Você está lendo um tópico
Novo Tópico Responder Mensagem 

Televisão   
Placar da Tv digital - Região Sul e Sudeste
As mensagens são de responsabilidade de seus autores.
Este tópico possui Mensagens 23 respostas e Visualizações 6054 visitas.
Anterior  1, 2, 3  Próximo


mfbald em 8/5/18, 19:39       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2241 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da Tv Digital
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul e Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste e Norte

Atualização:
a) No ar a Tv Boa Ventura (RIT) de Rio de Janeiro (RJ)

MINAS GERAIS:
- CANAL FUTURA: Tv UFOP (Ouro Preto, canal 53)
- RBI TV: Sur Tv (Belo Horizonte, canal 24)
- REDE APARECIDA: Tv Horizonte (Belo Horizonte, canal 19), Tv Horizonte (Sabará, canal 30), Tv Educar (Ponte Nova, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Belo Horizonte, canal 42)
- REDE CULTURA: RSTV (Ribeirão das Neves, canal 18), Tv Candidés (Divinópolis, canal 46), Tv Alternativa (São Lourenço, canal 14), Tv Diversa (Barroso, canal 40), Tv Andradas (Andradas, canal 36), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Cultura (Guaxupé, canal 14), Tv Atividade (Muriaé, canal 18), Tv Cultura (Itabira, canal 34), Tv Inconfidentes (Tiradentes, canal 41), Top Cultura Tv (Ouro Preto, canal 46), SGTV (São Gotardo, canal 26), Tv Vale (Diamantina, canal 34)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Geraes (Paraopeba, canal 52)
- REDE GENESIS: Mateus Leme, canal 22
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30), EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30), TV Integração (Juiz de Fora, canal 30), Tv Integração (Araxá, canal 30), InterTv Grande Minas (Montes Claros, canal 21), InterTv dos Vales (Coronel Fabriciano, canal 22), Tv Integração (Uberaba, canal 39)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17), Tv Alfenas (Alfenas, canal 33), Tv Extremo Sul (Cambuí, canal 22), Tv Sistec (Caratinga, canal 29), Tv Onda Sul (Carmo do Rio Claro, canal 16), Tv Lafaiete (Conselheiro Lafaiete, canal 14), Tv Oeste (Formiga, canal 43), Tv Ipanema (Ipanema, canal 30), Tv Norte (Januária, canal 34), Tv Noroeste (João Pinheiro, canal 14), Tv Três Fronteiras (Nanuque, canal 16), Tv Ouro Fino (Ouro Fino, canal 15), Tv Objetiva (Paraguaçu, canal 51), NTV (Patos de Minas, canal 36), Tv Cultura (Prata, canal 14), Tv Campos de Minas (São João del Rei, canal 38), Tv UM (Ubá, canal 18), Tv Cidade (Itaúna, canal 45), Tv UNI (Coronel Fabriciano, canal 19), Tv Poços (Poços de Caldas, canal 21) IndSul (Passos, canal 29), Tv Resplendor (Resplendor, canal 34), Tv Centro Minas (Pedro Leopoldo, canal 23), TVI (Bom Despacho, canal 15), Tv Cultura Vale do Aço (Ipatinga, canal 40), Tv Viçosa (Viçosa, canal 20), Tv Libertas (Pouso Alegre, canal 40), Tv Minas Brasil (Paracatu, canal 18), Tv Universitária (Uberaba, canal 36), Tv Andrelândia (Andrelândia, canal 34), Tv Bom Jesus (Conceição de Mato Dentro, canal 51), Tv Rio Doce (Governador Valadares, canal 33), Tv Ouro Verde (Patrocínio, canal 36), Tv Geraes (Montes Claros, canal 41), Tv Três Marias (Três Marias, canal 17), Tv Ituiutaba (Ituiutaba, canal 36), Tv Caraça (Santa Bárbara, canal 35), Tv Centro (Curvelo, canal 28)
- REDE MUNDO MAIOR: Tv Rio Verde (Tres Corações, canal 14)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28), Tv Leste (Governador Valadares, canal 31), Tv Rede Mais (Varginha, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews MG (Nova Lima, canal 19)
- REDE SÉCULO 21: Tv Kéfas (Governador Valadares, canal 50)
- REDE SUPER: Rede Super (Belo Horizonte, canal 32), Tv Serra Geral (Janaúba, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- RIT: Tv Grande BH (Contagem , canal 41)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36), TV Alterosa (Varginha, canal 23), Tv Vitoriosa (Ituiutaba, canal 32), Tv Alterosa Centro-Oeste (Divinópolis, canal 34), Tv Alterosa Leste (Manhuaçu, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA MG: Belo Horizonte, canal 45.2, Belo Horizonte, canal 35.
- TV BRASIL: Tv Plan (Poços de Caldas, canal 51), Tv Universitária (Lavras, canal 16), Top Cultura (Ouro Preto, canal 46), Tv Araçuaí (Araçuaí, canal 19)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 18), Tv Câmara Municipal (Belo Horizonte, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Uberaba, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Sete Lagoas, canal 60.2), Tv Câmara Municipal de Uberlândia (Uberlândia, canal 45.1), Tv Câmara Municipal de Lavras (Lavras, canal 40.1), Tv Câmara Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora, canal 35.1), Tv Câmara Municipal de Montes Claros (Montes Claros, canal 27.3)
- TV INDEPENDENTE: Tv Canal Livre (Santa Luzia, canal 15), 98 Live (Belo Horizonte, canal 29), Universo Tv (Vespasiano, canal 51), ETV Centro Minas (Sete Lagoas, canal 39)
- TVCI: Tv Serra Azul (Mateus Leme, canal 43)
- TV VERDADE: Tv Regional (Lambari, canal 53)
- ZTV: ZTV (Passos, canal 45)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- REDE BRASIL DE TV: TV SIM (Guarapari, canal 46), Tv Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Colatina, canal 24)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Vitória, canal 43)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE RECORDNEWS: Tv RecordNews ES (Vitória, canal 40), RecordNews ES (Cachoeiro de Itapemirim, canal 32)
- REDETV!: RedeTv! ES (Vitória, canal 17)
- REDE UNIVERSO: Universo Tv (Vespasiano, canal 51)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV ASSEMBLEIA ES: Vitória, canal 19.2, Tv SIM (São Mateus, canal 47)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Vitória, canal 19.4)

RIO DE JANEIRO:
- CANAL DA JUVENTUDE CRISTÃ: Tv O DIA (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 50), Tv O DIA (Rio de Janeiro/Morro da Pena, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35), Band Interior (Barra Mansa, canal 33)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Rio de Janeiro, canal 42), Tv RBN (Cabo Frio, canal 42)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Campos dos Goytacazes, canal 59)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE CULTURA: Tv Pilar (Duque de Caxias, canal 17), Tv Universo (São Gonçalo, canal 31), Tv Barra Leste (Maricá, canal 18)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39), Tv Record (Campos dos Goytacazes, canal 38)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDE TOP TV: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- RIT: Tv Boa Ventura (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 49)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TOP TV: Top Tv (Niterói, canal 32)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Campos dos Goytacazes, canal (19.3)
- TV INDEPENDENTE: Bem + TV (Petrópolis, canal 26)

SÃO PAULO:
- CANAL FUTURA: TV Unesp (Bauru, canal 46)
- CANAL UM: Canal Um (São Paulo, canal 30)
- IURD TV: Limeira, canal 44
- KISS TV: Kiss Tv (São Paulo, canal 33.3)
- RBI TV: RBI TV (Águas da Prata, canal 21)
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 19), Tv Orquídea (Sumaré, canal 34)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Barueri, canal 32), Tv ABC (São Caetano do Sul, canal 10), Tv Ilha do Sol (Guarujá, canal 36)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24.1), Tv Univesp (São Paulo, canal 24.2), Multicultura (São Paulo, canal 24.3), Tv Cultura Paulista (Araraquara, canal 19), Tv Paulínia (Paulínia, canal 31), Vale Tv (Barretos, canal 32), Tv Artes (Jaguariúna, canal 18)
- REDE GAZETA: TV Gazeta (São Paulo, canal 17)
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 25), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 25), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 19), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (São Paulo, canal 27), Rede Gospel (Itapetininga, canal 45)
- REDE IDEAL TV: Ideal Tv (São Paulo, canal 31)
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 16), Tv Prevê (Bauru, canal 32), ITV (Itatiba, canal 50), Tv Jornal Regional (Limeira, canal 43), TransTv (Mogi das Cruzes, canal 46)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Pindamonhangaba, canal 30)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27), Tv Record Interior (Franca, canal 14), Tv Record Litoral (33), TVB Vale (São José dos Campos, canal 48)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Araraquara, canal 35)
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 23), TV8 (Barueri, canal 48), Tv Claret (45)
- REDE TOP TV: Top TV (São Paulo, canal 33.1), Tv Áudio (Francisco Morato, canal 35), Top Tv (São Lourenço da Serra, canal 38)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29)
- REDE UNIÃO: Oeste Tv (Carapicuíba, canal 44)
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (Sorocaba, canal 35), VTV (Santos, canal 45), SBT Ribeirão (Ribeirão Preto, canal 24), SBT Interior (Araçatuba, canal 34), SBT Central (Jaú, canal 24)
- SESC TV: Tv Altiora (Bragança Paulista, canal 29)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 39.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 38), Boa Vontade Tv (São José dos Campos, canal 26), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 49), Tv Gaivota (Tupi Paulista, canal 51), Tv Birigui (Birigui, canal 51), STZ Tv (Sertãozinho, canal 58), Tv Educadora (Batatais, canal 43), Tv Unifev (Votuporanga, canal 53), Tv Cultural (Mogi-Guaçu, canal 18), Rede Paulista (Jundiaí, canal 48), Tv Matão (Matão, canal (59), Tv Costa Norte (Bertioga, canal 49), TV Sol (Indaiatuba, canal 19), TVT (São Paulo, canal 44), TVT (Mogi das Cruzes, canal 44), Tv Thathi (Ribeirão Preto, canal 32), SRC TV (Andradina, canal 50), SRTV (Amparo, canal 40), SRTV (Pedreira, canal 40), TVE (Brodowski, canal 50), Tv Cidade (Ibitinga, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 39.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Barretos (Barretos, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de São José dos Campos (São José dos Campos, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de Jacareí (Jacareí, canal 39.4), Tv Câmara Municipal de Tupã (Tupã, canal 61.1), Tv Câmara Municipal de Piracicaba (Piracicaba, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Ribeirão Preto (Ribeirão Preto, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Bauru (Bauru, canal 60.3), Tv Câmara Municipal de Assis (Assis, canal 61.3), Tv Câmara Municipal de Marília (Marília, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Campinas (Campinas, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de São José do Rio Preto (São José do Rio Preto, canal 28.4), Tv Câmara Municipal de Jundiaí (Jundiaí, canal 45,4), Tv Câmara Municipal de Sorocaba (Sorocaba, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Mogi das Cruzes (Mogi das Cruzes, canal 50.2) , TV Câmara Municipal de Franca (Franca, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Botucatu (Botucatu, canal 31.3), TV Câmara Municipal de Santos (Santos, canal 26.3)
- TVCI: Tv Ypê (Suzano, canal 25)
- TV CIDADANIA: Tv Cidadania Piracicaba, canal 51)
- TV ESCOLA: Rede Total (Pirassununga, canal 59)
- TV FELIZ: Tv Feliz (Guarulhos, canal 12)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Mega (São Paulo, canal 15), Tv Ativa (Piracicaba, canal 55), Tv Terra Viva (São Paulo, canal 21), Tv União (São João da Boa Vista, canal 22), TV Unimep (Piracicaba, canal 34), STV (Mogi-Mirim, canal 43)

PARANÁ:
- CANAL FUTURA: UP TV (Umuarama, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36), Tv Maringá (Maringá, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43), TV CNT Tropical (Londrina, canal 47)
- REDE CULTURA: E-Paraná (Curitiba, canal 36), Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59), Tv Caiuá (Umuarama, canal 33), Canal 21 (Ibiporã, canal 15), TVE (Ponta Grossa, canal 14), CATVE (Cascavel, canal 18), Tv Caiuá (Campo Mourão, canal 51), Tv Caiuá (Cianorte, canal 44.1), RTV (Apucarana, canal 48), Tv Araucária (Araucária, canal 49)
- REDE EVANGELIZAR: TV Evangelizar (Curitiba, canal 17), TV 3 Milênio (Maringá, canal 30), Tv Evangelizar (Lapa, canal 50)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32), RPC TV Esplanada (Ponta Grossa, canal 42), RPC TV Guaicará (Guarapuva, canal 32), RPC TV Imagem (Paranavaí canal 42)
- REDE RECORD: RIC TV (Curitiba, canal 34), RIC TV (Cornélio Procópio, canal 34), RIC TV Centro Oeste (Toledo, canal 38), RIC TV (Maringá, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: Rede Mercosul (Curitiba, canal 22), Tv Alvorada (Colorado, canal 22)
- REDE SUPER: Rede Super (Curitiba, canal 31)
- REDE TOP TV: Top Tv (Curitiba, canal 46)
- RIT: Tv Nova Conexão (Pato Branco, canal 15)
- SBT: Tv Iguaçu (Curitiba, canal 39), Tv Cidade (Londrina, canal 23), Tv Tibagi (Apucarana, canal 39), Tv Naipi (Foz do Iguaçu, canal 39), Tv Guará (Francisco Beltrão, canal 30)
-TV BRASIL: TV 10 (Maringá, canal 33)
- TVCI: TVCI (Rio Branco do Sul, canal 15, TVCI (Paranaguá, canal 15)
- TV ESCOLA: TV Antares (Arapongas, canal 17)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Cidade (Guarapuava, canal 14), Tv Transamérica (Curitiba, canal 44)

SANTA CATARINA:
- REDE BANDEIRANTES: Band SC (Florianópolis, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Florianópolis, canal 22)
- REDE CULTURA: FURB TV (Blumenau, canal 22), Tv Litoral Panorama (Balneário Camboriú, canal 43)
- REDE GLOBO: NSC TV (Florianópolis, canal 33), NSC TV (Joinville, canal 33), NSC Tv (Blumenau, canal 34), NSC TV (Cricúma, canal 34), NSC TV (Chapecó, canal 33), NSC TV Centro-Oeste (Joaçaba, canal 34)
- REDE RECORD: RIC TV (Florianópolis, canal 30), RIC TV (Joinville, canal 30), RIC TV (Blumenau, canal 30), RIC TV (Itajaí, canal 28), RIC TV (Xanxerê, canal 28)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 27)
- REDE SESC TV: RBA TV (Rio do Sul, canal 22)
- RIT: Tv Primavera (Criciúma, canal 50)
- SBT: SBT SC (Lages, canal 46)
- TV ASSEMBLEIA SC: Tv Assembleia SC (Florianópolis, canal 43.3)
- TV BRASIL: TV UFSC (Florianópolis, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Florianópolis (Florianópolis, canal 43.4)
- TV INDEPENDENTE: Canal 19 (Criciúma, canal 27)

RIO GRANDE DO SUL:
- Canal Futura: UFP TV (Passo Fundo, canal 14), Tv Cultura do Vale (Montenegro, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE CNT: Tv CNT (Caxias do Sul, canal 54)
- REDE CULTURA: Ulbra Tv (Porto Alegre, canal 50), Tv Gazeta (Santa Cruz do Sul, canal 18)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34), RBS TV (Santa Cruz do Sul, canal 33), RBS TV (Bagé, canal 34), RBS TV (Santa Rosa, canal 34)RBS TV (Uruguaiana, canal 34), RBS TV (Erechim, canal 33), RBS TV (Rio Grande, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDE TOP TV: Top Tv (Pelotas, canal 19)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26), Tv Pampa Sul (Pelotas, canal 26), Tv Pampa Norte (51), Tv Pampa Centro, canal 26)
- RIT: RIT (Porto Alegre, canal 42)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA RS: Porto Alegre, canal 25.2
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Porto Alegre (Porto Alegre, canal 25.4), Tv Câmara Municipal de Bagé (Bagé, canal 18.4), Tv Câmara Municipal de Rio Grande (Rio Grande, canal 47)
- TV BRASIL: TV Brasil (Pelotas, canal 40)
- TVCI: TVCI (Sobradinho, canal 45)
- TV DA GENTE: Tv Urbana (Porto Alegre canal 48)


Responder com Citação   




mfbald em 18/5/18, 14:28       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2241 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da Tv Digital
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) Tv Cultura (Tv Brasil/Rede Minas) de Prata/MG

MINAS GERAIS:
- CANAL FUTURA: Tv UFOP (Ouro Preto, canal 53)
- RBI TV: Sur Tv (Belo Horizonte, canal 24)
- REDE APARECIDA: Tv Horizonte (Belo Horizonte, canal 19), Tv Horizonte (Sabará, canal 30), Tv Educar (Ponte Nova, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Belo Horizonte, canal 42)
- REDE CULTURA: RSTV (Ribeirão das Neves, canal 18), Tv Candidés (Divinópolis, canal 46), Tv Alternativa (São Lourenço, canal 14), Tv Diversa (Barroso, canal 40), Tv Andradas (Andradas, canal 36), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Cultura (Guaxupé, canal 14), Tv Atividade (Muriaé, canal 18), Tv Cultura (Itabira, canal 34), Tv Inconfidentes (Tiradentes, canal 41), Top Cultura Tv (Ouro Preto, canal 46), SGTV (São Gotardo, canal 26), Tv Vale (Diamantina, canal 34)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Geraes (Paraopeba, canal 52)
- REDE GENESIS: Mateus Leme, canal 22
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30), EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30), TV Integração (Juiz de Fora, canal 30), Tv Integração (Araxá, canal 30), InterTv Grande Minas (Montes Claros, canal 21), InterTv dos Vales (Coronel Fabriciano, canal 22), Tv Integração (Uberaba, canal 39)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17), Tv Alfenas (Alfenas, canal 33), Tv Extremo Sul (Cambuí, canal 22), Tv Sistec (Caratinga, canal 29), Tv Onda Sul (Carmo do Rio Claro, canal 16), Tv Lafaiete (Conselheiro Lafaiete, canal 14), Tv Oeste (Formiga, canal 43), Tv Ipanema (Ipanema, canal 30), Tv Norte (Januária, canal 34), Tv Noroeste (João Pinheiro, canal 14), Tv Três Fronteiras (Nanuque, canal 16), Tv Ouro Fino (Ouro Fino, canal 15), Tv Objetiva (Paraguaçu, canal 51), NTV (Patos de Minas, canal 36), Tv Cultura (Prata, canal 14), Tv Campos de Minas (São João del Rei, canal 38), Tv UM (Ubá, canal 18), Tv Cidade (Itaúna, canal 45), Tv UNI (Coronel Fabriciano, canal 19), Tv Poços (Poços de Caldas, canal 21) IndSul (Passos, canal 29), Tv Resplendor (Resplendor, canal 34), Tv Centro Minas (Pedro Leopoldo, canal 23), TVI (Bom Despacho, canal 15), Tv Cultura Vale do Aço (Ipatinga, canal 40), Tv Viçosa (Viçosa, canal 20), Tv Libertas (Pouso Alegre, canal 40), Tv Minas Brasil (Paracatu, canal 18), Tv Universitária (Uberaba, canal 36), Tv Andrelândia (Andrelândia, canal 34), Tv Bom Jesus (Conceição de Mato Dentro, canal 51), Tv Rio Doce (Governador Valadares, canal 33), Tv Ouro Verde (Patrocínio, canal 36), Tv Geraes (Montes Claros, canal 41), Tv Três Marias (Três Marias, canal 17), Tv Ituiutaba (Ituiutaba, canal 36), Tv Caraça (Santa Bárbara, canal 35), Tv Centro (Curvelo, canal 28), Tv Cultura (Prata, canal 36)
- REDE MUNDO MAIOR: Tv Rio Verde (Tres Corações, canal 14)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28), Tv Leste (Governador Valadares, canal 31), Tv Rede Mais (Varginha, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews MG (Nova Lima, canal 19)
- REDE SÉCULO 21: Tv Kéfas (Governador Valadares, canal 50)
- REDE SUPER: Rede Super (Belo Horizonte, canal 32), Tv Serra Geral (Janaúba, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- RIT: Tv Grande BH (Contagem , canal 41)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36), TV Alterosa (Varginha, canal 23), Tv Vitoriosa (Ituiutaba, canal 32), Tv Alterosa Centro-Oeste (Divinópolis, canal 34), Tv Alterosa Leste (Manhuaçu, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA MG: Belo Horizonte, canal 45.2, Belo Horizonte, canal 35.
- TV BRASIL: Tv Plan (Poços de Caldas, canal 51), Tv Universitária (Lavras, canal 16), Top Cultura (Ouro Preto, canal 46), Tv Araçuaí (Araçuaí, canal 19)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 18), Tv Câmara Municipal (Belo Horizonte, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Uberaba, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Sete Lagoas, canal 60.2), Tv Câmara Municipal de Uberlândia (Uberlândia, canal 45.1), Tv Câmara Municipal de Lavras (Lavras, canal 40.1), Tv Câmara Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora, canal 35.1), Tv Câmara Municipal de Montes Claros (Montes Claros, canal 27.3)
- TV INDEPENDENTE: Tv Canal Livre (Santa Luzia, canal 15), 98 Live (Belo Horizonte, canal 29), Universo Tv (Vespasiano, canal 51), ETV Centro Minas (Sete Lagoas, canal 39)
- TVCI: Tv Serra Azul (Mateus Leme, canal 43)
- TV VERDADE: Tv Regional (Lambari, canal 53)
- ZTV: ZTV (Passos, canal 45)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- REDE BRASIL DE TV: TV SIM (Guarapari, canal 46), Tv Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Colatina, canal 24)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Vitória, canal 43)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE RECORDNEWS: Tv RecordNews ES (Vitória, canal 40), RecordNews ES (Cachoeiro de Itapemirim, canal 32)
- REDETV!: RedeTv! ES (Vitória, canal 17)
- REDE UNIVERSO: Universo Tv (Vespasiano, canal 51)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV ASSEMBLEIA ES: Vitória, canal 19.2, Tv SIM (São Mateus, canal 47)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Vitória, canal 19.4)

RIO DE JANEIRO:
- CANAL DA JUVENTUDE CRISTÃ: Tv O DIA (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 50), Tv O DIA (Rio de Janeiro/Morro da Pena, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35), Band Interior (Barra Mansa, canal 33)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Rio de Janeiro, canal 42), Tv RBN (Cabo Frio, canal 42)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Campos dos Goytacazes, canal 59)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE CULTURA: Tv Pilar (Duque de Caxias, canal 17), Tv Universo (São Gonçalo, canal 31), Tv Barra Leste (Maricá, canal 18)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39), Tv Record (Campos dos Goytacazes, canal 38)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDE TOP TV: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- RIT: Tv Boa Ventura (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 49)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TOP TV: Top Tv (Niterói, canal 32)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Campos dos Goytacazes, canal (19.3)
- TV INDEPENDENTE: Bem + TV (Petrópolis, canal 26)

SÃO PAULO:
- CANAL FUTURA: TV Unesp (Bauru, canal 46)
- CANAL UM: Canal Um (São Paulo, canal 30)
- IURD TV: Limeira, canal 44
- KISS TV: Kiss Tv (São Paulo, canal 33.3)
- RBI TV: CDIN TV (Águas da Prata, canal 47), CDIN TV (Piracicaba, canal 34)
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 19), Tv Orquídea (Sumaré, canal 34)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Barueri, canal 32), Tv ABC (São Caetano do Sul, canal 10), Tv Ilha do Sol (Guarujá, canal 36)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24.1), Tv Univesp (São Paulo, canal 24.2), Multicultura (São Paulo, canal 24.3), Tv Cultura Paulista (Araraquara, canal 19), Tv Paulínia (Paulínia, canal 31), Vale Tv (Barretos, canal 32), Tv Artes (Jaguariúna, canal 18)
- REDE GAZETA: TV Gazeta (São Paulo, canal 17)
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 25), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 25), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 19), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (São Paulo, canal 27), Rede Gospel (Itapetininga, canal 45)
- REDE IDEAL TV: Ideal Tv (São Paulo, canal 31)
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 16), Tv Prevê (Bauru, canal 32), ITV (Itatiba, canal 50), Tv Jornal Regional (Limeira, canal 43), TransTv (Mogi das Cruzes, canal 46)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Pindamonhangaba, canal 30)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27), Tv Record Interior (Franca, canal 14), Tv Record Litoral (33), TVB Vale (São José dos Campos, canal 48)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Araraquara, canal 35)
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 23), TV8 (Barueri, canal 48), Tv Claret (45)
- REDE TOP TV: Top TV (São Paulo, canal 33.1), Tv Áudio (Francisco Morato, canal 35), Top Tv (São Lourenço da Serra, canal 38)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29)
- REDE UNIÃO: Oeste Tv (Carapicuíba, canal 44)
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (Sorocaba, canal 35), VTV (Santos, canal 45), SBT Ribeirão (Ribeirão Preto, canal 24), SBT Interior (Araçatuba, canal 34), SBT Central (Jaú, canal 24)
- SESC TV: Tv Altiora (Bragança Paulista, canal 29)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 39.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 38), Boa Vontade Tv (São José dos Campos, canal 26), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 49), Tv Gaivota (Tupi Paulista, canal 51), Tv Birigui (Birigui, canal 51), STZ Tv (Sertãozinho, canal 58), Tv Educadora (Batatais, canal 43), Tv Unifev (Votuporanga, canal 53), Tv Cultural (Mogi-Guaçu, canal 18), Rede Paulista (Jundiaí, canal 48), Tv Matão (Matão, canal (59), Tv Costa Norte (Bertioga, canal 49), TV Sol (Indaiatuba, canal 19), TVT (São Paulo, canal 44), TVT (Mogi das Cruzes, canal 44), Tv Thathi (Ribeirão Preto, canal 32), SRC TV (Andradina, canal 50), SRTV (Amparo, canal 40), SRTV (Pedreira, canal 40), TVE (Brodowski, canal 50), Tv Cidade (Ibitinga, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 39.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Barretos (Barretos, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de São José dos Campos (São José dos Campos, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de Jacareí (Jacareí, canal 39.4), Tv Câmara Municipal de Tupã (Tupã, canal 61.1), Tv Câmara Municipal de Piracicaba (Piracicaba, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Ribeirão Preto (Ribeirão Preto, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Bauru (Bauru, canal 60.3), Tv Câmara Municipal de Assis (Assis, canal 61.3), Tv Câmara Municipal de Marília (Marília, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Campinas (Campinas, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de São José do Rio Preto (São José do Rio Preto, canal 28.4), Tv Câmara Municipal de Jundiaí (Jundiaí, canal 45,4), Tv Câmara Municipal de Sorocaba (Sorocaba, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Mogi das Cruzes (Mogi das Cruzes, canal 50.2) , TV Câmara Municipal de Franca (Franca, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Botucatu (Botucatu, canal 31.3), TV Câmara Municipal de Santos (Santos, canal 26.3)
- TVCI: Tv Ypê (Suzano, canal 25)
- TV CIDADANIA: Tv Cidadania Piracicaba, canal 51)
- TV ESCOLA: Rede Total (Pirassununga, canal 59)
- TV ESPORTE INTERATIVO: Tv Opinião (Araras, canal 50)
- TV FELIZ: Tv Feliz (Guarulhos, canal 12)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Mega (São Paulo, canal 15), Tv Ativa (Piracicaba, canal 55), Tv Terra Viva (São Paulo, canal 21), Tv União (São João da Boa Vista, canal 22), STV (Mogi-Mirim, canal 43)

PARANÁ:
- CANAL FUTURA: UP TV (Umuarama, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36), Tv Maringá (Maringá, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43), TV CNT Tropical (Londrina, canal 47)
- REDE CULTURA: E-Paraná (Curitiba, canal 36), Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59), Tv Caiuá (Umuarama, canal 33), Canal 21 (Ibiporã, canal 15), TVE (Ponta Grossa, canal 14), CATVE (Cascavel, canal 18), Tv Caiuá (Campo Mourão, canal 51), Tv Caiuá (Cianorte, canal 44.1), RTV (Apucarana, canal 48), Tv Araucária (Araucária, canal 49)
- REDE EVANGELIZAR: TV Evangelizar (Curitiba, canal 17), TV 3 Milênio (Maringá, canal 30), Tv Evangelizar (Lapa, canal 50)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32), RPC TV Esplanada (Ponta Grossa, canal 42), RPC TV Guaicará (Guarapuva, canal 32), RPC TV Imagem (Paranavaí canal 42)
- REDE RECORD: RIC TV (Curitiba, canal 34), RIC TV (Cornélio Procópio, canal 34), RIC TV Centro Oeste (Toledo, canal 38), RIC TV (Maringá, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: Rede Mercosul (Curitiba, canal 22), Tv Alvorada (Colorado, canal 22)
- REDE SUPER: Rede Super (Curitiba, canal 31)
- REDE TOP TV: Top Tv (Curitiba, canal 46)
- RIT: Tv Nova Conexão (Pato Branco, canal 15)
- SBT: Tv Iguaçu (Curitiba, canal 39), Tv Cidade (Londrina, canal 23), Tv Tibagi (Apucarana, canal 39), Tv Naipi (Foz do Iguaçu, canal 39), Tv Guará (Francisco Beltrão, canal 30)
-TV BRASIL: TV 10 (Maringá, canal 33)
- TVCI: TVCI (Rio Branco do Sul, canal 15, TVCI (Paranaguá, canal 15)
- TV ESCOLA: TV Antares (Arapongas, canal 17)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Cidade (Guarapuava, canal 14), Tv Transamérica (Curitiba, canal 44)

SANTA CATARINA:
- REDE BANDEIRANTES: Band SC (Florianópolis, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Florianópolis, canal 22)
- REDE CULTURA: FURB TV (Blumenau, canal 22), Tv Litoral Panorama (Balneário Camboriú, canal 43)
- REDE GLOBO: NSC TV (Florianópolis, canal 33), NSC TV (Joinville, canal 33), NSC Tv (Blumenau, canal 34), NSC TV (Cricúma, canal 34), NSC TV (Chapecó, canal 33), NSC TV Centro-Oeste (Joaçaba, canal 34)
- REDE RECORD: RIC TV (Florianópolis, canal 30), RIC TV (Joinville, canal 30), RIC TV (Blumenau, canal 30), RIC TV (Itajaí, canal 28), RIC TV (Xanxerê, canal 28)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 27)
- REDE SESC TV: RBA TV (Rio do Sul, canal 22)
- RIT: Tv Primavera (Criciúma, canal 50)
- SBT: SBT SC (Lages, canal 46)
- TV ASSEMBLEIA SC: Tv Assembleia SC (Florianópolis, canal 43.3)
- TV BRASIL: TV UFSC (Florianópolis, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Florianópolis (Florianópolis, canal 43.4)
- TV INDEPENDENTE: Canal 19 (Criciúma, canal 27)

RIO GRANDE DO SUL:
- Canal Futura: UFP TV (Passo Fundo, canal 14), Tv Cultura do Vale (Montenegro, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Novo Hamburgo, canal 51)
- REDE CNT: Tv CNT (Caxias do Sul, canal 31)
- REDE CULTURA: Ulbra Tv (Porto Alegre, canal 50), Tv Gazeta (Santa Cruz do Sul, canal 18)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34), RBS TV (Santa Cruz do Sul, canal 33), RBS TV (Bagé, canal 34), RBS TV (Santa Rosa, canal 34)RBS TV (Uruguaiana, canal 34), RBS TV (Erechim, canal 33), RBS TV (Rio Grande, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDE TOP TV: Top Tv (Pelotas, canal 19)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26), Tv Pampa Sul (Pelotas, canal 26), Tv Pampa Norte (51), Tv Pampa Centro, canal 26)
- RIT: RIT (Porto Alegre, canal 42)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA RS: Porto Alegre, canal 25.2
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Porto Alegre (Porto Alegre, canal 25.4), Tv Câmara Municipal de Bagé (Bagé, canal 18.3), Tv Câmara Municipal de Rio Grande (Rio Grande, canal 47)
- TV BRASIL: TV Brasil (Pelotas, canal 40)
- TVCI: TVCI (Sobradinho, canal 45)
- TV DA GENTE: Tv Urbana (Porto Alegre canal 48)


Responder com Citação   

mfbald em 16/6/18, 17:50       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2241 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da Tv Digital
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) Nova Tv (NBR) de Catanduva/SP

MINAS GERAIS:
- CANAL FUTURA: Tv UFOP (Ouro Preto, canal 53)
- RBI TV: Sur Tv (Belo Horizonte, canal 24)
- REDE APARECIDA: Tv Horizonte (Belo Horizonte, canal 19), Tv Horizonte (Sabará, canal 30), Tv Educar (Ponte Nova, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Belo Horizonte, canal 42)
- REDE CULTURA: RSTV (Ribeirão das Neves, canal 18), Tv Candidés (Divinópolis, canal 46), Tv Alternativa (São Lourenço, canal 14), Tv Diversa (Barroso, canal 40), Tv Andradas (Andradas, canal 36), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Cultura (Guaxupé, canal 14), Tv Atividade (Muriaé, canal 18), Tv Cultura (Itabira, canal 34), Tv Inconfidentes (Tiradentes, canal 41), Top Cultura Tv (Ouro Preto, canal 46), SGTV (São Gotardo, canal 26), Tv Vale (Diamantina, canal 34)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Geraes (Paraopeba, canal 52)
- REDE GENESIS: Mateus Leme, canal 22
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30), EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30), TV Integração (Juiz de Fora, canal 30), Tv Integração (Araxá, canal 30), InterTv Grande Minas (Montes Claros, canal 21), InterTv dos Vales (Coronel Fabriciano, canal 22), Tv Integração (Uberaba, canal 39)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17), Tv Alfenas (Alfenas, canal 33), Tv Extremo Sul (Cambuí, canal 22), Tv Sistec (Caratinga, canal 29), Tv Onda Sul (Carmo do Rio Claro, canal 16), Tv Lafaiete (Conselheiro Lafaiete, canal 14), Tv Oeste (Formiga, canal 43), Tv Ipanema (Ipanema, canal 30), Tv Norte (Januária, canal 34), Tv Noroeste (João Pinheiro, canal 14), Tv Três Fronteiras (Nanuque, canal 16), Tv Ouro Fino (Ouro Fino, canal 15), Tv Objetiva (Paraguaçu, canal 51), NTV (Patos de Minas, canal 36), Tv Cultura (Prata, canal 14), Tv Campos de Minas (São João del Rei, canal 38), Tv UM (Ubá, canal 18), Tv Cidade (Itaúna, canal 45), Tv UNI (Coronel Fabriciano, canal 19), Tv Poços (Poços de Caldas, canal 21) IndSul (Passos, canal 29), Tv Resplendor (Resplendor, canal 34), Tv Centro Minas (Pedro Leopoldo, canal 23), TVI (Bom Despacho, canal 15), Tv Cultura Vale do Aço (Ipatinga, canal 40), Tv Viçosa (Viçosa, canal 20), Tv Libertas (Pouso Alegre, canal 40), Tv Minas Brasil (Paracatu, canal 18), Tv Universitária (Uberaba, canal 36), Tv Andrelândia (Andrelândia, canal 34), Tv Bom Jesus (Conceição de Mato Dentro, canal 51), Tv Rio Doce (Governador Valadares, canal 33), Tv Ouro Verde (Patrocínio, canal 36), Tv Geraes (Montes Claros, canal 41), Tv Três Marias (Três Marias, canal 17), Tv Ituiutaba (Ituiutaba, canal 36), Tv Caraça (Santa Bárbara, canal 35), Tv Centro (Curvelo, canal 28), Tv Cultura (Prata, canal 36)
- REDE MUNDO MAIOR: Tv Rio Verde (Tres Corações, canal 14)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28), Tv Leste (Governador Valadares, canal 31), Tv Rede Mais (Varginha, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews MG (Nova Lima, canal 19)
- REDE SÉCULO 21: Tv Kéfas (Governador Valadares, canal 50)
- REDE SUPER: Rede Super (Belo Horizonte, canal 32), Tv Serra Geral (Janaúba, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- RIT: Tv Grande BH (Contagem , canal 41)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36), TV Alterosa (Varginha, canal 23), Tv Vitoriosa (Ituiutaba, canal 32), Tv Alterosa Centro-Oeste (Divinópolis, canal 34), Tv Alterosa Leste (Manhuaçu, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA MG: Belo Horizonte, canal 45.2, Belo Horizonte, canal 35.
- TV BRASIL: Tv Plan (Poços de Caldas, canal 51), Tv Universitária (Lavras, canal 16), Top Cultura (Ouro Preto, canal 46), Tv Araçuaí (Araçuaí, canal 19)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 18), Tv Câmara Municipal (Belo Horizonte, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Uberaba, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Sete Lagoas, canal 60.2), Tv Câmara Municipal de Uberlândia (Uberlândia, canal 45.1), Tv Câmara Municipal de Lavras (Lavras, canal 40.1), Tv Câmara Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora, canal 35.1), Tv Câmara Municipal de Montes Claros (Montes Claros, canal 27.3)
- TV INDEPENDENTE: Tv Canal Livre (Santa Luzia, canal 15), 98 Live (Belo Horizonte, canal 29), Universo Tv (Vespasiano, canal 51), ETV Centro Minas (Sete Lagoas, canal 39)
- TVCI: Tv Serra Azul (Mateus Leme, canal 43)
- TV VERDADE: Tv Regional (Lambari, canal 53)
- ZTV: ZTV (Passos, canal 45)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- REDE BRASIL DE TV: TV SIM (Guarapari, canal 46), Tv Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Colatina, canal 24)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Vitória, canal 43)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE RECORDNEWS: Tv RecordNews ES (Vitória, canal 40), RecordNews ES (Cachoeiro de Itapemirim, canal 32)
- REDETV!: RedeTv! ES (Vitória, canal 17)
- REDE UNIVERSO: Universo Tv (Vespasiano, canal 51)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV ASSEMBLEIA ES: Vitória, canal 19.2, Tv SIM (São Mateus, canal 47)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Vitória, canal 19.4)

RIO DE JANEIRO:
- CANAL DA JUVENTUDE CRISTÃ: Tv O DIA (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 50), Tv O DIA (Rio de Janeiro/Morro da Pena, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35), Band Interior (Barra Mansa, canal 33)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Rio de Janeiro, canal 42), Tv RBN (Cabo Frio, canal 42)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Campos dos Goytacazes, canal 59)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE CULTURA: Tv Pilar (Duque de Caxias, canal 17), Tv Universo (São Gonçalo, canal 31), Tv Barra Leste (Maricá, canal 18)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39), Tv Record (Campos dos Goytacazes, canal 38)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDE TOP TV: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- RIT: Tv Boa Ventura (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 49)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TOP TV: Top Tv (Niterói, canal 32)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Campos dos Goytacazes, canal (19.3)
- TV INDEPENDENTE: Bem + TV (Petrópolis, canal 26)

SÃO PAULO:
- CANAL FUTURA: TV Unesp (Bauru, canal 46)
- CANAL UM: Canal Um (São Paulo, canal 30)
- IURD TV: Limeira, canal 44
- KISS TV: Kiss Tv (São Paulo, canal 33.3)
- NBR: Nova Tv (Catanduva, canal 15)
- RBI TV: CDIN TV (Águas da Prata, canal 47), CDIN TV (Piracicaba, canal 34)
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 19), Tv Orquídea (Sumaré, canal 34)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Barueri, canal 32), Tv ABC (São Caetano do Sul, canal 10), Tv Ilha do Sol (Guarujá, canal 36)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24.1), Tv Univesp (São Paulo, canal 24.2), Multicultura (São Paulo, canal 24.3), Tv Cultura Paulista (Araraquara, canal 19), Tv Paulínia (Paulínia, canal 31), Vale Tv (Barretos, canal 32), Tv Artes (Jaguariúna, canal 18)
- REDE GAZETA: TV Gazeta (São Paulo, canal 17)
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 25), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 25), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 19), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (São Paulo, canal 27), Rede Gospel (Itapetininga, canal 45)
- REDE IDEAL TV: Ideal Tv (São Paulo, canal 31)
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 16), Tv Prevê (Bauru, canal 32), ITV (Itatiba, canal 50), Tv Jornal Regional (Limeira, canal 43), TransTv (Mogi das Cruzes, canal 46)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Pindamonhangaba, canal 30)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27), Tv Record Interior (Franca, canal 14), Tv Record Litoral (33), TVB Vale (São José dos Campos, canal 48)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Araraquara, canal 35)
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 23), TV8 (Barueri, canal 48), Tv Claret (45)
- REDE TOP TV: Top TV (São Paulo, canal 33.1), Tv Áudio (Francisco Morato, canal 35), Top Tv (São Lourenço da Serra, canal 38)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29)
- REDE UNIÃO: Oeste Tv (Carapicuíba, canal 44)
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (Sorocaba, canal 35), VTV (Santos, canal 45), SBT Ribeirão (Ribeirão Preto, canal 24), SBT Interior (Araçatuba, canal 34), SBT Central (Jaú, canal 24)
- SESC TV: Tv Altiora (Bragança Paulista, canal 29)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 39.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 38), Boa Vontade Tv (São José dos Campos, canal 26), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 49), Tv Gaivota (Tupi Paulista, canal 51), Tv Birigui (Birigui, canal 51), STZ Tv (Sertãozinho, canal 58), Tv Educadora (Batatais, canal 43), Tv Unifev (Votuporanga, canal 53), Tv Cultural (Mogi-Guaçu, canal 18), Rede Paulista (Jundiaí, canal 48), Tv Matão (Matão, canal (59), Tv Costa Norte (Bertioga, canal 49), TV Sol (Indaiatuba, canal 19), TVT (São Paulo, canal 44), TVT (Mogi das Cruzes, canal 44), Tv Thathi (Ribeirão Preto, canal 32), SRC TV (Andradina, canal 50), SRTV (Amparo, canal 40), SRTV (Pedreira, canal 40), TVE (Brodowski, canal 50), Tv Cidade (Ibitinga, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 39.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Barretos (Barretos, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de São José dos Campos (São José dos Campos, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de Jacareí (Jacareí, canal 39.4), Tv Câmara Municipal de Tupã (Tupã, canal 61.1), Tv Câmara Municipal de Piracicaba (Piracicaba, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Ribeirão Preto (Ribeirão Preto, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Bauru (Bauru, canal 60.3), Tv Câmara Municipal de Assis (Assis, canal 61.3), Tv Câmara Municipal de Marília (Marília, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Campinas (Campinas, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de São José do Rio Preto (São José do Rio Preto, canal 28.4), Tv Câmara Municipal de Jundiaí (Jundiaí, canal 45,4), Tv Câmara Municipal de Sorocaba (Sorocaba, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Mogi das Cruzes (Mogi das Cruzes, canal 50.2) , TV Câmara Municipal de Franca (Franca, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Botucatu (Botucatu, canal 31.3), TV Câmara Municipal de Santos (Santos, canal 26.3)
- TVCI: Tv Ypê (Suzano, canal 25)
- TV CIDADANIA: Tv Cidadania Piracicaba, canal 51)
- TV ESCOLA: Rede Total (Pirassununga, canal 59)
- TV ESPORTE INTERATIVO: Tv Opinião (Araras, canal 50)
- TV FELIZ: Tv Feliz (Guarulhos, canal 12)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Mega (São Paulo, canal 15), Tv Ativa (Piracicaba, canal 55), Tv Terra Viva (São Paulo, canal 21), Tv União (São João da Boa Vista, canal 22), STV (Mogi-Mirim, canal 43)

PARANÁ:
- CANAL FUTURA: UP TV (Umuarama, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36), Tv Maringá (Maringá, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43), TV CNT Tropical (Londrina, canal 47)
- REDE CULTURA: E-Paraná (Curitiba, canal 36), Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59), Tv Caiuá (Umuarama, canal 33), Canal 21 (Ibiporã, canal 15), TVE (Ponta Grossa, canal 14), CATVE (Cascavel, canal 18), Tv Caiuá (Campo Mourão, canal 51), Tv Caiuá (Cianorte, canal 44.1), RTV (Apucarana, canal 48), Tv Araucária (Araucária, canal 49)
- REDE EVANGELIZAR: TV Evangelizar (Curitiba, canal 17), TV 3 Milênio (Maringá, canal 30), Tv Evangelizar (Lapa, canal 50)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32), RPC TV Esplanada (Ponta Grossa, canal 42), RPC TV Guaicará (Guarapuva, canal 32), RPC TV Imagem (Paranavaí canal 42)
- REDE RECORD: RIC TV (Curitiba, canal 34), RIC TV (Cornélio Procópio, canal 34), RIC TV Centro Oeste (Toledo, canal 38), RIC TV (Maringá, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: Rede Mercosul (Curitiba, canal 22), Tv Alvorada (Colorado, canal 22)
- REDE SUPER: Rede Super (Curitiba, canal 31)
- REDE TOP TV: Top Tv (Curitiba, canal 46)
- RIT: Tv Nova Conexão (Pato Branco, canal 15)
- SBT: Tv Iguaçu (Curitiba, canal 39), Tv Cidade (Londrina, canal 23), Tv Tibagi (Apucarana, canal 39), Tv Naipi (Foz do Iguaçu, canal 39), Tv Guará (Francisco Beltrão, canal 30)
-TV BRASIL: TV 10 (Maringá, canal 33)
- TVCI: TVCI (Rio Branco do Sul, canal 15, TVCI (Paranaguá, canal 15)
- TV ESCOLA: TV Antares (Arapongas, canal 17)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Cidade (Guarapuava, canal 14), Tv Transamérica (Curitiba, canal 44)

SANTA CATARINA:
- REDE BANDEIRANTES: Band SC (Florianópolis, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Florianópolis, canal 22)
- REDE CULTURA: FURB TV (Blumenau, canal 22), Tv Litoral Panorama (Balneário Camboriú, canal 43)
- REDE GLOBO: NSC TV (Florianópolis, canal 33), NSC TV (Joinville, canal 33), NSC Tv (Blumenau, canal 34), NSC TV (Cricúma, canal 34), NSC TV (Chapecó, canal 33), NSC TV Centro-Oeste (Joaçaba, canal 34)
- REDE RECORD: RIC TV (Florianópolis, canal 30), RIC TV (Joinville, canal 30), RIC TV (Blumenau, canal 30), RIC TV (Itajaí, canal 28), RIC TV (Xanxerê, canal 28)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 27)
- REDE SESC TV: RBA TV (Rio do Sul, canal 22)
- RIT: Tv Primavera (Criciúma, canal 50)
- SBT: SBT SC (Lages, canal 46)
- TV ASSEMBLEIA SC: Tv Assembleia SC (Florianópolis, canal 43.3)
- TV BRASIL: TV UFSC (Florianópolis, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Florianópolis (Florianópolis, canal 43.4)
- TV INDEPENDENTE: Canal 19 (Criciúma, canal 27)

RIO GRANDE DO SUL:
- Canal Futura: UFP TV (Passo Fundo, canal 14), Tv Cultura do Vale (Montenegro, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Novo Hamburgo, canal 51)
- REDE CNT: Tv CNT (Caxias do Sul, canal 31)
- REDE CULTURA: Ulbra Tv (Porto Alegre, canal 50), Tv Gazeta (Santa Cruz do Sul, canal 18)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34), RBS TV (Santa Cruz do Sul, canal 33), RBS TV (Bagé, canal 34), RBS TV (Santa Rosa, canal 34)RBS TV (Uruguaiana, canal 34), RBS TV (Erechim, canal 33), RBS TV (Rio Grande, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDE TOP TV: Top Tv (Pelotas, canal 19)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26), Tv Pampa Sul (Pelotas, canal 26), Tv Pampa Norte (51), Tv Pampa Centro, canal 26)
- RIT: RIT (Porto Alegre, canal 42)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA RS: Porto Alegre, canal 25.2
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Porto Alegre (Porto Alegre, canal 25.4), Tv Câmara Municipal de Bagé (Bagé, canal 18.3), Tv Câmara Municipal de Rio Grande (Rio Grande, canal 47)
- TV BRASIL: TV Brasil (Pelotas, canal 40)
- TVCI: TVCI (Sobradinho, canal 45)
- TV DA GENTE: Tv Urbana (Porto Alegre canal 48)


Responder com Citação   

mfbald em 21/6/18, 15:21       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2241 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da Tv Digital
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) No ar a TVE (Tv Brasil) de São Carlos/SP

MINAS GERAIS:
- CANAL FUTURA: Tv UFOP (Ouro Preto, canal 53)
- RBI TV: Sur Tv (Belo Horizonte, canal 24)
- REDE APARECIDA: Tv Horizonte (Belo Horizonte, canal 19), Tv Horizonte (Sabará, canal 30), Tv Educar (Ponte Nova, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Belo Horizonte, canal 42)
- REDE CULTURA: RSTV (Ribeirão das Neves, canal 18), Tv Candidés (Divinópolis, canal 46), Tv Alternativa (São Lourenço, canal 14), Tv Diversa (Barroso, canal 40), Tv Andradas (Andradas, canal 36), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Cultura (Guaxupé, canal 14), Tv Atividade (Muriaé, canal 18), Tv Cultura (Itabira, canal 34), Tv Inconfidentes (Tiradentes, canal 41), Top Cultura Tv (Ouro Preto, canal 46), SGTV (São Gotardo, canal 26), Tv Vale (Diamantina, canal 34)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Geraes (Paraopeba, canal 52)
- REDE GENESIS: Mateus Leme, canal 22
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30), EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30), TV Integração (Juiz de Fora, canal 30), Tv Integração (Araxá, canal 30), InterTv Grande Minas (Montes Claros, canal 21), InterTv dos Vales (Coronel Fabriciano, canal 22), Tv Integração (Uberaba, canal 39)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17), Tv Alfenas (Alfenas, canal 33), Tv Extremo Sul (Cambuí, canal 22), Tv Sistec (Caratinga, canal 29), Tv Onda Sul (Carmo do Rio Claro, canal 16), Tv Lafaiete (Conselheiro Lafaiete, canal 14), Tv Oeste (Formiga, canal 43), Tv Ipanema (Ipanema, canal 30), Tv Norte (Januária, canal 34), Tv Noroeste (João Pinheiro, canal 14), Tv Três Fronteiras (Nanuque, canal 16), Tv Ouro Fino (Ouro Fino, canal 15), Tv Objetiva (Paraguaçu, canal 51), NTV (Patos de Minas, canal 36), Tv Cultura (Prata, canal 14), Tv Campos de Minas (São João del Rei, canal 38), Tv UM (Ubá, canal 18), Tv Cidade (Itaúna, canal 45), Tv UNI (Coronel Fabriciano, canal 19), Tv Poços (Poços de Caldas, canal 21) IndSul (Passos, canal 29), Tv Resplendor (Resplendor, canal 34), Tv Centro Minas (Pedro Leopoldo, canal 23), TVI (Bom Despacho, canal 15), Tv Cultura Vale do Aço (Ipatinga, canal 40), Tv Viçosa (Viçosa, canal 20), Tv Libertas (Pouso Alegre, canal 40), Tv Minas Brasil (Paracatu, canal 18), Tv Universitária (Uberaba, canal 36), Tv Andrelândia (Andrelândia, canal 34), Tv Bom Jesus (Conceição de Mato Dentro, canal 51), Tv Rio Doce (Governador Valadares, canal 33), Tv Ouro Verde (Patrocínio, canal 36), Tv Geraes (Montes Claros, canal 41), Tv Três Marias (Três Marias, canal 17), Tv Ituiutaba (Ituiutaba, canal 36), Tv Caraça (Santa Bárbara, canal 35), Tv Centro (Curvelo, canal 28), Tv Cultura (Prata, canal 36)
- REDE MUNDO MAIOR: Tv Rio Verde (Tres Corações, canal 14)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28), Tv Leste (Governador Valadares, canal 31), Tv Rede Mais (Varginha, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews MG (Nova Lima, canal 19)
- REDE SÉCULO 21: Tv Kéfas (Governador Valadares, canal 50)
- REDE SUPER: Rede Super (Belo Horizonte, canal 32), Tv Serra Geral (Janaúba, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- RIT: Tv Grande BH (Contagem , canal 41)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36), TV Alterosa (Varginha, canal 23), Tv Vitoriosa (Ituiutaba, canal 32), Tv Alterosa Centro-Oeste (Divinópolis, canal 34), Tv Alterosa Leste (Manhuaçu, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA MG: Belo Horizonte, canal 45.2, Belo Horizonte, canal 35.
- TV BRASIL: Tv Plan (Poços de Caldas, canal 51), Tv Universitária (Lavras, canal 16), Top Cultura (Ouro Preto, canal 46), Tv Araçuaí (Araçuaí, canal 19)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 18), Tv Câmara Municipal (Belo Horizonte, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Uberaba, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Sete Lagoas, canal 60.2), Tv Câmara Municipal de Uberlândia (Uberlândia, canal 45.1), Tv Câmara Municipal de Lavras (Lavras, canal 40.1), Tv Câmara Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora, canal 35.1), Tv Câmara Municipal de Montes Claros (Montes Claros, canal 27.3)
- TV INDEPENDENTE: Tv Canal Livre (Santa Luzia, canal 15), 98 Live (Belo Horizonte, canal 29), Universo Tv (Vespasiano, canal 51), ETV Centro Minas (Sete Lagoas, canal 39)
- TVCI: Tv Serra Azul (Mateus Leme, canal 43)
- TV VERDADE: Tv Regional (Lambari, canal 53)
- ZTV: ZTV (Passos, canal 45)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- REDE BRASIL DE TV: TV SIM (Guarapari, canal 46), Tv Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Colatina, canal 24)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Vitória, canal 43)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE RECORDNEWS: Tv RecordNews ES (Vitória, canal 40), RecordNews ES (Cachoeiro de Itapemirim, canal 32)
- REDETV!: RedeTv! ES (Vitória, canal 17)
- REDE UNIVERSO: Universo Tv (Vespasiano, canal 51)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV ASSEMBLEIA ES: Vitória, canal 19.2, Tv SIM (São Mateus, canal 47)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Vitória, canal 19.4)

RIO DE JANEIRO:
- CANAL DA JUVENTUDE CRISTÃ: Tv O DIA (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 50), Tv O DIA (Rio de Janeiro/Morro da Pena, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35), Band Interior (Barra Mansa, canal 33)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Rio de Janeiro, canal 42), Tv RBN (Cabo Frio, canal 42)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Campos dos Goytacazes, canal 59)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE CULTURA: Tv Pilar (Duque de Caxias, canal 17), Tv Universo (São Gonçalo, canal 31), Tv Barra Leste (Maricá, canal 18)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39), Tv Record (Campos dos Goytacazes, canal 38)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDE TOP TV: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- RIT: Tv Boa Ventura (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 49)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TOP TV: Top Tv (Niterói, canal 32)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Campos dos Goytacazes, canal (19.3)
- TV INDEPENDENTE: Bem + TV (Petrópolis, canal 26)

SÃO PAULO:
- CANAL FUTURA: TV Unesp (Bauru, canal 46)
- CANAL UM: Canal Um (São Paulo, canal 30)
- IURD TV: Limeira, canal 44
- KISS TV: Kiss Tv (São Paulo, canal 33.3)
- NBR: Nova Tv (Catanduva, canal 15)
- RBI TV: CDIN TV (Águas da Prata, canal 47), CDIN TV (Piracicaba, canal 34)
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 19), Tv Orquídea (Sumaré, canal 34)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Barueri, canal 32), Tv ABC (São Caetano do Sul, canal 10), Tv Ilha do Sol (Guarujá, canal 36)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24.1), Tv Univesp (São Paulo, canal 24.2), Multicultura (São Paulo, canal 24.3), Tv Cultura Paulista (Araraquara, canal 19), Tv Paulínia (Paulínia, canal 31), Vale Tv (Barretos, canal 32), Tv Artes (Jaguariúna, canal 18)
- REDE GAZETA: TV Gazeta (São Paulo, canal 17)
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 25), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 25), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 19), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (São Paulo, canal 27), Rede Gospel (Itapetininga, canal 45)
- REDE IDEAL TV: Ideal Tv (São Paulo, canal 31)
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 16), Tv Prevê (Bauru, canal 32), ITV (Itatiba, canal 50), Tv Jornal Regional (Limeira, canal 43), TransTv (Mogi das Cruzes, canal 46)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Pindamonhangaba, canal 30)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27), Tv Record Interior (Franca, canal 14), Tv Record Litoral (33), TVB Vale (São José dos Campos, canal 48)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Araraquara, canal 35)
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 23), TV8 (Barueri, canal 48), Tv Claret (45)
- REDE TOP TV: Top TV (São Paulo, canal 33.1), Tv Áudio (Francisco Morato, canal 35), Top Tv (São Lourenço da Serra, canal 38)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29)
- REDE UNIÃO: Oeste Tv (Carapicuíba, canal 44)
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (Sorocaba, canal 35), VTV (Santos, canal 45), SBT Ribeirão (Ribeirão Preto, canal 24), SBT Interior (Araçatuba, canal 34), SBT Central (Jaú, canal 24)
- SESC TV: Tv Altiora (Bragança Paulista, canal 29)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 39.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 38), Boa Vontade Tv (São José dos Campos, canal 26), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 49), Tv Gaivota (Tupi Paulista, canal 51), Tv Birigui (Birigui, canal 51), STZ Tv (Sertãozinho, canal 58), Tv Educadora (Batatais, canal 43), Tv Unifev (Votuporanga, canal 53), Tv Cultural (Mogi-Guaçu, canal 18), Rede Paulista (Jundiaí, canal 48), Tv Matão (Matão, canal (59), Tv Costa Norte (Bertioga, canal 49), TV Sol (Indaiatuba, canal 19), TVT (São Paulo, canal 44), TVT (Mogi das Cruzes, canal 44), Tv Thathi (Ribeirão Preto, canal 32), SRC TV (Andradina, canal 50), SRTV (Amparo, canal 40), SRTV (Pedreira, canal 40), TVE (Brodowski, canal 50), Tv Cidade (Ibitinga, canal 47), TVE (São Carlos, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 39.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Barretos (Barretos, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de São José dos Campos (São José dos Campos, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de Jacareí (Jacareí, canal 39.4), Tv Câmara Municipal de Tupã (Tupã, canal 61.1), Tv Câmara Municipal de Piracicaba (Piracicaba, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Ribeirão Preto (Ribeirão Preto, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Bauru (Bauru, canal 60.3), Tv Câmara Municipal de Assis (Assis, canal 61.3), Tv Câmara Municipal de Marília (Marília, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Campinas (Campinas, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de São José do Rio Preto (São José do Rio Preto, canal 28.4), Tv Câmara Municipal de Jundiaí (Jundiaí, canal 45,4), Tv Câmara Municipal de Sorocaba (Sorocaba, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Mogi das Cruzes (Mogi das Cruzes, canal 50.2) , TV Câmara Municipal de Franca (Franca, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Botucatu (Botucatu, canal 31.3), TV Câmara Municipal de Santos (Santos, canal 26.3)
- TVCI: Tv Ypê (Suzano, canal 25)
- TV CIDADANIA: Tv Cidadania Piracicaba, canal 51)
- TV ESCOLA: Rede Total (Pirassununga, canal 59)
- TV ESPORTE INTERATIVO: Tv Opinião (Araras, canal 50)
- TV FELIZ: Tv Feliz (Guarulhos, canal 12)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Mega (São Paulo, canal 15), Tv Ativa (Piracicaba, canal 55), Tv Terra Viva (São Paulo, canal 21), Tv União (São João da Boa Vista, canal 22), STV (Mogi-Mirim, canal 43)

PARANÁ:
- CANAL FUTURA: UP TV (Umuarama, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36), Tv Maringá (Maringá, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43), TV CNT Tropical (Londrina, canal 47)
- REDE CULTURA: E-Paraná (Curitiba, canal 36), Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59), Tv Caiuá (Umuarama, canal 33), Canal 21 (Ibiporã, canal 15), TVE (Ponta Grossa, canal 14), CATVE (Cascavel, canal 18), Tv Caiuá (Campo Mourão, canal 51), Tv Caiuá (Cianorte, canal 44.1), RTV (Apucarana, canal 48), Tv Araucária (Araucária, canal 49)
- REDE EVANGELIZAR: TV Evangelizar (Curitiba, canal 17), TV 3 Milênio (Maringá, canal 30), Tv Evangelizar (Lapa, canal 50)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32), RPC TV Esplanada (Ponta Grossa, canal 42), RPC TV Guaicará (Guarapuva, canal 32), RPC TV Imagem (Paranavaí canal 42)
- REDE RECORD: RIC TV (Curitiba, canal 34), RIC TV (Cornélio Procópio, canal 34), RIC TV Centro Oeste (Toledo, canal 38), RIC TV (Maringá, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: Rede Mercosul (Curitiba, canal 22), Tv Alvorada (Colorado, canal 22)
- REDE SUPER: Rede Super (Curitiba, canal 31)
- REDE TOP TV: Top Tv (Curitiba, canal 46)
- RIT: Tv Nova Conexão (Pato Branco, canal 15)
- SBT: Tv Iguaçu (Curitiba, canal 39), Tv Cidade (Londrina, canal 23), Tv Tibagi (Apucarana, canal 39), Tv Naipi (Foz do Iguaçu, canal 39), Tv Guará (Francisco Beltrão, canal 30)
-TV BRASIL: TV 10 (Maringá, canal 33)
- TVCI: TVCI (Rio Branco do Sul, canal 15, TVCI (Paranaguá, canal 15)
- TV ESCOLA: TV Antares (Arapongas, canal 17)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Cidade (Guarapuava, canal 14), Tv Transamérica (Curitiba, canal 44)

SANTA CATARINA:
- REDE BANDEIRANTES: Band SC (Florianópolis, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Florianópolis, canal 22)
- REDE CULTURA: FURB TV (Blumenau, canal 22), Tv Litoral Panorama (Balneário Camboriú, canal 43)
- REDE GLOBO: NSC TV (Florianópolis, canal 33), NSC TV (Joinville, canal 33), NSC Tv (Blumenau, canal 34), NSC TV (Cricúma, canal 34), NSC TV (Chapecó, canal 33), NSC TV Centro-Oeste (Joaçaba, canal 34)
- REDE RECORD: RIC TV (Florianópolis, canal 30), RIC TV (Joinville, canal 30), RIC TV (Blumenau, canal 30), RIC TV (Itajaí, canal 28), RIC TV (Xanxerê, canal 28)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 27)
- REDE SESC TV: RBA TV (Rio do Sul, canal 22)
- RIT: Tv Primavera (Criciúma, canal 50)
- SBT: SBT SC (Lages, canal 46)
- TV ASSEMBLEIA SC: Tv Assembleia SC (Florianópolis, canal 43.3)
- TV BRASIL: TV UFSC (Florianópolis, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Florianópolis (Florianópolis, canal 43.4)
- TV INDEPENDENTE: Canal 19 (Criciúma, canal 27)

RIO GRANDE DO SUL:
- Canal Futura: UFP TV (Passo Fundo, canal 14), Tv Cultura do Vale (Montenegro, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Novo Hamburgo, canal 51)
- REDE CNT: Tv CNT (Caxias do Sul, canal 31)
- REDE CULTURA: Ulbra Tv (Porto Alegre, canal 50), Tv Gazeta (Santa Cruz do Sul, canal 18)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34), RBS TV (Santa Cruz do Sul, canal 33), RBS TV (Bagé, canal 34), RBS TV (Santa Rosa, canal 34)RBS TV (Uruguaiana, canal 34), RBS TV (Erechim, canal 33), RBS TV (Rio Grande, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDE TOP TV: Top Tv (Pelotas, canal 19)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26), Tv Pampa Sul (Pelotas, canal 26), Tv Pampa Norte (51), Tv Pampa Centro, canal 26)
- RIT: RIT (Porto Alegre, canal 42)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA RS: Porto Alegre, canal 25.2
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Porto Alegre (Porto Alegre, canal 25.4), Tv Câmara Municipal de Bagé (Bagé, canal 18.3), Tv Câmara Municipal de Rio Grande (Rio Grande, canal 47)
- TV BRASIL: TV Brasil (Pelotas, canal 40)
- TVCI: TVCI (Sobradinho, canal 45)
- TV DA GENTE: Tv Urbana (Porto Alegre canal 48)


Responder com Citação   

mfbald em 4/7/18, 19:29       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2241 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da Tv Digital
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) Nova Tv (Tv Brasil) de Catanduva/SP

MINAS GERAIS:
- CANAL FUTURA: Tv UFOP (Ouro Preto, canal 53)
- RBI TV: Sur Tv (Belo Horizonte, canal 24)
- REDE APARECIDA: Tv Horizonte (Belo Horizonte, canal 19), Tv Horizonte (Sabará, canal 30), Tv Educar (Ponte Nova, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Belo Horizonte, canal 42)
- REDE CULTURA: RSTV (Ribeirão das Neves, canal 18), Tv Candidés (Divinópolis, canal 46), Tv Alternativa (São Lourenço, canal 14), Tv Diversa (Barroso, canal 40), Tv Andradas (Andradas, canal 36), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Cultura (Guaxupé, canal 14), Tv Atividade (Muriaé, canal 18), Tv Cultura (Itabira, canal 34), Tv Inconfidentes (Tiradentes, canal 41), Top Cultura Tv (Ouro Preto, canal 46), SGTV (São Gotardo, canal 26), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Libertas (Pouso Alegre, canal 40)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Geraes (Paraopeba, canal 52)
- REDE GENESIS: Mateus Leme, canal 22
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30), EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30), TV Integração (Juiz de Fora, canal 30), Tv Integração (Araxá, canal 30), InterTv Grande Minas (Montes Claros, canal 21), InterTv dos Vales (Coronel Fabriciano, canal 22), Tv Integração (Uberaba, canal 39)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17), Tv Alfenas (Alfenas, canal 33), Tv Extremo Sul (Cambuí, canal 22), Tv Sistec (Caratinga, canal 29), Tv Onda Sul (Carmo do Rio Claro, canal 16), Tv Lafaiete (Conselheiro Lafaiete, canal 14), Tv Oeste (Formiga, canal 43), Tv Ipanema (Ipanema, canal 30), Tv Norte (Januária, canal 34), Tv Noroeste (João Pinheiro, canal 14), Tv Três Fronteiras (Nanuque, canal 16), Tv Ouro Fino (Ouro Fino, canal 15), Tv Objetiva (Paraguaçu, canal 51), NTV (Patos de Minas, canal 36), Tv Cultura (Prata, canal 14), Tv Campos de Minas (São João del Rei, canal 38), Tv UM (Ubá, canal 18), Tv Cidade (Itaúna, canal 45), Tv UNI (Coronel Fabriciano, canal 19), Tv Poços (Poços de Caldas, canal 21), IndSul (Passos, canal 29), Tv Resplendor (Resplendor, canal 34), Tv Centro Minas (Pedro Leopoldo, canal 23), TVI (Bom Despacho, canal 15), Tv Cultura Vale do Aço (Ipatinga, canal 40), Tv Viçosa (Viçosa, canal 20), Tv Minas Brasil (Paracatu, canal 18), Tv Universitária (Uberaba, canal 36), Tv Andrelândia (Andrelândia, canal 34), Tv Bom Jesus (Conceição de Mato Dentro, canal 51), Tv Rio Doce (Governador Valadares, canal 33), Tv Ouro Verde (Patrocínio, canal 36), Tv Geraes (Montes Claros, canal 41), Tv Três Marias (Três Marias, canal 17), Tv Ituiutaba (Ituiutaba, canal 36), Tv Caraça (Santa Bárbara, canal 35), Tv Centro (Curvelo, canal 28), Tv Cultura (Prata, canal 36)
- REDE MUNDO MAIOR: Tv Rio Verde (Tres Corações, canal 14)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28), Tv Leste (Governador Valadares, canal 31), Tv Rede Mais (Varginha, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews MG (Nova Lima, canal 19)
- REDE SÉCULO 21: Tv Kéfas (Governador Valadares, canal 50)
- REDE SUPER: Rede Super (Belo Horizonte, canal 32), Tv Serra Geral (Janaúba, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- RIT: Tv Grande BH (Contagem , canal 41)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36), TV Alterosa (Varginha, canal 23), Tv Vitoriosa (Ituiutaba, canal 32), Tv Alterosa Centro-Oeste (Divinópolis, canal 34), Tv Alterosa Leste (Manhuaçu, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA MG: Belo Horizonte, canal 45.2, Belo Horizonte, canal 35.
- TV BRASIL: Tv Plan (Poços de Caldas, canal 51), Tv Universitária (Lavras, canal 16), Top Cultura (Ouro Preto, canal 46), Tv Araçuaí (Araçuaí, canal 19)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 18), Tv Câmara Municipal (Belo Horizonte, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Uberaba, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Sete Lagoas, canal 60.2), Tv Câmara Municipal de Uberlândia (Uberlândia, canal 45.1), Tv Câmara Municipal de Lavras (Lavras, canal 40.1), Tv Câmara Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora, canal 35.1), Tv Câmara Municipal de Montes Claros (Montes Claros, canal 27.3)
- TV INDEPENDENTE: Tv Canal Livre (Santa Luzia, canal 15), 98 Live (Belo Horizonte, canal 29), Universo Tv (Vespasiano, canal 51), ETV Centro Minas (Sete Lagoas, canal 39)
- TVCI: Tv Serra Azul (Mateus Leme, canal 43)
- TV VERDADE: Tv Regional (Lambari, canal 53)
- ZTV: ZTV (Passos, canal 45)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- REDE BRASIL DE TV: TV SIM (Guarapari, canal 46), Tv Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Colatina, canal 24)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Vitória, canal 43)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE RECORDNEWS: Tv RecordNews ES (Vitória, canal 40), RecordNews ES (Cachoeiro de Itapemirim, canal 32)
- REDETV!: RedeTv! ES (Vitória, canal 17)
- REDE UNIVERSO: Universo Tv (Vespasiano, canal 51)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV ASSEMBLEIA ES: Vitória, canal 19.2, Tv SIM (São Mateus, canal 47)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Vitória, canal 19.4)

RIO DE JANEIRO:
- CANAL DA JUVENTUDE CRISTÃ: Tv O DIA (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 50), Tv O DIA (Rio de Janeiro/Morro da Pena, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35), Band Interior (Barra Mansa, canal 33)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Rio de Janeiro, canal 42), Tv RBN (Cabo Frio, canal 42)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Campos dos Goytacazes, canal 59)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE CULTURA: Tv Pilar (Duque de Caxias, canal 17), Tv Universo (São Gonçalo, canal 31), Tv Barra Leste (Maricá, canal 18)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39), Tv Record (Campos dos Goytacazes, canal 38)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDE TOP TV: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- RIT: Tv Boa Ventura (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 49)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TOP TV: Top Tv (Niterói, canal 32)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Campos dos Goytacazes, canal (19.3)
- TV INDEPENDENTE: Bem + TV (Petrópolis, canal 26)

SÃO PAULO:
- CANAL FUTURA: TV Unesp (Bauru, canal 46)
- CANAL UM: Canal Um (São Paulo, canal 30)
- IURD TV: Limeira, canal 44
- KISS TV: Kiss Tv (São Paulo, canal 33.3)
- NBR: Nova Tv (Catanduva, canal 15)
- RBI TV: CDIN TV (Águas da Prata, canal 47), CDIN TV (Piracicaba, canal 34)
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 19), Tv Orquídea (Sumaré, canal 34)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Barueri, canal 32), Tv ABC (São Caetano do Sul, canal 10), Tv Ilha do Sol (Guarujá, canal 36)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24.1), Tv Univesp (São Paulo, canal 24.2), Multicultura (São Paulo, canal 24.3), Tv Cultura Paulista (Araraquara, canal 19), Tv Paulínia (Paulínia, canal 31), Vale Tv (Barretos, canal 32), Tv Artes (Jaguariúna, canal 18)
- REDE GAZETA: TV Gazeta (São Paulo, canal 17)
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 25), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 25), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 19), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (São Paulo, canal 27), Rede Gospel (Itapetininga, canal 45)
- REDE IDEAL TV: Ideal Tv (São Paulo, canal 31)
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 16), Tv Prevê (Bauru, canal 32), ITV (Itatiba, canal 50), Tv Jornal Regional (Limeira, canal 43), TransTv (Mogi das Cruzes, canal 46)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Pindamonhangaba, canal 30)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27), Tv Record Interior (Franca, canal 14), Tv Record Litoral (33), TVB Vale (São José dos Campos, canal 48)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Araraquara, canal 35)
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 23), TV8 (Barueri, canal 48), Tv Claret (45)
- REDE TOP TV: Top TV (São Paulo, canal 33.1), Tv Áudio (Francisco Morato, canal 35), Top Tv (São Lourenço da Serra, canal 38)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29)
- REDE UNIÃO: Oeste Tv (Carapicuíba, canal 44)
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (Sorocaba, canal 35), VTV (Santos, canal 45), SBT Ribeirão (Ribeirão Preto, canal 24), SBT Interior (Araçatuba, canal 34), SBT Central (Jaú, canal 24)
- SESC TV: Tv Altiora (Bragança Paulista, canal 29)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 39.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 38), Boa Vontade Tv (São José dos Campos, canal 26), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 49), Tv Gaivota (Tupi Paulista, canal 51), Tv Birigui (Birigui, canal 51), STZ Tv (Sertãozinho, canal 58), Tv Educadora (Batatais, canal 43), Tv Unifev (Votuporanga, canal 53), Tv Cultural (Mogi-Guaçu, canal 18), Rede Paulista (Jundiaí, canal 48), Tv Matão (Matão, canal (59), Tv Costa Norte (Bertioga, canal 49), TV Sol (Indaiatuba, canal 19), TVT (São Paulo, canal 44), TVT (Mogi das Cruzes, canal 44), Tv Thathi (Ribeirão Preto, canal 32), SRC TV (Andradina, canal 50), SRTV (Amparo, canal 40), SRTV (Pedreira, canal 40), TVE (Brodowski, canal 50), Tv Cidade (Ibitinga, canal 47), TVE (São Carlos, canal 47), Nova Tv (Catanduva, canal 53)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 39.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Barretos (Barretos, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de São José dos Campos (São José dos Campos, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de Jacareí (Jacareí, canal 39.4), Tv Câmara Municipal de Tupã (Tupã, canal 61.1), Tv Câmara Municipal de Piracicaba (Piracicaba, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Ribeirão Preto (Ribeirão Preto, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Bauru (Bauru, canal 60.3), Tv Câmara Municipal de Assis (Assis, canal 61.3), Tv Câmara Municipal de Marília (Marília, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Campinas (Campinas, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de São José do Rio Preto (São José do Rio Preto, canal 28.4), Tv Câmara Municipal de Jundiaí (Jundiaí, canal 45,4), Tv Câmara Municipal de Sorocaba (Sorocaba, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Mogi das Cruzes (Mogi das Cruzes, canal 50.2) , TV Câmara Municipal de Franca (Franca, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Botucatu (Botucatu, canal 31.3), TV Câmara Municipal de Santos (Santos, canal 26.3)
- TVCI: Tv Ypê (Suzano, canal 25)
- TV CIDADANIA: Tv Cidadania Piracicaba, canal 51)
- TV ESCOLA: Rede Total (Pirassununga, canal 59)
- TV ESPORTE INTERATIVO: Tv Opinião (Araras, canal 50)
- TV FELIZ: Tv Feliz (Guarulhos, canal 12)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Mega (São Paulo, canal 15), Tv Ativa (Piracicaba, canal 55), Tv Terra Viva (São Paulo, canal 21), Tv União (São João da Boa Vista, canal 22), STV (Mogi-Mirim, canal 43)

PARANÁ:
- CANAL FUTURA: UP TV (Umuarama, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36), Tv Maringá (Maringá, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43), TV CNT Tropical (Londrina, canal 47)
- REDE CULTURA: E-Paraná (Curitiba, canal 36), Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59), Tv Caiuá (Umuarama, canal 33), Canal 21 (Ibiporã, canal 15), TVE (Ponta Grossa, canal 14), CATVE (Cascavel, canal 18), Tv Caiuá (Campo Mourão, canal 51), Tv Caiuá (Cianorte, canal 44.1), RTV (Apucarana, canal 48), Tv Araucária (Araucária, canal 49)
- REDE EVANGELIZAR: TV Evangelizar (Curitiba, canal 17), TV 3 Milênio (Maringá, canal 30), Tv Evangelizar (Lapa, canal 50)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32), RPC TV Esplanada (Ponta Grossa, canal 42), RPC TV Guaicará (Guarapuva, canal 32), RPC TV Imagem (Paranavaí canal 42)
- REDE RECORD: RIC TV (Curitiba, canal 34), RIC TV (Cornélio Procópio, canal 34), RIC TV Centro Oeste (Toledo, canal 38), RIC TV (Maringá, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: Rede Mercosul (Curitiba, canal 22), Tv Alvorada (Colorado, canal 22)
- REDE SUPER: Rede Super (Curitiba, canal 31)
- REDE TOP TV: Top Tv (Curitiba, canal 46)
- RIT: Tv Nova Conexão (Pato Branco, canal 15)
- SBT: Tv Iguaçu (Curitiba, canal 39), Tv Cidade (Londrina, canal 23), Tv Tibagi (Apucarana, canal 39), Tv Naipi (Foz do Iguaçu, canal 39), Tv Guará (Francisco Beltrão, canal 30)
-TV BRASIL: TV 10 (Maringá, canal 33)
- TVCI: TVCI (Rio Branco do Sul, canal 15, TVCI (Paranaguá, canal 15)
- TV ESCOLA: TV Antares (Arapongas, canal 17)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Cidade (Guarapuava, canal 14), Tv Transamérica (Curitiba, canal 44)

SANTA CATARINA:
- REDE BANDEIRANTES: Band SC (Florianópolis, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Florianópolis, canal 22)
- REDE CULTURA: FURB TV (Blumenau, canal 22), Tv Litoral Panorama (Balneário Camboriú, canal 43)
- REDE GLOBO: NSC TV (Florianópolis, canal 33), NSC TV (Joinville, canal 33), NSC Tv (Blumenau, canal 34), NSC TV (Cricúma, canal 34), NSC TV (Chapecó, canal 33), NSC TV Centro-Oeste (Joaçaba, canal 34)
- REDE RECORD: RIC TV (Florianópolis, canal 30), RIC TV (Joinville, canal 30), RIC TV (Blumenau, canal 30), RIC TV (Itajaí, canal 28), RIC TV (Xanxerê, canal 28)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 27)
- REDE SESC TV: RBA TV (Rio do Sul, canal 22)
- RIT: Tv Primavera (Criciúma, canal 50)
- SBT: SBT SC (Lages, canal 46)
- TV ASSEMBLEIA SC: Tv Assembleia SC (Florianópolis, canal 43.3)
- TV BRASIL: TV UFSC (Florianópolis, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Florianópolis (Florianópolis, canal 43.4)
- TV INDEPENDENTE: Canal 19 (Criciúma, canal 27)

RIO GRANDE DO SUL:
- Canal Futura: UFP TV (Passo Fundo, canal 14), Tv Cultura do Vale (Montenegro, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Novo Hamburgo, canal 51)
- REDE CNT: Tv CNT (Caxias do Sul, canal 31)
- REDE CULTURA: Ulbra Tv (Porto Alegre, canal 50), Tv Gazeta (Santa Cruz do Sul, canal 18)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34), RBS TV (Santa Cruz do Sul, canal 33), RBS TV (Bagé, canal 34), RBS TV (Santa Rosa, canal 34)RBS TV (Uruguaiana, canal 34), RBS TV (Erechim, canal 33), RBS TV (Rio Grande, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDE TOP TV: Top Tv (Pelotas, canal 19)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26), Tv Pampa Sul (Pelotas, canal 26), Tv Pampa Norte (51), Tv Pampa Centro, canal 26)
- RIT: RIT (Porto Alegre, canal 42)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA RS: Porto Alegre, canal 25.2
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Porto Alegre (Porto Alegre, canal 25.4), Tv Câmara Municipal de Bagé (Bagé, canal 18.3), Tv Câmara Municipal de Rio Grande (Rio Grande, canal 47)
- TV BRASIL: TV Brasil (Pelotas, canal 40)
- TVCI: TVCI (Sobradinho, canal 45)
- TV DA GENTE: Tv Urbana (Porto Alegre canal 48)


Responder com Citação   

mfbald em 1/8/18, 12:57       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2241 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da Tv Digital
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) Coromandel (Rede Minas) de Coromandel/MG

MINAS GERAIS:
- CANAL FUTURA: Tv UFOP (Ouro Preto, canal 53)
- RBI TV: Sur Tv (Belo Horizonte, canal 24)
- REDE APARECIDA: Tv Horizonte (Belo Horizonte, canal 19), Tv Horizonte (Sabará, canal 30), Tv Educar (Ponte Nova, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Belo Horizonte, canal 42)
- REDE CULTURA: RSTV (Ribeirão das Neves, canal 18), Tv Candidés (Divinópolis, canal 46), Tv Alternativa (São Lourenço, canal 14), Tv Diversa (Barroso, canal 40), Tv Andradas (Andradas, canal 36), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Cultura (Guaxupé, canal 14), Tv Atividade (Muriaé, canal 18), Tv Cultura (Itabira, canal 34), Tv Inconfidentes (Tiradentes, canal 41), Top Cultura Tv (Ouro Preto, canal 46), SGTV (São Gotardo, canal 26), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Libertas (Pouso Alegre, canal 40)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Geraes (Paraopeba, canal 52)
- REDE GENESIS: Mateus Leme, canal 22
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30), EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30), TV Integração (Juiz de Fora, canal 30), Tv Integração (Araxá, canal 30), InterTv Grande Minas (Montes Claros, canal 21), InterTv dos Vales (Coronel Fabriciano, canal 22), Tv Integração (Uberaba, canal 39)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17), Tv Alfenas (Alfenas, canal 33), Tv Extremo Sul (Cambuí, canal 22), Tv Sistec (Caratinga, canal 29), Tv Onda Sul (Carmo do Rio Claro, canal 16), Tv Lafaiete (Conselheiro Lafaiete, canal 14), Tv Oeste (Formiga, canal 43), Tv Ipanema (Ipanema, canal 30), Tv Norte (Januária, canal 34), Tv Noroeste (João Pinheiro, canal 14), Tv Três Fronteiras (Nanuque, canal 16), Tv Ouro Fino (Ouro Fino, canal 15), Tv Objetiva (Paraguaçu, canal 51), NTV (Patos de Minas, canal 36), Tv Cultura (Prata, canal 14), Tv Campos de Minas (São João del Rei, canal 38), Tv UM (Ubá, canal 18), Tv Cidade (Itaúna, canal 45), Tv UNI (Coronel Fabriciano, canal 19), Tv Poços (Poços de Caldas, canal 21), IndSul (Passos, canal 29), Tv Resplendor (Resplendor, canal 34), Tv Centro Minas (Pedro Leopoldo, canal 23), TVI (Bom Despacho, canal 15), Tv Cultura Vale do Aço (Ipatinga, canal 40), Tv Viçosa (Viçosa, canal 20), Tv Minas Brasil (Paracatu, canal 18), Tv Universitária (Uberaba, canal 36), Tv Andrelândia (Andrelândia, canal 34), Tv Bom Jesus (Conceição de Mato Dentro, canal 51), Tv Rio Doce (Governador Valadares, canal 33), Tv Ouro Verde (Patrocínio, canal 36), Tv Geraes (Montes Claros, canal 41), Tv Três Marias (Três Marias, canal 17), Tv Ituiutaba (Ituiutaba, canal 36), Tv Caraça (Santa Bárbara, canal 35), Tv Centro (Curvelo, canal 28), Tv Cultura (Prata, canal 36), Tv Coromandel (Coromandel, canal 26
- REDE MUNDO MAIOR: Tv Rio Verde (Tres Corações, canal 14)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28), Tv Leste (Governador Valadares, canal 31), Tv Rede Mais (Varginha, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews MG (Nova Lima, canal 19)
- REDE SÉCULO 21: Tv Kéfas (Governador Valadares, canal 50)
- REDE SUPER: Rede Super (Belo Horizonte, canal 32), Tv Serra Geral (Janaúba, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- RIT: Tv Grande BH (Contagem , canal 41)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36), TV Alterosa (Varginha, canal 23), Tv Vitoriosa (Ituiutaba, canal 32), Tv Alterosa Centro-Oeste (Divinópolis, canal 34), Tv Alterosa Leste (Manhuaçu, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA MG: Belo Horizonte, canal 45.2, Belo Horizonte, canal 35.
- TV BRASIL: Tv Plan (Poços de Caldas, canal 51), Tv Universitária (Lavras, canal 16), Top Cultura (Ouro Preto, canal 46), Tv Araçuaí (Araçuaí, canal 19)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 18), Tv Câmara Municipal (Belo Horizonte, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Uberaba, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Sete Lagoas, canal 60.2), Tv Câmara Municipal de Uberlândia (Uberlândia, canal 45.1), Tv Câmara Municipal de Lavras (Lavras, canal 40.1), Tv Câmara Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora, canal 35.1), Tv Câmara Municipal de Montes Claros (Montes Claros, canal 27.3)
- TV INDEPENDENTE: Tv Canal Livre (Santa Luzia, canal 15), 98 Live (Belo Horizonte, canal 29), Universo Tv (Vespasiano, canal 51), ETV Centro Minas (Sete Lagoas, canal 39)
- TVCI: Tv Serra Azul (Mateus Leme, canal 43)
- TV VERDADE: Tv Regional (Lambari, canal 53)
- ZTV: ZTV (Passos, canal 45)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- REDE BRASIL DE TV: TV SIM (Guarapari, canal 46), Tv Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Colatina, canal 24)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Vitória, canal 43)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE RECORDNEWS: Tv RecordNews ES (Vitória, canal 40), RecordNews ES (Cachoeiro de Itapemirim, canal 32)
- REDETV!: RedeTv! ES (Vitória, canal 17)
- REDE UNIVERSO: Universo Tv (Vespasiano, canal 51)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV ASSEMBLEIA ES: Vitória, canal 19.2, Tv SIM (São Mateus, canal 47)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Vitória, canal 19.4)

RIO DE JANEIRO:
- CANAL DA JUVENTUDE CRISTÃ: Tv O DIA (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 50), Tv O DIA (Rio de Janeiro/Morro da Pena, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35), Band Interior (Barra Mansa, canal 33)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Rio de Janeiro, canal 42), Tv RBN (Cabo Frio, canal 42)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Campos dos Goytacazes, canal 59)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE CULTURA: Tv Pilar (Duque de Caxias, canal 17), Tv Universo (São Gonçalo, canal 31), Tv Barra Leste (Maricá, canal 18)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39), Tv Record (Campos dos Goytacazes, canal 38)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDE TOP TV: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- RIT: Tv Boa Ventura (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 49)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TOP TV: Top Tv (Niterói, canal 32)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Campos dos Goytacazes, canal (19.3)
- TV INDEPENDENTE: Bem + TV (Petrópolis, canal 26)

SÃO PAULO:
- CANAL FUTURA: TV Unesp (Bauru, canal 46)
- CANAL UM: Canal Um (São Paulo, canal 30)
- IURD TV: Limeira, canal 44
- KISS TV: Kiss Tv (São Paulo, canal 33.3)
- NBR: Nova Tv (Catanduva, canal 15)
- RBI TV: CDIN TV (Águas da Prata, canal 47), CDIN TV (Piracicaba, canal 34)
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 19), Tv Orquídea (Sumaré, canal 34)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Barueri, canal 32), Tv ABC (São Caetano do Sul, canal 10), Tv Ilha do Sol (Guarujá, canal 36)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24.1), Tv Univesp (São Paulo, canal 24.2), Multicultura (São Paulo, canal 24.3), Tv Cultura Paulista (Araraquara, canal 19), Tv Paulínia (Paulínia, canal 31), Vale Tv (Barretos, canal 32), Tv Artes (Jaguariúna, canal 18)
- REDE GAZETA: TV Gazeta (São Paulo, canal 17)
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 25), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 25), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 19), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (São Paulo, canal 27), Rede Gospel (Itapetininga, canal 45)
- REDE IDEAL TV: Ideal Tv (São Paulo, canal 31)
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 16), Tv Prevê (Bauru, canal 32), ITV (Itatiba, canal 50), Tv Jornal Regional (Limeira, canal 43), TransTv (Mogi das Cruzes, canal 46)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Pindamonhangaba, canal 30)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27), Tv Record Interior (Franca, canal 14), Tv Record Litoral (33), TVB Vale (São José dos Campos, canal 48)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Araraquara, canal 35)
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 23), TV8 (Barueri, canal 48), Tv Claret (45)
- REDE TOP TV: Top TV (São Paulo, canal 33.1), Tv Áudio (Francisco Morato, canal 35), Top Tv (São Lourenço da Serra, canal 38)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29)
- REDE UNIÃO: Oeste Tv (Carapicuíba, canal 44)
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (Sorocaba, canal 35), VTV (Santos, canal 45), SBT Ribeirão (Ribeirão Preto, canal 24), SBT Interior (Araçatuba, canal 34), SBT Central (Jaú, canal 24), SBT Vale (São José dos Campos, canal 32)
- SESC TV: Tv Altiora (Bragança Paulista, canal 29)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 39.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 38), Boa Vontade Tv (São José dos Campos, canal 26), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 49), Tv Gaivota (Tupi Paulista, canal 51), Tv Birigui (Birigui, canal 51), STZ Tv (Sertãozinho, canal 58), Tv Educadora (Batatais, canal 43), Tv Unifev (Votuporanga, canal 53), Tv Cultural (Mogi-Guaçu, canal 18), Rede Paulista (Jundiaí, canal 48), Tv Matão (Matão, canal (59), Tv Costa Norte (Bertioga, canal 49), TV Sol (Indaiatuba, canal 19), TVT (São Paulo, canal 44), TVT (Mogi das Cruzes, canal 44), Tv Thathi (Ribeirão Preto, canal 32), SRC TV (Andradina, canal 50), SRTV (Amparo, canal 40), SRTV (Pedreira, canal 40), TVE (Brodowski, canal 50), Tv Cidade (Ibitinga, canal 47), TVE (São Carlos, canal 47), Nova Tv (Catanduva, canal 53)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 39.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Barretos (Barretos, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de São José dos Campos (São José dos Campos, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de Jacareí (Jacareí, canal 39.4), Tv Câmara Municipal de Tupã (Tupã, canal 61.1), Tv Câmara Municipal de Piracicaba (Piracicaba, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Ribeirão Preto (Ribeirão Preto, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Bauru (Bauru, canal 60.3), Tv Câmara Municipal de Assis (Assis, canal 61.3), Tv Câmara Municipal de Marília (Marília, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Campinas (Campinas, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de São José do Rio Preto (São José do Rio Preto, canal 28.4), Tv Câmara Municipal de Jundiaí (Jundiaí, canal 45,4), Tv Câmara Municipal de Sorocaba (Sorocaba, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Mogi das Cruzes (Mogi das Cruzes, canal 50.2) , TV Câmara Municipal de Franca (Franca, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Botucatu (Botucatu, canal 31.3), TV Câmara Municipal de Santos (Santos, canal 26.3)
- TVCI: Tv Ypê (Suzano, canal 25)
- TV CIDADANIA: Tv Cidadania Piracicaba, canal 51)
- TV ESCOLA: Rede Total (Pirassununga, canal 59)
- TV ESPORTE INTERATIVO: Tv Opinião (Araras, canal 50)
- TV FELIZ: Tv Feliz (Guarulhos, canal 12)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Mega (São Paulo, canal 15), Tv Ativa (Piracicaba, canal 55), Tv Terra Viva (São Paulo, canal 21), Tv União (São João da Boa Vista, canal 22), STV (Mogi-Mirim, canal 43)

PARANÁ:
- CANAL FUTURA: UP TV (Umuarama, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36), Tv Maringá (Maringá, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43), TV CNT Tropical (Londrina, canal 47)
- REDE CULTURA: E-Paraná (Curitiba, canal 36), Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59), Tv Caiuá (Umuarama, canal 33), Canal 21 (Ibiporã, canal 15), TVE (Ponta Grossa, canal 14), CATVE (Cascavel, canal 20), Tv Caiuá (Campo Mourão, canal 51), Tv Caiuá (Cianorte, canal 44.1), RTV (Apucarana, canal 48), Tv Araucária (Araucária, canal 49)
- REDE EVANGELIZAR: TV Evangelizar (Curitiba, canal 17), TV 3 Milênio (Maringá, canal 30), Tv Evangelizar (Lapa, canal 50)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32), RPC TV Esplanada (Ponta Grossa, canal 42), RPC TV Guaicará (Guarapuva, canal 32), RPC TV Imagem (Paranavaí canal 42)
- REDE RECORD: RIC TV (Curitiba, canal 34), RIC TV (Cornélio Procópio, canal 34), RIC TV Centro Oeste (Toledo, canal 38), RIC TV (Maringá, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: Rede Mercosul (Curitiba, canal 22), Tv Alvorada (Colorado, canal 22)
- REDE SUPER: Rede Super (Curitiba, canal 31)
- REDE TOP TV: Top Tv (Curitiba, canal 46)
- RIT: Tv Nova Conexão (Pato Branco, canal 15)
- SBT: Tv Iguaçu (Curitiba, canal 39), Tv Cidade (Londrina, canal 23), Tv Tibagi (Apucarana, canal 39), Tv Naipi (Foz do Iguaçu, canal 39), Tv Guará (Francisco Beltrão, canal 30)
-TV BRASIL: TV 10 (Maringá, canal 33)
- TVCI: TVCI (Rio Branco do Sul, canal 15, TVCI (Paranaguá, canal 15)
- TV ESCOLA: TV Antares (Arapongas, canal 17)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Cidade (Guarapuava, canal 14), Tv Transamérica (Curitiba, canal 44)

SANTA CATARINA:
- REDE BANDEIRANTES: Band SC (Florianópolis, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Florianópolis, canal 22)
- REDE CULTURA: FURB TV (Blumenau, canal 22), Tv Litoral Panorama (Balneário Camboriú, canal 43)
- REDE GLOBO: NSC TV (Florianópolis, canal 33), NSC TV (Joinville, canal 33), NSC Tv (Blumenau, canal 34), NSC TV (Cricúma, canal 34), NSC TV (Chapecó, canal 33), NSC TV Centro-Oeste (Joaçaba, canal 34)
- REDE RECORD: RIC TV (Florianópolis, canal 30), RIC TV (Joinville, canal 30), RIC TV (Blumenau, canal 30), RIC TV (Itajaí, canal 28), RIC TV (Xanxerê, canal 28)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 27)
- REDE SESC TV: RBA TV (Rio do Sul, canal 22)
- RIT: Tv Primavera (Criciúma, canal 50)
- SBT: SBT SC (Lages, canal 46)
- TV ASSEMBLEIA SC: Tv Assembleia SC (Florianópolis, canal 43.3)
- TV BRASIL: TV UFSC (Florianópolis, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Florianópolis (Florianópolis, canal 43.4)
- TV INDEPENDENTE: Canal 19 (Criciúma, canal 27)

RIO GRANDE DO SUL:
- Canal Futura: UFP TV (Passo Fundo, canal 14), Tv Cultura do Vale (Montenegro, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Novo Hamburgo, canal 51)
- REDE CNT: Tv CNT (Caxias do Sul, canal 31)
- REDE CULTURA: Ulbra Tv (Porto Alegre, canal 50), Tv Gazeta (Santa Cruz do Sul, canal 18)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34), RBS TV (Santa Cruz do Sul, canal 33), RBS TV (Bagé, canal 34), RBS TV (Santa Rosa, canal 34)RBS TV (Uruguaiana, canal 34), RBS TV (Erechim, canal 33), RBS TV (Rio Grande, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDE TOP TV: Top Tv (Pelotas, canal 19)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26), Tv Pampa Sul (Pelotas, canal 26), Tv Pampa Norte (51), Tv Pampa Centro, canal 26)
- RIT: RIT (Porto Alegre, canal 42)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA RS: Porto Alegre, canal 25.2
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Porto Alegre (Porto Alegre, canal 25.4), Tv Câmara Municipal de Bagé (Bagé, canal 18.3), Tv Câmara Municipal de Rio Grande (Rio Grande, canal 47)
- TV BRASIL: TV Brasil (Pelotas, canal 40)
- TVCI: TVCI (Sobradinho, canal 45)
- TV DA GENTE: Tv Urbana (Porto Alegre canal 48)


Responder com Citação   

mfbald em 28/8/18, 18:24       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2241 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da Tv Digital
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) No ar a RIT (RIT) de Rio Grande/RS

MINAS GERAIS:
- CANAL FUTURA: Tv UFOP (Ouro Preto, canal 53)
- RBI TV: Sur Tv (Belo Horizonte, canal 24)
- REDE APARECIDA: Tv Horizonte (Belo Horizonte, canal 19), Tv Horizonte (Sabará, canal 30), Tv Educar (Ponte Nova, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Belo Horizonte, canal 42)
- REDE CULTURA: RSTV (Ribeirão das Neves, canal 18), Tv Candidés (Divinópolis, canal 46), Tv Alternativa (São Lourenço, canal 14), Tv Diversa (Barroso, canal 40), Tv Andradas (Andradas, canal 36), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Cultura (Guaxupé, canal 14), Tv Atividade (Muriaé, canal 18), Tv Cultura (Itabira, canal 34), Tv Inconfidentes (Tiradentes, canal 41), Top Cultura Tv (Ouro Preto, canal 46), SGTV (São Gotardo, canal 26), Tv Vale (Diamantina, canal 34)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Geraes (Paraopeba, canal 52)
- REDE GENESIS: Mateus Leme, canal 22
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30), EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30), TV Integração (Juiz de Fora, canal 30), Tv Integração (Araxá, canal 30), InterTv Grande Minas (Montes Claros, canal 21), InterTv dos Vales (Coronel Fabriciano, canal 22), Tv Integração (Uberaba, canal 39)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17), Tv Alfenas (Alfenas, canal 33), Tv Extremo Sul (Cambuí, canal 22), Tv Sistec (Caratinga, canal 29), Tv Onda Sul (Carmo do Rio Claro, canal 16), Tv Lafaiete (Conselheiro Lafaiete, canal 14), Tv Oeste (Formiga, canal 43), Tv Ipanema (Ipanema, canal 30), Tv Norte (Januária, canal 34), Tv Noroeste (João Pinheiro, canal 14), Tv Três Fronteiras (Nanuque, canal 16), Tv Ouro Fino (Ouro Fino, canal 15), Tv Objetiva (Paraguaçu, canal 51), NTV (Patos de Minas, canal 36), Tv Cultura (Prata, canal 14), Tv Campos de Minas (São João del Rei, canal 38), Tv UM (Ubá, canal 18), Tv Cidade (Itaúna, canal 45), Tv UNI (Coronel Fabriciano, canal 19), Tv Poços (Poços de Caldas, canal 21), IndSul (Passos, canal 29), Tv Resplendor (Resplendor, canal 34), Tv Centro Minas (Pedro Leopoldo, canal 23), TVI (Bom Despacho, canal 15), Tv Cultura Vale do Aço (Ipatinga, canal 40), Tv Viçosa (Viçosa, canal 20), Tv Minas Brasil (Paracatu, canal 18), Tv Universitária (Uberaba, canal 36), Tv Andrelândia (Andrelândia, canal 34), Tv Bom Jesus (Conceição de Mato Dentro, canal 51), Tv Rio Doce (Governador Valadares, canal 33), Tv Ouro Verde (Patrocínio, canal 36), Tv Geraes (Montes Claros, canal 41), Tv Três Marias (Três Marias, canal 17), Tv Ituiutaba (Ituiutaba, canal 36), Tv Caraça (Santa Bárbara, canal 35), Tv Centro (Curvelo, canal 28), Tv Cultura (Prata, canal 36), Tv Coromandel (Coromandel, canal 26
- REDE MUNDO MAIOR: Tv Rio Verde (Tres Corações, canal 14)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28), Tv Leste (Governador Valadares, canal 31), Tv Rede Mais (Varginha, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews MG (Nova Lima, canal 19)
- REDE SÉCULO 21: Tv Kéfas (Governador Valadares, canal 50)
- REDE SUPER: Rede Super (Belo Horizonte, canal 32), Tv Serra Geral (Janaúba, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- RIT: Tv Grande BH (Contagem , canal 41)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36), TV Alterosa (Varginha, canal 23), Tv Vitoriosa (Ituiutaba, canal 32), Tv Alterosa Centro-Oeste (Divinópolis, canal 34), Tv Alterosa Leste (Manhuaçu, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA MG: Belo Horizonte, canal 45.2, Belo Horizonte, canal 35.
- TV BRASIL: Tv Plan (Poços de Caldas, canal 51), Tv Universitária (Lavras, canal 16), Top Cultura (Ouro Preto, canal 46), Tv Araçuaí (Araçuaí, canal 19)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 18), Tv Câmara Municipal (Belo Horizonte, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Uberaba, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Sete Lagoas, canal 60.2), Tv Câmara Municipal de Uberlândia (Uberlândia, canal 45.1), Tv Câmara Municipal de Lavras (Lavras, canal 40.1), Tv Câmara Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora, canal 35.1), Tv Câmara Municipal de Montes Claros (Montes Claros, canal 27.3)
- TV INDEPENDENTE: Tv Canal Livre (Santa Luzia, canal 15), 98 Live (Belo Horizonte, canal 29), Universo Tv (Vespasiano, canal 51), ETV Centro Minas (Sete Lagoas, canal 39)
- TVCI: Tv Serra Azul (Mateus Leme, canal 43)
- TV ETERNA: Tv Libertas (Pouso Alegre, canal 40)
- TV VERDADE: Tv Regional (Lambari, canal 53)
- ZTV: ZTV (Passos, canal 45)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- REDE BRASIL DE TV: TV SIM (Guarapari, canal 46), Tv Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Colatina, canal 24)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Vitória, canal 43)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE RECORDNEWS: Tv RecordNews ES (Vitória, canal 40), RecordNews ES (Cachoeiro de Itapemirim, canal 32)
- REDETV!: RedeTv! ES (Vitória, canal 17)
- REDE UNIVERSO: Universo Tv (Vespasiano, canal 51)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV ASSEMBLEIA ES: Vitória, canal 19.2, Tv SIM (São Mateus, canal 47)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Vitória, canal 19.4)

RIO DE JANEIRO:
- CANAL DA JUVENTUDE CRISTÃ: Tv O DIA (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 50), Tv O DIA (Rio de Janeiro/Morro da Pena, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35), Band Interior (Barra Mansa, canal 33)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Rio de Janeiro, canal 42), Tv RBN (Cabo Frio, canal 42)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Campos dos Goytacazes, canal 59)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE CULTURA: Tv Pilar (Duque de Caxias, canal 17), Tv Universo (São Gonçalo, canal 31), Tv Barra Leste (Maricá, canal 18)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39), Tv Record (Campos dos Goytacazes, canal 38)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDE TOP TV: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- RIT: Tv Boa Ventura (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 49)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TOP TV: Top Tv (Niterói, canal 32)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Campos dos Goytacazes, canal (19.3)
- TV INDEPENDENTE: Bem + TV (Petrópolis, canal 26)

SÃO PAULO:
- CANAL FUTURA: TV Unesp (Bauru, canal 46)
- CANAL UM: Canal Um (São Paulo, canal 30)
- IURD TV: Limeira, canal 44
- KISS TV: Kiss Tv (São Paulo, canal 33.3)
- NBR: Nova Tv (Catanduva, canal 15)
- RBI TV: CDIN TV (Águas da Prata, canal 47), CDIN TV (Piracicaba, canal 34)
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 19), Tv Orquídea (Sumaré, canal 34)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Barueri, canal 32), Tv ABC (São Caetano do Sul, canal 10), Tv Ilha do Sol (Guarujá, canal 36)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24.1), Tv Univesp (São Paulo, canal 24.2), Multicultura (São Paulo, canal 24.3), Tv Cultura Paulista (Araraquara, canal 19), Tv Paulínia (Paulínia, canal 31), Vale Tv (Barretos, canal 32), Tv Artes (Jaguariúna, canal 18)
- REDE GAZETA: TV Gazeta (São Paulo, canal 17)
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 25), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 25), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 19), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (São Paulo, canal 27), Rede Gospel (Itapetininga, canal 45)
- REDE IDEAL TV: Ideal Tv (São Paulo, canal 31)
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 16), Tv Prevê (Bauru, canal 32), ITV (Itatiba, canal 50), Tv Jornal Regional (Limeira, canal 43), TransTv (Mogi das Cruzes, canal 46)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Pindamonhangaba, canal 30)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27), Tv Record Interior (Franca, canal 14), Tv Record Litoral (33), TVB Vale (São José dos Campos, canal 48)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Araraquara, canal 35)
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 23), TV8 (Barueri, canal 48), Tv Claret (45)
- REDE TOP TV: Top TV (São Paulo, canal 33.1), Tv Áudio (Francisco Morato, canal 35), Top Tv (São Lourenço da Serra, canal 38)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29)
- REDE UNIÃO: Oeste Tv (Carapicuíba, canal 44)
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (Sorocaba, canal 35), VTV (Santos, canal 45), SBT Ribeirão (Ribeirão Preto, canal 24), SBT Interior (Araçatuba, canal 34), SBT Central (Jaú, canal 24), SBT Vale (São José dos Campos, canal 32)
- SESC TV: Tv Altiora (Bragança Paulista, canal 29)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 39.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 38), Boa Vontade Tv (São José dos Campos, canal 26), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 49), Tv Gaivota (Tupi Paulista, canal 51), Tv Birigui (Birigui, canal 51), STZ Tv (Sertãozinho, canal 58), Tv Educadora (Batatais, canal 43), Tv Unifev (Votuporanga, canal 53), Tv Cultural (Mogi-Guaçu, canal 18), Rede Paulista (Jundiaí, canal 48), Tv Matão (Matão, canal (59), Tv Costa Norte (Bertioga, canal 49), TV Sol (Indaiatuba, canal 19), TVT (São Paulo, canal 44), TVT (Mogi das Cruzes, canal 44), Tv Thathi (Ribeirão Preto, canal 32), SRC TV (Andradina, canal 50), SRTV (Amparo, canal 40), SRTV (Pedreira, canal 40), TVE (Brodowski, canal 50), Tv Cidade (Ibitinga, canal 47), TVE (São Carlos, canal 47), Nova Tv (Catanduva, canal 53)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 39.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Barretos (Barretos, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de São José dos Campos (São José dos Campos, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de Jacareí (Jacareí, canal 39.4), Tv Câmara Municipal de Tupã (Tupã, canal 61.1), Tv Câmara Municipal de Piracicaba (Piracicaba, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Ribeirão Preto (Ribeirão Preto, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Bauru (Bauru, canal 60.3), Tv Câmara Municipal de Assis (Assis, canal 61.3), Tv Câmara Municipal de Marília (Marília, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Campinas (Campinas, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de São José do Rio Preto (São José do Rio Preto, canal 28.4), Tv Câmara Municipal de Jundiaí (Jundiaí, canal 45,4), Tv Câmara Municipal de Sorocaba (Sorocaba, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Mogi das Cruzes (Mogi das Cruzes, canal 50.2) , TV Câmara Municipal de Franca (Franca, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Botucatu (Botucatu, canal 31.3), TV Câmara Municipal de Santos (Santos, canal 26.3)
- TVCI: Tv Ypê (Suzano, canal 25)
- TV CIDADANIA: Tv Cidadania Piracicaba, canal 51)
- TV ESCOLA: Rede Total (Pirassununga, canal 59)
- TV ESPORTE INTERATIVO: Tv Opinião (Araras, canal 50)
- TV FELIZ: Tv Feliz (Guarulhos, canal 12)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Mega (São Paulo, canal 15), Tv Ativa (Piracicaba, canal 55), Tv Terra Viva (São Paulo, canal 21), Tv União (São João da Boa Vista, canal 22), STV (Mogi-Mirim, canal 43)

PARANÁ:
- CANAL FUTURA: UP TV (Umuarama, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36), Tv Maringá (Maringá, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43), TV CNT Tropical (Londrina, canal 47)
- REDE CULTURA: Tv Paraná (Curitiba, canal 36), Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59), Tv Caiuá (Umuarama, canal 33), Canal 21 (Ibiporã, canal 15), TVE (Ponta Grossa, canal 14), CATVE (Cascavel, canal 20), Tv Caiuá (Campo Mourão, canal 51), Tv Caiuá (Cianorte, canal 44.1), RTV (Apucarana, canal 48), Tv Araucária (Araucária, canal 49)
- REDE EVANGELIZAR: TV Evangelizar (Curitiba, canal 17), TV 3 Milênio (Maringá, canal 30), Tv Evangelizar (Lapa, canal 50)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32), RPC TV Esplanada (Ponta Grossa, canal 42), RPC TV Guaicará (Guarapuva, canal 32), RPC TV Imagem (Paranavaí canal 42)
- REDE RECORD: RIC TV (Curitiba, canal 34), RIC TV (Cornélio Procópio, canal 34), RIC TV Centro Oeste (Toledo, canal 38), RIC TV (Maringá, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: Rede Mercosul (Curitiba, canal 22), Tv Alvorada (Colorado, canal 22)
- REDE SUPER: Rede Super (Curitiba, canal 31)
- REDE TOP TV: Top Tv (Curitiba, canal 46)
- RIT: Tv Nova Conexão (Pato Branco, canal 15)
- SBT: Tv Iguaçu (Curitiba, canal 39), Tv Cidade (Londrina, canal 23), Tv Tibagi (Apucarana, canal 39), Tv Naipi (Foz do Iguaçu, canal 39), Tv Guará (Francisco Beltrão, canal 30)
-TV BRASIL: TV 10 (Maringá, canal 33)
- TVCI: TVCI (Rio Branco do Sul, canal 15, TVCI (Paranaguá, canal 15)
- TV ESCOLA: TV Antares (Arapongas, canal 17)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Cidade (Guarapuava, canal 14), Tv Transamérica (Curitiba, canal 44)

SANTA CATARINA:
- REDE BANDEIRANTES: Band SC (Florianópolis, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Florianópolis, canal 22)
- REDE CULTURA: FURB TV (Blumenau, canal 22), Tv Litoral Panorama (Balneário Camboriú, canal 43)
- REDE GLOBO: NSC TV (Florianópolis, canal 33), NSC TV (Joinville, canal 33), NSC Tv (Blumenau, canal 34), NSC TV (Cricúma, canal 34), NSC TV (Chapecó, canal 33), NSC TV Centro-Oeste (Joaçaba, canal 34)
- REDE RECORD: RIC TV (Florianópolis, canal 30), RIC TV (Joinville, canal 30), RIC TV (Blumenau, canal 30), RIC TV (Itajaí, canal 28), RIC TV (Xanxerê, canal 28)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 27)
- REDE SESC TV: RBA TV (Rio do Sul, canal 22)
- RIT: Tv Primavera (Criciúma, canal 50)
- SBT: SBT SC (Lages, canal 46)
- TV ASSEMBLEIA SC: Tv Assembleia SC (Florianópolis, canal 43.3)
- TV BRASIL: TV UFSC (Florianópolis, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Florianópolis (Florianópolis, canal 43.4)
- TV INDEPENDENTE: Canal 19 (Criciúma, canal 27)

RIO GRANDE DO SUL:
- Canal Futura: UFP TV (Passo Fundo, canal 14), Tv Cultura do Vale (Montenegro, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Novo Hamburgo, canal 51)
- REDE CNT: Tv CNT (Caxias do Sul, canal 31)
- REDE CULTURA: Ulbra Tv (Porto Alegre, canal 50), Tv Gazeta (Santa Cruz do Sul, canal 18)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34), RBS TV (Santa Cruz do Sul, canal 33), RBS TV (Bagé, canal 34), RBS TV (Santa Rosa, canal 34)RBS TV (Uruguaiana, canal 34), RBS TV (Erechim, canal 33), RBS TV (Rio Grande, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDE TOP TV: Top Tv (Pelotas, canal 19)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26), Tv Pampa Sul (Pelotas, canal 26), Tv Pampa Norte (51), Tv Pampa Centro, canal 26)
- RIT: RIT (Porto Alegre, canal 42), RIT (Rio Grande, canal 41)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA RS: Porto Alegre, canal 25.2
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Porto Alegre (Porto Alegre, canal 25.4), Tv Câmara Municipal de Bagé (Bagé, canal 18.3), Tv Câmara Municipal de Rio Grande (Rio Grande, canal 47)
- TV BRASIL: TV Brasil (Pelotas, canal 40)
- TVCI: TVCI (Sobradinho, canal 45)
- TV DA GENTE: Tv Urbana (Porto Alegre canal 48)


Responder com Citação   

mfbald em 11/9/18, 17:45       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2241 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da Tv Digital
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) Tv Direta (Boa Vontade Tv) de Mococa/SP

MINAS GERAIS:
- CANAL FUTURA: Tv UFOP (Ouro Preto, canal 53)
- RBI TV: Sur Tv (Belo Horizonte, canal 24)
- REDE APARECIDA: Tv Horizonte (Belo Horizonte, canal 19), Tv Horizonte (Sabará, canal 30), Tv Educar (Ponte Nova, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Belo Horizonte, canal 42)
- REDE CULTURA: RSTV (Ribeirão das Neves, canal 18), Tv Candidés (Divinópolis, canal 46), Tv Alternativa (São Lourenço, canal 14), Tv Diversa (Barroso, canal 40), Tv Andradas (Andradas, canal 36), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Cultura (Guaxupé, canal 14), Tv Atividade (Muriaé, canal 18), Tv Cultura (Itabira, canal 34), Tv Inconfidentes (Tiradentes, canal 41), Top Cultura Tv (Ouro Preto, canal 46), SGTV (São Gotardo, canal 26), Tv Vale (Diamantina, canal 34)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Geraes (Paraopeba, canal 52)
- REDE GENESIS: Mateus Leme, canal 22
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30), EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30), TV Integração (Juiz de Fora, canal 30), Tv Integração (Araxá, canal 30), InterTv Grande Minas (Montes Claros, canal 21), InterTv dos Vales (Coronel Fabriciano, canal 22), Tv Integração (Uberaba, canal 39)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17), Tv Alfenas (Alfenas, canal 33), Tv Extremo Sul (Cambuí, canal 22), Tv Sistec (Caratinga, canal 29), Tv Onda Sul (Carmo do Rio Claro, canal 16), Tv Lafaiete (Conselheiro Lafaiete, canal 14), Tv Oeste (Formiga, canal 43), Tv Ipanema (Ipanema, canal 30), Tv Norte (Januária, canal 34), Tv Noroeste (João Pinheiro, canal 14), Tv Três Fronteiras (Nanuque, canal 16), Tv Ouro Fino (Ouro Fino, canal 15), Tv Objetiva (Paraguaçu, canal 51), NTV (Patos de Minas, canal 36), Tv Cultura (Prata, canal 14), Tv Campos de Minas (São João del Rei, canal 38), Tv UM (Ubá, canal 18), Tv Cidade (Itaúna, canal 45), Tv UNI (Coronel Fabriciano, canal 19), Tv Poços (Poços de Caldas, canal 21), IndSul (Passos, canal 29), Tv Resplendor (Resplendor, canal 34), Tv Centro Minas (Pedro Leopoldo, canal 23), TVI (Bom Despacho, canal 15), Tv Cultura Vale do Aço (Ipatinga, canal 40), Tv Viçosa (Viçosa, canal 20), Tv Minas Brasil (Paracatu, canal 18), Tv Universitária (Uberaba, canal 36), Tv Andrelândia (Andrelândia, canal 34), Tv Bom Jesus (Conceição de Mato Dentro, canal 51), Tv Rio Doce (Governador Valadares, canal 33), Tv Ouro Verde (Patrocínio, canal 36), Tv Geraes (Montes Claros, canal 41), Tv Três Marias (Três Marias, canal 17), Tv Ituiutaba (Ituiutaba, canal 36), Tv Caraça (Santa Bárbara, canal 35), Tv Centro (Curvelo, canal 28), Tv Cultura (Prata, canal 36), Tv Coromandel (Coromandel, canal 26
- REDE MUNDO MAIOR: Tv Rio Verde (Tres Corações, canal 14)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28), Tv Leste (Governador Valadares, canal 31), Tv Rede Mais (Varginha, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews MG (Nova Lima, canal 19)
- REDE SÉCULO 21: Tv Kéfas (Governador Valadares, canal 50)
- REDE SUPER: Rede Super (Belo Horizonte, canal 32), Tv Serra Geral (Janaúba, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- RIT: Tv Grande BH (Contagem , canal 41)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36), TV Alterosa (Varginha, canal 23), Tv Vitoriosa (Ituiutaba, canal 32), Tv Alterosa Centro-Oeste (Divinópolis, canal 34), Tv Alterosa Leste (Manhuaçu, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA MG: Belo Horizonte, canal 45.2, Belo Horizonte, canal 35.
- TV BRASIL: Tv Plan (Poços de Caldas, canal 51), Tv Universitária (Lavras, canal 16), Top Cultura (Ouro Preto, canal 46), Tv Araçuaí (Araçuaí, canal 19)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 18), Tv Câmara Municipal (Belo Horizonte, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Uberaba, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Sete Lagoas, canal 60.2), Tv Câmara Municipal de Uberlândia (Uberlândia, canal 45.1), Tv Câmara Municipal de Lavras (Lavras, canal 40.1), Tv Câmara Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora, canal 35.1), Tv Câmara Municipal de Montes Claros (Montes Claros, canal 27.3)
- TV INDEPENDENTE: Tv Canal Livre (Santa Luzia, canal 15), 98 Live (Belo Horizonte, canal 29), Universo Tv (Vespasiano, canal 51), ETV Centro Minas (Sete Lagoas, canal 39)
- TVCI: Tv Serra Azul (Mateus Leme, canal 43)
- TV ETERNA: Tv Libertas (Pouso Alegre, canal 40)
- TV VERDADE: Tv Regional (Lambari, canal 53)
- ZTV: ZTV (Passos, canal 45)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- REDE BRASIL DE TV: TV SIM (Guarapari, canal 46), Tv Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Colatina, canal 24)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Vitória, canal 43)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE RECORDNEWS: Tv RecordNews ES (Vitória, canal 40), RecordNews ES (Cachoeiro de Itapemirim, canal 32)
- REDETV!: RedeTv! ES (Vitória, canal 17)
- REDE UNIVERSO: Universo Tv (Vespasiano, canal 51)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV ASSEMBLEIA ES: Vitória, canal 19.2, Tv SIM (São Mateus, canal 47)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Vitória, canal 19.4)

RIO DE JANEIRO:
- CANAL DA JUVENTUDE CRISTÃ: Tv O DIA (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 50), Tv O DIA (Rio de Janeiro/Morro da Pena, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35), Band Interior (Barra Mansa, canal 33)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Rio de Janeiro, canal 42), Tv RBN (Cabo Frio, canal 42)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Campos dos Goytacazes, canal 59)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE CULTURA: Tv Pilar (Duque de Caxias, canal 17), Tv Universo (São Gonçalo, canal 31), Tv Barra Leste (Maricá, canal 18)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39), Tv Record (Campos dos Goytacazes, canal 38)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDE TOP TV: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- RIT: Tv Boa Ventura (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 49)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TOP TV: Top Tv (Niterói, canal 32)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Campos dos Goytacazes, canal (19.3)
- TV INDEPENDENTE: Bem + TV (Petrópolis, canal 26)

SÃO PAULO:
- BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (São José dos Campos, canal 26), Tv Direta (Mococa, canal 32), TVE (Brodowski, canal 50)
- CANAL FUTURA: TV Unesp (Bauru, canal 46)
- CANAL UM: Canal Um (São Paulo, canal 30)
- IURD TV: Limeira, canal 44
- KISS TV: Kiss Tv (São Paulo, canal 33.3)
- NBR: Nova Tv (Catanduva, canal 15)
- RBI TV: CDIN TV (Águas da Prata, canal 47), CDIN TV (Piracicaba, canal 34)
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 19), Tv Orquídea (Sumaré, canal 34)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Barueri, canal 32), Tv ABC (São Caetano do Sul, canal 10), Tv Ilha do Sol (Guarujá, canal 36)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24.1), Tv Univesp (São Paulo, canal 24.2), Multicultura (São Paulo, canal 24.3), Tv Cultura Paulista (Araraquara, canal 19), Tv Paulínia (Paulínia, canal 31), Vale Tv (Barretos, canal 32), Tv Artes (Jaguariúna, canal 18)
- REDE GAZETA: TV Gazeta (São Paulo, canal 17)
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 25), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 25), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 19), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (São Paulo, canal 27), Rede Gospel (Itapetininga, canal 45)
- REDE IDEAL TV: Ideal Tv (São Paulo, canal 31)
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 16), Tv Prevê (Bauru, canal 32), ITV (Itatiba, canal 50), Tv Jornal Regional (Limeira, canal 43), TransTv (Mogi das Cruzes, canal 46)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Pindamonhangaba, canal 30)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27), Tv Record Interior (Franca, canal 14), Tv Record Litoral (33), TVB Vale (São José dos Campos, canal 48)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Araraquara, canal 35)
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 23), TV8 (Barueri, canal 48), Tv Claret (45)
- REDE TOP TV: Top TV (São Paulo, canal 33.1), Tv Áudio (Francisco Morato, canal 35), Top Tv (São Lourenço da Serra, canal 38)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29)
- REDE UNIÃO: Oeste Tv (Carapicuíba, canal 44)
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (Sorocaba, canal 35), VTV (Santos, canal 45), SBT Ribeirão (Ribeirão Preto, canal 24), SBT Interior (Araçatuba, canal 34), SBT Central (Jaú, canal 24), SBT Vale (São José dos Campos, canal 32)
- SESC TV: Tv Altiora (Bragança Paulista, canal 29)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 39.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 38), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 49), Tv Gaivota (Tupi Paulista, canal 51), Tv Birigui (Birigui, canal 51), STZ Tv (Sertãozinho, canal 58), Tv Educadora (Batatais, canal 43), Tv Unifev (Votuporanga, canal 53), Tv Cultural (Mogi-Guaçu, canal 18), Rede Paulista (Jundiaí, canal 48), Tv Matão (Matão, canal (59), Tv Costa Norte (Bertioga, canal 49), TV Sol (Indaiatuba, canal 19), TVT (São Paulo, canal 44), TVT (Mogi das Cruzes, canal 44), Tv Thathi (Ribeirão Preto, canal 32), SRC TV (Andradina, canal 50), SRTV (Amparo, canal 40), SRTV (Pedreira, canal 40), Tv Cidade (Ibitinga, canal 47), TVE (São Carlos, canal 47), Nova Tv (Catanduva, canal 53), Tv Opinião (Araras, canal 50)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 39.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Barretos (Barretos, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de São José dos Campos (São José dos Campos, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de Jacareí (Jacareí, canal 39.4), Tv Câmara Municipal de Tupã (Tupã, canal 61.1), Tv Câmara Municipal de Piracicaba (Piracicaba, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Ribeirão Preto (Ribeirão Preto, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Bauru (Bauru, canal 60.3), Tv Câmara Municipal de Assis (Assis, canal 61.3), Tv Câmara Municipal de Marília (Marília, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Campinas (Campinas, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de São José do Rio Preto (São José do Rio Preto, canal 28.4), Tv Câmara Municipal de Jundiaí (Jundiaí, canal 45,4), Tv Câmara Municipal de Sorocaba (Sorocaba, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Mogi das Cruzes (Mogi das Cruzes, canal 50.2) , TV Câmara Municipal de Franca (Franca, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Botucatu (Botucatu, canal 31.3), TV Câmara Municipal de Santos (Santos, canal 26.3)
- TVCI: Tv Ypê (Suzano, canal 25)
- TV CIDADANIA: Tv Cidadania Piracicaba, canal 51)
- TV ESCOLA: Rede Total (Pirassununga, canal 59)
- TV FELIZ: Tv Feliz (Guarulhos, canal 12)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Mega (São Paulo, canal 15), Tv Ativa (Piracicaba, canal 55), Tv Terra Viva (São Paulo, canal 21), Tv União (São João da Boa Vista, canal 22), STV (Mogi-Mirim, canal 43)

PARANÁ:
- CANAL FUTURA: UP TV (Umuarama, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36), Tv Maringá (Maringá, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43), TV CNT Tropical (Londrina, canal 47)
- REDE CULTURA: Tv Paraná (Curitiba, canal 36), Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59), Tv Caiuá (Umuarama, canal 33), Canal 21 (Ibiporã, canal 15), TVE (Ponta Grossa, canal 14), CATVE (Cascavel, canal 20), Tv Caiuá (Campo Mourão, canal 51), Tv Caiuá (Cianorte, canal 44.1), RTV (Apucarana, canal 48), Tv Araucária (Araucária, canal 49)
- REDE EVANGELIZAR: TV Evangelizar (Curitiba, canal 17), TV 3 Milênio (Maringá, canal 30), Tv Evangelizar (Lapa, canal 50)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32), RPC TV Esplanada (Ponta Grossa, canal 42), RPC TV Guaicará (Guarapuva, canal 32), RPC TV Imagem (Paranavaí canal 42)
- REDE MINAS: Tv Metropolitana (Sarandi, canal 20)
- REDE RECORD: RIC TV (Curitiba, canal 34), RIC TV (Cornélio Procópio, canal 34), RIC TV Centro Oeste (Toledo, canal 38), RIC TV (Maringá, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: Rede Mercosul (Curitiba, canal 22), Tv Alvorada (Colorado, canal 22)
- REDE SUPER: Rede Super (Curitiba, canal 31)
- REDE TOP TV: Top Tv (Curitiba, canal 46)
- RIT: Tv Nova Conexão (Pato Branco, canal 15)
- SBT: Tv Iguaçu (Curitiba, canal 39), Tv Cidade (Londrina, canal 23), Tv Tibagi (Apucarana, canal 39), Tv Naipi (Foz do Iguaçu, canal 39), Tv Guará (Francisco Beltrão, canal 30)
- TV BRASIL: RTV 10 (Maringá, canal 33), Tv Beltrão (Francisco Beltrão, canal 18)
- TVCI: TVCI (Rio Branco do Sul, canal 15, TVCI (Paranaguá, canal 15)
- TV ESCOLA: TV Antares (Arapongas, canal 17)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Cidade (Guarapuava, canal 14), Tv Transamérica (Curitiba, canal 44)

SANTA CATARINA:
- REDE BANDEIRANTES: Band SC (Florianópolis, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Florianópolis, canal 22)
- REDE CULTURA: FURB TV (Blumenau, canal 22), Tv Litoral Panorama (Balneário Camboriú, canal 43)
- REDE GLOBO: NSC TV (Florianópolis, canal 33), NSC TV (Joinville, canal 33), NSC Tv (Blumenau, canal 34), NSC TV (Cricúma, canal 34), NSC TV (Chapecó, canal 33), NSC TV Centro-Oeste (Joaçaba, canal 34)
- REDE RECORD: RIC TV (Florianópolis, canal 30), RIC TV (Joinville, canal 30), RIC TV (Blumenau, canal 30), RIC TV (Itajaí, canal 28), RIC TV (Xanxerê, canal 28)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 27)
- REDE SESC TV: RBA TV (Rio do Sul, canal 22)
- RIT: Tv Primavera (Criciúma, canal 50)
- SBT: SBT SC (Lages, canal 46)
- TV ASSEMBLEIA SC: Tv Assembleia SC (Florianópolis, canal 43.3)
- TV BRASIL: TV UFSC (Florianópolis, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Florianópolis (Florianópolis, canal 43.4)
- TV INDEPENDENTE: Canal 19 (Criciúma, canal 27)

RIO GRANDE DO SUL:
- Canal Futura: UFP TV (Passo Fundo, canal 14), Tv Cultura do Vale (Montenegro, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Novo Hamburgo, canal 51)
- REDE CNT: Tv CNT (Caxias do Sul, canal 31)
- REDE CULTURA: Ulbra Tv (Porto Alegre, canal 50), Tv Gazeta (Santa Cruz do Sul, canal 18)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34), RBS TV (Santa Cruz do Sul, canal 33), RBS TV (Bagé, canal 34), RBS TV (Santa Rosa, canal 34)RBS TV (Uruguaiana, canal 34), RBS TV (Erechim, canal 33), RBS TV (Rio Grande, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDE TOP TV: Top Tv (Pelotas, canal 19)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26), Tv Pampa Sul (Pelotas, canal 26), Tv Pampa Norte (51), Tv Pampa Centro, canal 26)
- RIT: RIT (Porto Alegre, canal 42), RIT (Rio Grande, canal 41)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA RS: Porto Alegre, canal 25.2
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Porto Alegre (Porto Alegre, canal 25.4), Tv Câmara Municipal de Bagé (Bagé, canal 18.3), Tv Câmara Municipal de Rio Grande (Rio Grande, canal 47)
- TV BRASIL: TV Brasil (Pelotas, canal 40)
- TVCI: TVCI (Sobradinho, canal 45)
- TV DA GENTE: Tv Urbana (Porto Alegre canal 48)


Responder com Citação   

mfbald em 29/9/18, 16:57       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2241 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da Tv Digital
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) No ar a Tv Universitária (Rede Minas/Tv Brasil) de Uberlândia/MG

MINAS GERAIS:
- CANAL FUTURA: Tv UFOP (Ouro Preto, canal 53)
- RBI TV: Sur Tv (Belo Horizonte, canal 24)
- REDE APARECIDA: Tv Horizonte (Belo Horizonte, canal 19), Tv Horizonte (Sabará, canal 30), Tv Educar (Ponte Nova, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Belo Horizonte, canal 42)
- REDE CULTURA: RSTV (Ribeirão das Neves, canal 18), Tv Candidés (Divinópolis, canal 46), Tv Alternativa (São Lourenço, canal 14), Tv Diversa (Barroso, canal 40), Tv Andradas (Andradas, canal 36), Tv Vale (Diamantina, canal 34), Tv Cultura (Guaxupé, canal 14), Tv Atividade (Muriaé, canal 18), Tv Cultura (Itabira, canal 34), Tv Inconfidentes (Tiradentes, canal 41), Top Cultura Tv (Ouro Preto, canal 46), SGTV (São Gotardo, canal 26), Tv Vale (Diamantina, canal 34)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Geraes (Paraopeba, canal 52)
- REDE GENESIS: Mateus Leme, canal 22
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30), EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30), TV Integração (Juiz de Fora, canal 30), Tv Integração (Araxá, canal 30), InterTv Grande Minas (Montes Claros, canal 21), InterTv dos Vales (Coronel Fabriciano, canal 22), Tv Integração (Uberaba, canal 39)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17), Tv Alfenas (Alfenas, canal 33), Tv Extremo Sul (Cambuí, canal 22), Tv Sistec (Caratinga, canal 29), Tv Onda Sul (Carmo do Rio Claro, canal 16), Tv Lafaiete (Conselheiro Lafaiete, canal 14), Tv Oeste (Formiga, canal 43), Tv Ipanema (Ipanema, canal 30), Tv Norte (Januária, canal 34), Tv Noroeste (João Pinheiro, canal 14), Tv Três Fronteiras (Nanuque, canal 16), Tv Ouro Fino (Ouro Fino, canal 15), Tv Objetiva (Paraguaçu, canal 51), NTV (Patos de Minas, canal 36), Tv Cultura (Prata, canal 14), Tv Campos de Minas (São João del Rei, canal 38), Tv UM (Ubá, canal 18), Tv Cidade (Itaúna, canal 45), Tv UNI (Coronel Fabriciano, canal 19), Tv Poços (Poços de Caldas, canal 21), IndSul (Passos, canal 29), Tv Resplendor (Resplendor, canal 34), Tv Centro Minas (Pedro Leopoldo, canal 23), TVI (Bom Despacho, canal 15), Tv Cultura Vale do Aço (Ipatinga, canal 40), Tv Viçosa (Viçosa, canal 20), Tv Minas Brasil (Paracatu, canal 18), Tv Universitária (Uberaba, canal 36), Tv Andrelândia (Andrelândia, canal 34), Tv Bom Jesus (Conceição de Mato Dentro, canal 51), Tv Rio Doce (Governador Valadares, canal 33), Tv Ouro Verde (Patrocínio, canal 36), Tv Geraes (Montes Claros, canal 41), Tv Três Marias (Três Marias, canal 17), Tv Ituiutaba (Ituiutaba, canal 36), Tv Caraça (Santa Bárbara, canal 35), Tv Centro (Curvelo, canal 28), Tv Cultura (Prata, canal 36), Tv Coromandel (Coromandel, canal 26), Tv Universitária (Uberlândia, canal 36)
- REDE MUNDO MAIOR: Tv Rio Verde (Tres Corações, canal 14)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28), Tv Leste (Governador Valadares, canal 31), Tv Rede Mais (Varginha, canal 34)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews MG (Nova Lima, canal 19)
- REDE SÉCULO 21: Tv Kéfas (Governador Valadares, canal 50)
- REDE SUPER: Rede Super (Belo Horizonte, canal 32), Tv Serra Geral (Janaúba, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- RIT: Tv Grande BH (Contagem , canal 41)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36), TV Alterosa (Varginha, canal 23), Tv Vitoriosa (Ituiutaba, canal 32), Tv Alterosa Centro-Oeste (Divinópolis, canal 34), Tv Alterosa Leste (Manhuaçu, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA MG: Belo Horizonte, canal 45.2, Belo Horizonte, canal 35.
- TV BRASIL: Tv Plan (Poços de Caldas, canal 51), Tv Universitária (Lavras, canal 16), Top Cultura (Ouro Preto, canal 46), Tv Araçuaí (Araçuaí, canal 19)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 18), Tv Câmara Municipal (Belo Horizonte, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Uberaba, canal 45.4), Tv Câmara Municipal (Sete Lagoas, canal 60.2), Tv Câmara Municipal de Uberlândia (Uberlândia, canal 45.1), Tv Câmara Municipal de Lavras (Lavras, canal 40.1), Tv Câmara Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora, canal 35.1), Tv Câmara Municipal de Montes Claros (Montes Claros, canal 27.3)
- TV INDEPENDENTE: Tv Canal Livre (Santa Luzia, canal 15), 98 Live (Belo Horizonte, canal 29), Universo Tv (Vespasiano, canal 51), ETV Centro Minas (Sete Lagoas, canal 39)
- TVCI: Tv Serra Azul (Mateus Leme, canal 43)
- TV ETERNA: Tv Libertas (Pouso Alegre, canal 40)
- TV VERDADE: Tv Regional (Lambari, canal 53)
- ZTV: ZTV (Passos, canal 45)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- REDE BRASIL DE TV: TV SIM (Guarapari, canal 46), Tv Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23), Tv Gazeta Noroeste (Colatina, canal 24)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Vitória, canal 43)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE RECORDNEWS: Tv RecordNews ES (Vitória, canal 40), RecordNews ES (Cachoeiro de Itapemirim, canal 32)
- REDETV!: RedeTv! ES (Vitória, canal 17)
- REDE UNIVERSO: Universo Tv (Vespasiano, canal 51)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV ASSEMBLEIA ES: Vitória, canal 19.2, Tv SIM (São Mateus, canal 47)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Vitória, canal 19.4)

RIO DE JANEIRO:
- CANAL DA JUVENTUDE CRISTÃ: Tv O DIA (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 50), Tv O DIA (Rio de Janeiro/Morro da Pena, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35), Band Interior (Barra Mansa, canal 33)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Rio de Janeiro, canal 42), Tv RBN (Cabo Frio, canal 42)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Campos dos Goytacazes, canal 59)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE CULTURA: Tv Pilar (Duque de Caxias, canal 17), Tv Universo (São Gonçalo, canal 31), Tv Barra Leste (Maricá, canal 18)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39), Tv Record (Campos dos Goytacazes, canal 38)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDE TOP TV: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- RIT: Tv Boa Ventura (Rio de Janeiro/Sumaré, canal 49)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TOP TV: Top Tv (Niterói, canal 32)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal (Campos dos Goytacazes, canal (19.3)
- TV INDEPENDENTE: Bem + TV (Petrópolis, canal 26)

SÃO PAULO:
- BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (São José dos Campos, canal 26), Tv Direta (Mococa, canal 32), TVE (Brodowski, canal 50)
- CANAL FUTURA: TV Unesp (Bauru, canal 46)
- CANAL UM: Canal Um (São Paulo, canal 30)
- IURD TV: Limeira, canal 44
- KISS TV: Kiss Tv (São Paulo, canal 33.3)
- NBR: Nova Tv (Catanduva, canal 15)
- RBI TV: CDIN TV (Águas da Prata, canal 47), CDIN TV (Piracicaba, canal 34)
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 19), Tv Orquídea (Sumaré, canal 34)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Barueri, canal 32), Tv ABC (São Caetano do Sul, canal 10), Tv Ilha do Sol (Guarujá, canal 36)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24.1), Tv Univesp (São Paulo, canal 24.2), Multicultura (São Paulo, canal 24.3), Tv Cultura Paulista (Araraquara, canal 19), Tv Paulínia (Paulínia, canal 31), Vale Tv (Barretos, canal 32), Tv Artes (Jaguariúna, canal 18)
- REDE GAZETA: TV Gazeta (São Paulo, canal 17)
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 25), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 25), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 19), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (São Paulo, canal 27), Rede Gospel (Itapetininga, canal 45)
- REDE IDEAL TV: Ideal Tv (São Paulo, canal 31)
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 16), Tv Prevê (Bauru, canal 32), ITV (Itatiba, canal 50), Tv Jornal Regional (Limeira, canal 43), TransTv (Mogi das Cruzes, canal 46)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Pindamonhangaba, canal 30)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27), Tv Record Interior (Franca, canal 14), Tv Record Litoral (33), TVB Vale (São José dos Campos, canal 48)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Araraquara, canal 35)
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 23), TV8 (Barueri, canal 48), Tv Claret (45)
- REDE TOP TV: Top TV (São Paulo, canal 33.1), Tv Áudio (Francisco Morato, canal 35), Top Tv (São Lourenço da Serra, canal 38)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29)
- REDE UNIÃO: Oeste Tv (Carapicuíba, canal 44)
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (Sorocaba, canal 35), VTV (Santos, canal 45), SBT Ribeirão (Ribeirão Preto, canal 24), SBT Interior (Araçatuba, canal 34), SBT Central (Jaú, canal 24), SBT Vale (São José dos Campos, canal 32)
- SESC TV: Tv Altiora (Bragança Paulista, canal 29)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 39.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 38), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 49), Tv Gaivota (Tupi Paulista, canal 51), Tv Birigui (Birigui, canal 51), STZ Tv (Sertãozinho, canal 58), Tv Educadora (Batatais, canal 43), Tv Unifev (Votuporanga, canal 53), Tv Cultural (Mogi-Guaçu, canal 18), Rede Paulista (Jundiaí, canal 48), Tv Matão (Matão, canal (59), Tv Costa Norte (Bertioga, canal 49), TV Sol (Indaiatuba, canal 19), TVT (São Paulo, canal 44), TVT (Mogi das Cruzes, canal 44), Tv Thathi (Ribeirão Preto, canal 32), SRC TV (Andradina, canal 50), SRTV (Amparo, canal 40), SRTV (Pedreira, canal 40), Tv Cidade (Ibitinga, canal 47), TVE (São Carlos, canal 47), Nova Tv (Catanduva, canal 53), Tv Opinião (Araras, canal 50)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 39.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Barretos (Barretos, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de São José dos Campos (São José dos Campos, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de Jacareí (Jacareí, canal 39.4), Tv Câmara Municipal de Tupã (Tupã, canal 61.1), Tv Câmara Municipal de Piracicaba (Piracicaba, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Ribeirão Preto (Ribeirão Preto, canal 31.4), Tv Câmara Municipal de Bauru (Bauru, canal 60.3), Tv Câmara Municipal de Assis (Assis, canal 61.3), Tv Câmara Municipal de Marília (Marília, canal 61.4), Tv Câmara Municipal de Campinas (Campinas, canal 39.3), Tv Câmara Municipal de São José do Rio Preto (São José do Rio Preto, canal 28.4), Tv Câmara Municipal de Jundiaí (Jundiaí, canal 45,4), Tv Câmara Municipal de Sorocaba (Sorocaba, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Mogi das Cruzes (Mogi das Cruzes, canal 50.2) , TV Câmara Municipal de Franca (Franca, canal 31.3), Tv Câmara Municipal de Botucatu (Botucatu, canal 31.3), TV Câmara Municipal de Santos (Santos, canal 26.3)
- TVCI: Tv Ypê (Suzano, canal 25)
- TV CIDADANIA: Tv Cidadania Piracicaba, canal 51)
- TV ESCOLA: Rede Total (Pirassununga, canal 59)
- TV FELIZ: Tv Feliz (Guarulhos, canal 12)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Mega (São Paulo, canal 15), Tv Ativa (Piracicaba, canal 55), Tv Terra Viva (São Paulo, canal 21), Tv União (São João da Boa Vista, canal 22), STV (Mogi-Mirim, canal 43)

PARANÁ:
- CANAL FUTURA: UP TV (Umuarama, canal 59)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36), Tv Maringá (Maringá, canal 27)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43), TV CNT Tropical (Londrina, canal 47)
- REDE CULTURA: Tv Paraná (Curitiba, canal 36), Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59), Tv Caiuá (Umuarama, canal 33), Canal 21 (Ibiporã, canal 15), TVE (Ponta Grossa, canal 14), CATVE (Cascavel, canal 20), Tv Caiuá (Campo Mourão, canal 51), Tv Caiuá (Cianorte, canal 44.1), RTV (Apucarana, canal 48), Tv Araucária (Araucária, canal 49)
- REDE EVANGELIZAR: TV Evangelizar (Curitiba, canal 17), TV 3 Milênio (Maringá, canal 30), Tv Evangelizar (Lapa, canal 50)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32), RPC TV Esplanada (Ponta Grossa, canal 42), RPC TV Guaicará (Guarapuva, canal 32), RPC TV Imagem (Paranavaí canal 42)
- REDE INTERTEVE: Rede Mercosul (Curitiba, canal 22), Tv Alvorada (Colorado, canal 22)
- REDE MINAS: Tv Metropolitana (Sarandi, canal 20)
- REDE RECORD: RIC TV (Curitiba, canal 34), RIC TV (Cornélio Procópio, canal 34), RIC TV Centro Oeste (Toledo, canal 38), RIC TV (Maringá, canal 34)
- REDE SUPER: Rede Super (Curitiba, canal 31)
- REDE TOP TV: Top Tv (Curitiba, canal 46)
- RIT: Tv Nova Conexão (Pato Branco, canal 15)
- SBT: Tv Iguaçu (Curitiba, canal 39), Tv Cidade (Londrina, canal 23), Tv Tibagi (Apucarana, canal 39), Tv Naipi (Foz do Iguaçu, canal 39), Tv Guará (Francisco Beltrão, canal 30)
- TV BRASIL: RTV 10 (Maringá, canal 33), Tv Beltrão (Francisco Beltrão, canal 18)
- TVCI: TVCI (Rio Branco do Sul, canal 15, TVCI (Paranaguá, canal 15)
- TV ESCOLA: TV Antares (Arapongas, canal 17)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Cidade (Guarapuava, canal 14), Tv Transamérica (Curitiba, canal 44)

SANTA CATARINA:
- REDE BANDEIRANTES: Band SC (Florianópolis, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Florianópolis, canal 22)
- REDE CULTURA: FURB TV (Blumenau, canal 22), Tv Litoral Panorama (Balneário Camboriú, canal 43)
- REDE GLOBO: NSC TV (Florianópolis, canal 33), NSC TV (Joinville, canal 33), NSC Tv (Blumenau, canal 34), NSC TV (Cricúma, canal 34), NSC TV (Chapecó, canal 33), NSC TV Centro-Oeste (Joaçaba, canal 34)
- REDE RECORD: RIC TV (Florianópolis, canal 30), RIC TV (Joinville, canal 30), RIC TV (Blumenau, canal 30), RIC TV (Itajaí, canal 28), RIC TV (Xanxerê, canal 28)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 27)
- REDE SESC TV: RBA TV (Rio do Sul, canal 22)
- RIT: Tv Primavera (Criciúma, canal 50)
- SBT: SBT SC (Lages, canal 46)
- TV ASSEMBLEIA SC: Tv Assembleia SC (Florianópolis, canal 43.3)
- TV BRASIL: TV UFSC (Florianópolis, canal 47)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Florianópolis (Florianópolis, canal 43.4)
- TV INDEPENDENTE: Canal 19 (Criciúma, canal 27)

RIO GRANDE DO SUL:
- Canal Futura: UFP TV (Passo Fundo, canal 14), Tv Cultura do Vale (Montenegro, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Novo Hamburgo, canal 51)
- REDE CNT: Tv CNT (Caxias do Sul, canal 31)
- REDE CULTURA: Ulbra Tv (Porto Alegre, canal 50), Tv Gazeta (Santa Cruz do Sul, canal 18)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34), RBS TV (Santa Cruz do Sul, canal 33), RBS TV (Bagé, canal 34), RBS TV (Santa Rosa, canal 34)RBS TV (Uruguaiana, canal 34), RBS TV (Erechim, canal 33), RBS TV (Rio Grande, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDE TOP TV: Top Tv (Pelotas, canal 19)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26), Tv Pampa Sul (Pelotas, canal 26), Tv Pampa Norte (51), Tv Pampa Centro, canal 26)
- RIT: RIT (Porto Alegre, canal 42), RIT (Rio Grande, canal 41)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA RS: Porto Alegre, canal 25.2
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Porto Alegre (Porto Alegre, canal 25.4), Tv Câmara Municipal de Bagé (Bagé, canal 18.3), Tv Câmara Municipal de Rio Grande (Rio Grande, canal 47)
- TV BRASIL: TV Brasil (Pelotas, canal 40)
- TVCI: TVCI (Sobradinho, canal 45)
- TV DA GENTE: Tv Urbana (Porto Alegre canal 48)


Editado pela última vez por mfbald em 29/9/18, 22:38. Editado 1 vez.
Responder com Citação   

Sat01 em 29/9/18, 20:05       
anos | Mar 2017 | Mensagens: 79 | Curitiba - PR
  
 

Uma correção: a Rede Mercosul, canal 22 digital de Curitiba, não retransmite mais a Record News. A Record News tem repetidora própria pelo canal 47 digital (canal 46.1 virtual).

Responder com Citação   

Anterior  1, 2, 3  Próximo






Enviar Mensagens Novas: Proibído
Responder Tópicos Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Excluir Mensagens: Proibído
Votar em Enquetes: Proibído




VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Agora na TV revista eletronica
Arte 1 Documenta
07:45 - 09:30
Programação Esporte ..
08:00 - 09:00
C.S.I. NY
08:00 - 09:00
Superbonita
08:00 - 09:00

 
Sinal aberto
Fish TV
12/11 a 30/11
Oi
Dog TV
15/11 a 1/12
NET
TNT Series
7/12 a 17/12
SKY

RGS
E shop Satelite

SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Novelas |  Sinal Aberto |  TV Ao vivo |  Guia de TV
Colunas: Estreias |  Ubaldo |  FabioTV |  Cinema
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  Filmes e Séries |  NET Claro |  Oi |  Papo Aberto |  Política |  Promoções |  Satélite |  SKY |  TV |  Vivo | 
Sobre o Vcfaz: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group