Você está lendo um tópico
Novo Tópico Responder Mensagem 

Papo Aberto > Esportes   
Jogos Esportivos nos Canais de Todos os Sats AO VIVO [Fixo]
As mensagens são de responsabilidade de seus autores.
Este tópico possui Mensagens 1041 respostas e Visualizações 666608 visitas.
   Anterior  1, 2, 3, ... 103, 104, 105  Próximo


faog em 15/11/15, 20:51       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   




faog em 16/11/15, 21:55       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

faog em 17/11/15, 22:14       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 

IS-21c * 4166 h 7500 - 515/4127/513

23h30 - Panamá x Costa Rica


Responder com Citação   

faog em 17/11/15, 22:58       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

faog em 18/11/15, 22:27       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

faog em 19/11/15, 20:30       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 

Futebol nesta 6a feira - viernes - 20.nov.2015
..............................
EUROPA :

Alemanha :
17h30 - Hamburgo SV x Borussia Dortmund (ESPN Br)

Austria B:
15h30 - Wacker Innsbruck x Wiener Neustadt (laola1)
17h30 - Liefering x LASK Linz (laola1)

França :
17h30- Nice x Olympique Lyonnais (ESPN-i Br)

Inglaterra B :
17h45 - Middlesbrough x Queens Park Rangers

Italia B:
17h30 - Pescara x Avellino

Portugal - Taça de Portugal
18h30 - Portimonense x Belenenses

Bielorussia - Copa :
13h - Bate Borisov x Granit Mikashevichi (laola1)

..............................
AMERICA DO SUL :

Brasil B:
19h-Atlético GO x Oeste Itápolis (SporTV Br) (>PFC-i) (Premiere Br)
20h30 -Macaé x Boa Esporte (Premiere Br)
21h30 -ABC Natal x Botafogo RJ (SporTV Br) (>PFC-i) (Premiere Br)

Argentina - Liguilla Pre-sudamericana:
18h - San Martín de San Juanx Gimnasia de La Plata (Tv Publica * SES-6c)
22h30 - Unión de Santa Fe x Aldosivi Mar del Plata (>DeporTV Arg)

Argentina - Liguilla Pre-Libertadores :
22h30-Racing x Estudiantes de La Plata (Tv Publica * SES-6c)

Equador :
23h - Dep. Cuenca x LDU Loja (Ecuador TV Int * SES-6c e Eut 117W)

Peru:
18h30 -León de Huánuco x UTC Cajamarca (>Peru Magico)
23h - Universidad San Martín x Inti Gas (>Peru Magico)

Sudamericano Sub-20 - feminino - em Santos-Brasil :
16h - Bolivia x Uruguay
18h10 - Equador x Colombia
.........................
AMERICA CENTRAL / NORTE

Mexico :
23h30 -Querétaro x Puebla (>Univision-EUA)
1h30 - Tijuana x Atlas Guadalajara (Azteca7 MX * IS-21c)

.................................
ASIA e AFRICA :

Iran - Persian Gulf Cup
10h50 Foolad x Esteghlal Tehran (IRIB-3)

Kuwait :
12h30 - Al Sahel x Al Kuwait SC (Kuwait Sport * Hispasat)
15h - Al Quadsia x Al Fahaheel (Kuwait Sport * Hispasat)
.......................................
FGomes


Responder com Citação   

faog em 20/11/15, 19:27       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 

Futebol neste sábado - 21nov2015
...............................
EUROPA :

Alemanha :
12h30 - Wolfsburg x Werder Bremen (ESPN-i Br)
12h30 - Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen (Fox Sports-2 Br)
12h30 - Borussia Monchengladbach x Hannover (Watch ESPN)
12h30 - Stuttgart x Augsburg (Watch ESPN)
12h30 - Colônia x Mainz (Fox Play Br)
15h30 - Schalke 04 x Bayern de Munique (Fox Sports-2 Br)

Alemanha C:
11h - Preussen Munster x Wehen (sportschau)
11h - Sonnenhoff Grossaspach x Magedeburg (swr)
11h - Wurzburger Kickers x Energie Cottbs (br)
11h - Rot Weis Erfurt x Hansa Rostock (mdr)

Austria - Football Bundesliga
13h - Austria Viena Wien x Admira (laola1)
15h30 - Ried x Grodig (laola1)

Belarus -Copa :
9h - Dinamo Minsk x Neman Grodno (laola1)
9h - Slutsk x Gomel (laola1)

Dinamarca - feminino :
11h - Fortuna Hjorring x OB Odense (MyCujoo)

Eslovenia :
13h -Koper x Zavrc (laola1)
13h - Krsko x Domzale (laola1)
17h15 - Olimpija x Maribor (laola1)
Eslovenia B:
11:00am NS Drava x Dob (laola1)


Espanha :
13h - Real Sociedad x Sevilla (Fox Play Br)
15h15 - Real Madrid x Barcelona (Fox Sports Br)
17h30 - Espanyol x Malaga (Watch ESPN)
19h - La Coruña x Celta Vigo (Fox Sports Br)
19h - Valencia x Las Palmas (ESPN-i Br)

Espanha 2a B:
13h - Real Unión Irun x Fuenlabrada (ETB-Canalvasco * Hispasat)

França :
14h - Lorient x Paris Saint Germain (ESPN+ Br) (SporTV Br) (TV5 Monde)
17h - Monaco x Nantes (ESPN-i Br)

Grecia :
15h30 - Panathinaikos x Olympiakos Piraeus

Holanda :
16h45 - Ajax x Cambuur Leuwardeen (ESPN+ Br)
17h45 - Willem II Tilburg x PSV Eindhoven (Watch ESPN)

Inglaterra :
10h45 - Watford x Manchester United (Fox Sports Br)
13h - Chelsea x Norwich (Fox Sports Br)
13h - West Bromwich x Arsenal (ESPN Br)
13h - Everton x Aston Villa (Fox Play Br)
13h - Newcastle x Leicester (Watch ESPN)
13h - Swansea x Bournemouth (Fox Play Br)
13h - Southampton x Stoke City (Watch ESPN)
15h30 - Manchester City x Liverpool (ESPN Br) (SportsMax-2 *IS-805)

Italia :
15h - Bologna x Roma (ESPN-i Br) (RAI-i)
17h45 -Juventus x Milan (ESPN Br) (RAI-i)

Italia C - Lega Pro 1 (todos jogos peo Sportube)
12h - Maceratese x L'Aquila /Padova x Cuneo/Pro Piacenza x AlbinoLeffe/Rimini x Teramo
14h30 - Lumezzane x Sudtirol /Renate x Cremonese
17h30 - Mantova x FeralpiSalo /Prato x Pontedera /Tuttocuoio x Santarcangelo

Portugal - Taça:
16h - Angrense x Porto (SporTV Br)
18h - Sporting CP Lisboa x Benfica (SporTV-3 Br)

Russia:
7h-Amkar Perm' x Rubin Kazan /9h-CSKA Moskva x Krylya Sovetov
11h30-Zenit x Ural Sverdlovsk /14h- Lokomotiv Moskva x Anzhi

Suiça C :
13h Old Boys Basel x FC Sion II (MyCujoo)

Turquia :
13h - Mersin Idmanyurdu x Fenerbahce
16h15 - Galatasaray x Antalyaspor

..................................
AMERICA DO SUL

Brasil A:
19h30 - Palmeiras x Cruzeiro (SporTV Br) (Premiere Br)

Brasil B :
17h30 - Mogi Mirim x Santa Cruz Recife (Rede TV! * C2) (Tv Brasil * C2) (TVE-PE * C1) (TVE-RS * C3-ku) (Globo Petrolina-PE * SES-6c) (Premiere Br)
17h30 - Náutico x Bahia (Globo-BA) (Premiere Br)
17h30 - América Mineiro x Ceará (Premiere Br)
17h30 -Vitória Salvador x Luverdense (Premiere Br)
17h30 - Paraná x Bragantino (Premiere Br)
17h30 - CRB Maceió x Sampaio Corrêa (Premiere Br)
17h30 - Paysandu Belém x Criciúma (Premiere Br)

Brasil C - final - volta :
19h - Vila Nova Goiânia x Londrina (Tv Brasil * C2) (EI Maxx Br)

Brasil - SP :
9h - Sub-15 - final - ida: Audax x Santos (Esporte+ Osasco)
10h45 - Sub-17 - final - ida: Santos x São Paulo (Rede Vida * C2 e C3)
16h - Sub-20 - final - ida: Santos x Corinthians (Esporte+ Osasco)
19h - Copa-final-ida: Linense x Ituano (Rede Vida * C2 e C3)

Chile - Primera Division
17h - Cobresal x Antofagasta (TV Chile)
19h30 Palestino x Colo Colo (>CDF Premium)
22h - Santiago Wanderers x Unión Española (>CDF Premium)

Uruguay :
17h - Danubio x Nacional (>VTV Uruguay)

.......................
AMERICA CENTRAL E NORTE

Mexico - Liga MX
21h - América x Pumas UNAM (>Univision Deportes-EUA)
23h - Tigres UANL x Cruz Azul (>TDN MX) (>Univision Deportes-EUA)
00h- León x Dorados (NBC Universo-EUA)
0h30 - Morelia x Veracruz (Azteca 7 MX * IS-21c)
1h - Chiapas x Pachuca (>Univision Deportes-EUA)


Honduras - Liga Nacional
19h - Marathon SPS x Vida La Ceiba

........................
ASIA

Asian Champions League - final - volta :
10h - Guangzhou Evergrande-CHINA x Al Ahli-DUBAI

Iran - Persian Gulf Cup:
10h50 -Persepolis x Esteghlal Ahvaz (IRIB-3)

.........................
AFRICA

Marrocos :
17h30 - Wydad Casablanca x Ittihad Tanger
..........................


Responder com Citação   

faog em 20/11/15, 19:28       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 

Futebol Via Internet - 2015 :

Listagem de canais que transmitem futebol, via internet :
..........................................
ASIA :

IRAN
http://www.iranproud.com/livetv/IRIB3

KUWAIT
http://www.media.gov.kw/tvradio/Portal/KTVSport.htFRICA

....................................
AFRICA:

ANGOLA :
http://www.tpai.tv/live

EGITO :
Nile Sports - http://nilesports.com/category/egyptian-premier-league/

MARROCOS :
http://arryadia.snrt.ma/
..........................................
AMERICA DO SUL :

BRASIL :
Tv Meio Norte : http://www.meionorte.com/rede-meionorte/
Globoesporte: www.globoesporte.com
Tv Esporte Mais Osasco : http://tvesportemais.com.br/

ARGENTINA :
http://www.futbolparatodos.com.ar/
http://www.360tvdigital.com/miranos.html

EQUADOR :
http://www.ecuadortv.ec/television
.....................................
EUROPA :

ALEMANHA C:
http://www.swr.de/sport
www.sportschau.de
www.swr.de/sport
www.br/de/sport
www.mdr.de/sport

AUSTRIA :
www.laola1.tv

ESPANHA :
ETB-Canalvasco : http://www.eitb.eus/es/television/etb-sat/
Tv Galicia Americas : http://www.crtvg.es/tvg/tvg-en-directo

ITALIA :
Sportube : http://sportube.tv/
MyCujoo : https://new.mycujoo.tv

SUIÇA - categorias Sub-21 para menos:
http://www.sfvplay.ch/de/SFV-Play-Live.aspx

UEFA - Champions League Sub-19
UEFA : https://www.youtube.com/user/UEFA
...............................................


Responder com Citação   

faog em 21/11/15, 22:49       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 

Fut neste domingo - 22nov2015
....................................................
EUROPA :

Alemanha :
12h30 - Hertha Berlim x Hoffenheim (Fox Play)
14h30 - Ingolstadt x Darmstadt (Fox Sports-2 Br)

Espanha :
9h - Sporting Gijón x Levante (Watch ESPN)
13h - Villarreal x Eibar (ESPN-i Br)
15h15 - Granada x Athletic Bilbao (Fox Sports Br)
17h30 - Betis x Atlético de Madrid (ESPN+ Br)

LiveEspanha 2a B:
16h - Compostela x Celta de Vigo II (TV Galicia Americas * Hispasat)

França :
11h - Caen x Angers (SporTv Br)
14h - Rennes x Bordeaux (SporTV-2 Br)

Grecia :
11h - PAOK Salonica x Panaitolikos (laola1)
Grecia B:
14h - Kallithea x Larissa (laola1)

Holanda :
11h30 - Feyenoord x Twente (Watch ESPN)

Inglaterra :
14h - Tottenham x West Ham (ESPN Br)
Inglaterra B :
11h15 - Burnley x Brighton & Hove Albion (ESPN-i Br)

Italia :
9h30 - Udinese x Sampdoria (ESPN Br)
12h - Verona x Napoli (Fox Sports Br)
12h - Fiorentina x Empoli (Fox Sports-2 Br)
12h - Lazio x Palermo (ESPN Br)
12h - Carpi x Chievo (Watch ESPN)
17h45 - Internazionale x Frosinone (Fox Sports Br)
Italia B
14h30 - Italiano Série B: Bari x Livorno (BandSports)

Italia C - Lega Pro 1 (Sportube)
11h30 Bassano Virtus x Cittadella /12h-GIANA Erminio x Pro Patria
12h - Lupa Roma x Carrarese /Pistoiese x Ancona 1905 /Reggiana x Pordenone
14h30 - Alessandria x Pavia /Lucchese x Savona/14h30 - Siena x Arezzo

Portugal - Taça :
16h -Farense x Sporting Braga
18h - Paços de Ferreira x Rio Ave

Russia :
9h30 - Mordovia Saransk x Dinamo Moskva
12h - Kuban Krasnodar x Terek Grozny
14h30 - Spartak Moskva x Krasnodar

Ucrania :
10h - Metalurh Zaporizhya x Oleksandria (laola1)
................................................
AMERICA DO SUL :

Brasil :
17h - Joinville x Vasco da Gama (Globo * C2 e SES-6c) (Band * alguns sats) (Premiere Br)
17h - Corinthians x São Paulo (Globo) (Band * alguns sats) (Premiere Br)
17h - Internacional x Grêmio (Globo-RS) (Premiere Br)
17h - Atlético Mineiro x Goiás (Premiere Br)
17h - Figueirense x Chapecoense (Premiere Br)
18h - Flamengo x Ponte Preta (Premiere Br)
19h30 - Coritiba x Santos (SporTV Br) (Premiere Br)
19h30 - Fluminense x Avaí (Premiere Br)
19h30 - Sport x Atlético Paranaense (Premiere Br)

Brasil -feminino - final - ida:
19h -Rio Preto x São José (Tv Brasil * C2)

Brasil - Copa Nordeste Sub-20:
9h45 - Ceará x CRB Maceió (Esporte Interativo * C2 e C1)

Chile :
17h - Universidad Chile x Universidad Católica (Tv Chile) (>CDF)
20h - Deportes Iquique x San Marcos (>CDF)
22h30 - San Luis x O'Higgins (>CDF)


Equador :
14h30 - LDU Quito x Aucas (Ecuador TV Int ( SES-6c e EUT 117W)
14h30 - Mushuc Runa x Emelec / 19h30 - Barcelona x El Nacional

Paraguay :
21h10 - Guaraní x Cerro Porteño

Peru :
14h - Real Garcilaso x Unión Comercio (>Peru Magico)
16h - Juan Aurich x Cienciano (>Peru Magico)
18h30 - Deportivo Municipal x Alianza Lima (>Peru Magico)

Uruguay :
19h - Peñarol x Wanderers (>VTV Uruguay)
...............................
AMERICA DO NORTE E CENTRAL :

Estados Unidos - MLS:
20h20 -Final-Leste: Columbus Crew x New York Red Bulls (ESPN+ Br)
22:50 -Final-Oeste: Portland Timbers x FC Dallas (SporTV-2 Br)

Mexico :
16h - Toluca x Monterrey
21h -Guadalajara x Santos Laguna

Costa Rica :
15h - Pérez Zeledón x Alajuelense
19h30 - Santos de Guápiles x Deportivo Saprissa
20h - Cartaginés x Uruguay
...............................
ASIA :

India :
11h30 - Atlético de Kolkata x Goa (EI Maxx Br)
....................................


Responder com Citação   

faog em 22/11/15, 21:17       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2466 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

   Anterior  1, 2, 3, ... 103, 104, 105  Próximo






Enviar Mensagens Novas: Proibído
Responder Tópicos Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Excluir Mensagens: Proibído
Votar em Enquetes: Proibído




VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Agora na TV revista eletronica
Hollywood One on One
06:00 - 06:25
Lazytown
06:00 - 06:30
Império dos Ursos Pa..
06:00 - 07:00
Da Vinci`s Demons
05:02 - 06:05

 
Sinal aberto
Discovery Home & Health
12/07 a 22/07
SKY Pré-pago

RGS
E shop Satelite

SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Novelas |  Sinal Aberto |  TV Ao vivo |  Guia de TV
Colunas: Estreias |  Ubaldo |  FabioTV |  Cinema
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  Filmes e Séries |  NET Claro |  Oi |  Papo Aberto |  Política |  Promoções |  Satélite |  SKY |  TV |  Vivo | 
Sobre o Vcfaz: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group