Você está lendo um tópico
Novo Tópico Responder Mensagem 

Televisão   
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste
As mensagens são de responsabilidade de seus autores.
Este tópico possui Mensagens 457 respostas e Visualizações 114554 visitas.
   Anterior  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  Próximo


mfbald em 25/4/13, 13:33       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissoras da RBS TV (Globo) de Pelotas em Jaguarão/ Granja Bretanha e Santa Vitória do Palmar (RS)
b) Retransmissoras da Tv Tarobá (Band) de Cascavel em Toledo, Laranjeiras do Sul, Paranavaí e Palotina (PR)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (55), Tv Câmara Federal (61)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), RIC Joinville(52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: RedeVida (20), Band RS (39)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   




mfbald em 29/4/13, 12:10       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissoras da RedeVida de São Jose do Rio Preto em Tres Lagoas (MS) e Francisco Beltrão/Morro Jacutinga (PR)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (55), Tv Câmara Federal (61)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: RedeVida (31), Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RedeVida (Morro Jacutinga, canal 19), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), RIC Joinville(52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: RedeVida (20), Band RS (39)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   

mfbald em 30/4/13, 12:14       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissora da Tv Guará (SBT) de Francisco Beltrão em Guarapuava (PR)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (55), Tv Câmara Federal (61)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: RedeVida (31), Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RedeVida (Morro Jacutinga, canal 19), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), Tv Guará (30), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), RIC Joinville(52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: RedeVida (20), Band RS (39)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   

mfbald em 2/5/13, 12:06       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissora da RBS TV (Globo) de Santa Cruz do Sul em Sobradinho (RS)
b) Retransmissoras da RBS TV (Globo) de Santa Rosa em Tres de Maio e Santo Cristo (RS)
c) Retransmissoras do SBT SC (SBT) de Lages em Tubarão e Brusque (SC)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (55), Tv Câmara Federal (61)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: RedeVida (31), Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RedeVida (Morro Jacutinga, canal 19), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), Tv Guará (30), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
Santo Cristo: RBS TV Santa Cruz (24)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Sobradinho: RBS TV Santa Cruz (25)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres de Maio: RBS TV Santa Rosa (25)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), RIC Joinville(52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: RedeVida (20), Band RS (39), SBT SC (46)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   

mfbald em 3/5/13, 15:32       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissora da RPC Tv Paranaense (Globo) de Curitiba em Araucária (PR)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (55), Tv Câmara Federal (61)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: RedeVida (31), Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Araucária: RPC Tv Paranaense (41)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RedeVida (Morro Jacutinga, canal 19), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), Tv Guará (30), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
Santo Cristo: RBS TV Santa Cruz (24)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Sobradinho: RBS TV Santa Cruz (25)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres de Maio: RBS TV Santa Rosa (25)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), RIC Joinville(52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: RedeVida (20), Band RS (39), SBT SC (46)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   

mfbald em 4/5/13, 13:55       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) No ar em testes a retransmissora da Tv Senado de Brasília em Cuiabá (MT)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (61.1), Tv Câmara Federal (61.3)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: RedeVida (31), Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Araucária: RPC Tv Paranaense (41)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RedeVida (Morro Jacutinga, canal 19), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), Tv Guará (30), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
Santo Cristo: RBS TV Santa Cruz (24)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Sobradinho: RBS TV Santa Cruz (25)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres de Maio: RBS TV Santa Rosa (25)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), RIC Joinville(52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: RedeVida (20), Band RS (39), SBT SC (46)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   

mfbald em 6/5/13, 16:50       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissora da Rede 21 (Rede 21) de São Paulo em Tubarão (SC)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (61.1), Tv Câmara Federal (61.3)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: RedeVida (31), Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Araucária: RPC Tv Paranaense (41)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RedeVida (Morro Jacutinga, canal 19), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), Tv Guará (30), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
Santo Cristo: RBS TV Santa Cruz (24)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Sobradinho: RBS TV Santa Cruz (25)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres de Maio: RBS TV Santa Rosa (25)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), RIC Joinville(52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: Rede 21 (19), RedeVida (20), Band RS (39), SBT SC (46)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   

mfbald em 15/5/13, 13:42       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissoras do SBT SC (SBT) de Lages em Blumenau e Jaraguá do Sul (SC)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (61.1), Tv Câmara Federal (61.3)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: RedeVida (31), Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Araucária: RPC Tv Paranaense (41)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RedeVida (Morro Jacutinga, canal 19), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), Tv Guará (30), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
Santo Cristo: RBS TV Santa Cruz (24)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Sobradinho: RBS TV Santa Cruz (25)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres de Maio: RBS TV Santa Rosa (25)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), SBT SC (45), RIC Joinville (52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: Rede 21 (19), RedeVida (20), Band RS (39), SBT SC (46)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   

mfbald em 16/5/13, 13:47       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) Retransmissoras do SBT SC (SBT) de Lages em Taió e Balneário Camboriú (SC)
b) Retransmissora da RecordNews SC (RecordNews) de Florianópolis em Chapecó (SC)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (61.1), Tv Câmara Federal (61.3)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: RedeVida (31), Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Araucária: RPC Tv Paranaense (41)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RedeVida (Morro Jacutinga, canal 19), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), Tv Guará (30), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
Santo Cristo: RBS TV Santa Cruz (24)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Sobradinho: RBS TV Santa Cruz (25)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres de Maio: RBS TV Santa Rosa (25)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), SBT SC (46), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16), RecordNews SC (31)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), SBT SC (45), RIC Joinville (52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Taió: SBT SC (23)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: Rede 21 (19), RedeVida (20), Band RS (39), SBT SC (46)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   

mfbald em 16/5/13, 18:24       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2243 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você tembém pode acompanhar os outros tópicos correlatos
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da Tv Digital

a) No ar em testes a retransmissora da Tv Câmara Federal de Brasília em Goiânia (GO)
b) No ar em testes a retransmissora da Tv Senado de Brasília em Goiânia (GO)
c) Retransmissoras do SBT SC (SBT) de Lages em Taió e Balneário Camboriú (SC)
d) Retransmissora da RecordNews SC (RecordNews) de Florianópolis em Chapecó (SC)

Distrito Federal:
Brasília: Tv CNT (18), MTV (33), RedeVida (34), Mix Tv (41), RecordNews (45)

Estado de Goiás:
Acreúna: Tv Goiânia (26)
Agua Limpa: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Alexânia : Tv Anhanguera Anápolis (30)
Alto Paraíso de Goiás: Tv Canção Nova (25)
Amorinópolis: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Anápolis: Tv Gazeta (39), RIT (42), TV Record GO (44), Tv Canção Nova (54), RedeVida (57)
Anicuns: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Aruanã: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Buriti Alegre: Tv Anhanguera Itumbiara (32)
Cabeceiras: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Cachoeira Alta: Tv Anhanguera Rio Verde (41)
Caçu: Tv Anhanguera Rio Verde (32)
Caiapônia: Tv Anhanguera Jataí (33)
Caldas Novas: Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Campos Belos: Tv Goiânia (26)
Catalão: Tv Sucesso (29), Tv Anhanguera Catalão (Santo Antonio do Rio Verde, canal 33), Tv Anhanguera Catalão (Pires Belo, canal 33)
Cavalcante: Tv Canção Nova (25)
Cocalzinho de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Córrego do Ouro: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Corumbá de Goiás: Tv Anhanguera Anápolis (34)
Corumbaíba: Tv Anhanguera Itumbiara (36)
Diorama: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Edeia: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Faina: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Fazenda Nova: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Goianésia: Tv Anhanguera Anápolis (30), Tv Século 21 (41)
Goiânia: Tv Gazeta SP (39), RIT (42), Tv Canção Nova (53), RedeVida (57), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.2)
Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (32)
Goiatuba:Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Inhumas: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (34)
Ipameri: Tv Anhanguera Catalão (16)
Iporá: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itaberaí: Tv Anhanguera Goiânia (16)
Itapuranga: Tv Anhanguera Goiânia (30)
Itarumã: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Ivolândia: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Jaraguá: Tv Anhanguera Anápolis (16)
Jataí: RedeVida (14), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (58)
Jaupaci: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Luziânia: RIT (45)
Maripotaba: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Marzagão: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Maurilândia: Tv Anhanguera Rio Verde (33)
Minaçu: Tv Canção Nova (25)
Moiporá: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Montes Claros de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Montividiu: Tv Goiânia (40)
Morrinhos: Tv Anhanguera Itumbiara (30), Tv Canção Nova (58)
Mossamedes: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Mozarlândia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Novo Brasil: Anhanguera Goiânia (33)
Novo Planalto: Tv Anhanguera Goiânia (32)
Palmelo: Tv Anhanguera Catalão (33)
Palmeiras de Goiás: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Panamá: Tv Anhanguera Itumbiara (33)
Piracanjuba: Tv Anhanguera Goiânia (41)
Piranhas: Tv Anhanguera Goiânia (33)
Pirenópolis: Tv Anhanguera Anápolis (32)
Pires do Rio: Tv Anhanguera Catalão (33)
Quirinópolis: Tv Anhanguera Rio Verde (16), Tv Goiânia (26), Tv Canção Nova (49)
Rio Verde: Tv Canção Nova (25)
Rubiataba: Tv Anhanguera Anápolis (30)
Santa Helena de Goiás: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Rio Verde (30)
Santa Tereza de Goiás: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Luís de Montes Belos: RedeVida (14), Tv Anhanguera Goiânia (34)
São Miguel do Araguaia: Tv Anhanguera Porangatu (33)
São Simão: Tv Anhanguera Rio Verde (distrito de Itaguaçu (32)
Turvânia: Tv Anhanguera Goiânia (34)
Uruaçu: Tv Canção Nova (25), Tv Anhanguera Porangatu (33)
Uruana: Tv Anhanguera Anápolis (32)

Estado do Mato Grosso:
Alto Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alta Floresta: Tv Centro América Cuiabá (31)
Alto Garças: Tv Centro América Cuiabá (35)
Alto Taquari: Tv Centro América Cuiabá (35)
Apiacás: Tv Centro América Cuiabá (36)
Aripuanã: Tv Centro América Cuiabá (36)
Barra do Bures: Tv Centro América Cuiabá (36)
Campo Novo do Parecis: Tv Centro América Cuiabá (36)
Canarana: Tv Centro América Cuiabá (35)
Carlinda: Tv Centro América Cuiabá (31)
Comodoro: Tv Centro América Cuiabá (36)
Confresa: Tv Centro América Cuiabá (36)
Cuiabá: Tv Gazeta SP (20), Tv Senado (61.1), Tv Câmara Federal (61.3)
Diamantino: Tv Centro América (35)
Dom Aquino: Tv Centro América Cuiabá (35)
General Carneiro: Tv Centro América Cuiabá (32)
Guiratinga: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (35)
Jaciara: Tv Centro América cuiabá (36)
Juara: Tv Centro América Cuiabá (31)
Juína: Tv Centro América Cuiabá (36)
Lucas do Rio Verde: Tv Centro América Cuiabá (31)
Luciara: Tv Centro América Cuiabá (36)
Marcelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Mirassol d'Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nobres: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nortelândia: Tv Centro América Cuiabá (31)
Nova Mutum: Tv Centro América Cuiabá (36)
Nova Xavantina: Tv Centro América Cuiabá (32)
Novo São Joaquim: Tv Centro América Cuiabá (31)
Paranatinga: Tv Centro América Cuiabá (32)
Peixoto de Azevedo: Tv Centro América Cuiabá (31)
Porto Alegre do Norte: Tv Centro América (36)
Porto Esperidião: Tv Centro América Cuiabá (36)
Primavera do Leste: Tv Centro América Cuiabá (35)
Ribeirão Cascalheira: Tv Centro América Cuiabá (32)
Rio Branco: Tv Centro América (36)
Rosário Oeste: Tv Centro América Cuiabá (36)
Santa Terezinha: Tv Centro América Cuiabá (36)
São Félix do Araguaia: Tv Centro América Cuiabá (36)
São José dos Quatro Marcos: Tv Centro América Cuiabá (36)
Sorriso: RedeVida (19), Tv Centro América Cuiabá (31)
Terra Nova do Norte: Tv Centro América Cuiabá (31)
Tesouro: Tv Centro América Cuiabá (35)
Torixoréu: Tv Centro América (36)
Vera: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Bela da Santíssima Trindade: Tv Centro América Cuiabá (36)
Vila Rica: Tv Centro América Cuiabá (36)

Estado do Mato Grosso do Sul:
Amambaí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Anastácio: SBT MS (28)
Aparecida do Taboado: Tv Morena Ponta Porã (31)
Aquidauana: Tv Morena Campo Grande (30)
Aral Moreira: Tv Morena Ponta Porã (30)
Bataguassu: Tv Morena Ponta Porã (35)
Brasilândia: Tv Morena Ponta Porã (35)
Caarapó: Tv Morena Ponta Porã (30)
Camapuã: Tv Morena Campo Grande (30)
Campo Grande: Tv Canção Nova (25), Tv Senado (34), MTV (40), RedeVida (45), Tv Aparecida (47), RecordNews (53), RIT (58), Tv Câmara Federal (61)
Cassilândia: Tv Morena Ponta Porã (31)
Corumbá: RedeVida (43)
Coxim: RedeVida (43)
Dourados: Tv Morena Ponta Porã (31), SBT MS (34), RedeVida (43), Tv Canção Nova (54)
Glória de Dourados: RIT (41)
Inocência: Tv Morena Ponta Porã (35)
Itaquiraí: Tv Morena Ponta Porã (30)
Jardim: TV Morena Campo Grande (30), RedeVida (43)
Naviraí: Tv Canção Nova (54)
Nova Andradina: RIT (41)
Paranaíba: Tv Morena Ponta Porã (31)
Ponta Porã: RIT (41)
Rio Brilhante: SBT MS (34)
Selvíria: Tv Morena Ponta Porã (35)
Tres Lagoas: RedeVida (31), Tv Morena Ponta Porã (35)

Estado do Paraná:
Altônia: RPC TV Imagem (41)
Antonio Olinto: Tv CNT (43)
Apucarana: RedeVida (19), RPC Tv Coroados (43)
Arapongas: RPC Tv Coroados (29)
Araucária: RPC Tv Paranaense (41)
Assis Chateaubriand: Tv Naipi (20), RIC TV Toledo (34), Tv CNT Londrina (43)
Alto Paraná: RPC Tv Imagem (32)
Bandeirantes: Tv Cidade (23)
Bitiruna: Tv CNT Curitiba (43)
Cafelândia: RPC Tv Cascavel (42)
Campo Mourão: RedeVida (18), Tv Gazeta SP (33), RPC TV Cultura (43), Tv Gazeta (45), Tv CNT (46)
Capanema: RPC Tv Cataratas (41)
Capitão Leônidas Marques: RIC TV Toledo (36)
Cascavel: RedeVida (16), Tv Naipi (23), Tv Canção Nova (25), Tv CNT Londrina (46), Tv Gazeta (51), RIT (57), MTV (58)
Castro: RIC TV Curitiba (34)
Céu Azul: RPC Tv Cascavel (42)
Cianorte: Tv Mercosul (22), Tv Tarobá Cascavel (28), RPC Tv Imagem (42)
Cidade Gaúcha: RPC TV Imagem (41)
Clevelândia: RIC TV Toledo (34)
Colorado: Tv Tibagi (39)
Cornélio Procópio: RedeVida (19), RPC TV Coroados (43), Tv Gazeta SP (45)
Cruz Machado: Tv CNT Curitiba (43)
Curitiba: Mix Tv (18), Tv Senado (20), RedeVida (25), RedeTv (30), RecordNews (47), Tv Câmara Federal (61)
Dois izinhos: RIC TV Toledo (38)
Eneas Marques: RPC TV Cataratas (42)
Foz do Iguaçu: Tv Canção Nova (24), Tv Tarobá (28), TV CNT Londrina (31), RedeVida (50), MTV (55)
Francisco Beltrão: RedeVida (Morro Jacutinga, canal 19), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
General Carneiro: TV CNT Curitiba (47)
Goioerê: Tv Tibagi (23), RPC TV Imagem (41), Tv CNT Londrina (47)
Guaíra: Tv Tibagi (23), Tv Canção Nova (25), RIC TV Toledo (38)
Guarapuava: RedeVida (28), Tv Guará (30), RIC TV Curitiba (34), TV CNT Londrina (43), Tv Gazeta (45), Tv Canção Nova (56)
Guaratuba: Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), Tv Iguaçu (39), RPC Tv Paranaense (41), TV CNT Curitiba (43)
Irati: RedeVida (19), RPC Tv Oeste (32), RIC TV Curitiba (34)
Itapejara d'Oeste: RIC TV Toledo (38)
Itaipulândia: RIC TV Toledo (26), Tv Cidade (39)
Ivaiporã: RedeVida (19), Tv Mercosul (22)
Jacarezinho: RedeVida (20), Tv Cidade (39), RPC TV Coroados (42)
Jandaia do Sul: Tv Canção Nova (56)
Lapa: Band Curitiba (23), RPC Tv Paranaense (41), Tv CNT Curitiba (43)
Laranjeiras do Sul: Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Londrina (43)
Loanda: Tv Tibagi (21), RPC TV Loanda (42), Tv CNT Londrina (47)
Londrina: RedeVida (19), MTV (26), Tv Gazeta SP (45), RIT (51)
Marechal Cândido Rondon: RPC TV Oeste (32), RIC TV Toledo (34), Tv Cidade (39), Tv Gazeta (45)
Maringá: RedeVida (18), MTV (26), CNT (47), RIT (51), Tv Canção Nova (56)
Matinhos: Band Curitiba (Balneário de Caiobá, canal 31), Tv Iguaçu (Balneário de Caiobá, canal 39), RPC Tv Paranaense (Balneário de Caiobá, canal 41), Tv CNT Curitiba (43)
Medianeira: Tv Naipi (39), RPC TV Cataratas (41)
Nova Esperança: RPC TV Imagem (35)
Palmas: RedeVida (20), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41)
Palmeira: RPC TV Esplanada (29), RIC TV Curitiba (49)
Palmital: Tv Tibagi (21)
Palotina: Tv Naipi (21), Tv Tarobá Cascavel (24), RIC TV Toledo (38)
Paraíso do Norte: Tv Tibagi (21)
Paranaguá: RedeVida (19),Band Curitiba (31), RIC TV Curitiba (34), RPC TV Paranaense (41, TV CNT Curitiba (43), Tv Canção Nova (47)
Paranavaí: RedeVida (18), Tv Tarobá Cascavel (38), Tv Tibagi (39), Tv CNT Londrina (47)
Pato Branco: Tv Mercosul (22), RIC TV Toledo (34), RPC Tv Cataratas (41), Tv Naipi (46), RedeVida (49)
Pérola: Tv Tibagi (23)
Piên: RPC TV Paranaense (41)
Pinhais: Tv Aparecida (45)
Pitanga: RIC TV Curitiba (34)
Planalto São Valério: RPC Tv Cataratas (35)
Ponta Grossa: RedeVida (19), Band Curitiba (23), Tv Canção Nova (25), Tv Gazeta SP (39), Tv Mercosul (44), RIC TV Curitiba (46)
Pontal do Paraná: Band Curitiba (31), RPC Tv Paranaense (Balneário Shangri-la, canal 41), Tv Iguaçu (Balneário de Ipanema, canal 39)
Prudentópolis: RIC TV Curitiba (34)
Rio Branco do Sul: TVCI (15), Band Curitiba (38)
Rio Negro: Tv Novo Tempo (19), RedeTv! RJ (34), E-Paraná (48)
Roncador: Tv Tibagi (21)
Santa Helena: Tv Naipi (39)
Santo Antonio da Platina: Tv Cidade (23), RPC Tv Coroados (32)
Santo Antonio do Sudoeste: RIC TV Toledo (38)
São João: RIC TV Toledo (34)
São Jorge D'Oeste: RIC TV Toledo (38)
São Mateus do Sul: RIC TV Curitiba (34), Tv CNT Curitiba (43)
São Miguel do Iguaçu: Tv Naipi (39), Redevida (50)
Telêmaco Borba: RedeVida (19)
Terra Rica: RIC TV Cultura (34), RPC TV Imagem (43)
Tibagi: RPC TV Esplanada (32)
Toledo: RedeVida (19), Tv Naipi (21), RPC TV Oeste (35), Tv Tarobá Cascavel (36)
Turvo: RPC Esplanada (32)
Umuarama: RedeVida (19), Tv Tibagi (23), RPC Tv Imagem (42), Tv Canção Nova (56)
União da Vitória: Tv Guará (23)
Ventania: RPC Tv Esplanada (32)
Verê: RPC TV Cataratas (35)
Vitorino: RIC TV Toledo (34)
Wenceslau Braz: Tv Cidade (23)

Estado do Rio Grande do Sul:
Aceguá: RBS TV Bagé (24)
Agudo: RBS Tv Santa Maria (24)
Alecrim: RBS Tv Santa Rosa (25)
Alegrete: RBS TV Uruguaiana (34), RBS Tv Uruguaiana (Passo Novo, canal 23)
Anta Gorda: RBS TV Santa Cruz (24)
Arroio do Sal: RBS TV Porto Alegre (33)
Arvorezinha: RBS TV Santa Cruz (25)
Bagé: RedeVida (17), Tv Pampa Centro (26), SBT RS (28), Band RS (32), Rede 21 (41)
Barra do Guarita: RBS TV Santa Rosa (24)
Barracão: RBS Tv Erechim (24)
Barros Cassal: RBS TV Santa Cruz (24)
Bento Gonçalves: RBS TV Caxias (35), RIT (52)
Bossoroca: RBS TV Santa Rosa (23)
Caçapava do Sul: RBS TV Santa Maria (42)
Cachoeira do Sul: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (40)
Cacequi: RBS TV Santa Maria (23)
Camaquã: RBS TV Pelotas (35), Band RS (38), Tv Pampa Sul (50), Tv Canção Nova (58)
Campo Novo: RBS TV Santa Rosa (25)
Candelária: RBS TV Santa Cruz (35)
Canela: RBS TV Caxias do Sul (34), Band RS (40)
Canguçu: Tv Pampa Sul (50)
Canoas: MTV (15)
Capão da Canoa: RBS TV Porto Alegre (34)
Carazinho: SBT RS (29), RBS TV Passo Fundo (33)
Carlos Barbosa: RBS Tv Caxias (33)
Caxias do Sul: MTV (14), RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (38)
Cerro Largo: RBS TV Santa Rosa (35)
Chapada: RBS TV Passo Fundo (25)
Cidreira: RBS TV Porto Alegre (23)
Crissiumal: RBS TV Santa Rosa (34)
Cruz Alta: RedeVida (16), Band RS (38)
David Canabarro: RBS TV de Passo Fundo (23)
Dom Pedrito: RBS TV Bagé (35)
Encantado RBS TV Santa Cruz (42)
Erechim: RedeVida (17), Band RS (38)
Farroupilha: RBS Tv Caxias do Sul (23)
Feliz: RBS TV Porto Alegre (25)
Flores da Cunha: RBS T Caxias (42)
Fontoura Xavier (RBS TV Passo Fundo (42)
Frederico Westphalen: RedeVida (18), RBS TV Passo Fundo (34)
Garibaldi: RBS TV Caxias (42)
Getúlio Vargas: RedeVida (17), RBS TV Erechim (24)
Gramado Xavier: RBS TV Santa Cruz (42)
Guaporé: RBS TV Caxias (23)
Guarani das Missões: RBS TV Santa Rosa (24)
Horizontina: RBS TV Santa Rosa (42)
Ibirubá: Band RS (31)
Igrejinha: RBS TV Porto Alegre (34)
Ijuí: SBT RS (27), RBS TV Cruz Alta (35), Band RS (39)
Iraí: RBS TV Passo Fundo (35)
Itaqui: RBS TV Uruguaiana (33)
Jaguari: RBS TV Santa Maria (25)
Jaguarão: RBS Tv Pelotas (Granja Bretanha, canal 24)
Júlio de Castilhos: RBS TV Santa Maria (23), Band RS (32)
Lajeado: RBS TV Santa Cruz (25)
Lavras do Sul: RBS TV Santa Maria (25)
Manoel Viana: RBS TV Uruguaiana (25)
Marau: RBS TV Passo Fundo (33)
Montenegro: RBS TV Porto Alegre (33)
Não-Me-Toque: RBS TV Passo Fundo
Nonoai: RBS TV Erechim (25)
Nova Prata: RBS TV Santa Maria (25)
Novo Hamburgo: RBS TV Porto Alegre (35)
Osório: SBT RS (28), Band RS (32), RBS TV Porto Alegre (35)
Palmeira das Missões: SBT RS (28), RPC Tv Passo Fundo (33), Band RS (39)
Panambi: Tv Pampa Norte (50)
Passo Fundo: RedeVida (17), Record RS (20), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Norte (49)
Pedro Osório: Tv Pampa Sul (26)
Pelotas: RedeVida (17), SBT RS (29), Band RS (32), MTV (43)
Pinheiro Machado: Tv Pampa Sul (26), RBS TV Bagé (33), Band RS (38)
Piratini: Tv Pampa Sul (49)
Planalto: RBS TV Passo Fundo (25)
Porto Alegre: RedeVida (17), RecordNews (19), TV CNT (47), Tv Câmara Federal (61.1), Tv Senado (61.3)
Porto Xavier: RBS TV Santa Rosa (23)
Quaraí: RBS TV Uruguaiana (33)
Rio Grande: RedeVida (15), RBS Tv (Cassino, canal 23), SBT RS (27), Band RS (39), Tv Pampa Sul (50)
Rio Pardo: RBS TV Santa Cruz (25)
Rodeio Bonito: RBS TV Passo Fundo (35)
Rosa Sales: RBS TV Santa Cruz (34)
Rosário do Sul: RBS TV Santa Maria (34)
Salvador das Missões: RBS TV Santa Rosa (42)
Santa Cruz do Sul: RedeVida (17), Record RS (21), SBT RS (27), Band RS (38)
Santa Maria: RedeVida (16), Record RS (19), SBT RS (27), Band RS (39), MTV (41)
Santana do Livramento: RBS TV Bagé (34)
Santa Rosa: Tv Pampa Norte (26), SBT RS (27), Tv Band RS (32)
Santa Vitória do Palmar: RBS Tv Pelotas (24)
Santiago: RBS Tv Santa Maria (24)
Santo Ângelo: RedeVida (17), RBS TV Santa Rosa (23), SBT RS(28), Tv Pampa Norte (49)
Santo Antonio da Patrulha: RBS TV Porto Alegre (23)
Santo Cristo: RBS TV Santa Cruz (24)
São Borja: RBS Tv Uruguaiana (35), Tv Canção Nova (57)
São Francisco de Assis: RBS Tv Santa Maria (33)
São Gabriel: RedeVida (17), RBS TV Santa Maria (23)
São José do Ouro: RBS TV Erechim (42)
São Lourenço do Sul: RBS TV Pelotas (23)
São Luiz Gonzaga: RBS TV Santa Rosa (24), Tv Canção Nova (58)
São Martinho: RBS TV Santa Rosa (24)
São Paulo das Missões: RBS TV Santa Rosa (25)
São Sepé: RBS Tv santa Maria (24), Tv Pampa Centro (26)
Sapiranga: SBT RS (28), RBS Tv Porto Alegre (34), Tv CNT Rio (46)
Sarandi: RBS TV Passo Fundo (34)
Soledade: Tv Pampa Norte (26), Band RS (32), RBS TV Passo Fundo (33)
Sobradinho: RBS TV Santa Cruz (25)
Tapejara: RBS TV Passo Fundo (25)
Taquari: RBS Tv Santa Cruz (35)
Tenente Portela: RBS TV Santa Rosa (25)
Terra de Areia: RBS Porto Alegre (24)
Teutônia: RBS TV Santa Cruz (24)
Tiradentes do Sul: RBS Tv Santa Rosa (42)
Torres: RedeVida (17), SBT RS (29), RBS TV Porto Alegre (34), Band RS (38)
Tramandaí: Band RS ( Salinas, canal 32)
Tres de Maio: RBS TV Santa Rosa (25)
Tres Passos: Band RS (32), RBS TV Santa Rosa (35)
Uruguaiana: RedeVida (17), Record RS (22)
Vacaria: RedeVida (16), SBT RS (28), RBS TV Caxias (34), Tv Canção Nova (58)
Venâncio Aires: SBT RS (14), Band RS (15), RBS TV Santa Cruz (35)

Estado de Santa Catarina:
Abelardo Luz: RBS TV Chapecó (42)
Alfredo Wagner: RBS TV Florianópolis (34)
Angelina: RBS TV Florianópolis (33)
Anita Garibaldi: RBS TV Centro Oeste (35)
Araranguá: Band SC (39)
Balneário Camboriú: RBS Tv Blumenau (34), Band SC (38), SBT SC (46), Tv Canção Nova (53)
Balneário de Piçarras: RBS TV Joinville (24)
Barra Velha: RBS TV Joinville (42)
Blumenau: RBS TV Blumenau (35/Morro do Cachorro), Rede Família (41), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Bom Jardim da Serra: RBS TV Florianópolis (42)
Bom Retiro: RBS TV Florianópolis (24)
Brusque: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33), SBT SC (46), Tv Canção Nova (57)
Caçador: RedeVida (16), RBS TV Centro Oeste (33)
Campo Erê: RBS TV Chapecó (42)
Campos Novos: RBS Tv Centro Oeste (42)
Capinzal: RBS TV Centro Oeste (24)
Chapecó: RedeVida (16), RecordNews SC (31)
Concórdia: RBS TV Chapecó (34)
Criciúma: Tv Gazeta (14), Band RS (32), RIT (48)
Cunha Porã: RBS TV Chapecó (34)
Curitibanos: RBS TV Centro Oeste (33)
Dionísio Cerqueira: RBS TV Chapecó (24)
Florianópolis: Tv Gazeta SP (16), RBS Tv (33) Praia Brava, RedeVida (21), Mix Tv (35), Tv Família(40), Tv Aparecida (42), SBT SC (46), Top Tv (56), Top TV (57), Tv Câmara Federal (61), Tv Senado (62)
Fraiburgo: RBS TV Centro Oeste (I35), Band SC (39)
Gaspar: RBS TV Blumenau (24)
Garopaba: RBS TV Florianópolis (34)
Herval d'Oeste: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (33)
Ibirama: RBS TV Blumenau (42)
Imbituba: Band SC (32)
Imbuia: RBS TV Blumenau (24)
Irineópolis: RBS TV Joinvile (33)
Itajaí: Band SC (32), RBS TV Blumenau (33)
Itapiranga: RBS TV Chapecó (33)
Ituporanga: RBS TV Blumenau (42)
Jacinto Machado: Band SC (32)
Jaraguá do Sul: RedeVida (16), Band SC (32), RBS TV Joinville (42), RecordNews SC (44), SBT SC (45), RIC Joinville (52), Tv Canção Nova (53)
Joaçaba: Band SC (39)
Joinville: Tv CNT Curitiba (18), RedeVida (20), Tv Canção Nova (56), Band SC (38), Rede Família (40), RIT (48)
Lages: RedeVida (16), Tv CNT (26), RecordNews SC (30), Band SC (32), RBS Tv Centro Oeste (33), SBT SC (46)
Laguna: Band SC (36)
Lebon Régis: RBS TV Centro Oeste (42)
Mafra: RBS TV Jonville (25)
Maracajá: RBS TV Criciúma (42)
Maravilha: RBS TV Chapecó (33), Band SC (39)
Mondaí: RBS TV Chapecó (42)
Orleans: RBS TV Criciúma (24)
Otacílio Costa: RBS TV Blumenau (35)
Palma Sola: RBS TV Chapecó (34)
Penha: RBS Tv Blumenau (34)
Piratuba: RBS TV Centro Oeste (25)
Ponte Alta: RBS Tv Centro Oeste (42)
Ponte Serrada: RBS TV Chapecó (42)
Porto União: TV CNT (19), RBS TV Joinvile (42)
Rancho Queimado: RBS TV Florianópolis (25)
Rio do Sul: RedeVida (20), RBS TV Blumenau (34)
Rio Negrinho: RedeVida (16), RBS TV Joinvile (33)
Santa Cecília: RBS TV Centro Oeste (24), Band SC (39)
São Bento do Sul: RBS TV Joinville (24), RecordNews SC (30), Band SC (32)
São Francisco do Sul: RBS TV Joinville (34)
São Joaquim: Band SC (38)
São José: RBS TV Florianópolis (34), Rede 21 (51)
São Miguel do Oeste: RBS TV Chapecó (25), Band SC (39)
Sombrio: RBS TV Criciúma (24)
Taió: SBT SC (23)
Tangará: RBS TV Chapecó (35)
Timbó: RBS TV Blumenau (24)
Tubarão: Rede 21 (19), RedeVida (20), Band RS (39), SBT SC (46)
Turvo: RBS TV Criciúma (24)
Vargem Bonita: RBS TV Centro Oeste (24)
Videira: RBS Tv Centro Oeste (25), Band SC (38)
Xanxerê: RBS TV Chapecó (34)


Responder com Citação   

   Anterior  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  Próximo






Enviar Mensagens Novas: Proibído
Responder Tópicos Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Excluir Mensagens: Proibído
Votar em Enquetes: Proibído




VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Agora na TV revista eletronica
Refém do Medo
11:10 - 12:45
Bandnews No Meio do ..
12:00 - 14:00
Crescendo Livres
11:40 - 13:10
ESPN AGORA - Ao Vivo
12:00 - 12:30

 
Sinal aberto
Fish TV
12/11 a 30/11
Oi
Dog TV
15/11 a 1/12
NET
TNT Series
7/12 a 17/12
SKY

RGS
E shop Satelite

SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Novelas |  Sinal Aberto |  TV Ao vivo |  Guia de TV
Colunas: Estreias |  Ubaldo |  FabioTV |  Cinema
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  Filmes e Séries |  NET Claro |  Oi |  Papo Aberto |  Política |  Promoções |  Satélite |  SKY |  TV |  Vivo | 
Sobre o Vcfaz: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group