Vcfaz.tv
Agora na TV Ducktales O Filme: O Teso...
15:30 - 16:30
Estúdio i - Vivo
14:00 - 16:00
NCIS
14:40 - 15:35
revista eletronica  
    Você está lendo um tópico
Novo Tópico Responder Mensagem 

Satélite   
Jogos Esportivos nos Canais de Todos os Sats AO VIVO [Fixo]
As mensagens são de responsabilidade de seus autores.
Este tópico possui Mensagens 484 respostas e Visualizações 570741 visitas.
   1, 2, 3 ... 47, 48, 49  Próximo


Marcos.Antonio em 8 Ago 2007 - 19:47       
anos | Jan 2007 | Mensagens: 26 | Teresina - PI
  
 


Este tópico, sugeriria que se tornasse fixo, para postarmos jogos de futebol que estejam ocorrendo NESTE MOMENTO, ou seja, ao vivo, colocando se possível, O JOGO, O CANAL, O SATÉLITE e a FREQUENCIA. Nada de FEEDs pois para eles tem um Fórum específico. Aguardo parecer da Administração.

Responder com Citação    




faog em 7 Nov 2015 - 23:36       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 1878 | Porto Alegre - RS
  
 


Fut neste domingo - 08nov2015
.......................................
EUROPA :

Italia :
9h30 - Torino x Internazionale (ESPN Br)
12h - Roma x Lazio (Fox Sports Br) (RAI-i)
15h - Sassuolo x Carpi (Watch ESPN * Internet)
15h - Napoli x Udinese (RAI-i)

Italia C - Lega Pro 1 (todos pelo Sportube * Internet )
12h Padova x Pordenone
12h Pisa x L'Aquila
12h Pro Piacenza x Cremonese
12h Teramo x Arezzo
14h AlbinoLeffe x FeralpiSalò
14h30 Rimini x Prato

Inglaterra :
11h30 - Aston Villa x Manchester City (ESPN-i Br)
14h - Arsenal x Tottenham (ESPN-i Br)
14h - Liverpool x Crystal Palace (Fox Sports Br)

Espanha :
9h - Athletic Bilbao x Espanyol (ESPN-i Br)
13h - Barcelona x Villarreal (ESPN Br)
15h15 - Atlético de Madrid x Sporting Gijón (Fox Spports-2 Br)
17h30 - Sevilla x Real Madrid (Fox Sports Br)

Espanha - 2a B :
09h Lealtad x Celta de Vigo II
13h30 Coruxo x Guijuelo (TV Galicia Americas * Hispasat)

Alemanha :
12h30 - Borussia Dortmund x Schalke 04 (Fox Sports-2 Br)
14h30 - Augsburg x Werder Bremen (Fox Play * Internet)

Holanda :
9h30 - PSV Eindhoven x Utrecht (Watch ESPN * Internet)
11h30 - Feyenoord x Ajax (ESPN+ Br)
13h45 - Vitesse Arnhem x AZ Alkmaar (Watch ESPN * Internet)

Portugal :
14h - Benfica x Boavista (SporTV-2 Br) (ESPN+ Br)
16h15 - Porto x Vitória de Setúbal (Watch ESPN * Internet)

França :
18h - Lyon x Saint Etienne (SporTV-3 Br)

Austria :
13h30 Grodig x Rapid Wien (laola1 * Internet)

Greece - Superleague
11h Olympiakos Piraeus x Iraklis Salonica
13h15 PAOK Salonica x Panthrakikos (laola1 * Internet)
15h30 AEK Athens x Asteras Tripolis

Grecia B :
11h Apollon Smirnis x Ergotelis Heraklion (laola1 * Internet)

Russia
09h30 Rubin Kazan x Krylya Sovetov
12h Krasnodar x CSKA Moskva
14h30 Lokomotiv Moskva x Zenit

Eslovenia :
11h Krka x Maribor (laola1)
12h30 Domžale x Celje (laola1)
14h45 Gorica x Koper (laola1)
.........................................................
AMERICA DO SUL :

Brasil A :
17h - Palmeiras x Vasco da Gama (Globo * C2) Globo Petrolina-pE * SES-6c) (Band * alguns sats) (Premiere Br)
17h - Cruzeiro x São Paulo (Globo) (Band * alguns sats) (Premiere Br)
17h - Figueirense x Atlético Mineiro (Globo MG) (Premiere Br)
17h - Brasileiro: Flamengo x Goiás (Premiere Br)
18h - Brasileiro: Joinville x Santos (Premiere Br)
19h30 - Brasileiro: Sport x Grêmio (SporTV Br) (Premiere Br)

Brasil C - final 1a partida:
19h - Londrina x Vila Nova Goiânia (TV Brasil * C2) (EI Maxx Br)

Brasil - feminino :
17h - Rio Preto x Centro Olímpico (TV Brasil * C2)

Mundial sub-17 - no Chile :
17h - 3º lugar: Bélgica x Mexico (SporTV-2 Br) (Canal 5 Televisa *IS-21c)
20h - final : Mali x Nigéria (SporTV-2 Br) (TV Brasil * C2)

Uruguay :
17h - Uruguaio: Nacional x Peñarol (ESPN Br)

Argentina - Primera division :
17h - River x Newell's Rosario (TVP Arg * SES-6c)
19h15 - Rosario Central x Boca Jrs (TVP Arg * SES-6c)
19h15- Atlético Rafaela x San Lorenzo (>DeporTv)
19h15 - Tigre x Racing (>Canal 9 Bs As)
22h30 - Independiente x Vélez Sarsfeld (TVP Arg * SES-6c) (Fox Sports-2 Br)

Argentina - Primera B Nacional :
17h-Juventud Unida de Gualeguaychú x Patronato de Paraná (>DeporTV Arg)
18h Ferro x Gimnasia de Mendoza (>Canal 7 Mendoza)
21h30 Atlético Tucumán x Los Andes (>DeporTV Arg)

Colombia
17h Envigado x Patriotas Boyacá (>Win Sports)
19h Cortuluá x Águilas Doradas (>Win Sports)
21h Uniautónoma x La Equidad (>Win Sports)
23h Boyacá Chicó x Jaguares de Córdoba (>Win Sports)

Equador :
15h Aucas x Deportivo Quito

Paraguay
21h Rubio Ñú x Olimpia

Peru :
14h15 Unión Comercio x Sport Huancayo (>Peru Magico)
16h30 Inti Gas x Juan Aurich (>Peru Magico)
19h Universitario x Sport Loreto (>Peru Magico)

...............................................
AMERICA CENTRAL E DO NORTE :

Mexico :
16h Pumas UNAM x Querétaro (Canal de las Estrellas * IS-21c)
21h Puebla x Tijuana

Estados Unidos - MLS :
18h - New York Red Bulls x DC United (Watch ESPN * Internet)
20h Columbus Crew x Montreal Impact (ESPN+ Brasil)
22h45 -Dallas x Seattle Sounders (SporTV-2 Br)
01h - Vancouver Whitecaps x Portland Timbers

Estados Unidos/Canada - NASL
18h Ottawa Fury x Minnesota United (Watch ESPN * Internet)

Guatemala :
15h Municipal x Guastatoya (>Telecentro)
............................................
ASIA :
India :
11h30 - Pune City x Goa (EI Maxx Br)
.........................................
FGomes


Responder com Citação    

faog em 8 Nov 2015 - 23:16       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 1878 | Porto Alegre - RS
  
 




Responder com Citação    

faog em 9 Nov 2015 - 22:51       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 1878 | Porto Alegre - RS
  
 




Responder com Citação    

faog em 10 Nov 2015 - 23:44       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 1878 | Porto Alegre - RS
  
 




Responder com Citação    

faog em 11 Nov 2015 - 21:27       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 1878 | Porto Alegre - RS
  
 




Responder com Citação    

faog em 12 Nov 2015 - 23:32       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 1878 | Porto Alegre - RS
  
 




Responder com Citação    

faog em 13 Nov 2015 - 23:23       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 1878 | Porto Alegre - RS
  
 


Fut neste sabado - 14nov2015 :
...........................
EUROPA :

Amistosos :
12h - Russia x Portugal (ESPN Br) (RTPi Americas (EdS e IS-805)
13h - Amigos Beckham x Amigos Zidane (SporTv Br)

Eurocopa - Repescagem - jogos de ida :
15h - Ucrania x Eslovenia (SporTv Br) (ESPN Br)
17h45 - Suecia x Dinamarca (SporTV-2 Br)

UEFA Sub-19 :
7h - Austria x Pais de Gales (laola1 * Internet)
8h - Georgia x Albania (laola1 * Internet)
9h - Eslovaquia x Noruega (laola1 * Internet)
11h - Russia x Irlanda do Norte (laola1 * Internet)

Italia B:
12h Livorno x Vicenza (BandSports)

Italia C - Lega Pro 1 (sportube * Internet)
11h30-Pro Patria x Reggiana
12h - Ancona 1905 x Tuttocuoio /Cuneo x Pro Piacenza
12h -L'Aquila x Teramo /Pavia x Bassano Virtus
14h30 -Carrarese x Rimini /14h30 - Prato x Maceratese
14h30 - Santarcangelo x Lupa Roma
15h - Sudtirol x Renate /17h30 - FeralpiSalò x Lumezzane
17h30 -Foggia x Monopoli /17h30 - Pontedera x Pistoiese

Espanha - 2a B :
13h - Barakaldo x Rayo Majadahonda (ETB-Canalvasco * Hispasat)
15h - Villarreal II x Valencia II (Villarreal CF TV * Internet)

Belarus - Copa :
8h - Vitebsk x Shakhtyor Soligorsk (laola1 * Internet)
10h - Gomel x Slutsk (laola1 * Internet)

Alemanha - Copa :
10h - Grun-Weis Piesteritz x Magdeburg (mdr * Internet)
10h30 - Glucksbrunn Schweina xRot Weiss Erfurt (mdr * Internet)

....................................
AMERICA DO SUL :

Brasil B :
17h30 - Botafogo x Santa Cruz (Rede TV! * C2) (TVE-RS * C3-k) (Tv Brasil * C2) (Premiere Br)
17h30 - Vitória x Ceará (SporTV Br) (Premiere Br)
17h30 - Boa Esporte x Bahia (Premiere Br)
17h30 - Bragantino x Sampaio Corrêa (Premiere Br)
21h - Paraná x América Mineiro (SporTV Br) (Premiere Br)
21h - Atlético Goianiense x Macaé (Premiere Br)

Brasil D - final - volta :
19h30 - Ríver Teresina x Botafogo Rib. Preto (Tv Brasil * C2) (Esporte Interativo * C2 e C1)

São Paulo :
10h45 - Sub-17: Corinthians x Santos (Rede Vida * C2 e C3)
19h - Copa : Linense x Penapolense (Rede Vida * C2 e C3)

Argentina - Primera B Nacional
18h - All Boys x Juventud Unida G.
18h - Boca Unidos x Atlético Tucumán (>Canal 10 Tucuman)
22h30 Patronato x Atlético Paraná (>DeporTv Arg)

Chile B:
20h - Everton Viña del Mar x Curicó Unido (>CDF Premium)

Colombia B:
22h45 - Fortaleza x Unión Magdalena (>Win Sports)
................................................................
AMERICA CENTRAL E DO NORTE :
18h- amistoso: Cuba x Santos Laguna-MEX (Watch ESPN * Internet)
00h - Mexico: Pachuca x Cruz Azul
20h - Guatemala : Comunicaciones x Marquense
............................................
AFRICA :

Copa do Mundo - Qualif:
11h Etiopia x Congo
11h30 Tanzania x Argelia (>beIN Sports USA)
12h - Botswana x Mali
12h30 - Chad x Egito (>beIN Sports en Español)
15h - Gabao x Mozambique
................................................


Responder com Citação    

faog em 13 Nov 2015 - 23:35       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 1878 | Porto Alegre - RS
  
 




Responder com Citação    

faog em 14 Nov 2015 - 22:36       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 1878 | Porto Alegre - RS
  
 




Responder com Citação    

   1, 2, 3 ... 47, 48, 49  Próximo






Enviar Mensagens Novas: Proibído
Responder Tópicos Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Excluir Mensagens: Proibído
Votar em Enquetes: Proibído






VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Mundosat
E shop Satelite
Agenda
Novelas

Compare no BuscapÉ


vcfaz.tv
RSS RSS Facebook Twitter Youtube
Na Televisão
Últimas Notícias
Novelas
Guia de TV

Programa Avesso

Colunas
Agenda de estreias
Entrevista
FabioTV
No Controle
Top Músicas

Fóruns de Debate
TV
  ├ On Demand
  ├ NET Claro
  ├ Oi
  ├ SKY
  └ Vivo
Satélite
  ├ Equipamentos
  └ Feeds
Papo Aberto
  ├ Esportes
  ├ Promoções
  ├ Política
  └ Tech
Sobre o vcfaz.tv
Fale Conosco
Parcerias
Regras de Participação
Ajuda
Newsletter
Receba diariamente as notícias em seu email.

Email:

Delivered by FeedBurner

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group