Você está lendo um tópico
Novo Tópico Responder Mensagem 

Satélite   
Jogos Esportivos nos Canais de Todos os Sats AO VIVO [Fixo]
As mensagens são de responsabilidade de seus autores.
Este tópico possui Mensagens 803 respostas e Visualizações 619162 visitas.
   1, 2, 3 ... 79, 80, 81  Próximo


Marcos.Antonio em 8 Ago 2007 - 19:47       
anos | Jan 2007 | Mensagens: 26 | Teresina - PI
  
 

Este tópico, sugeriria que se tornasse fixo, para postarmos jogos de futebol que estejam ocorrendo NESTE MOMENTO, ou seja, ao vivo, colocando se possível, O JOGO, O CANAL, O SATÉLITE e a FREQUENCIA. Nada de FEEDs pois para eles tem um Fórum específico. Aguardo parecer da Administração.

Responder com Citação   




faog em 7 Nov 2015 - 23:36       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2221 | Porto Alegre - RS
  
 

Fut neste domingo - 08nov2015
.......................................
EUROPA :

Italia :
9h30 - Torino x Internazionale (ESPN Br)
12h - Roma x Lazio (Fox Sports Br) (RAI-i)
15h - Sassuolo x Carpi (Watch ESPN * Internet)
15h - Napoli x Udinese (RAI-i)

Italia C - Lega Pro 1 (todos pelo Sportube * Internet )
12h Padova x Pordenone
12h Pisa x L'Aquila
12h Pro Piacenza x Cremonese
12h Teramo x Arezzo
14h AlbinoLeffe x FeralpiSalò
14h30 Rimini x Prato

Inglaterra :
11h30 - Aston Villa x Manchester City (ESPN-i Br)
14h - Arsenal x Tottenham (ESPN-i Br)
14h - Liverpool x Crystal Palace (Fox Sports Br)

Espanha :
9h - Athletic Bilbao x Espanyol (ESPN-i Br)
13h - Barcelona x Villarreal (ESPN Br)
15h15 - Atlético de Madrid x Sporting Gijón (Fox Spports-2 Br)
17h30 - Sevilla x Real Madrid (Fox Sports Br)

Espanha - 2a B :
09h Lealtad x Celta de Vigo II
13h30 Coruxo x Guijuelo (TV Galicia Americas * Hispasat)

Alemanha :
12h30 - Borussia Dortmund x Schalke 04 (Fox Sports-2 Br)
14h30 - Augsburg x Werder Bremen (Fox Play * Internet)

Holanda :
9h30 - PSV Eindhoven x Utrecht (Watch ESPN * Internet)
11h30 - Feyenoord x Ajax (ESPN+ Br)
13h45 - Vitesse Arnhem x AZ Alkmaar (Watch ESPN * Internet)

Portugal :
14h - Benfica x Boavista (SporTV-2 Br) (ESPN+ Br)
16h15 - Porto x Vitória de Setúbal (Watch ESPN * Internet)

França :
18h - Lyon x Saint Etienne (SporTV-3 Br)

Austria :
13h30 Grodig x Rapid Wien (laola1 * Internet)

Greece - Superleague
11h Olympiakos Piraeus x Iraklis Salonica
13h15 PAOK Salonica x Panthrakikos (laola1 * Internet)
15h30 AEK Athens x Asteras Tripolis

Grecia B :
11h Apollon Smirnis x Ergotelis Heraklion (laola1 * Internet)

Russia
09h30 Rubin Kazan x Krylya Sovetov
12h Krasnodar x CSKA Moskva
14h30 Lokomotiv Moskva x Zenit

Eslovenia :
11h Krka x Maribor (laola1)
12h30 Domžale x Celje (laola1)
14h45 Gorica x Koper (laola1)
.........................................................
AMERICA DO SUL :

Brasil A :
17h - Palmeiras x Vasco da Gama (Globo * C2) Globo Petrolina-pE * SES-6c) (Band * alguns sats) (Premiere Br)
17h - Cruzeiro x São Paulo (Globo) (Band * alguns sats) (Premiere Br)
17h - Figueirense x Atlético Mineiro (Globo MG) (Premiere Br)
17h - Brasileiro: Flamengo x Goiás (Premiere Br)
18h - Brasileiro: Joinville x Santos (Premiere Br)
19h30 - Brasileiro: Sport x Grêmio (SporTV Br) (Premiere Br)

Brasil C - final 1a partida:
19h - Londrina x Vila Nova Goiânia (TV Brasil * C2) (EI Maxx Br)

Brasil - feminino :
17h - Rio Preto x Centro Olímpico (TV Brasil * C2)

Mundial sub-17 - no Chile :
17h - 3º lugar: Bélgica x Mexico (SporTV-2 Br) (Canal 5 Televisa *IS-21c)
20h - final : Mali x Nigéria (SporTV-2 Br) (TV Brasil * C2)

Uruguay :
17h - Uruguaio: Nacional x Peñarol (ESPN Br)

Argentina - Primera division :
17h - River x Newell's Rosario (TVP Arg * SES-6c)
19h15 - Rosario Central x Boca Jrs (TVP Arg * SES-6c)
19h15- Atlético Rafaela x San Lorenzo (>DeporTv)
19h15 - Tigre x Racing (>Canal 9 Bs As)
22h30 - Independiente x Vélez Sarsfeld (TVP Arg * SES-6c) (Fox Sports-2 Br)

Argentina - Primera B Nacional :
17h-Juventud Unida de Gualeguaychú x Patronato de Paraná (>DeporTV Arg)
18h Ferro x Gimnasia de Mendoza (>Canal 7 Mendoza)
21h30 Atlético Tucumán x Los Andes (>DeporTV Arg)

Colombia
17h Envigado x Patriotas Boyacá (>Win Sports)
19h Cortuluá x Águilas Doradas (>Win Sports)
21h Uniautónoma x La Equidad (>Win Sports)
23h Boyacá Chicó x Jaguares de Córdoba (>Win Sports)

Equador :
15h Aucas x Deportivo Quito

Paraguay
21h Rubio Ñú x Olimpia

Peru :
14h15 Unión Comercio x Sport Huancayo (>Peru Magico)
16h30 Inti Gas x Juan Aurich (>Peru Magico)
19h Universitario x Sport Loreto (>Peru Magico)

...............................................
AMERICA CENTRAL E DO NORTE :

Mexico :
16h Pumas UNAM x Querétaro (Canal de las Estrellas * IS-21c)
21h Puebla x Tijuana

Estados Unidos - MLS :
18h - New York Red Bulls x DC United (Watch ESPN * Internet)
20h Columbus Crew x Montreal Impact (ESPN+ Brasil)
22h45 -Dallas x Seattle Sounders (SporTV-2 Br)
01h - Vancouver Whitecaps x Portland Timbers

Estados Unidos/Canada - NASL
18h Ottawa Fury x Minnesota United (Watch ESPN * Internet)

Guatemala :
15h Municipal x Guastatoya (>Telecentro)
............................................
ASIA :
India :
11h30 - Pune City x Goa (EI Maxx Br)
.........................................
FGomes


Responder com Citação   

faog em 8 Nov 2015 - 23:16       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2221 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

faog em 9 Nov 2015 - 22:51       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2221 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

faog em 10 Nov 2015 - 23:44       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2221 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

faog em 11 Nov 2015 - 21:27       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2221 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

faog em 12 Nov 2015 - 23:32       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2221 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

faog em 13 Nov 2015 - 23:23       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2221 | Porto Alegre - RS
  
 

Fut neste sabado - 14nov2015 :
...........................
EUROPA :

Amistosos :
12h - Russia x Portugal (ESPN Br) (RTPi Americas (EdS e IS-805)
13h - Amigos Beckham x Amigos Zidane (SporTv Br)

Eurocopa - Repescagem - jogos de ida :
15h - Ucrania x Eslovenia (SporTv Br) (ESPN Br)
17h45 - Suecia x Dinamarca (SporTV-2 Br)

UEFA Sub-19 :
7h - Austria x Pais de Gales (laola1 * Internet)
8h - Georgia x Albania (laola1 * Internet)
9h - Eslovaquia x Noruega (laola1 * Internet)
11h - Russia x Irlanda do Norte (laola1 * Internet)

Italia B:
12h Livorno x Vicenza (BandSports)

Italia C - Lega Pro 1 (sportube * Internet)
11h30-Pro Patria x Reggiana
12h - Ancona 1905 x Tuttocuoio /Cuneo x Pro Piacenza
12h -L'Aquila x Teramo /Pavia x Bassano Virtus
14h30 -Carrarese x Rimini /14h30 - Prato x Maceratese
14h30 - Santarcangelo x Lupa Roma
15h - Sudtirol x Renate /17h30 - FeralpiSalò x Lumezzane
17h30 -Foggia x Monopoli /17h30 - Pontedera x Pistoiese

Espanha - 2a B :
13h - Barakaldo x Rayo Majadahonda (ETB-Canalvasco * Hispasat)
15h - Villarreal II x Valencia II (Villarreal CF TV * Internet)

Belarus - Copa :
8h - Vitebsk x Shakhtyor Soligorsk (laola1 * Internet)
10h - Gomel x Slutsk (laola1 * Internet)

Alemanha - Copa :
10h - Grun-Weis Piesteritz x Magdeburg (mdr * Internet)
10h30 - Glucksbrunn Schweina xRot Weiss Erfurt (mdr * Internet)

....................................
AMERICA DO SUL :

Brasil B :
17h30 - Botafogo x Santa Cruz (Rede TV! * C2) (TVE-RS * C3-k) (Tv Brasil * C2) (Premiere Br)
17h30 - Vitória x Ceará (SporTV Br) (Premiere Br)
17h30 - Boa Esporte x Bahia (Premiere Br)
17h30 - Bragantino x Sampaio Corrêa (Premiere Br)
21h - Paraná x América Mineiro (SporTV Br) (Premiere Br)
21h - Atlético Goianiense x Macaé (Premiere Br)

Brasil D - final - volta :
19h30 - Ríver Teresina x Botafogo Rib. Preto (Tv Brasil * C2) (Esporte Interativo * C2 e C1)

São Paulo :
10h45 - Sub-17: Corinthians x Santos (Rede Vida * C2 e C3)
19h - Copa : Linense x Penapolense (Rede Vida * C2 e C3)

Argentina - Primera B Nacional
18h - All Boys x Juventud Unida G.
18h - Boca Unidos x Atlético Tucumán (>Canal 10 Tucuman)
22h30 Patronato x Atlético Paraná (>DeporTv Arg)

Chile B:
20h - Everton Viña del Mar x Curicó Unido (>CDF Premium)

Colombia B:
22h45 - Fortaleza x Unión Magdalena (>Win Sports)
................................................................
AMERICA CENTRAL E DO NORTE :
18h- amistoso: Cuba x Santos Laguna-MEX (Watch ESPN * Internet)
00h - Mexico: Pachuca x Cruz Azul
20h - Guatemala : Comunicaciones x Marquense
............................................
AFRICA :

Copa do Mundo - Qualif:
11h Etiopia x Congo
11h30 Tanzania x Argelia (>beIN Sports USA)
12h - Botswana x Mali
12h30 - Chad x Egito (>beIN Sports en Español)
15h - Gabao x Mozambique
................................................


Responder com Citação   

faog em 13 Nov 2015 - 23:35       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2221 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

faog em 14 Nov 2015 - 22:36       
anos | Dez 2006 | Mensagens: 2221 | Porto Alegre - RS
  
 



Responder com Citação   

   1, 2, 3 ... 79, 80, 81  Próximo






Enviar Mensagens Novas: Proibído
Responder Tópicos Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Excluir Mensagens: Proibído
Votar em Enquetes: Proibído






VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Agora na TV revista eletronica
Clube da Luta Animal
11:30 - 12:15
CuriosaMente
11:40 - 12:00
Física Divertida
11:45 - 12:00
Sevilla x Liverpool
10:30 - 12:15
Operação Big Hero
10:30 - 12:30
Mundosat
RGS
E shop Satelite

Compare no BuscapÉ



SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Novelas |  Sinal Aberto |  Ao vivo |  Guia de TV
Colunas: Estreias |  Ubaldo |  FabioTV |  No Controle
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  NET Claro |  Oi |  On Demand |  Papo Aberto |  Política |  Promoções |  Satélite |  SKY |  Tech |  TV |  Vivo | 
Sobre o vcfaz.tv: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group