Tv Canção Nova (44)
Comendador Levy Gasparian: Tv Rio Sul (31)
Conceição de Macabu: SBT Interior (24), InterTv Serra Mar (33)
Cordeiro: SBT Interior (24), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Duas Barras: Band Rio Interior (15), InterTv Serramar (33), Tv Canção Nova (44)
Duque de Caxias: RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Engenheiro Paulo de Frontin: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Sacra Família do Tinguá, canal 28), Tv Rio Sul (Morro Azul, canal 29), Tv Rio Sul (30)
Guapimirim: SBT Rio (24), Band Rio (15), RecordTv RJ (39)
Iguaba Grande: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (31)
Itaguaí: RedeTv RJ (21), Rede Vida (22), SBT Interior (23), Tv CNT RJ (27), Tv Globo RJ (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), RBN (42), Tv Canção Nova (44)
Italva: InterTv Serramar (30)
Itaocara: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), InterTv Planície (33)
Itaperuna: SBT Interior (22), Tv CNT RJ (27), InterTv Serra-Mar (33), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (38), Tv Canção Nova (44), Tv Araucária (45), Rede Super (46), RIT (48), RecordNews (50)
Itatiaia: SBT Interior (23), RecordTv RJ (25), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (32)
Japeri: Tv Canção Nova (44)
Laje do Muriaé: InterTv Serra-Mar (30)
Macaé: Band Rio Interior (15), RBI TV (16), SBT Interior (24), Rede Vida (25), RecordNews (28), InterTv Alto Litoral (36), RecordTv Interior (38), RecordTv Interior (Carapebus, canal 39), RBN (39), Tv Brasil RJ (41), Tv CNT Rio (45), Tv Século 21 (46), Tv Araucária (47), RedeTv RJ (48), RIT (51), Tv Canção Nova (59)
Macuco: InterTv Serra-Mar (30)
Magé: Band Rio (15), Ashow! Tv (17), Tv Canção Nova (44)
Mangaratiba: Band RJ (15), RedeTv RJ (21), RecordTv RJ (23), Tv Globo RJ (30), Tv Canção Nova (44)
Maricá: Band Rio (15), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Mendes: Band Rio Interior (15), Tv Rio Sul (30)
Miguel Pereira: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Governador Portela, canal 15), SBT Interior (23), SBT Interior (Governador Portela, canal 23), Tv Rio Sul (Governador Portela, canal 28), Tv Rio Sul (29), Tv Brasil (41)
Miracema: SBT Interior (24), RecordTv Interior (25), InterTv Serramar (30)
Natividade: SBT Interior (24), SBT Interior (Morro D. Carlota, canal 24), InterTv SerraMar (33), InterTv SerraMar (Ourânia, canal 33), InterTv SerraMar (Morro D. Carlota, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Morro D. Carlota, canal 34)
Niterói: Tv Globo RJ (29), Band Rio (34)
Nova Friburgo: RedeTv! RJ (21), SBT Interior (24), InterTv SerraMar (30), Rede Vida (34), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39), Tv Novo Tempo (47)
Nova Iguaçu: TVCI (20), RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), Tv Globo RJ (28), Band RJ (34), Record Tv RJ (39)
Paracambi: Tv Rio Sul (Estação, canal 30), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Canção Nova (44)
Paraíba do Sul: Band Rio Interior (15), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (28), Tv Brasil (40), Tv Canção Nova (44), RecordTV RJ (52)
Parati: Rede Vida (22), SBT Interior (24), Tv Rio Sul (31), RecordTv RJ (38), RBTV (40), RBN (53), RIT (54), Tv Canção Nova (59)
Paty do Alferes: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (31), Band Rio Interior (34)
Paulo de Frontim: Tv Rio Sul (30)
Petrópolis: SBT Interior (18), RedeTv! RJ (21), RecordTv RJ (25), Inter Tv Serra Mar (Bairro Cascatinha, canal 30), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (São José do Rio Preto, canal 34), Band Rio (Pedro do Rio, canal 34), Petrópolis/Itaipava, canal 34), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), Tv Canção Nova (Cascatinha, canal 44)
Pinheiral: Tv Rio Sul (30), Band Interior (32), RecordTv RJ (39)
Piraí: SBT Interior (23), Tv Rio Sul (Santanésia, canal 28), Tv Rio Sul (Arrozal, canal 28), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41)
Porciúncula: SBT Interior (24), InterTv SerraMar (33), RecordTv Interior (38)
Porto Real: Tv Rio Sul (28), Band Interior (32)
Quatis: Tv Rio Sul (30)
Queimados: SBT RJ (24), RecordTv RJ (39)
Quissamã: RedeTv RJ (21), InterTv Planície (33), Band Rio Interior (34)
Resende: Band Rio Interior (17), SBT Interior (23), SBT Interior (Visconde de Mauá, canal 23), Record Tv RJ (25), Tv Rio Sul (Visconde de Mauá, canal 28), Tv Rio Sul (Vargem Grande, canal 29), Tv Rio Sul (Engenheiro Passos, canal 29), Rede Vida (34), RIT (48), Tv Canção Nova (59)
Rio Bonito: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (30), RecordTv Rio (39), Tv Araucária (49), Tv Canção Nova (59)
Rio Claro: RedeTv RJ (21), RedeTv RJ (Lidice, canal 21), RedeTv RJ (Getulândia, canal 21), RedeTv RJ (Passa Três, canal 21), SBT Interior (23), SBT Interior (Lidice, canal 23), SBT Interior (Getulândia, canal 23), SBT Interior (Passa Tres, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Passa Tres, canal 28), Tv Rio Sul (Lidice, canal 28), Tv Rio Sul (Getulândia, canal 28), Band Rio Interior (33), Band Rio Interior (Lidice, canal 34), Band Rio Interior (Passa Três, canal 34), Band Rio Interior (Getulândia, canal 34), RecordTv RJ (38)
Rio das Flores: Tv Rio Sul (Taboas, canal 28), Tv Rio Sul (29), Band Rio Interior (34), Record Tv RJ (39), Tv Novo Tempo Sul (50)
Rio das Ostras: SBT Interior (24), InterTv Alto Litoral (33), Band Rio Interior (35), Tv Canção Nova (44)
Rio de Janeiro: Tv Câmara Federal (14), Tv Senado (15), RBI Tv (16), RBTV (Santa Cruz, canal 18), TVCI (20), RedeTv RJ (21 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Serra do Mendanha), Rede Vida (22 - Botafogo), SBT Rio (24 - Torre Rio Sul), SBT Rio (24 - Serra do Mendanha), SBT Rio (24 - Nossa Senhora da Penna), TV CNT (27 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Serra do Mendanha), Tv Globo RJ (29 - Torre Rio Sul), Tv Globo RJ (29 - Morro de N. Sra. da Penha), Tv CNT RJ (27 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Jardim Oceânico), Tv Band RJ (35 - Serra do Mendanha), Tv Band RJ (35 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Mendanha), RecordTv RJ (39 - Nossa Senhora da Penna), RecordTv RJ (39 - Serra do Guaratiba), RecordTv RJ (39 - Vargem Grande), NBR (41.2), Tv Escola (41.3), Canal Saúde (41.4), Tv Brasil (Nossa Senhora da Penna, canal 41.1), NBR (Nossa Senhora da Penna, canal 41.2), TV Escola (Nossa Senhora da Penna, canal 41.3), Canal Saúde (Nossa Senhora da Penna, canal 41.4), RBN (Mendanha, canal 42), Tv RBN (Nossa Senhora da Penna, canal 42), RecordNews (43), Tv Canção Nova (44), Ideal TV (47), RIT (48), RBTV (51)
Santa Maria Madalena: RedeTv RJ (21), SBT Interior (24), Band Rio Interior (35), RecordTv Interior (39)
Santo Antônio de Pádua: Band Rio Interior (15), Band Rio Interior (Aperibé, canal 15), Band Rio Interior (Boa Nova, canal 15), Band Rio Interior (Santa Cruz, canal 15), Band Rio Interior (São Pedro, canal 15), SBT Interior (centro, canal 22), SBT Interior (bairros, canal 24), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), InterTv Serra Mar (São Pedro, canal 33), Tv Cultura (54)
São Fidélis: RedeTv RJ (21), SBT RJ (23), RecordTv Interior (25), InterTv Serra Mar (30), TV Canção Nova (44)
São Francisco de Itabapoana: SBT Interior (24), InterTv Planície (30)
São Gonçalo: SBT Rio (24), Tv Globo Rio (29), Band RJ (35), RecordTv Rio (39)
São João da Barra: SBT Interior (23), InterTv Planície (31), Tv Canção Nova (56)
São João de Meriti: RecordTv RJ (39)
São José de Ubá: InterTv Serra Mar (30), Tv Araucária (45), Record Tv Interior (52)
São José do Vale do Rio Preto: Band Rio Interior (15), RedeTv RJ (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (30), Tv Canção Nova (44)
São Pedro da Aldeia: SBT Interior (23) InterTv Alto Litoral (31), RecordTv Interior (38)
São Sebastião do Alto: InterTv Serra Mar (33)
Sapucaia: Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Anta, canal 31)
Saquarema: RedeTv RJ (21), RecordTv Interior (25), InterTv Alto Litoral (36), Tv Canção Nova (44)
Silva Jardim: SBT Interior (23), InterTv Alto Litoral (36)
Sumidouro: Band Rio Interior (15), RecordTv Interior (21), SBT Interior (23), InterTv Serra Mar (36),
Teresópolis: RedeTv (21), RedeTv (Cruzeiro, canal 21), SBT Interior (24), SBT Interior (Cruzeiro, canal 24), InterTv Serra Mar (33), InterTv Serra Mar (Cruzeiro, canal 33), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Cruzeiro, canal 34), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Canção Nova (44), RBTV (48)
Trajano de Morais: RedeTv RJ (21), InterTv Serra Mar (33), Band Rio Interior (34),
Três Rios: SBT Interior (23), Bem + Tv (26), Tv Rio Sul (28), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Band Rio Interior (Alto da Boa vista, canal 47)
Valença: RedeTv RJ (Barão de Japuraná, canal 21), SBT Interior (25), Tv CNT RJ (27), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Barão de Japuraná, canal 28), Tv Rio Sul (Parapeína, canal 28), Tv Rio Sul (Pentagna, canal 28), Tv Rio Sul (30), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (39), Tv Brasil (41), Tv Novo Tempo (47), Tv Canção Nova (56)
Varre-Sai: InterTv Serra-Mar (30)
Vassouras: SBT Interior (23), SBT Interior (Vila de Avelar, canal 23), Tv Rio Sul (28), Tv Rio Sul (Vila de Avelar, canal 28), Tv Rio Sul (Andrade Pinto, canal 28), Tv Rio Sul (Itakamosi, canal 28), Tv Rio Sul (Massambará, canal 29), Band Rio Interior (34), Band Rio Interior (Vila de Avelar, canal 34), Tv Araucária (36), RecordTv RJ (38), Tv Canção Nova (44)
Volta Redonda: Tv Cultura (19), RedeTv! RJ (21), Rede Vida 22), SBT Interior (24), Rede Super (27, Tv Rio Sul (29), Tv Rio Sul (Roma, canal 29), Tv Rio Sul (Jardim Belvedere, canal 29), Tv Diversa (32), Band Rio Interior (33), RecordTv RJ (38), Tv Gazeta (40), TV Canção Nova (44), Tv Brasil (46), RIT (48)


Responder com Citação   






Anterior  1, 2, 3 ... 47, 48, 49




Enviar Mensagens Novas: Proibído
Responder Tópicos Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Excluir Mensagens: Proibído
Votar em Enquetes: Proibído




VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 

Cadastre-se!
Agora na TV revista eletronica
Django Livre
13:25 - 16:20
Robôs
13:45 - 15:30
Pokémon
14:30 - 15:30
A Guerra dos Bolos
14:48 - 15:36
The Middle
14:44 - 15:11

 
Sinal aberto
Smithsonian Channel
26/04 a 30/04
NET
MTV
23/04 a 2/05
SKY Pré-pago

RGS
E shop Satelite

SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Sinal Aberto |  TV Ao vivo |  FabioTV |  Guia de TV
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  NET Claro |  Oi |  Papo Aberto |  Promoções |  Satélite |  SKY |  TV |  Vivo | 
Sobre o Vcfaz: Fale Conosco |  Regras de Participação |  Ajuda |