Vcfaz.tv
Agora na TV Tô Ryca
22:00 - 00:00
Grêmio x Guaraní (PAR) - ...
21:45 - 23:45
Slow Moe
22:00 - 00:00
revista eletronica  
Moderador O Vcfaz está com inscrições abertas para novos moderadores e colaboradores. Veja aqui como fazer parte da equipe!
    Você está lendo um tópico
Novo Tópico Responder Mensagem 

Televisão   
Placar da Tv Digital
As mensagens são de responsabilidade de seus autores.
Este tópico possui Mensagens 535 respostas e Visualizações 218739 visitas.
   1, 2, 3 ... 52, 53, 54  Próximo


mfbald em 29 Mar 2009 - 2:24       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1506 | São Paulo - SP
  
 


Aqui nesse tópico vamos colocar as geradoras e RTV´s mistas que já estão transmitindo no sistema digital. NÃO VALE emissoras funcionando em caráter experimental até a postagem.

REDE GLOBO: Tv Globo/SP, Tv Globo BH, Tv Globo RJ, Tv Anhanguera Goiânia, RBS Tv Porto Alegre, RPC Tv Curitiba, EPTV Campinas, Tv Centro América Cuiabá, Tv Bahia Salvador, RBS Tv Florianópolis, Tv Gazeta Vitória, Tv Integração Uberlândia

REDE RECORD: Tv Record SP, Tv Record BH, Tv Record RJ, Tv Vitória ES

SBT: SBT SP, SBT RJ, Tv Cidade Verde Teresina

REDETV!: RedeTv SP, RedeTv MG, Rede Tv RJ

BAND: Band SP, Band MG, Band RJ

TV BRASIL: Tv Brasil RJ, Tv Brasil SP

REDE CULTURA: Tv Cultura SP

REDE VIDA: Rede Vida São José do Rio Preto

TV MIX: Tv Mix SP

REDE 21: Rede 21 SP

REDE MTV: MTV SP

REDE IDEAL: Ideal SP, Ideal RJ

REDE RIT: RIT SP


Editado pela última vez por mfbald em 15 Dez 2009 - 15:36. Editado 1 vez.
Responder com Citação    




JK_DAS_ANTENAS em 28 Mai 2012 - 13:34       
anos | Fev 2005 | Mensagens: 23 | Nepomuceno - MG
  
 


Atualizando: Tv Tabatinga (Globo) de Tabatinga (AM)

ACRE:
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 46)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26).

AMAPÁ:
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintis, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15)
- REDE RECORD: TV A Crítica (Manaus, canal 17)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV RBA (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Altamira, canal 34)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31)
- REDE RECORD: Record Norte (Belém, canal 22), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25)
- REDE VIDA: Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18)
- REDETV!: RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31)
- SBT: TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21)
- RECORD NEWS: TV Record News (Porto Velho, canal 57), Tv RecordNews (Ariquemes, canal 57)
- REDE RECORD: TV Candelária (Porto Velho, canal 30)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! Rondônia (Ariquemes, canal 17)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20)
- SBT: TV Allamanda (Ariquemes, 43)

RORAIMA:
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17)

TOCANTINS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34)

MARANHÃO:
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22)
- REDE RECORD: TV Cidade (São Luís, canal 36)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38)

PIAUÍ:
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26)
- REDE RECORD: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- REDE 21: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33)
- REDE RECORD: TV Cidade (Fortaleza, canal 32), Virtual Tv (Aurora, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34)
- REDE RECORD: TV Tropical (Natal, canal 32)

PARAÍBA:
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19)
- REDE RECORD: TV Correio (João Pessoa, canal 17)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 19)
- REDE 21: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35)

ALAGOAS:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE RECORD: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORD: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE GLOBO: TV Bahia (Salvador, canal 29)
- REDE RECORD: TV Record Bahia (Salvador, canal 21)
- SBT: TV Aratu (Savador, canal 25)

MATO GROSSO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Cidade Verde (Rondonópolis, canal 41), TV Cidade Verde (Sinop, canal 41), TV Cidade Verde (Alta Floresta, canal 26), TV Cidade Verde (Mirassol d'Oeste, canal 40), TV Cidade Verde (Juara, canal 41), TV Cidade Verde (Primavera do Leste, canal 41), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), TV Cidade Verde (Sorriso, canal 41)
- REDE E-PARANÁ: TV Rondonópolis (Rondonópolis, canal 36)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36)
- REDE RECORD: TV Record (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Cidade (Sinop, canal 48)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30)
- REDE RECORD: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)

GOIÁS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Rio Vermelho (Luziânia, canal 16), TV Tocantins (Anápolis, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Goiânia, canal 18)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)

DISTRITO FEDERAL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORD: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Brasília, canal 15.1
- TV CAMARA; Brasília, canais 61.1 e 61.2
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 53.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 53.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4

MINAS GERAIS:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17) Santa Rita do Sapucaí , Pouso Alegre,canal 53
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30); EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42),Pouso Alegre canal 42,Santa Rita Sapucaí canal 42,Andradas canal 42, Passos canal 42 TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 59)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)

RIO DE JANEIRO:
- ABRIL SD: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)

SÃO PAULO:
- ABRIL SD: Top Tv (São Paulo, canal 33)
- MTV HD: São Paulo, canal 31
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 52)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 58)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24)
- REDE GAZETA: São Paulo, canal 17
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 42), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 42), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 52), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26);
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 47)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27)
- REDE RECORDNEWS: Araraquara, canal 35
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 54)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29);
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- RIT: São Paulo, canal 30
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (idem, canal 35)
- TOP TV: Top Tv (Francisco Morato, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 61.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 63), Rede Mundial (São José dos Campos, canal 40), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 51)
- TV CAMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 61.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.1)
- TV MEGA: São Paulo, canal 15

PARANÁ:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59)
- REDE FUNDAçãO EVANGELIZAR: TV Lumen (Curitiba, canal 17)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32)
- REDE MERCOSUL: Curitiba, canal 22
- REDE MINAS: RTV (Maringá, canal 33)
- REDE RECORD: RICTV (Curitiba, canal 34)

SANTA CATARINA:
- REDE GLOBO: RBS TV (Florianópolis, canal 33), RBS TV (Joinville, canal 33), RBS Tv (Blumenau, canal 34)
- REDE RECORD: RICTV (Florianópolis, canal 30)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 31)

RIO GRANDE DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28


Responder com Citação    

mfbald em 28 Mai 2012 - 17:16       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1506 | São Paulo - SP
  
 


Atualizando:
a) RTP TV Salinópolis (SBT) de Salinópolis (PA)
b) TV Canção Nova de Boca do Acre (AM)
c) JK das Antenas:Tv Tabatinga ja havia sido listada anteriormente. Alem disso, vc usou tabela antiga. Fvr da proxima vez utilizar-se da ultima atualizacao. Abraço.

ACRE:
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 46), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26).

AMAPÁ:
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintis, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepé (Eirunepé, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15)
- REDE RECORD: TV A Crítica (Manaus, canal 17)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV RBA (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Altamira, canal 34)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31)
- REDE RECORD: Record Norte (Belém, canal 22), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25)
- REDE VIDA: Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 17)
- REDETV!: RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31)
- SBT: TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Ouro Verde (Paragominas, canal 25)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14)
- RECORD NEWS: TV Record News (Porto Velho, canal 57)
- REDE RECORD: TV Candelária (Porto Velho, canal 30), TV Candelária (Ariquemes, canal 57), TV Candelária (Buritis, canal 57)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20)
- SBT: TV Allamanda (Ariquemes, 43)

RORAIMA:
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17)

TOCANTINS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34)

MARANHÃO:
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22)
- REDE RECORD: TV Cidade (São Luís, canal 36)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38)

PIAUÍ:
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26)
- REDE RECORD: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- REDE 21: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33)
- REDE RECORD: TV Cidade (Fortaleza, canal 32), Virtual Tv (Aurora, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34)
- REDE RECORD: TV Tropical (Natal, canal 32)

PARAÍBA:
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19)
- REDE RECORD: TV Correio (João Pessoa, canal 17)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 19)
- REDE 21: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35)

ALAGOAS:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE RECORD: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORD: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE GLOBO: TV Bahia (Salvador, canal 29)
- REDE RECORD: TV Record Bahia (Salvador, canal 21)
- SBT: TV Aratu (Savador, canal 25)

MATO GROSSO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Cidade Verde (Rondonópolis, canal 41), TV Cidade Verde (Sinop, canal 41), TV Cidade Verde (Alta Floresta, canal 26), TV Cidade Verde (Mirassol d'Oeste, canal 40), TV Cidade Verde (Juara, canal 41), TV Cidade Verde (Primavera do Leste, canal 41), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), TV Cidade Verde (Sorriso, canal 41), Tv Cidade Verde (Juína, canal 40), Tv Cidade Verde (Campo Novo do Parecis, canal 41), Tv Cidade Verde (Jaciara, canal 40)
- REDE E-PARANÁ: TV Rondonópolis (Rondonópolis, canal 36)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36)
- REDE RECORD: TV Record (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Cidade (Sinop, canal 48)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30)
- REDE RECORD: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)

GOIÁS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Rio Vermelho (Luziânia, canal 16), TV Tocantins (Anápolis, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Goiânia, canal 18)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)

DISTRITO FEDERAL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORD: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Brasília, canal 15.1
- TV CAMARA; Brasília, canais 61.1 e 61.2
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 53.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 53.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4

MINAS GERAIS:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30); EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 59)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)

RIO DE JANEIRO:
- ABRIL SD: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)

SÃO PAULO:
- ABRIL SD: Top Tv (São Paulo, canal 33)
- MTV HD: São Paulo, canal 31
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 52)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 58)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24)
- REDE GAZETA: São Paulo, canal 17
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 42), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 42), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 52), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26);
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 47)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27)
- REDE RECORDNEWS: Araraquara, canal 35
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 54)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29);
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- RIT: São Paulo, canal 30
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (idem, canal 35)
- TOP TV: Top Tv (Francisco Morato, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 61.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 63), Rede Mundial (São José dos Campos, canal 40), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 51)
- TV CAMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 61.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.1)
- TV MEGA: São Paulo, canal 15

PARANÁ:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59)
- REDE FUNDAçãO EVANGELIZAR: TV Lumen (Curitiba, canal 17)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32)
- REDE MERCOSUL: Curitiba, canal 22
- REDE MINAS: RTV (Maringá, canal 33)
- REDE RECORD: RICTV (Curitiba, canal 34)

SANTA CATARINA:
- REDE GLOBO: RBS TV (Florianópolis, canal 33), RBS TV (Joinville, canal 33), RBS Tv (Blumenau, canal 34)
- REDE RECORD: RICTV (Florianópolis, canal 30)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 31)

RIO GRANDE DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)


Responder com Citação    

mfbald em 1 Jun 2012 - 11:54       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1506 | São Paulo - SP
  
 


Atualizando:
a) TV Atralaia (Record) de Oriximiná (PA)
b) RedeTV! Guajará-Mirim em Guajará-Mirim (RO)
c) TV Candelária (Record) em Jarú (RO)

ACRE:
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 46), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26).

AMAPÁ:
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintis, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepé (Eirunepé, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15)
- REDE RECORD: TV A Crítica (Manaus, canal 17)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV RBA (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Altamira, canal 34)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31)
- REDE RECORD: Record Norte (Belém, canal 22), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49)
- REDE VIDA: Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 17)
- REDETV!: RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31)
- SBT: TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Ouro Verde (Paragominas, canal 25)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14)
- RECORD NEWS: TV Record News (Porto Velho, canal 57)
- REDE RECORD: TV Candelária (Porto Velho, canal 30), TV Candelária (Ariquemes, canal 57), TV Candelária (Buritis, canal 57), TV Candelária (Jarú, canal 36)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20)
- SBT: TV Allamanda (Ariquemes, 43)

RORAIMA:
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17)

TOCANTINS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34)

MARANHÃO:
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22)
- REDE RECORD: TV Cidade (São Luís, canal 36)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38)

PIAUÍ:
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26)
- REDE RECORD: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- REDE 21: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33)
- REDE RECORD: TV Cidade (Fortaleza, canal 32), Virtual Tv (Aurora, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34)
- REDE RECORD: TV Tropical (Natal, canal 32)

PARAÍBA:
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19)
- REDE RECORD: TV Correio (João Pessoa, canal 17)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 19)
- REDE 21: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35)

ALAGOAS:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE RECORD: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORD: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE GLOBO: TV Bahia (Salvador, canal 29)
- REDE RECORD: TV Record Bahia (Salvador, canal 21)
- SBT: TV Aratu (Savador, canal 25)

MATO GROSSO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Cidade Verde (Rondonópolis, canal 41), TV Cidade Verde (Sinop, canal 41), TV Cidade Verde (Alta Floresta, canal 26), TV Cidade Verde (Mirassol d'Oeste, canal 40), TV Cidade Verde (Juara, canal 41), TV Cidade Verde (Primavera do Leste, canal 41), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), TV Cidade Verde (Sorriso, canal 41), Tv Cidade Verde (Juína, canal 40), Tv Cidade Verde (Campo Novo do Parecis, canal 41), Tv Cidade Verde (Jaciara, canal 40)
- REDE E-PARANÁ: TV Rondonópolis (Rondonópolis, canal 36)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36)
- REDE RECORD: TV Record (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Cidade (Sinop, canal 48)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30)
- REDE RECORD: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)

GOIÁS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Rio Vermelho (Luziânia, canal 16), TV Tocantins (Anápolis, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Goiânia, canal 18)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)

DISTRITO FEDERAL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORD: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Brasília, canal 15.1
- TV CAMARA; Brasília, canais 61.1 e 61.2
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 53.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 53.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4

MINAS GERAIS:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30); EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 59)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)

RIO DE JANEIRO:
- ABRIL SD: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)

SÃO PAULO:
- ABRIL SD: Top Tv (São Paulo, canal 33)
- MTV HD: São Paulo, canal 31
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 52)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 58)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24)
- REDE GAZETA: São Paulo, canal 17
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 42), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 42), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 52), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26);
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 47)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27)
- REDE RECORDNEWS: Araraquara, canal 35
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 54)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29);
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- RIT: São Paulo, canal 30
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (idem, canal 35)
- TOP TV: Top Tv (Francisco Morato, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 61.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 63), Rede Mundial (São José dos Campos, canal 40), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 51)
- TV CAMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 61.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.1)
- TV MEGA: São Paulo, canal 15

PARANÁ:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59)
- REDE FUNDAçãO EVANGELIZAR: TV Lumen (Curitiba, canal 17)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32)
- REDE MERCOSUL: Curitiba, canal 22
- REDE MINAS: RTV (Maringá, canal 33)
- REDE RECORD: RICTV (Curitiba, canal 34)

SANTA CATARINA:
- REDE GLOBO: RBS TV (Florianópolis, canal 33), RBS TV (Joinville, canal 33), RBS Tv (Blumenau, canal 34)
- REDE RECORD: RICTV (Florianópolis, canal 30)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 31)

RIO GRANDE DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)


Responder com Citação    

mfbald em 4 Jun 2012 - 14:36       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1506 | São Paulo - SP
  
 


Atualizando: No ar em testes a TV Gazeta (Record) de Rio Branco no Acre

ACRE:
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 46), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15)
- REDE RECORD: TV Gazeta (Rio Branco, canal 36)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26).

AMAPÁ:
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintis, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepé (Eirunepé, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15)
- REDE RECORD: TV A Crítica (Manaus, canal 17)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV RBA (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Altamira, canal 34)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31)
- REDE RECORD: Record Norte (Belém, canal 22), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49)
- REDE VIDA: Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 17)
- REDETV!: RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31)
- SBT: TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Ouro Verde (Paragominas, canal 25)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14)
- RECORD NEWS: TV Record News (Porto Velho, canal 57)
- REDE RECORD: TV Candelária (Porto Velho, canal 30), TV Candelária (Ariquemes, canal 57), TV Candelária (Buritis, canal 57), TV Candelária (Jarú, canal 36)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20)
- SBT: TV Allamanda (Ariquemes, 43)

RORAIMA:
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17)

TOCANTINS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34)

MARANHÃO:
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22)
- REDE RECORD: TV Cidade (São Luís, canal 36)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38)

PIAUÍ:
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26)
- REDE RECORD: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- REDE 21: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33)
- REDE RECORD: TV Cidade (Fortaleza, canal 32), Virtual Tv (Aurora, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34)
- REDE RECORD: TV Tropical (Natal, canal 32)

PARAÍBA:
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19)
- REDE RECORD: TV Correio (João Pessoa, canal 17)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 19)
- REDE 21: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35)

ALAGOAS:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE RECORD: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORD: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE GLOBO: TV Bahia (Salvador, canal 29)
- REDE RECORD: TV Record Bahia (Salvador, canal 21)
- SBT: TV Aratu (Savador, canal 25)

MATO GROSSO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Cidade Verde (Rondonópolis, canal 41), TV Cidade Verde (Sinop, canal 41), TV Cidade Verde (Alta Floresta, canal 26), TV Cidade Verde (Mirassol d'Oeste, canal 40), TV Cidade Verde (Juara, canal 41), TV Cidade Verde (Primavera do Leste, canal 41), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), TV Cidade Verde (Sorriso, canal 41), Tv Cidade Verde (Juína, canal 40), Tv Cidade Verde (Campo Novo do Parecis, canal 41), Tv Cidade Verde (Jaciara, canal 40)
- REDE E-PARANÁ: TV Rondonópolis (Rondonópolis, canal 36)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36)
- REDE RECORD: TV Record (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Cidade (Sinop, canal 48)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30)
- REDE RECORD: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)

GOIÁS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Rio Vermelho (Luziânia, canal 16), TV Tocantins (Anápolis, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Goiânia, canal 18)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)

DISTRITO FEDERAL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORD: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Brasília, canal 15.1
- TV CAMARA; Brasília, canais 61.1 e 61.2
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 53.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 53.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4

MINAS GERAIS:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30); EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 59)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)

RIO DE JANEIRO:
- ABRIL SD: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)

SÃO PAULO:
- ABRIL SD: Top Tv (São Paulo, canal 33)
- MTV HD: São Paulo, canal 31
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 52)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 58)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24)
- REDE GAZETA: São Paulo, canal 17
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 42), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 42), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 52), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26);
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 47)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27)
- REDE RECORDNEWS: Araraquara, canal 35
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 54)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29);
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- RIT: São Paulo, canal 30
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (idem, canal 35)
- TOP TV: Top Tv (Francisco Morato, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 61.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 63), Rede Mundial (São José dos Campos, canal 40), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 51)
- TV CAMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 61.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.1)
- TV MEGA: São Paulo, canal 15

PARANÁ:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59)
- REDE FUNDAçãO EVANGELIZAR: TV Lumen (Curitiba, canal 17)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32)
- REDE MERCOSUL: Curitiba, canal 22
- REDE MINAS: RTV (Maringá, canal 33)
- REDE RECORD: RICTV (Curitiba, canal 34)

SANTA CATARINA:
- REDE GLOBO: RBS TV (Florianópolis, canal 33), RBS TV (Joinville, canal 33), RBS Tv (Blumenau, canal 34)
- REDE RECORD: RICTV (Florianópolis, canal 30)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 31)

RIO GRANDE DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)


Responder com Citação    

mfbald em 13 Jun 2012 - 14:23       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1506 | São Paulo - SP
  
 


Atualizando:
a) TV Goianésia (SBT) em Goianésia do Pará (PA)
b) TV Novo Repartimento (SBT) em Novo Repartimento (PA)

ACRE:
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 46), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15)
- REDE RECORD: TV Gazeta (Rio Branco, canal 36)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26).

AMAPÁ:
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintis, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepé (Eirunepé, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15)
- REDE RECORD: TV A Crítica (Manaus, canal 17)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV RBA (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Altamira, canal 34)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31)
- REDE RECORD: Record Norte (Belém, canal 22), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49)
- REDE VIDA: Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 17)
- REDETV!: RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31)
- SBT: TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Ouro Verde (Paragominas, canal 25), Tv Goianésia (Goianésia do Pará , canal 26), Tv Novo Repartimento (Novo Repartimento, canal 25)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14)
- RECORD NEWS: TV Record News (Porto Velho, canal 57)
- REDE RECORD: TV Candelária (Porto Velho, canal 30), TV Candelária (Ariquemes, canal 57), TV Candelária (Buritis, canal 57), TV Candelária (Jarú, canal 36)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20)
- SBT: TV Allamanda (Ariquemes, 43)

RORAIMA:
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17)

TOCANTINS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34)

MARANHÃO:
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22)
- REDE RECORD: TV Cidade (São Luís, canal 36)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38)

PIAUÍ:
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26)
- REDE RECORD: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- REDE 21: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33)
- REDE RECORD: TV Cidade (Fortaleza, canal 32), Virtual Tv (Aurora, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34)
- REDE RECORD: TV Tropical (Natal, canal 32)

PARAÍBA:
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19)
- REDE RECORD: TV Correio (João Pessoa, canal 17)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 19)
- REDE 21: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35)

ALAGOAS:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE RECORD: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORD: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE GLOBO: TV Bahia (Salvador, canal 29)
- REDE RECORD: TV Record Bahia (Salvador, canal 21)
- SBT: TV Aratu (Savador, canal 25)

MATO GROSSO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Cidade Verde (Rondonópolis, canal 41), TV Cidade Verde (Sinop, canal 41), TV Cidade Verde (Alta Floresta, canal 26), TV Cidade Verde (Mirassol d'Oeste, canal 40), TV Cidade Verde (Juara, canal 41), TV Cidade Verde (Primavera do Leste, canal 41), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), TV Cidade Verde (Sorriso, canal 41), Tv Cidade Verde (Juína, canal 40), Tv Cidade Verde (Campo Novo do Parecis, canal 41), Tv Cidade Verde (Jaciara, canal 40)
- REDE E-PARANÁ: TV Rondonópolis (Rondonópolis, canal 36)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36)
- REDE RECORD: TV Record (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Cidade (Sinop, canal 48)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30)
- REDE RECORD: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)

GOIÁS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Rio Vermelho (Luziânia, canal 16), TV Tocantins (Anápolis, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Goiânia, canal 18)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)

DISTRITO FEDERAL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORD: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Brasília, canal 15.1
- TV CAMARA; Brasília, canais 61.1 e 61.2
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 53.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 53.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4

MINAS GERAIS:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30); EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 59)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)

RIO DE JANEIRO:
- ABRIL SD: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)

SÃO PAULO:
- ABRIL SD: Top Tv (São Paulo, canal 33)
- MTV HD: São Paulo, canal 31
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 52)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 58)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24)
- REDE GAZETA: São Paulo, canal 17
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 42), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 42), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 52), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26);
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 47)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27)
- REDE RECORDNEWS: Araraquara, canal 35
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 54)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29);
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- RIT: São Paulo, canal 30
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (idem, canal 35)
- TOP TV: Top Tv (Francisco Morato, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 61.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 63), Rede Mundial (São José dos Campos, canal 40), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 51)
- TV CAMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 61.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.1)
- TV MEGA: São Paulo, canal 15

PARANÁ:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59)
- REDE FUNDAçãO EVANGELIZAR: TV Lumen (Curitiba, canal 17)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32)
- REDE MERCOSUL: Curitiba, canal 22
- REDE MINAS: RTV (Maringá, canal 33)
- REDE RECORD: RICTV (Curitiba, canal 34)

SANTA CATARINA:
- REDE GLOBO: RBS TV (Florianópolis, canal 33), RBS TV (Joinville, canal 33), RBS Tv (Blumenau, canal 34)
- REDE RECORD: RICTV (Florianópolis, canal 30)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 31)

RIO GRANDE DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)


Responder com Citação    

mfbald em 20 Jun 2012 - 13:47       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1506 | São Paulo - SP
  
 


Atualizando: No ar em testes a TV Assembleia CE em Fortaleza (CE)

ACRE:
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 46), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15)
- REDE RECORD: TV Gazeta (Rio Branco, canal 36)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26).

AMAPÁ:
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintis, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepé (Eirunepé, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15)
- REDE RECORD: TV A Crítica (Manaus, canal 17)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV RBA (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Altamira, canal 34)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31)
- REDE RECORD: Record Norte (Belém, canal 22), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49)
- REDE VIDA: Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 17)
- REDETV!: RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31)
- SBT: TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Ouro Verde (Paragominas, canal 25), Tv Goianésia (Goianésia do Pará , canal 26), Tv Novo Repartimento (Novo Repartimento, canal 25)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14)
- RECORD NEWS: TV Record News (Porto Velho, canal 57)
- REDE RECORD: TV Candelária (Porto Velho, canal 30), TV Candelária (Ariquemes, canal 57), TV Candelária (Buritis, canal 57), TV Candelária (Jarú, canal 36)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20)
- SBT: TV Allamanda (Ariquemes, 43)

RORAIMA:
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17)

TOCANTINS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34)

MARANHÃO:
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22)
- REDE RECORD: TV Cidade (São Luís, canal 36)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38)

PIAUÍ:
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26)
- REDE RECORD: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- REDE 21: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33)
- REDE RECORD: TV Cidade (Fortaleza, canal 32), Virtual Tv (Aurora, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- TV ASSEMBLEIA CE: Fortaleza, canal 61.3
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34)
- REDE RECORD: TV Tropical (Natal, canal 32)

PARAÍBA:
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19)
- REDE RECORD: TV Correio (João Pessoa, canal 17)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 19)
- REDE 21: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35)

ALAGOAS:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE RECORD: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORD: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE GLOBO: TV Bahia (Salvador, canal 29)
- REDE RECORD: TV Record Bahia (Salvador, canal 21)
- SBT: TV Aratu (Savador, canal 25)

MATO GROSSO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Cidade Verde (Rondonópolis, canal 41), TV Cidade Verde (Sinop, canal 41), TV Cidade Verde (Alta Floresta, canal 26), TV Cidade Verde (Mirassol d'Oeste, canal 40), TV Cidade Verde (Juara, canal 41), TV Cidade Verde (Primavera do Leste, canal 41), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), TV Cidade Verde (Sorriso, canal 41), Tv Cidade Verde (Juína, canal 40), Tv Cidade Verde (Campo Novo do Parecis, canal 41), Tv Cidade Verde (Jaciara, canal 40)
- REDE E-PARANÁ: TV Rondonópolis (Rondonópolis, canal 36)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36)
- REDE RECORD: TV Record (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Cidade (Sinop, canal 48)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30)
- REDE RECORD: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)

GOIÁS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Rio Vermelho (Luziânia, canal 16), TV Tocantins (Anápolis, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Goiânia, canal 18)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)

DISTRITO FEDERAL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORD: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Brasília, canal 15.1
- TV CAMARA; Brasília, canais 61.1 e 61.2
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 53.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 53.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4

MINAS GERAIS:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30); EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 59)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)

RIO DE JANEIRO:
- ABRIL SD: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)

SÃO PAULO:
- ABRIL SD: Top Tv (São Paulo, canal 33)
- MTV HD: São Paulo, canal 31
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 52)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 58)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24)
- REDE GAZETA: São Paulo, canal 17
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 42), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 42), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 52), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26);
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 47)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27)
- REDE RECORDNEWS: Araraquara, canal 35
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 54)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29);
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- RIT: São Paulo, canal 30
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (idem, canal 35)
- TOP TV: Top Tv (Francisco Morato, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 61.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 63), Rede Mundial (São José dos Campos, canal 40), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 51)
- TV CAMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 61.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.1)
- TV MEGA: São Paulo, canal 15

PARANÁ:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59)
- REDE FUNDAçãO EVANGELIZAR: TV Lumen (Curitiba, canal 17)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32)
- REDE MERCOSUL: Curitiba, canal 22
- REDE MINAS: RTV (Maringá, canal 33)
- REDE RECORD: RICTV (Curitiba, canal 34)

SANTA CATARINA:
- REDE GLOBO: RBS TV (Florianópolis, canal 33), RBS TV (Joinville, canal 33), RBS Tv (Blumenau, canal 34)
- REDE RECORD: RICTV (Florianópolis, canal 30)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 31)

RIO GRANDE DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)


Responder com Citação    

mfbald em 21 Jun 2012 - 14:04       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1506 | São Paulo - SP
  
 


Atualizando: TV Amazônia (SBT) em Calçoene (AP)

ACRE:
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 46), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15)
- REDE RECORD: TV Gazeta (Rio Branco, canal 36)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26).

AMAPÁ:
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)
- SBT: TV Amazônia (Calçoene, canal 36)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintis, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepé (Eirunepé, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15)
- REDE RECORD: TV A Crítica (Manaus, canal 17)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV RBA (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Altamira, canal 34)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31)
- REDE RECORD: Record Norte (Belém, canal 22), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49)
- REDE VIDA: Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 17)
- REDETV!: RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31)
- SBT: TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Ouro Verde (Paragominas, canal 25), Tv Goianésia (Goianésia do Pará , canal 26), Tv Novo Repartimento (Novo Repartimento, canal 25)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14)
- RECORD NEWS: TV Record News (Porto Velho, canal 57)
- REDE RECORD: TV Candelária (Porto Velho, canal 30), TV Candelária (Ariquemes, canal 57), TV Candelária (Buritis, canal 57), TV Candelária (Jarú, canal 36)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20)
- SBT: TV Allamanda (Ariquemes, 43)

RORAIMA:
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17)

TOCANTINS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34)

MARANHÃO:
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22)
- REDE RECORD: TV Cidade (São Luís, canal 36)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38)

PIAUÍ:
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26)
- REDE RECORD: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- REDE 21: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33)
- REDE RECORD: TV Cidade (Fortaleza, canal 32), Virtual Tv (Aurora, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- TV ASSEMBLEIA CE: Fortaleza, canal 61.3
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34)
- REDE RECORD: TV Tropical (Natal, canal 32)

PARAÍBA:
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19)
- REDE RECORD: TV Correio (João Pessoa, canal 17)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 19)
- REDE 21: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35)

ALAGOAS:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE RECORD: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORD: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE GLOBO: TV Bahia (Salvador, canal 29)
- REDE RECORD: TV Record Bahia (Salvador, canal 21)
- SBT: TV Aratu (Savador, canal 25)

MATO GROSSO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Cidade Verde (Rondonópolis, canal 41), TV Cidade Verde (Sinop, canal 41), TV Cidade Verde (Alta Floresta, canal 26), TV Cidade Verde (Mirassol d'Oeste, canal 40), TV Cidade Verde (Juara, canal 41), TV Cidade Verde (Primavera do Leste, canal 41), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), TV Cidade Verde (Sorriso, canal 41), Tv Cidade Verde (Juína, canal 40), Tv Cidade Verde (Campo Novo do Parecis, canal 41), Tv Cidade Verde (Jaciara, canal 40)
- REDE E-PARANÁ: TV Rondonópolis (Rondonópolis, canal 36)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36)
- REDE RECORD: TV Record (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Cidade (Sinop, canal 48)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30)
- REDE RECORD: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)

GOIÁS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Rio Vermelho (Luziânia, canal 16), TV Tocantins (Anápolis, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Goiânia, canal 18)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)

DISTRITO FEDERAL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORD: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Brasília, canal 15.1
- TV CAMARA; Brasília, canais 61.1 e 61.2
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 53.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 53.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4

MINAS GERAIS:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30); EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 59)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)

RIO DE JANEIRO:
- ABRIL SD: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)

SÃO PAULO:
- ABRIL SD: Top Tv (São Paulo, canal 33)
- MTV HD: São Paulo, canal 31
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 52)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 58)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24)
- REDE GAZETA: São Paulo, canal 17
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 42), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 42), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 52), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26);
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 47)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27)
- REDE RECORDNEWS: Araraquara, canal 35
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 54)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29);
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- RIT: São Paulo, canal 30
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (idem, canal 35)
- TOP TV: Top Tv (Francisco Morato, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 61.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 63), Rede Mundial (São José dos Campos, canal 40), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 51)
- TV CAMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 61.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.1)
- TV MEGA: São Paulo, canal 15

PARANÁ:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59)
- REDE FUNDAçãO EVANGELIZAR: TV Lumen (Curitiba, canal 17)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32)
- REDE MERCOSUL: Curitiba, canal 22
- REDE MINAS: RTV (Maringá, canal 33)
- REDE RECORD: RICTV (Curitiba, canal 34)

SANTA CATARINA:
- REDE GLOBO: RBS TV (Florianópolis, canal 33), RBS TV (Joinville, canal 33), RBS Tv (Blumenau, canal 34)
- REDE RECORD: RICTV (Florianópolis, canal 30)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 31)

RIO GRANDE DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)


Responder com Citação    

mfbald em 22 Jun 2012 - 21:21       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1506 | São Paulo - SP
  
 


Atualizando:
a) TV Cidade Verde (Band) de Comodoro (MT)
b) TV Fortaleza (Camara Municipal) de Fortaleza (CE)


ACRE:
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 46), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15)
- REDE RECORD: TV Gazeta (Rio Branco, canal 36)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26).

AMAPÁ:
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)
- SBT: TV Amazônia (Calçoene, canal 36)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintis, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepé (Eirunepé, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15)
- REDE RECORD: TV A Crítica (Manaus, canal 17)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV RBA (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Altamira, canal 34)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31)
- REDE RECORD: Record Norte (Belém, canal 22), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49)
- REDE VIDA: Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 17)
- REDETV!: RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31)
- SBT: TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Ouro Verde (Paragominas, canal 25), Tv Goianésia (Goianésia do Pará , canal 26), Tv Novo Repartimento (Novo Repartimento, canal 25)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14)
- RECORD NEWS: TV Record News (Porto Velho, canal 57)
- REDE RECORD: TV Candelária (Porto Velho, canal 30), TV Candelária (Ariquemes, canal 57), TV Candelária (Buritis, canal 57), TV Candelária (Jarú, canal 36)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20)
- SBT: TV Allamanda (Ariquemes, 43)

RORAIMA:
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17)

TOCANTINS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34)

MARANHÃO:
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22)
- REDE RECORD: TV Cidade (São Luís, canal 36)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38)

PIAUÍ:
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26)
- REDE RECORD: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- REDE 21: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33)
- REDE RECORD: TV Cidade (Fortaleza, canal 32), Virtual Tv (Aurora, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- TV ASSEMBLEIA CE: Fortaleza, canal 61.3
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28)
- TV CAMARA MUNICIPAL: TV Fortaleza (Fortaleza, canal 61.4)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34)
- REDE RECORD: TV Tropical (Natal, canal 32)

PARAÍBA:
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19)
- REDE RECORD: TV Correio (João Pessoa, canal 17)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 19)
- REDE 21: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35)

ALAGOAS:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE RECORD: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORD: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE GLOBO: TV Bahia (Salvador, canal 29)
- REDE RECORD: TV Record Bahia (Salvador, canal 21)
- SBT: TV Aratu (Savador, canal 25)

MATO GROSSO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Cidade Verde (Rondonópolis, canal 41), TV Cidade Verde (Sinop, canal 41), TV Cidade Verde (Alta Floresta, canal 26), TV Cidade Verde (Mirassol d'Oeste, canal 40), TV Cidade Verde (Juara, canal 41), TV Cidade Verde (Primavera do Leste, canal 41), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), TV Cidade Verde (Sorriso, canal 41), Tv Cidade Verde (Juína, canal 40), Tv Cidade Verde (Campo Novo do Parecis, canal 41), Tv Cidade Verde (Jaciara, canal 40), Tv Cidade Verde (Comodoro, canal 40)
- REDE E-PARANÁ: TV Rondonópolis (Rondonópolis, canal 36)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36)
- REDE RECORD: TV Record (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Cidade (Sinop, canal 48)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30)
- REDE RECORD: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)

GOIÁS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Rio Vermelho (Luziânia, canal 16), TV Tocantins (Anápolis, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Goiânia, canal 18)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)

DISTRITO FEDERAL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORD: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Brasília, canal 15.1
- TV CAMARA; Brasília, canais 61.1 e 61.2
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 53.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 53.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4

MINAS GERAIS:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30); EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 59)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)

RIO DE JANEIRO:
- ABRIL SD: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)

SÃO PAULO:
- ABRIL SD: Top Tv (São Paulo, canal 33)
- MTV HD: São Paulo, canal 31
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 52)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 58)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24)
- REDE GAZETA: São Paulo, canal 17
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 42), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 42), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 52), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26);
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 47)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27)
- REDE RECORDNEWS: Araraquara, canal 35
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 54)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29);
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- RIT: São Paulo, canal 30
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (idem, canal 35)
- TOP TV: Top Tv (Francisco Morato, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 61.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 63), Rede Mundial (São José dos Campos, canal 40), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 51)
- TV CAMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 61.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.1)
- TV MEGA: São Paulo, canal 15

PARANÁ:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59)
- REDE FUNDAçãO EVANGELIZAR: TV Lumen (Curitiba, canal 17)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32)
- REDE MERCOSUL: Curitiba, canal 22
- REDE MINAS: RTV (Maringá, canal 33)
- REDE RECORD: RICTV (Curitiba, canal 34)

SANTA CATARINA:
- REDE GLOBO: RBS TV (Florianópolis, canal 33), RBS TV (Joinville, canal 33), RBS Tv (Blumenau, canal 34)
- REDE RECORD: RICTV (Florianópolis, canal 30)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 31)

RIO GRANDE DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)


Responder com Citação    

mfbald em 26 Jun 2012 - 14:10       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 1506 | São Paulo - SP
  
 


Atualizando: No ar em testes a TVB Band Litoral (Band) de Santos (SP).

ACRE:
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 46), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15)
- REDE RECORD: TV Gazeta (Rio Branco, canal 36)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26).

AMAPÁ:
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)
- SBT: TV Amazônia (Calçoene, canal 36)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintis, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepé (Eirunepé, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15)
- REDE RECORD: TV A Crítica (Manaus, canal 17)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV RBA (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Altamira, canal 34)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31)
- REDE RECORD: Record Norte (Belém, canal 22), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49)
- REDE VIDA: Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 17)
- REDETV!: RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31)
- SBT: TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Ouro Verde (Paragominas, canal 25), Tv Goianésia (Goianésia do Pará , canal 26), Tv Novo Repartimento (Novo Repartimento, canal 25)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14)
- RECORD NEWS: TV Record News (Porto Velho, canal 57)
- REDE RECORD: TV Candelária (Porto Velho, canal 30), TV Candelária (Ariquemes, canal 57), TV Candelária (Buritis, canal 57), TV Candelária (Jarú, canal 36)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20)
- SBT: TV Allamanda (Ariquemes, 43)

RORAIMA:
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17)

TOCANTINS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34)

MARANHÃO:
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22)
- REDE RECORD: TV Cidade (São Luís, canal 36)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38)

PIAUÍ:
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26)
- REDE RECORD: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- REDE 21: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33)
- REDE RECORD: TV Cidade (Fortaleza, canal 32), Virtual Tv (Aurora, canal 26)
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- TV ASSEMBLEIA CE: Fortaleza, canal 61.3
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28)
- TV CAMARA MUNICIPAL: TV Fortaleza (Fortaleza, canal 61.4)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34)
- REDE RECORD: TV Tropical (Natal, canal 32)

PARAÍBA:
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19)
- REDE RECORD: TV Correio (João Pessoa, canal 17)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 19)
- REDE 21: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35)

ALAGOAS:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE RECORD: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORD: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE GLOBO: TV Bahia (Salvador, canal 29)
- REDE RECORD: TV Record Bahia (Salvador, canal 21)
- SBT: TV Aratu (Savador, canal 25)

MATO GROSSO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Cidade Verde (Rondonópolis, canal 41), TV Cidade Verde (Sinop, canal 41), TV Cidade Verde (Alta Floresta, canal 26), TV Cidade Verde (Mirassol d'Oeste, canal 40), TV Cidade Verde (Juara, canal 41), TV Cidade Verde (Primavera do Leste, canal 41), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), TV Cidade Verde (Sorriso, canal 41), Tv Cidade Verde (Juína, canal 40), Tv Cidade Verde (Campo Novo do Parecis, canal 41), Tv Cidade Verde (Jaciara, canal 40), Tv Cidade Verde (Comodoro, canal 40)
- REDE E-PARANÁ: TV Rondonópolis (Rondonópolis, canal 36)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36)
- REDE RECORD: TV Record (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Cidade (Sinop, canal 48)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30)
- REDE RECORD: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)

GOIÁS:
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Rio Vermelho (Luziânia, canal 16), TV Tocantins (Anápolis, canal 33)
- REDE RECORD: TV Record (Goiânia, canal 18)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)

DISTRITO FEDERAL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORD: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Brasília, canal 15.1
- TV CAMARA; Brasília, canais 61.1 e 61.2
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 53.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 53.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4

MINAS GERAIS:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Belo Horizonte, canal 20), Band Triângulo (Uberaba, canal 17)
- REDE GLOBO: Globo (Belo Horizonte, canal 33), TV Integração (Uberlândia, canal 30); EPTV Sul de Minas (Varginha, canal 42), TV Integração (Ituiutaba, canal canal 30)
- REDE MINAS: Tv Minas (Belo Horizonte, canal 17)
- REDE RECORD: Record (Belo Horizonte, canal 28), TV Paranaíba (Uberlândia, canal 28)
- REDETV!: RedeTV! (Belo Horizonte, canal 25)
- SBT: TV Alterosa (Belo Horizonte, canal 36)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Prof. Bueno Coutinho (Pouso Alegre, canal 59)

ESPÍRITO SANTO:
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Vitória, canal 22), Tv Gazeta Sul (Cachoeiro de Itapemirim, canal 21), Tv Gazeta Norte (Linhares, canal 23)
- REDE RECORD: TV Vitória (idem, canal 38)
- REDE BANDEIRANTES: TV Capixaba (Vitória, canal 16)
- SBT: TV Tribuna (Vitória, canal 42)
- TV BRASIL: TVE-ES (Vitória, canal 20)

RIO DE JANEIRO:
- ABRIL SD: Top Tv (Rio de Janeiro, canal 33)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Rio de Janeiro, canal 35)
- REDE CNT: TV CNT (Rio de Janeiro, canal 27)
- REDE GLOBO: Globo (Rio de Janeiro, canal 29), Tv Rio Sul (Resende, canal 28), InterTV Alto Litoral (Cabo Frio, canal 33), InterTV Planicie (Campos dos Goitacazes, canal 36), InterTV Serramar (Nova Friburgo, canal 30)
- REDE RECORD: Record (Rio de Janeiro, canal 39)
- REDE NGT: NGT (Rio de Janeiro, canal 45)
- REDETV!: RedeTV! (Rio de Janeiro, canal 21)
- SBT: SBT (Rio de Janeiro, canal 24)
- TV BRASIL: TV Brasil (Rio de Janeiro, canal 41)

SÃO PAULO:
- ABRIL SD: Top Tv (São Paulo, canal 33)
- MTV HD: São Paulo, canal 31
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (idem, canal 52)
- REDE BANDEIRANTES: Band (São Paulo, canal 23), Band (Campinas, canal 16), TV Clube (Ribeirão Preto, canal 16), Band Vale (Taubaté, canal 23), Band Prudente (Presidente Prudente, canal 19), TVB Band Litoral (Santos, canal 23)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Cachoeira Paulista, canal 58)
- REDE CNT: TV CNT (Americana, canal 24)
- REDE CULTURA: TV Cultura (São Paulo, canal 24)
- REDE GAZETA: São Paulo, canal 17
- REDE GLOBO: TV Globo (São Paulo, canal 18), EPTV (Campinas, canal 42), TV Tribuna (Santos, canal 19), TV TEM (Sorocaba, canal 26), EPTV (Ribeirão Preto, canal 42), EPTV Central (São Carlos, canal 42), TV Vanguarda (São José dos Campos, canal 16), TV Vanguarda (Taubaté, canal 28), TV Diário (Mogi das Cruzes, canal 52), TV Fronteira (Presidente Prudente, canal 31), TV TEM (Bauru, canal 26), TV TEM (São José do Rio Preto, canal 26), TV TEM (Itapetininga,canal 26);
- REDE NGT: NGT (Osasco, canal 47)
- REDE RECORD: TV Record (São Paulo, canal 20), TVB (Campinas, canal 28), TV Record (São José do Rio Preto, canal 42), Tv Record Paulista (Bauru, canal 27)
- REDE RECORDNEWS: Araraquara, canal 35
- REDE SÉCULO 21: Tv Século 21 (Campinas, canal 54)
- REDETV!: RedeTV! (São Paulo, canal 29);
- REDE VIDA: TV Independente (São José do Rio Preto, canal 32)
- REDE 21: São Paulo, canal 22
- RIT: São Paulo, canal 30
- SBT: SBT SP (São Paulo, canal 28), TV Sorocaba (idem, canal 35)
- TOP TV: Top Tv (Francisco Morato, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA SP: São Paulo, canal 61.2
- TV BRASIL: TV Brasil (São Paulo, canal 63), Rede Mundial (São José dos Campos, canal 40), Santa Cecília TV (São Vicente, canal 51)
- TV CAMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de São Paulo (São Paulo, canal 61.4). Tv Câmara Municipal de Jaú (Jaú, canal 61.1)
- TV MEGA: São Paulo, canal 15

PARANÁ:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Curitiba, canal 38), TV Tarobá (Londrina, canal 30), TV Tarobá (Cascavel, canal 36)
- REDE CNT: TV CNT (Curitiba, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Carajás (Campo Mourão, canal 59)
- REDE FUNDAçãO EVANGELIZAR: TV Lumen (Curitiba, canal 17)
- REDE GLOBO: RPC TV (Curitiba, canal 41), RPC TV (Londrina, canal 42), RPC TV (Maringá, canal 41), RPC TV (Foz do Iguaçu, canal 35), RPC TV (Cascavel, canal 32)
- REDE MERCOSUL: Curitiba, canal 22
- REDE MINAS: RTV (Maringá, canal 33)
- REDE RECORD: RICTV (Curitiba, canal 34)

SANTA CATARINA:
- REDE GLOBO: RBS TV (Florianópolis, canal 33), RBS TV (Joinville, canal 33), RBS Tv (Blumenau, canal 34)
- REDE RECORD: RICTV (Florianópolis, canal 30)
- REDE RECORDNEWS: TV RecordNews SC (Florianópolis, canal 31)

RIO GRANDE DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Porto Alegre, canal 32)
- REDE GLOBO: RBS TV (Porto Alegre, canal 34), RBS TV (Santa Maria, canal 33), RBS TV (Caxias do Sul, canal 33), RBS TV (Passo Fundo, canal 34), RBS TV (Pelotas, canal 34)
- REDE RECORD: TV Record (Porto Alegre, canal 21)
- REDETV!: TV Pampa (Porto Alegre, canal 26)
- SBT: SBT (Porto Alegre, canal 28)


Responder com Citação    

   1, 2, 3 ... 52, 53, 54  Próximo






Enviar Mensagens Novas: Proibído
Responder Tópicos Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Excluir Mensagens: Proibído
Votar em Enquetes: Proibído






VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Mundosat
E shop Satelite

Compare no BuscapÉ



SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Novelas |  Guia de TV
Colunas: Agenda de estreias |  Entrevista |  FabioTV |  No Controle
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  NET Claro |  Oi |  On Demand |  Papo Aberto |  Política |  Promoções |  Satélite |  SKY |  Tech |  TV |  Vivo | 
Sobre o vcfaz.tv: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group