Você está lendo um tópico
Novo Tópico Responder Mensagem 

Televisão   
Placar da Tv Digital
As mensagens são de responsabilidade de seus autores.
Este tópico possui Mensagens 632 respostas e Visualizações 268081 visitas.
   Anterior  1, 2, 3 ... 62, 63, 64


mfbald em 4/7/18, 19:29       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2091 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) ZTV de Várzea Grande/MT

ACRE:
- REDE AMAZONSAT: Tv Amazonsat (Rio Branco, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: TV5 (Rio Branco, canal 32), Tv Integração (Mâncio Lima, canal 29), Tv Integração (Cruzeiro do Sul, canal 32)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Senador Guiomard, canal 25), Tv RBN (Rio Branco, canal 49)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Senador Guiomard, canal 39)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Assis Brasil, canal 41), TV Canção Nova (Brasileia, canal 41), TV Canção Nova (Cruzeiro do Sul, canal 41)
- REDE CNT: Tv CNT (Rio Branco, canal 28)
- REDE CULTURA: Tv Cultura (Rio Branco, canal 38)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Rio Branco, canal 48)
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 22), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15), TV Tarauacá (Tarauacá, canal 14), TV Feijó (Feijó, canal 15), TV Marechal Thaumaturgo (Marechal Thaumaturgo, canal 15), TV Mâncio Lima (Mâncio Lima, canal 23), TV Manoel Urbano (Manoel Urbano, canal 14), TV Acre (Xapuri, canal 15), TV Porto Walter (Porto Walter, canal 14), Tv Rodrigues Alves (Rodrigues Alves, canal 21), Tv Plácido de Castro (Plácido de Castro, canal 16), Tv Porto Acre (Porto Acre, canal 15), Tv Redenção (Acrelândia/ distrito de Redenção, canal 15), Tv Capixaba (Capixaba, canal 14) Tv Senador Guiomard (Senador Guiomard, canal 15), Tv Santa Rosa (Santa Rosa do Purus, canal 19)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Rio Branco, canal 22)
- REDE NAZARÉ: Tv Nazaré (Rio Branco, canal 35)
- REDE RECORDTV: TV Gazeta (Rio Branco, canal 36), Tv Integração (Mâncio Lima, canal 29)
- REDE SÉCULO 21: TV Século 21 (Cruzeiro do Sul, canal 35)
- REDE UNIÃO: Tv União (Rio Branco, canal 18), Tv União (Sena Madureira, canal 38), Tv União (Feijó, canal 39), Tv União (Brasileia, canal 39), Tv União (Tarauacá, canal 38), Tv União (Xapuri, canal 38), Tv União (Plácido de Castro, canal 39), Tv União (Senador Guiomard, canal 38), Tv União (Mâncio Lima, canal 34)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26), Tv Vida (Cruzeiro do Sul, canal 26), Tv Vida (Sena Madureira, canal 27), Tv Vida (Mâncio Lima,canal 26), Tv Verdes Florestas (Feijó, canal 26), Tv Verdes Floresta (Porto Walter, canal 26), Tv Verdes Florestas (Feijó, canal 26)
- RIT: Tv RIT (Rio Branco, canal 55), Tv Verdes Florestas (Tarauacá, canal 39)
-SBT: Tv Xapuri (Xapuri, canal 33), Tv Rio Branco (Rio Branco, canal 34), Tv Juruá (Cruzeiro do Sul, canal 44)
- TV ASSEMBLEIA AC: Rio Branco, canal 24.2
- TV BRASIL: Tv Aldeia (Rio Branco, canal 30)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Rio Branco (Rio Branco, canal 24.4)
- TV VERDADE: Tv Verdade (Cruzeiro do Sul, canal 30)

AMAPÁ:
- REDE AMAZONSAT: Tv Amazonsat (Macapá, canal 30)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Macapá (Macapá, canal 34), Tv Cidade (Laranjal do Jari, canal 32), Tv Cidade (Ferreira Gomes, canal 32), Tv Cidade (Amapá, canal 32),
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Santana, canal 44)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Macapá, canal 15)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Macapá, canal 49)
- REDE CNT: STN Tv (Macapá, canal 33)
- REDE CULTURA: Tv Verdade (Santana, canal 22)
- REDE FAMÍLIA: Macapá, canal 25
- REDE GAZETA: Tv Santana (Santana, canal 43)
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28), TV Pedra Branca (Pedra Branca do Amapari, canal 28), TV Calçoene (Calçoene, canal 28), TV Tartarugalzinho (Tartarugalzinho, canal 28), TV Pracuíba (Pracuíba, canal 28), Tv Cabralzinho (Amapá, canal 28), Tv Serra do Navio (Serra do Navio, canal 28), TV Oiapoque (Oiapoque, canal 28), Tv Cutias (Cutias, canal 15), Tv Porto Grande (Porto Grande, canal 15), Tv Ferreira Gomes (Ferreira Gomes, canal 27), Tv Laranjal do Jari (Laranjal do Jari, canal 28), Tv Itaubal (Itaubal, canal 28)
- REDE MUNDIAL: Tv Cidade (Santana, canal 41)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Macapá, canal 51), Tv Nazaré (Santana, canal 51), Tv Nazaré (Amapá, canal 51)
- REDE RECORDTV: Tv Amazônia (Laranjal do Jari, canal 34), Tv Equinócio (Macapá, canal 35)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Macapá, canal 14), RecordNews (Tartarugalzinho, canal 14)
- REDETV!: Tv Tucuju (Macapá, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)
- RIT: RIT (Macapá, canal 20)
- SBT: TV Amazônia (Macapá, canal 36), TV Amazônia (Calçoene, canal 36), TV Amazônia (Itaubal, canal 36), Tv Amazônia (Amapá, canal 36), Tv Serra do Navio (Serra do Navio, canal 36), Tv Amazônia (Vitória do Jari, canal 36), Tv Ferreira Gomes (Ferreira Gomes, canal 36), Tv Jari (Laranjal do Jari, canal 34), Tv Amazônia (Oiapoque, canal 36)
- TV ASSEMBLEIA AP: Macapá, canal 27.2, Tv Assembleia AP (Santana, canal 18)
- TVCI: TVCI (Macapá, canal 38)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 45)
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Manaus, canal 25)
- REDE BANDEIRANTES: Band AM (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30), TV RBN (Jutaí, canal 47), TV RBN (Tabatinga, canal 32), TV RBN (Barcelos, canal 30), TV RBN (Lábrea canal 30), TV RBN (Carauari, canal 31), Tv RBN (Manicoré, canal 32), Tv RBN (Maués, canal 32), Tv RBN (Benjamin Constant, canal 31), Tv RBN (São Gabriel da Cachoeira, canal 31), Tv RBN (Anori, canal 31), Tv RBN (Tefé, canal 31), Tv RBN (Manacapuru, canal 31), Tv RBN (Humaitá, canal 33), Tv RBN (Itacoatiara, canal 31), Tv RBN (Parintins, canal 32), Tv RBN (Nova Olinda do Norte, canal 31), Tv RBN (Eirunepê, canal 31), Tv RBN (Coari, canal 31), Tv RBN (São Paulo de Olivença, canal 31), Tv RBN (Codajás, canal 21)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Manaus, canal 48)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintins, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40), Tv Canção Nova (Manaus, canal 46)
- REDE CNT: Tv CNT (Manaus, canal 21)
- REDE CULTURA: Local TV (Manaus, canal 50)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepê (Eirunepê, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15), TV São Sebastião do Uatumã (São Sebastião do Uatumã, canal 17), TV Tefé (Tefé, canal 15), TV Santa Isabel do Rio Negro (Santa Isabel do Rio Negro, canal 15), TV Uarini( Uarini, canal 16), TV Urucará (Urucará, canal 15), TV Rio Preto da Eva (Rio Preto da Eva, canal 16), TV Tonantins (Tonantins, canal 15), Tv Apuí (Apuí, canal 15), Tv Silves (Silves, canal 17), Tv Tamaniquã ( Juruá - distrito de Tamaniquã, canal 15), TV Urucurituba (Urucurituba, canal 16), TV Santo Antonio do Içá (Santo Antonio do Içá, canal 17), TV Alvarães (Alvarães, canal 15), TV Anori (Anori, canal 17), TV Canutama (Canutama, canal 15), TV Jutaí (Jutaí canal 15), TV Manicoré (Manicoré, canal 15), TV Juruá (Juruá, canal 16), TV Envira (Envira, canal 15), TV Ipixuna (Ipixuna, canal 15), Tv Tapauã (Tapauã, canal 15), Tv Coari (Coari, canal 15), TV Careiro (Careiro, canal 16), TV Novo Airão (Novo Airão, canal 15), TV Maués (Maués, canal 15), TV Caapiranga (Caapiranga, canal 15), Tv Fonte Boa (Fonte Boa, canal 16), TV Pauini (Pauini, canal 15), TV Maraí (Maraí, canal 15), Tv Moura (Barcelos/Distrito de Moura, canal 16), Tv Bittencourt (Japurã/Distrito de Bittencourt, canal 16), Tv Borba (Borba, canal 15), Tv Auxiliadora (Humaitá/Distrito de Auxiliadora, canal 16), Tv Novo Aripiuanã (Novo Aripiuanã, canal 15), Tv Itamarati (Itamarati, canal 15), Tv Beruri (Beruri, canal 14), Tv Boa Vista (Boa Vista do Ramos, canal 14), Tv Itapiranga (Itapiranga, canal 20), Tv Japurá (Japurá, canal 15), Tv Amazonas (Coari, canal 15), Tv São João (São João da Baliza, canal 17), Tv Guajará. Guajará, canal 16), Tv Iauretê (Japurá/Iauretê, canal 17)
- REDE IDEAL: Ideal Tv (Manaus, canal 24), Ideal Tv (Belém, canal 25)
- REDE NAZARÉ: Tv Nazaré (Codajás, canal 28), Tv Nazaré (Parintins, canal 27), Tv Nazaré (Manaus, canal 27), Tv Nazaré (Humaitá, canal 28), Tv Nazaré (Maués, canal 27), Tv Nazaré (Manacapuru, canal 27)
- REDE RECORDTV: TV A Crítica (Manaus, canal 17), TV A Crítica (Amaturé, canal 24), TV A Crítica (Maués, canal 24), Tv A Crítica (Manacapuru, canal 33), TV A Crítica (Codajás, canal 24), TV A Crítica (Tabatinga, canal 25), TV A Crítica (Barreirinhas, canal 26), TV A Crítica (Barcelos, canal 24), TV A Crítica (Coari, canal 33), TV A Crítica (Nhamundá, canal 24), TV A Crítica (Anori, canal 25), TV A Crítica (Carauari, canal 24), TV A Crítica (Lábrea, canal 24), TV A Crítica (Humaitá, canal 24), Tv A Crítica (São Gabriel da Cachoeira, canal 25), Tv Tupinambarana (Parintins, canal 25), Tv A Crítica (Borba, canal 25), Tv A Crítica (Autazes, canal 17), Tv A Crítica (Benjamin Constant, canal 20), Tv A Crítica (Boca do Acre, canal 17), Tv A Crítica (Itacoatiara, canal 18), Tv A Crítica (Itapiranga, canal 17), Tv A Crítica (Manicoré, canal 17), Tv A Crítica (Nova Olinda do Norte, canal 17), Tv A Crítica (Presidente Figueiredo, canal 25), Tv A Crítica (Rio Preto da Eva, canal 17), Tv A Crítica (Santa Isabel do Rio Negro, canal 17), Tv A Crítica (Santo Antonio do Içá, canal 18), Tv a Crática (São Sebastião do Uatumã, canal 19), Tv A Crítica (Silves, canal 18), Tv A Crítica (Urucarã, canal 18) Tv A Crítica (Novo Aripuanã, canal 24)
- RECORDNEWS: TV RecordNews Manaus (Manaus, canal 35)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Benjamin Constant, canal 41), Tv Novo Tempo (Manaus, canal 41), Tv Novo Tempo (Manaus, canal 26)
- REDETV: Inova TV (Manaus, canal 47)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39), Tv Vida (Tefé, canal 38), Tv Vida (São Gabriel da Cachoeira/Distrito de Cucui, canal 38), Tv Vida (Borba, canal 38), Tv Vida (Santo Antônio do Iça, canal 38), TV Mundurucânia (Maués, canal 39), Tv Coari (Coari, canal 39), Tv Vida (Lábrea, canal 38), Tv Vida (São Gabriel da Cachoeira, canal 38), Tv Vida (Humaitá, canal 39), Tv Vida (Benjamin Constant, canal 33), Tv Vida (Itacoatiara, canal 38)
- RIT: RIT (Manaus, canal 29)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34), Tv Em Tempo (Coari, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA AM: Manaus, canal 33.2
- TV BRASIL: Tv Brasil (Tabatinga, canal 42), Tv Brasil (Tefé, canal 23)
- TVCI: TVCI (Manaus, canal 18)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Tiradentes (Manaus, canal 19), RBI TV (Manaus, canal 51)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: RBA TV (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29), RBA TV (Marabá, canal 36), RBA TV (Parauapebas, canal 35), RBA TV (Tomé-Açu, canal 35), RBA TV (Santarém, canal 36), Tv Cidade (Altamira, canal 36), RBA TV (Conceição do Araguaia, canal 35), Tv Açaí (Abaetetuba, canal 46), RBA TV (Abel Figueiredo, canal 44), RBA TV (Alenquer, canal 44), Tv Tocantina (Cametá, canal 33), Tv Amazônia (Capanema, canal 35), Band (Castanhal, canal 18), Tv Guajarina (Irituia, canal 35), RBA TV (Moju, canal 35), RBA TV (Paragominas, canal 35), RBA TV (Rio Maria, canal 33), RBA TV (Santana do Araguaia, canal 33), Tv Guarajará (Tailândia, canal 33), RBA TV (Tucumá, canal 35), Band (Ulianópolis, canal 33), Band (Xinguara, canal 33), Band Canaã (Canaã dos Carajás, canal 26), Tv Bragantina (Bragança, canal 35), RBA TV (Rio Maria, canal 35), RBA TV (Almeirim, canal 35), RBA (Redenção, canal 35), RBA TV (Breves, canalu 35), RBA TV (Tucuruí, canal 35), RBA TV Conceição (Conceição do Araguaia, canal 35), RBA TV (Dom Eliseu, canal 44), RBA TV (Ipixuna do Pará, canal 36), RBA TV (Monte Alegre, canal 35), tv Ponta Negra (Alenquer, canal 38)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Belém, canal 36), Tv Marabá (Marabá, canal, 42), Tv Missão (Parauapebas, canal 48)
- REDE BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (Oriximiná, canal 46)
- REDE BRASIL DE TV: (Belém, canal 16), Tv Marajoara (Ananindeua, canal 51) , [Site não permite reprodução] (Ananindeua, canal 27), RBTV (Ananindeua, canal 29), RBTV (Marabá, canal 22), Tv Metropolitana (Castanhal, 22), Tv Metropolitana (Marabá, canal 23), Tv Marajoara (Castanhal, canal 46), NITV (Santarém, canal 38), NITV (Altamira, canal 26)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Belém, canal 32), TV Canção Nova (Altamira, canal 34), TV Canção Nova (Marabá, canal 34), Tv Canção Nova (Bragança, canal 38)
- REDE CNT: Tv CNT (Conceição do Araguaia, canal 14), Tv CNT (Capanema, canal 14), Tv CNT (Santana do Araguaia, canal 14), TV CNT (Xinguara, canal 15), TV CNT (Rondon do Pará, canal 16), TV CNT (Novo Repartimento, canal 16), Tv CNT (Tucumã, canal 14), TV CNT (Oriximiná, canal 30), Tv CNT (Óbidos, canal 20), Tv CNT (Rurópolis, canal 14), Tv CNT (Igarapé-Açu, canal 19)
- REDE CULTURA: Tv Cultura do Pará (Belém, canal 41), Tv Altamira (Altamira, canal 42), Tv Graciosa (Jacundá. canal 24), Tv Graciosa (Itupiranga, canal 47), Tv Graciosa (Ourilândia do Norte , canal 46), Tv Graciosa (Dianópolis, canal 46)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Evangelizar (Belém, canal 50), Tv Evangelizar (Ananindeua, canal 50)
- REDE FAMÍLIA: Rede Família (Tucuruí, canal 50)
- REDE GAZETA: Tv Grão-Pará (Belém, canal 15), Tv Líder (Altamira, canal 22)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22), TV Modelo (Marabá, canal 43) , Tv Liberal (Tucuruí, canal, 21), Tv Liberal (Marabá, canal 41), Tv Liberal (Itaituba, canal 20), Tv Liberal (Redenção, canal 21), Tv Liberal (Parauapebas, canal 21), Tv Liberal (Altamira, canal 22), Tv Liberal (Paragominas, canal 21), Tv Liberal (Castanhal, canal 49), Tv Modelo (São Sebastião da Boa Vista, canal 40), Tv Modelo (Portel, canal 39), Tv Modelo (Primavera, canal 51), Tv Modelo (Santa Cruz do Arari, canal 28), Tv Modelo (Oeiras do Pará, canal 44), Tv Modelo (Melgaço, canal 15), Tv Modelo (Medicilândia, canal 16), Tv Modelo (Limoeiro do Ajuru canal 20), Tv Modelo (Anajás, canal 17), Tv Modelo (Concórdia do Pará, canal 24), Tv Modelo (Novo Repartimento, canal 19), Tv Modelo (Ourilândia do Norte, canal 20), Tv Modelo (Baião, canal 35), Tv Modelo (Ourém, canal 28), Tv Modelo (Afuá, canal 36), Tv Modelo (Marapanim, canal 43), Tv Modelo (Mocajuba, canal 20), Tv Modelo (Vitória do Xingu, canal 17)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (Belém, canal 42)
- REDE IDEAL: Tv Carajás (Marabá, canal 28)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Marabá, canal 48)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31), TV Educadora (Bragança, canal 31), TV Nazaré (Capanema, canal 30), TV Nazaré (Breves, canal 31), TV Nazaré (Cametá, canal 31), Tv Nazaré (São Caetano de Odivelas, canal 30), TV Nazaré (Marapanim, canal 30), TV Nazaré (Vigia, canal 31), TV Nazaré (Paragominas, canal 31), TV Nazaré (São Domingos do Capim, canal 31), Tv Encontro (Santarém, canal 30), Tv Nazaré (Redenção, canal 31), Tv Nazaré (São Miguel do Guamá, canal 30), Tv Nazaré (Viseu, canal 30), Tv Nazaré (Tailândia, canal 30), Tv Nazaré (Conceição do Araguaia, canal 31), Tv Nazaré (Santa Maria do Pará, canal 31), Tv Nazaré (Almeirim, canal 30), Tv Nazaré (Almeirim/ Distrito de Monte Dourado, canal 31), Tv Conceição (Abaetetuba, canal 17), Tv Nazaré (Itaituba, canal 31), Tv Nazaré (Tucuruí, canal 38), Tv Nazaré (Alenquer, canal 30), Tv Nazaré (Novo Repartimento, canal 30), Tv Nazaré (Monte Alegre, canal 30), Tv Nazaré (Soure, canal 31), Tv Sant´Ana (Óbidos, canal 31), Tv Nazaré (Tomé-Açu, canal 31), Tv Nazaré (Dom Eliseu, canal 31), Tv Nazaré (Altamira, canal 30), Tv Mãe de Deus (Castanhal, canal 31), Tv Nazaré (Curuçá, canal 31), Tv Nazaré (Nova Timboteua, canal 31), Tv Nazaré (Capitão Poço, canal 31), Tv Nazaré (Magalhães Barata, canal 30), Tv Nazaré (Igarapé-Açu, canal 31), Tv Nazaré (Ponta de Pedras, canal 31), Tv Nazaré (Rondon do Pará, canal 31), Tv Nazaré (Salvaterra, canal 31), Tv Nazaré (Salinópolis, canal 31), Tv Nazaré (Ponta de Pedras, canal 31)
- REDE NGT: Tv NGT (Belém ,canal 17), Tv NGT (Acará, canal 24), TV NGT (Anapu, canal 17), Tv NGT (Santa Luzia do Pará, canal 14), Tv NGT (São João de Pirabas, canal 14), Tv Imprensa (Aurora do Pará, canal 15), Tv Nordeste (São João da Ponta, canal 27), Tv Imprensa (Bonito, canal 14), Tv Nordeste (São Francisco do Pará, canal 27), Tv Imprensa (Mojuí dos Campos, canal 47), Tv NGT (Senador José Porfírio, canal 46), Tv NGT (Uruará, canal 24), Tv NGT (Placas, canal 26), Tv NGT (Pacajá, canal 16), Tv NGT (Garrafão do Norte, canal 16), Tv NGT (Água Azul do Norte, canal 16), Tv NGT (Brasil Novo, canal 23), Tv NGT (Vitória do Xingu, canal 14), Tv NGT (Rurópolis, canal 15), Tv Imprensa (Alenquer, canal 21), Tv Imprensa (Porto de Moz, canal 14), TV NGT (Juruti, canal 19), TV NGT (Itupiranga canal 14)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Altamira, canal 40), Tv Novo Tempo (Rio Maria, canal 44), Tv Novo Tempo (Xinguara, canal 44), Tv Novo Tempo (Redenção, canal 33), Tv Novo Tempo (Belém, canal 44)
- REDE RECORDTV: RecordTv Norte (Belém, canal 22), Tv Vera Cruz (Parauapebas, canal 17), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49), TV Atalaia (Óbidos, canal 49), RecordTv (Capanema, canal 34), Tv Mania (Bragança, canal 33), RecordTv (Rio Maria, canal 26), Tv Carajás (Redenção, canal 33), Tv Guarany (Santarém, canal 32), Tv Serra Sul (Xinguara, canal 28), RecordTv (Abaetetuba, canal 22), Tv Castanhal (Castanhal, canal 29), Tv Jacundá (Jacundá, canal 49), RecordTv (Moju, canal 22), Tv Record (Paragominas, canal 22), Tv Guajarina (Santa Maria do Pará, canal 22), RecordTv (São Domingos do Araguaia, canal 23), BMTV (Tailândia, canal 22), RecordTv (Tucumã, canal 23), Tv Itaituba (Itaituba, canal 33), Tv Regional (São João do Araguaia, canal 36), Tv Mania (Quatipuru, canal 14), Tv Mirante (Brasil Novo, canal 17), Tv Mirante (Medicilândia, canal 17), Tv Mirante (Altamira, canal 17), Tv Vitória (Vitória do Xingu, canal 20), RecordTv (Tucuruí, canal 23), Tv Adonai (Redenção, canal 23)
-REDE RECORDNEWS: RecordNews (Belém, canal 23), RecordNews (Altamira, canal 14), RecordNews (Alenquer, canal 38), Tv Itaituba (Itaituba, canal 33), RecordNews (Paragominas, canal 45), RecordNews (Redenção, canal 23), RecordNews (Tailândia, canal (43), RecordNews (Marabá, canal 24), RecordNews (Redenção, canal 25)
- REDE SUPER: Tv Amazônia (Santarém, canal 34)
- REDETV!: RedeTv! Belém ( Belém, canal 48), RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31), Tv Cidade Dourada (Itaituba, canal 18), RedeTv (Abaetetuba, canal 26), Tv Vale do Tocantins (Afuá, canal 22), RedeTv (Altamira, canal 41), RedeTv (Castanhal, canal 24), RedeTv (Conceição do Araguaia, canal 48), RedeTv (Redenção, canal 48), RedeTv (Santa Maria do Pará, canal 33), RedeTv (São Félix do Xingu, canal 58), Amazônia Tv (Parauapebas, canal 33), RedeTv (Marabá, canal 44), RedeTv (Conceição do Araguaia, canal 46), RedeTv! (Santana do Araguaia, canal 29)
- REDE UNIÃO: Tv União (Marabá, canal 17), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25)
- REDE VIDA: Tv Vida (Belém, canal 20), Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 31), Tv Vida (Ponta de Pedras, canal 53), Tv Vida ( Conceição do Araguaia, canal 16), Tv Vida (Paragominas, canal 16), Tv Vida (Itaituba, canal 16), Tv Vida (Altamira, canal 16), Tv Vida (Cametá, canal 16), Tv Vida (Bragança, canal 16), Tv Vida (Bragança, canal 16)
- RIT: RIT (Santarém, canal 39)
- SBT: SBT Pará (Belém, canal 26), TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Cidade (Paragominas, canal 25), Tv Floresta (Goianésia do Pará , canal 26), Tv Novo Repartimento (Tv Floresta, canal 25), RTP (Castanhal, canal 25), Tv Tapajoara (Itaituba, canal 25), SBT Salinas (Salinópolis, canal 25), Tv Ponta Negra (Santarém, canal 24), Tv Vale do Xingu (Altamira, canal 38), Tv Montes Claros (Alenquer, canal 27),Tv Amazônia (Afuá, canal 25), Tv Ponta Negra (Oriximiná, canal 24), Tv Ponta Negra (Juruti, canal 26), Tv Ponta Negra (Faro, canal 26), Tv Ponta Negra (Prainha, canal 26), Tv Ponta Negra (Óbidos, canal 26), Tv Floresta (Jacundá, canal 25), Tv Abaetetuba (Abaetetuba, canal 24), Tv Cidade (Bom Jesus do Tocantins, canal 41), SBT (Brejo Grande do Araguaia, canal 41), Tv Breves (Breves, canal 26), Tv Correio (Canaã dos Carajás, canal 23), SBT (Capanema, canal 26), Tv Correio (Curionópolis, canal 26), Tv Atlântico (Dom Eliseu, canal 26), Tv Xingu (São Félix do Xingu, canal 22), Tv São Miguel (São Miguel do Guamá, canal 26), Tv Montes Verdes (Tomé-Açu, canal 18), Tv Ideal (Vigia, canal 26), Tv Ponta Negra (Monte Alegre, canal 51), Tv Correio (Parauapebas, canal 31), Tv Correio (Marabá, canal 28), Tv Tucumã (Tucumã, canal 25), SBT (Itupiranga, canal 36), SBT (Xinguara, canal 36), SBT (Redenção, canal 29), Tv Correio (Parauapebas, canal 28), SBT Rondon (Rondon do Pará, canal 33), SBT (Conceição do Araguaia, canal 33), Tv Tracuateua (Tracuateua, canal 28)
- TV VERDADE: Tv Verdade (Belém, canal 46)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Porto Velho, canal 32)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Meridional (Porto Velho, canal 35), Tv Meridional (Rolim de Moura, canal 35), Tv Meridional (Ouro Preto do Oeste, canal 44), Tv Meridional (Ariquemes, canal 43), Tv Meridional (Vilhena, canal 47), Tv Meridional (Colorado do Oeste, canal 48), Tv Regional (Presidente Médici, canal 26), Tv Meridional (Cacoal, canal 34), Tv Meridional (Ji-Paraná canal 43)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Porto Velho, canal 28)
- REDE BRASIL DE TV: TV Capital (Porto Velho, canal 39), RBTV (Vilhena, canal 54)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Nova Aliança (Vilhena, canal 41)
- REDE CULTURA: Tv Surui (Cacoal, canal 40), CLJ Tv (Jaru, canal 21), CLJ (Ariquemes, canal 29)
- REDE GAZETA: Tv Gazeta (Porto Velho, canal 26), Tv Gazeta (48)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14), Tv Seringueiras (Seringueiras, canal 14), Tv Cerejeiras (Cerejeiras, canal 15), Tv Vilhena (Vilhena, canal 15), TV Monte Negro (Monte Negro, canal 14), TV Colorado (Colorado do Oeste, canal 15), TV Cujubim (Cujubim, canal 15), TV Costa Marques (Costa Marques, canal 14), TV Presidente Médici (Presidente Médici, canal 15), Tv Pimenta Bueno (Pimenta Bueno, canal 21), Tv Alta Floresta (Alta Floresta d'Oeste, canal 14), Tv Candeias (Candeias do Jamari/Super Mama, canal 14), Tv Alvorada (Alvorada D´Oeste, canal 14), Tv Ministro Andreazza (Ministro Andreazza, canal 19), Tv Mirante (Mirante da Serra, canal 14), Tv Nova Mamoré (Nova Mamoré, canal 15), Tv Nova União (Nova União, canal 14), Tv São Miguel (São Miguel do Guaporé, canal 19), Tv Teixeirópolis (Teixeirópolis, canal 21), Tv Vale do Paraíso (Vale do Paraíso, canal 14) Tv Castanheira (Castanheira, canal 19), Tv Cacaulândia (Cacaulândia, canal 18), Tv Cabixi (Cabixi, canal 16), Tv Alto Alegre (Alto Alegre dos Parecis, canal 16), Tv Governador Jorge Teixeira (Governador Jorge Teixeira, canal 18), Tv Corumbiara (Corumbiara, canal 20)
- REDE MEIO NORTE: Tv do Povo (Ariquemes, canal 41)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Rolim de Moura, canal 44)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Ji-Paraná, canal 32), Tv Nazaré (Ariquemes, canal 32), Tv Nazaré (Guajará-Mirim, canal 32)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Cacoal, canal 42), Tv Novo Tempo (Colorado do Oeste, canal 48), Tv Novo Tempo (Ouro Preto do Oeste, canal 47), Tv Novo Tempo (Vilhena, canal 38), Tv Novo Tempo (Ariquemes, canal 50)
- REDE RECORDTV: SIC TV (Porto Velho, canal 30), SIC TV (Ariquemes, canal 34), SIC TV (Buritis, canal 34), SIC TV (Jaru, canal 30), SIC TV (Ji-Paraná, canal 30), SIC TV (Rolim de Moura, canal 30), SIC Tv (Cacoal, canal 29), SIC Tv (Pimenta Bueno, canal 40), SIC Tv (Vilhena, canal 30), SIC Tv (Colorado d´Oeste, canal 48), SIC Tv (Candeias do Jamari, canal 30), SIC TV (Ouro Preto d´Oeste, canal 49), SIC TV (Alvorada d´Oeste, canal 30), SIC TV (Cerejeiras, canal 30), SIC TV (Espigão d´Oeste, canal 30), SIC TV (Itapuã d´Oeste, canal 30), SIC TV (Nova Brasilândia d´Oeste, canal 30), SIC TV (Presidente Médici, canal 30), SIC TV (Guajará-Mirim, canal 53), SIC TV (Alto Paraíso, canal 29), SIC TV (Cujubim, canal 40)
- REDE RECORD NEWS: TV RecordNews (Porto Velho, canal 34), Tv RecordNews (Cacoal, canal 31), Tv RecordNews (Pimenta Bueno, canal 30), Tv RecordNews (Jaru, canal 21), Tv RecordNews (Ji-Paraná, canal 38)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26), RedeTv! (Cerejeiras, canal 17), RedeTv! (Costa Marques, canal 16), RedeTv! (Rolim de Moura, canal 26), RedeTv (Alvorada d´Oeste, canal 16), RedeTv! (Colorado d´Oeste, canal 16), RedeTv! (Itapuã d´Oeste, canal 16), RedeTv! (Ouro Preto d´Oeste, canal 50), Kake Tv (Pimenta Bueno, canal 45), RedeTv! (Ji-Paraná, canal 20), RedeTv! (Cacoal, canal 48), RedeTv! (Alta Floresta D´Oeste, canal 45)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20), Tv Vida (Guajará-Mirim, canal 19), Tv Vida (Ji-Paraná, canal 18)
- RIT: Tv RIT (Porto Velho, canal 46)
- SBT: TV Allamanda (Porto Velho, canal 36), Tv Allamanda (Ariquemes, 39), SBT (Rolim de Moura, canal 39), Tv Allamanda (Ouro Preto do Oeste, canal 42), TV Allamanda (Vilhena, canal 45), Tv Allamanda (Ji-Paraná, canal 46). Tv Allamanda (Pimenta Bueno, canal 38), Tv Allamanda (Colorado do Oeste, canal 46), Tv Allamanda (Cacoal, canal 36), Tv Allamanda (Colorado d´Oeste, canal 36), Tv Cidade (Jaru, canal 16)
- TV BRASIL: Boa Vontade Tv (Cacoal, canal 42)

RORAIMA:
- BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (Caracarai, canal 24), Boa Vontade Tv (São Luiz, canal 24)
- REDE AMAZONSAT: Tv Amazonsat (Boa Vista, canal 22)
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Boa Vista, canal 41)
- REDE BANDEIRANTES: Band Roraima (Boa Vista, canal 36), Band Roraima (Cantá, canal 36), Band Roraima (Rorainópolis, canal 36), Band Roraima (Uiramutã, canal 36) , Band Roraima (Caracaraí, canal 36), Band Roraima (Pacaraima, canal 36), Band Roraima (São Luiz, canal 36)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Cidade (Boa Vista, canal 29), RBTV (Cantá, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Boa Vista, canal 43), TV Canção Nova (Mucajaí, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Três Fronteiras (Boa Vista, canal 24)
- REDE EVANGELIZAR: Tv 3 Milênio (Boa Vista, canal 44)
- REDE GAZETA: Tv Ativa (Boa Vista, canal 19)
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17), Tv Bonfim (Bonfim, canal 17), Tv Alto Alegre (Alto Alegre, canal 16), Tv Pacaraima (Pacaraima, canal 17), Tv Surumu (Pacaraima/ distrito de Surumu, canal 15), Tv Serra do Taiano (Alto Alegre/distrito de Serra do Taiano, canal 15), Tv Normandia (Normandia, canal 17), Tv Uiramutá (Uiramutá, canal 17), Tv Iracema (Iracema, canal 17), Tv Caracaraí (Caracaraí, canal 15), Tv Entre Rios (Caroebe/ Distrito de Entre Rios, canal 16), Tv Amajari (Amajari, canal 17), Tv Cantá (Cantá, canal 21), Tv Rorainópolis (Rorainópolis, canal 18)
- REDE IDEAL: Ideal Tv (Boa Vista, canal 27)
- REDE NGT: Tv Integração (Bonfim, canal 16), Tv Integração (Caracaraí, canal 19), Tv Integração (Mucajaí, canal 21), Tv Integração (Rorainópolis, canal 27)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Boa Vista, canal 46)
- REDE RECORDTV: Tv Imperial (Boa Vista, canal 34), Tv Diário (Iracema, canal 36), Tv Diário (São Luiz, canal 17), Tv Itacatu (Bonfim, canal 34)
- REDETV: Tv Boa Vista (Boa Vista canal 40)
- REDE VIDA: TV Vida (Boa Vista, canal 25)
- SBT: Tv Tropical (Boa Vista, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA: Boa Vista canal 61.3
- TV BRASIL: Tv Universitária (Boa Vista, canal 15)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Boa Vista (Boa Vista, canal 61.4)
- TVCI: Tvci (Boa Vista, canal 35)
- TV ESPORTE INTERATIVO: Rede Opinião (Boa Vista, canal 42)
- ZTV: ZTV (Boa Vista, canal 33)

TOCANTINS:
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (Palmas, canal 47)
- REDE BANDEIRANTES: Band Palmas (Palmas, canal 35), Sil Tv (Gurupi, canal 28), Tv Amazônia (Araguaína, canal 55)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Palmas, canal 48)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV Tocantins (Palmas, canal 20),
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Palmas, canal 41), TV Canção Nova (Gurupi, canal 41). Tv Canção Nova (Araguaína, canal 41)
- REDE CULTURA: Tv Graciosa (Colinas do Tocantins, canal 24), Tv Graciosa (Miranorte, canal 46), Tv Graciosa (Augustinópolis, canal 46)
- REDE ESPORTE INTERATIVO: Tv Opinião (Palmas, canal 26)
- REDE EVANGELIZAR: Tv 3 Milênio (Palmas, canal 17)
- REDE GAZETA: Tv Alvorada (Araguaína, canal 34)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Palmas, canal 39)
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23), Tv Anhanguera (Araguaína, canal 24), Tv Anhanguera (Gurupi, canal 23)
- REDE IDEAL: Ideal Tv (Palmas, canal 14)
- REDE MEIO NORTE: Tv Nacional (Porto Nacional, canal 29), Tv Miracema (Miracema do Tocantins, canal 19)
- REDE MUNDIAL: Tv Lajeado (Palmas, canal 14) Tv Mundial (Paraíso do Tocantins, canal 34), Tv Mundial (Couto do Tocantins, canal 42), Tv Mundial (Porto Nacional, canal 34), Tv Mundial (Gurupi, canal 43), Tv Mundial (Arapoema, canal 42), Tv Mundial (Palmas, canal 14)
- REDE NAZARÉ: Tv Nazaré (Palmas, canal 28), Tv Nazaré (Tocantinópolis, canal 14), Tv Nazaré (Gurupi, canal 14)
- REDE NGT: Tv NGT (Palmas, canal 38)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Palmas, canal 50)
- REDE RECORDTV: Tv Jovem (Guaraí, canal 42), RecordTv (Araguaína, canal 46), Tv Jovem (Tocantinópolis, canal 42), Tv Jovem (Palmas, canal 18)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews TO (Palmas, canal 19)
- REDETV: RedeTv (Palmas, canal 52)
- REDE UNIÃO: Tv O Norte (Paraíso do Tocantins, canal 26), Tv União (Gurupi, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34), Tv Vida (Porto Nacional, canal 16), Tv Vida (Araguaína, canal 16)
- RIT: RIT (Palmas, canal 31), RIT (Porto Nacional, canal 30)
- SBT: Tv Boa Vista (Tocantinópolis, canal 30), Tv Jalapão (Gurupi, canal 43), Tv Capital (Palmas, canal 21)
- SESC TV: Rede Total (Palmas, canal 45)
- TV ASSEMBLEIA TO: Palmas, canal 44.2
- TV BRASIL: TVE Tocantins (Palmas, canal 36)
- ZTV: ZTV (Palmas, canal 42)

MARANHÃO:
- IDEAL TV: Ideal Tv (São Luis, canal 18)
- REDE BANDEIRANTES: Band Maranhão (São José do Ribamar, canal 27), Tv Água Branca (Vitorino Freire, canal 17), Tv Rio Turiaçu (Santa Helena, canal 28), Band Amarante (Amarante do Maranhão, canal 14), Band Barra do Corda (Barra do Corda, canal 40), Band Chapadinha (Chapadinha, canal 17), Band Itapecuru (Itapecuru-Mirim, canal 31), Tv Verdes Lagos (Lago da Pedra, canal 14), Band Magalhães (Magalhães de Almeida, canal 14), Band Mata Roma (Mata Roma, canal 14), Tv Maracu (Matinha, canal 14), Tv Palmeirândia (Palmeirândia, canal 32), Band Pastos Bons (Pastos Bons, canal 14), Tv Atenas (Pedreiras, canal 16), Tv Pinheiro (Pinheiro, canal 16), Band Santo Antonio (Santo Antonio dos Lopes, canal 14), Tv Nova Cidade (São Mateus, canal 14), Band Vitória do Mearim (Vitória do Mearim, canal 14), Band Piauí (Timon, canal 38), Band Imperatriz (Imperatriz, canal 18)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (São Luís, canal 32), Tv Cidade Esperança (Imperatriz, canal 32)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Timon, canal 15), RBTV (São Luís, canal 30)
- REDE CNT: Tv CNT (São Luís, canal 47), TV CNT (Imperatriz, canal 20)
- REDE CULTURA: Tv UFMA (São Luís, canal 16)
- REDE ESPORTE INTERATIVO: Tv Eldorado (Santa Inês, canal 19)
- REDE EVANGELIZAR: Tv 3 Milênio (São Luís, canal 42)
- REDE GAZETA: Tv Alternativa (Paço do Lumiar, canal 19)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (São Luís, canal 24)
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29), Tv Mirante (Caxias, canal 28), Tv Mirante Pindaré (Santa Inês, canal 29), Tv Mirante (Imperatriz, canal 29), Tv Mirante (Vitória do Mearim, canal 30), Tv Mirante (Pedreiras, canal 31), Tv Mirante (Barra do Corda, canal 29), Tv Mirante (São Mateus do Maranhão, canal 41), Tv Mirante (Pinheiro, canal 29), Tv Mirante (Açailândia, canal 30), Tv Mirante (Buriticupu, canal 29), Tv Mirante (Codó, canal 29), Tv Mirante (Presidente Juscelino, canal 29), Tv Mirante (Balsas, canal 31)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22), Tv Codó (Codó, canal 36), TV Upaon-Açu (São Luís, canal 28), Tv Meio Norte (Altamira do Maranhão, canal 17), Tv Buriti (Buriti Bravo, canal 30), Tv Meio Norte (Coelho Neto, canal 17), Tv Tutóia (Tutóia, canal 17),Tv Meio Norte (Vitória do Mearim, canal 17), Tv Meio Norte (Lago da Pedra, canal 21), Tv Meio Norte (Presidente Sarney, canal 21), Tv Meio Norte (Buriti Bravo, canal 14), Tv Meio Norte (Lago Verde, canal 20), Tv Meio Norte (Bom Lugar, canal 14), Tv Maracu (Viana, canal 18), Tv Meio Norte (Paraibano, canal 14), Tv Meio Norte (Urbano Santos, canal 21), Tv Meio Norte (Bom Jesus das Selvas, canal 17), Tv Meio Norte (São João do Soter, canal 21), Tv Meio Norte (Cidelândia, canal 17), Alto Alegre do Maranhão, canal 14). Tv Meio Norte (Peri-Mirim, canal 21), Tv Meio Norte (Morros, canal 24), Tv Meio Norte (Humberto de Campos, canal 16), Tv Meio Norte (Pindaré-Mirim, canal 21), Tv Meio Norte (Miranda do Norte, canal 19), Tv Meio Norte (Imperatriz, canal 19), Tv Guanaré (Caxias, canal 22)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (São Luís, canal 33), Tv Athenas (São Luís, canal 40)
- REDE NAZARÉ: Tv Canal Aberto (Coroatá, canal 52), Tv Nazaré (Pinheiro, canal 52), Tv Nazaré (Barra do Corda, canal 43), Tv Nazaré (São Luís, canal 43)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Piracambu (São Luís, canal 45), Tv Novo Tempo (Santa Inês, canal 45)
- REDE RECORDTV: TV Cidade (São Luís, canal 36), Tv Pericumã (Pinheiro, canal 17), Tv Remanso (Santa Inês, canal 36), VTV (Santa Rira, canal 36), Tv Nativa (Imperatriz, canal 36), Tv Rio Turiaçu (Santa Helena, canal 28), Tv Cidade (Araioses, canal 36), Tv Difusora (Arari, canal 38), Tv Nova Esperança (Bom Lugar, canal 31), Tv Liberdade (Carolina, 40), Tv Cidade (Caxias, canal 40), Tv Consolação (Colinas, canal 36), Tv Cidade (Coroatá, canal 36), Tv Cidade (Presidente Dutra, canal 36), Tv Mucambo (Presidente Vargas, canal 38), Tv Cidade (São Domingos do Maranhão, canal 14), Tv Rio Flores (Trizidela do Vale, canal 30), Tv Cidade (Apicum-Açu, canal 16)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22), Tv RecordNews (Marituba, canal 18)
- REDETV!: Tv São Luís (São Luís, canal 41), Tv Ponta da Linha (Santa Inês, canal 40), Tv Jitirana (Barra do Corda, canal 22), Tv ZTC (Caxias, canal 22), Tv Nova Era (Lago da Pedra, canal 40), RedeTv Pinheiro (Pinheiro, canal 36), Tv São Bento (São Bento, canal 40), RedeTv (São Luís do Maranhão, canal 40), Tv Viana (Viana, canal 40), Tv Turi (Zé Doca, canal 30), RedeTv Piauí (Santa Quitéria do Maranhão, canal 27), RedeTv! (Imperatriz, canal 40), Tv Rosário (Rosário, canal 40), RedeTv! (São Mateus do Maranhão, canal 41)
- REDE UNIÃO: Tv União (Pinheiro, canal 16), Tv Unão (São Luís, canal 46)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26). Tv Vida (Viana, canal 26), Tv Vida (Pinheiro, canal 27), Tv Vida (Grajaú, canal 26), Tv Vida (Brejo, canal 26), Tv Vida (Coroatá, canal 26), Tv Vida (Bacabal, canal 26), Tv Boa Notícia (Balsas, canal 26), Tv Vida (Açailândia, canal 26), Tv Vida (Zé Doca, canal 26), Tv Carolina (Carolina, canal 26), Tv Vida (Colinas, canal 27)
- RIT: RIT (Imperatriz, canal 23), RIT (São Luís, canal 21)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38), FCTV (Codó, canal 41), Tv Difusora Sul (Imperatriz, canal 38), Tv Difusora (Araioses, canal 38), Tv Tropical (Barão de Grajaú, canal 38), Tv Buriticupu (Buriticupu, canal 38), Tv Difusora (Cajapió, canal 38), Tv Difusora (Caxias, canal 38), Tv Difusora (Coelho Neto, canal 38), Tv Difusora (Coroatá, canal 29), Tv Difusora (Dom Pedro, canal 36), Tv Difusora (Graça Aranha, canal 38), Tv Cidade (Grajaú, canal 38), Tv Difusora (Humberto de Campos, canal 38), Tv Difusora (Itapecuru-Mirim, canal 38), Tv Difusora (Itinga do Maranhão, canal 38), Tv Difusora (Lago da Pedra, canal 38), Tv Difusora (Miranda do Norte, canal 38), Tv Difusora (Morros, canal 38), Tv Difusora (Olho d´Águas das Cunhas, canal 38), Tv Difusora (Palmeirândia, canal 38), Tv Rio Itapecuru (Pirapema, canal 38), Tv Vale do Mearim (Poção de Pedras, canal 36), Tv Difusora (Porto Franco, canal 38), Tv Difusora (Presidente Juscelino, canal 38), Tv Difusora (Açailândia, canal 38), Tv Difusora (Primeira Cruz, canal 38), Tv Difusora (Rosário, canal 38), Tv Difusora (Santa Inês, canal 38), Tv Difusora (Santa Luzia, canal 29), Tv Difusora (Santa Quitéria do Maranhão, canal 38), Tv Difusora (Santa Rita, canal 38), Tv Difusora (São Benedito do Rio Preto, canal 38), Tv Difusora (São Bento, canal 38), Tv Difusora (São Francisco do Brejão, canal 38), Tv Difusora (São João Batista, canal 38), Tv Difusora (São Mateus do Maranhão, canal 38), Tv Difusora (São Vicente Ferrer, canal 38), Tv Difusora (Vargem Grande, canal 38), Tv Difusora (Vitorino Freire, canal 38), Tv Difusora (Zé Doca, canal 38), Tv Difusora (Brejo, canal 38), Tv Difusora (Colinas, canal 38), Tv Difusora (Tutoia, canal 38), Tv Difusora (Bacabal, canal 38), Tv Difusora (Barra do Corda, canal 38), Tv Difusora (Pedreiras, canal 38)Tv Difusora (Balsas, canal 38), Tv Difusora (Chapadinha, canal 38), Tv Difusora (Pinheiro, canal 38), Tv Sinal Verde (Caxias, canal 38), Tv Difusora (Mirador, canal 38), SBT (Turilândia, canal 14)
- TV ASSEMBLEIA MA: São Luís, canal 51.2
- TV BRASIL: Tv Brasil (Imperatriz, canal 34)
- TVCI: TVCI: (São Luís, canal 23)
- TV DA GENTE: Tv da Gente (Imperatriz, canal 42)

PIAUÍ:
- POLISHOP TV: Polishop (Tv Picos, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Band Piauí (Parnaíba, canal 42)
- REDE CULTURA: Tv Costa Norte (Parnaíba, canal 44)
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26), Tv Alvorada (Floriano, canal 25)
- REDE MUNDIAL: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- REDE RECORDTV: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA PI: Teresina, canal 17
- TV BRASIL: Tv Delta (Parnaíba, canal 26), Tv Picos (Picos, canal 25)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: NordesTv (Sobral, canal 39)
- REDE CULTURA: Tv O Povo (Fortaleza, canal 47)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Fortaleza, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33), Tv Verdes Mares Cariri (Juazeiro do Norte, canal 33)
- REDE MEIO NORTE: Tv Ubajara (Ubajara, canal 14)
- REDE MUNDIAL: Tv Metrópole (Caucaia, canal 16)
- REDE NGT: Tv Verde Vale (Juazeiro do Norte, canal 46)
- REDE RECORDTV: TV Cidade (Fortaleza, canal 32),
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- SBT: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA CE: Fortaleza, canal 61.3
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28), TV Sinal (Aracati, canal 14)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: TV Fortaleza (Fortaleza, canal 61.4), Tv Fortaleza (Fortaleza, canal 32)
- T DA GENTE: Tv da Gente (Pacajus, canal 42)
- TV INDEPENDENTE: Tv Diário (Fortaleza, canal 23)
- TV UNIVERSAL: Tv Capital (Fortaleza, canal 41)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Metropolitano (Natal, canal 23)
- REDE CULTURA: Tv Cultura (Natal, canal 14)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34), InterTv Costa Branca (Mossoró, canal 47)
- REDE RECORDTV: TV Tropical (Natal, canal 32)
- SBT: Tv Ponta Negra (Natal, canal 36)
- TV ASSEMBLEIA RN: Lagoa Nova, canal 45
- TV BRASIL: TVU (Natal, canal 48)
- TV Feliz: Tv Feliz (Natal, canal 16)

PARAÍBA:
- REDE BANDEIRANTES: Tv Manaíra (João Pessoa, canal 16)
- REDE CULTURA: Tv Itararé (Campina Grande, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19), Tv Paraíba (Campina Grande, canal 21)
- REDE RECORDTV: TV Correio (João Pessoa, canal 17)
- REDETV!: TV Arapuan (João Pessoa, canal 23), TV Maior (Campina Grande, canal 35)
- SBT: TV Tambaú (João Pessoa, canal 31), TV Borborema (Campina Grande, canal 30)
- TV ASSEMBLEIA PB: João Pessoa, canal 41.2
- TV BRASIL: Tv UFPB (João Pessoa, canal 43)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de João Pessoa (João Pessoa, canal 41.1)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Vitória (Vitória de Santo Antão, canal 50)
- REDE CULTURA: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21), Tv Tabocas (Vitória de Santo Antão, canal 10), Tv Golfinho (Fernando de Noronha, canal 45),
- REDE ESTAÇÃO: Rede Estação (Recife, canal 15)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36). Tv Asa Branca (Caruaru, canal 17), Tv Grande Rio (Petrolina, canal 18)
- REDE RECORDTV: TV Clube (Recife, canal 39)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 25)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35), Tv Jornal (Caruaru, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA PE: Recife, canal 28.2 (fora do ar no momento)
- TV BRASIL: Tv Pernambuco (Caruaru, canal 45), Tv Universitária (Recife, canal 40)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Recife, canal 28.4
- TV ESCOLA: Tv Goiana (Goiana, canal 51)

ALAGOAS:
- REDE CULTURA: TVE Alagoas (Maceió, canal 14)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE MUNDIAL: Tv Farol (Maceió, canal 17)
- REDE RECORDTV: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)
- SBT: Tv Ponta Verde (Maceió, canal 19)
- TV CIDADÃ: Tv Cidadã (Maceió, canal 35.2)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORDTV: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)
- TV ALESE: Aracaju, canal 48.2
- TV BRASIL: Tv Aperipê (Aracaju, canal 31)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Aracaju (Aracaju, canal 48.4)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV Bahia (Salvador, canal 14)
- REDE CNT: Tv CNT Bahia (Salvador, canal 17)
- REDE CULTURA: Tv Baiana (Salvador, canal 16), Tv Jequié (Jequié, canal 39)
- REDE GLOBO: Tv Bahia (Salvador, canal 29), Tv Subaé (Feira de Santana, canal 27), Tv Santa Cruz (Itabuna, canal 30), Tv São Francisco (Juazeiro, canal 28), Tv Sudoeste (Vitória da Conquista, canal 28), Tv Oeste (Barreiras, canal 29)
- REDE RECORDTV: TV Record Bahia (Salvador, canal 21), TV Record Bahia Interior (Itabuna, canal 17)
- RIT: TV Sul Bahia (Teixeira de Freitas, canal 40)
- SBT: TV Aratu (Salvador, canal 25)
- TV ASSEMBLEIA BAHIA: Tv Assembleia BA (Salvador, canal 35.2)
- TV BRASIL: TVE Bahia (Salvador, canal 24), Tv UESB (Vitória da Conquista, canal 33)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Salvador (Salvador, canal 35.4), Tv Câmara Municipal de Barreiras (Barreiras, canal 40.1)
- TV ESCOLA: Tv Kirimurê (Salvador, canal 24.2)

MATO GROSSO:
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Cuiabá, canal 15), Tv Aparecida (Pontal do Araguaia, canal 43)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Cuiabá, canal 41), Band (Rondonópolis, canal 41), Band (Sinop, canal 22), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), Band (Sorriso, canal 41), Band (Juína, canal 40), RSTV (Sapezal, canal 26), Band (Tangará da Serra, canal 26), Band (Campo Verde, canal 41), Band (Chapada dos Guimarães, canal 40), Band (Lucas do Rio Verde, canal 26)
- REDE BOAS NOVAS: Tv Campo Alegre (Campo Verde, canal 40), Tv Brasil (Rolim de Moura, canal 33)
- REDE BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (Juara, canal 34)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Cuiabá (Cuiabá, canal 46), Tv Brasil Oeste (Cuiabá, canal 40), Tv Chapada (Chapada dos Guimarães, canal 48), Tv Médio Norte (Alta Floresta, canal 26), Tv Médio Norte (Sinop, canal 41), Tv Brasil Oeste (Rondonópolis, canal 22), RBTV (Rondonópolis, canal 48), RBTV (Vázea Grande, canal 48)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Cuiabá, canal 34), Tv Canção Nova (Rondonópolis, canal 54)
- REDE CNT: Tv CNT (Cuiabá, canal 33)
- REDE CULTURA: Tv Estrela (Cuiabá, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36), TV Centro América (Rondonópolis, canal 35), Tv Centro América (Tangara da Serra, canal 36), TV Centro América (Sinop, canal 35)
- REDE E-PARANÁ: TV E-Paraná (Rondonópolis, canal 36), Tv E-Paraná (Sinop, canal 31)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Cuiabá, canal 39), Tv Gênesis (Tangará da Serra, canal 39), Tv Gênesis (Pontes e Lacerda, canal 19), Tv Gênesis (Lucas do Rio Verde, canal 15)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Sinop, canal 18), Tv Nazaré (Juína, canal 16), Tv Nazaré (Barra do Garças, canal 14), Tv Viva (Tangará da Serra, canal 18)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Barra do Garças, canal 49), Tv Novo Tempo (Cuiabá, canal 35)
- REDE RECORDTV: TV Vila Real (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38), Tv Cidade (Barra do Garças, canal 38), Tv Vale (Tangará da Serra, canal 49), RecordTv (Poxoréo, canal 39), Tv Record (Sapezal, canal 38), Tv Arinos (Nova Mutum, canal 39), RecordTv (Figueirópolis d'Oeste, canal 38), RecordTv (União do Sul, canal 38), RNA Tv (Alto da Boa Vista, canal 39), RecordTv (Guiratinga, canal 38), Tv Tv Juruena (Juruena, canal 38), RecordTv (Indiavaí, canal 38), Tv Nova Lacerda (Nova Lacerda, canal 38), RecordTv (Nova Brasilândia, canal 38), RecordTv (Nova Maringá, canal 38), Tv Cidade Gaúcha (Gaúcha do Norte, canal 38), RecordTv (General Carneiro, canal 39), RecordTv (Nova Bandeirantes, canal 39), RecordTv (Tabaporã, canal 38), RecordTv (Novo Horizonte do Norte, canal 39), RecordTv (Paranaitã, canal 39), RecordTv (Nova Monte Verde, canal 38), Tv Diário (Tapurah, canal 39), RecordTv (Novo Mundo, canal 39), RecordTv (Itaúba, canal 39), RNA TV (Porto Alegre do Norte, canal 39), RecordTv (Alto Araguaia, canal 38), Tv Cocalinho (Cocalinho, canal 38), TVCJ (Campos de Júlio, canal 39), Tv Aripuanã (Aripuanã, canal 38), Tv Portal da Amazônia (Comodoro, canal 38), RecordTv (Castanheira, canal 39) Tv Record (Planalto da Serra, canal 39), RecordTv (Campinópolis, canal 38), Tv Norte (Canabrava do Norte, canal 38), Tv Juruena (Cotriguaçu, canal 38), Tv Pisom (Diamantino, canal 39), RNA TV (Confresa, canal 39), Tv Querência (Querência, canal 38), Tv Juara (Juara, canal 47), Tv Capital (Sinop, canal 25), Tv Primavera (Primavera do Leste, canal 38), Tv Guaporeí (Pontes e Lacerda, canal 38), Tv Sorriso (Sorriso, canal 45), Tv Nativa (Alta Floresta, canal 38), RecordTv (Nova Marilândia, canal 38), Tv Integração (Água Boa, canal 49), RecordTv (Araputanga, canal 38), Tv Campo Verde (Campo Verde, canal 51), Tv Conquista (Lucas do Rio Verde, canal 38), Tv Regional (Mirassol d´Oeste, canal 38), Tv Rosário (Rosário, canal 50), Tv Rio Claro (São José do Rio Claro, canal 50), Tv Terra (Terra do Norte , canal 45), Tv Colíder (Colíder, canal 39), Tv Arinos (Nova Mutum, canal 45), Tv Cidade (Cláudia, canal 51), Tv Mundial (Juína, canal 38), Tv Ambiental (Marcelândia, canal 49), Tv Guarantã (Guarantã do Norte (38), Tv Porto (Porto dos Gaúchos, canal 28)
- RECORDNEWS: Tv Cidadã (Lucas do Rio Verde, canal 22), Tv Cidadã (Rondonópolis, canal 39), Tv Jaciara (Jaciara, canal 56), Tv Cidadã (Cuiabá, canal 28)
- REDE SÉCULO 21: TV Século 21 (Nobres, canal 23), TV Século 21 (Rosário Oeste, canal 23)
- REDETV!: Tv Pantanal (Cuiabá, canal 21), Tv Mais (Barra do Garças, canal 39), Tv Marco Zero (Tangaré da Serra, canal 47), Tv Migrantes (Guarantã do Norte, canal 46), Tv Piraíba (Colíder, canal 46), RedeTV (Alta Floresta, canal 46), Tv Terra (Lucas do Rio Verde, canal 46), Tv Monte Serrat (Nortelândia, canal 46), CNTV (Campo Novo do Parecis, canal 46), RedeTv (Sinop, canal 20), Tv Pioneira Água Boa, canal 53), Tv Santa Catarina (Pontes e Lacerda, canal 50), RedeTv! (Marcelândia, canal 21), RedeTv! (Canarana, canal 20), RedeTv! (Apiacás, canal 25), Tv Monte Serra (Arenápolis, canal 21), RedeTv! (Juruena, canal 20)
- REDE UNIÃO: Tv Várzea Grande (Várzea Grande, canal 16)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44), Tv Vida (Barra do Garças, canal 19), Tv Vida (ão Félix do Araguaia, canal 19), Tv Vida (Rondonópolis, canal 43), Tv Vida (Cáceres, canal 18), Tv Vida (Diamantino, canal 19)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Rondon (Rondonópolis, canal 45), TV Rondon (Cuiabá, canal 45), TV Cidade (Sinop, canal 48), Tv Real (Campo Verde, canal 51), Tv Tropical (Colíder, canal 48), Tv Mutum (Nova Mutum, canal 51), SBT Sorriso (Sorriso, canal 46), Tv Cidade (Jaciara, canal 53), Tv Diamante (Diamantino, canal 46), Tv Migrantes (Gaúcha do Norte, canal 45), Tv Centro Oeste (Pontes e Lacerda, canal 40), Tv Descalvados (Descalvados, canal 45), Tv Ourominas (Matupã, canal 48), Tv Centro Oeste (Barra do Garças, canal 55), Tv Rio Verde (Lucas do Rio Verde, canal 49), SBT Quatro Marcos (São José dos Quatro Marcos, canal 30), Bem Tv (Tangará da Serra, canal 14)
- TV ASSEMBLEIA MT: Cuiabá, canal 30.1 e 32.2)
- TV BRASIL: Tv Brasil (Cuiabá, canal 58)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Cuiabá, canal 32.4
- TV ESPORTE INTERATIVO: Tv Mato Grosso (Cuiabá, canal 28)
- ZTV: ZTV (Várzea Grande, canal 50)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Tv Interativa (Campo Grande, canal 21)
- REDE BRASL DE TV: Tv Pantanal (Campo Grande, canal 24)
- REDE CULTURA: Tv Concórdia (Tres Lagoas, canal 52), TVE MS (Campo Grande, canal 42), Tv Chapadão (Chapadão do Sul, canal 45)
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30), TV Morena (Ponta Porã, canal 30), Tv Morena (Corumbá, canal 31)
- REDE RECORDTV: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- RIT: RIT (Dourados, canal 41)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)
- TV Horizonte: Tv Imaculada (Campo Grande, canal 14)

GOIÁS:
- CANAL FUTURA: Tv Serra Azul (Porangatu, canal 28)
- FONTE TV: Fonte Tv (Goiânia, canal 47)
- REDE APARECIDA: PUC TV (Goiânia, canal 22)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Goiânia (Goiânia, canal 30)
- REDE BOAS NOVAS: Tv Luz (Goiânia, canal 40)
- REDE CULTURA: TBC (Goiânia, canal 31), Tv Rio Verde (Rio Verde, canal 48)
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Anhanguera (Luziânia, canal 16), TV Anhanguera (Anápolis, canal 33), Tv Anhanguera (Rio Verde, canal 30), Tv Anhanguera (Itumbiara, canal 16), Tv Anhanguera (Jataí, canal 34), Tv Anhanguera (Catalão, canal 34), Tv Anhanguera (Porangatu, canal 34)
- REDE MEIO NORTE: Tv Turismo (Caldas Novas, 49)
- REDE RECORDTV: TV Record (Goiânia, canal 18), Tv Sucesso (Catalão, canal 29), Tv Sucesso (Jataí, canal 39)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)
- TOPTV: Tv Guarani (Caldas Novas, canal 47)
- TV ASSEMBLEIA GO: Goiânia, canal 36.2
- TV BRASIL: Tv Caldas (Caldas Novas, canal 56), Tv Jataí (Jataí, canal 36), Tv Rios (Santa Helena de Goiás, canal 17), Tv Cerrado (Aparecida de Goiânia, canal 27), TV UFG (Goiânia, canal 15)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Goiânia, canal 36.4
- TV INDEPENDENTE: Tv Capital (Goiânia, canal 40)
- TV ESCOLA: Tv Cerrado (Anicuns, canal 58), Tv Cerrado (Novo Gama, canal 59)

DISTRITO FEDERAL:
- RBI TV: RBI TV (Brasília, canal 39)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Gama, canal 36), Tv Voz do Cerrado (Planaltina, canal 58), Tv Voz do Cerrado (Sobradinho, canal 58)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE BOAS NOVAS: RBN (Brasília, canal 46)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Taguatinga, canal 42)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Brasília, canal 29)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORDTV: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- REDE TOPTV: TopTv (Brasília, canal 14)
- REDETV: Tv Brasília (Brasília, canal 28)
- REDE UNIÃO: Tv União (Brasíia, canal 51)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Tv Brasil (Brasília, canal 15.1), NBR (Brasília, canal 15.2), Tv Escola Brasília, (canal 15.3), Canal Saúde (Brasília, canal 15.4)
- TV CÂMARA; Brasília, canais 49.1 e 49.2
- TVCI: TVCI (Belém , canal 33)
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 48.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 48.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4


Responder com Citação   




mfbald em 9/7/18, 13:41       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2091 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) No ar a Tv Rios (Tv Brasil) de Itumbiara/GO

ACRE:
- REDE AMAZONSAT: Tv Amazonsat (Rio Branco, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: TV5 (Rio Branco, canal 32), Tv Integração (Mâncio Lima, canal 29), Tv Integração (Cruzeiro do Sul, canal 32)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Senador Guiomard, canal 44), Tv RBN (Rio Branco, canal 49)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Senador Guiomard, canal 39)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Assis Brasil, canal 41), TV Canção Nova (Brasileia, canal 41), TV Canção Nova (Cruzeiro do Sul, canal 41)
- REDE CNT: Tv CNT (Rio Branco, canal 28)
- REDE CULTURA: Tv Cultura (Rio Branco, canal 38)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Rio Branco, canal 48)
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 22), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15), TV Tarauacá (Tarauacá, canal 14), TV Feijó (Feijó, canal 15), TV Marechal Thaumaturgo (Marechal Thaumaturgo, canal 15), TV Mâncio Lima (Mâncio Lima, canal 23), TV Manoel Urbano (Manoel Urbano, canal 14), TV Acre (Xapuri, canal 15), TV Porto Walter (Porto Walter, canal 14), Tv Rodrigues Alves (Rodrigues Alves, canal 21), Tv Plácido de Castro (Plácido de Castro, canal 16), Tv Porto Acre (Porto Acre, canal 15), Tv Redenção (Acrelândia/ distrito de Redenção, canal 15), Tv Capixaba (Capixaba, canal 14) Tv Senador Guiomard (Senador Guiomard, canal 15), Tv Santa Rosa (Santa Rosa do Purus, canal 19)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Rio Branco, canal 22)
- REDE NAZARÉ: Tv Nazaré (Rio Branco, canal 35)
- REDE RECORDTV: TV Gazeta (Rio Branco, canal 36), Tv Integração (Mâncio Lima, canal 29)
- REDE SÉCULO 21: TV Século 21 (Cruzeiro do Sul, canal 35)
- REDE UNIÃO: Tv União (Rio Branco, canal 18), Tv União (Sena Madureira, canal 38), Tv União (Feijó, canal 39), Tv União (Brasileia, canal 39), Tv União (Tarauacá, canal 38), Tv União (Xapuri, canal 38), Tv União (Plácido de Castro, canal 39), Tv União (Senador Guiomard, canal 38), Tv União (Mâncio Lima, canal 34)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26), Tv Vida (Cruzeiro do Sul, canal 26), Tv Vida (Sena Madureira, canal 27), Tv Vida (Mâncio Lima,canal 26), Tv Verdes Florestas (Feijó, canal 26), Tv Verdes Floresta (Porto Walter, canal 26), Tv Verdes Florestas (Feijó, canal 26)
- RIT: Tv RIT (Rio Branco, canal 55), Tv Verdes Florestas (Tarauacá, canal 39)
-SBT: Tv Xapuri (Xapuri, canal 33), Tv Rio Branco (Rio Branco, canal 34), Tv Juruá (Cruzeiro do Sul, canal 44)
- TV ASSEMBLEIA AC: Rio Branco, canal 24.2
- TV BRASIL: Tv Aldeia (Rio Branco, canal 30)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Rio Branco (Rio Branco, canal 24.4)
- TV VERDADE: Tv Verdade (Cruzeiro do Sul, canal 30)

AMAPÁ:
- REDE AMAZONSAT: Tv Amazonsat (Macapá, canal 30)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Macapá (Macapá, canal 34), Tv Cidade (Laranjal do Jari, canal 32), Tv Cidade (Ferreira Gomes, canal 32), Tv Cidade (Amapá, canal 32),
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Santana, canal 44)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Macapá, canal 15)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Macapá, canal 49)
- REDE CNT: STN Tv (Macapá, canal 33)
- REDE CULTURA: Tv Verdade (Santana, canal 22)
- REDE FAMÍLIA: Macapá, canal 25
- REDE GAZETA: Tv Santana (Santana, canal 43)
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28), TV Pedra Branca (Pedra Branca do Amapari, canal 28), TV Calçoene (Calçoene, canal 28), TV Tartarugalzinho (Tartarugalzinho, canal 28), TV Pracuíba (Pracuíba, canal 28), Tv Cabralzinho (Amapá, canal 28), Tv Serra do Navio (Serra do Navio, canal 28), TV Oiapoque (Oiapoque, canal 28), Tv Cutias (Cutias, canal 15), Tv Porto Grande (Porto Grande, canal 15), Tv Ferreira Gomes (Ferreira Gomes, canal 27), Tv Laranjal do Jari (Laranjal do Jari, canal 28), Tv Itaubal (Itaubal, canal 28)
- REDE MUNDIAL: Tv Cidade (Santana, canal 41)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Macapá, canal 51), Tv Nazaré (Santana, canal 51), Tv Nazaré (Amapá, canal 51)
- REDE NGT: TV NGT (Santana, canal 22)
- REDE RECORDTV: Tv Amazônia (Laranjal do Jari, canal 34), Tv Equinócio (Macapá, canal 35)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Macapá, canal 14), RecordNews (Tartarugalzinho, canal 14)
- REDETV!: Tv Tucuju (Macapá, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)
- RIT: RIT (Macapá, canal 20)
- SBT: TV Amazônia (Macapá, canal 36), TV Amazônia (Calçoene, canal 36), TV Amazônia (Itaubal, canal 36), Tv Amazônia (Amapá, canal 36), Tv Serra do Navio (Serra do Navio, canal 36), Tv Amazônia (Vitória do Jari, canal 36), Tv Ferreira Gomes (Ferreira Gomes, canal 36), Tv Jari (Laranjal do Jari, canal 34), Tv Amazônia (Oiapoque, canal 36)
- TV ASSEMBLEIA AP: Macapá, canal 27.2, Tv Assembleia AP (Santana, canal 18)
- TVCI: TVCI (Macapá, canal 38)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 45)
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Manaus, canal 25)
- REDE BANDEIRANTES: Band AM (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30), TV RBN (Jutaí, canal 47), TV RBN (Tabatinga, canal 32), TV RBN (Barcelos, canal 30), TV RBN (Lábrea canal 30), TV RBN (Carauari, canal 31), Tv RBN (Manicoré, canal 32), Tv RBN (Maués, canal 32), Tv RBN (Benjamin Constant, canal 31), Tv RBN (São Gabriel da Cachoeira, canal 31), Tv RBN (Anori, canal 31), Tv RBN (Tefé, canal 31), Tv RBN (Manacapuru, canal 31), Tv RBN (Humaitá, canal 33), Tv RBN (Itacoatiara, canal 31), Tv RBN (Parintins, canal 32), Tv RBN (Nova Olinda do Norte, canal 31), Tv RBN (Eirunepê, canal 31), Tv RBN (Coari, canal 31), Tv RBN (São Paulo de Olivença, canal 31), Tv RBN (Codajás, canal 21)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Manaus, canal 48)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintins, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40), Tv Canção Nova (Manaus, canal 46)
- REDE CNT: Tv CNT (Manaus, canal 21)
- REDE CULTURA: Local TV (Manaus, canal 50)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepê (Eirunepê, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15), TV São Sebastião do Uatumã (São Sebastião do Uatumã, canal 17), TV Tefé (Tefé, canal 15), TV Santa Isabel do Rio Negro (Santa Isabel do Rio Negro, canal 15), TV Uarini( Uarini, canal 16), TV Urucará (Urucará, canal 15), TV Rio Preto da Eva (Rio Preto da Eva, canal 16), TV Tonantins (Tonantins, canal 15), Tv Apuí (Apuí, canal 15), Tv Silves (Silves, canal 17), Tv Tamaniquã ( Juruá - distrito de Tamaniquã, canal 15), TV Urucurituba (Urucurituba, canal 16), TV Santo Antonio do Içá (Santo Antonio do Içá, canal 17), TV Alvarães (Alvarães, canal 15), TV Anori (Anori, canal 17), TV Canutama (Canutama, canal 15), TV Jutaí (Jutaí canal 15), TV Manicoré (Manicoré, canal 15), TV Juruá (Juruá, canal 16), TV Envira (Envira, canal 15), TV Ipixuna (Ipixuna, canal 15), Tv Tapauã (Tapauã, canal 15), Tv Coari (Coari, canal 15), TV Careiro (Careiro, canal 16), TV Novo Airão (Novo Airão, canal 15), TV Maués (Maués, canal 15), TV Caapiranga (Caapiranga, canal 15), Tv Fonte Boa (Fonte Boa, canal 16), TV Pauini (Pauini, canal 15), TV Maraí (Maraí, canal 15), Tv Moura (Barcelos/Distrito de Moura, canal 16), Tv Bittencourt (Japurã/Distrito de Bittencourt, canal 16), Tv Borba (Borba, canal 15), Tv Auxiliadora (Humaitá/Distrito de Auxiliadora, canal 16), Tv Novo Aripiuanã (Novo Aripiuanã, canal 15), Tv Itamarati (Itamarati, canal 15), Tv Beruri (Beruri, canal 14), Tv Boa Vista (Boa Vista do Ramos, canal 14), Tv Itapiranga (Itapiranga, canal 20), Tv Japurá (Japurá, canal 15), Tv Amazonas (Coari, canal 15), Tv São João (São João da Baliza, canal 17), Tv Guajará. Guajará, canal 16), Tv Iauretê (Japurá/Iauretê, canal 17)
- REDE IDEAL: Ideal Tv (Manaus, canal 24), Ideal Tv (Belém, canal 25)
- REDE NAZARÉ: Tv Nazaré (Codajás, canal 28), Tv Nazaré (Parintins, canal 27), Tv Nazaré (Manaus, canal 27), Tv Nazaré (Humaitá, canal 28), Tv Nazaré (Maués, canal 27), Tv Nazaré (Manacapuru, canal 27)
- REDE RECORDTV: TV A Crítica (Manaus, canal 17), TV A Crítica (Amaturé, canal 24), TV A Crítica (Maués, canal 24), Tv A Crítica (Manacapuru, canal 33), TV A Crítica (Codajás, canal 24), TV A Crítica (Tabatinga, canal 25), TV A Crítica (Barreirinhas, canal 26), TV A Crítica (Barcelos, canal 24), TV A Crítica (Coari, canal 33), TV A Crítica (Nhamundá, canal 24), TV A Crítica (Anori, canal 25), TV A Crítica (Carauari, canal 24), TV A Crítica (Lábrea, canal 24), TV A Crítica (Humaitá, canal 24), Tv A Crítica (São Gabriel da Cachoeira, canal 25), Tv Tupinambarana (Parintins, canal 25), Tv A Crítica (Borba, canal 25), Tv A Crítica (Autazes, canal 17), Tv A Crítica (Benjamin Constant, canal 20), Tv A Crítica (Boca do Acre, canal 17), Tv A Crítica (Itacoatiara, canal 18), Tv A Crítica (Itapiranga, canal 17), Tv A Crítica (Manicoré, canal 17), Tv A Crítica (Nova Olinda do Norte, canal 17), Tv A Crítica (Presidente Figueiredo, canal 25), Tv A Crítica (Rio Preto da Eva, canal 17), Tv A Crítica (Santa Isabel do Rio Negro, canal 17), Tv A Crítica (Santo Antonio do Içá, canal 18), Tv a Crática (São Sebastião do Uatumã, canal 19), Tv A Crítica (Silves, canal 18), Tv A Crítica (Urucarã, canal 18) Tv A Crítica (Novo Aripuanã, canal 24)
- RECORDNEWS: TV RecordNews Manaus (Manaus, canal 35)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Benjamin Constant, canal 41), Tv Novo Tempo (Manaus, canal 41), Tv Novo Tempo (Manaus, canal 26)
- REDETV: Inova TV (Manaus, canal 47)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39), Tv Vida (Tefé, canal 38), Tv Vida (São Gabriel da Cachoeira/Distrito de Cucui, canal 38), Tv Vida (Borba, canal 38), Tv Vida (Santo Antônio do Iça, canal 38), TV Mundurucânia (Maués, canal 39), Tv Coari (Coari, canal 39), Tv Vida (Lábrea, canal 38), Tv Vida (São Gabriel da Cachoeira, canal 38), Tv Vida (Humaitá, canal 39), Tv Vida (Benjamin Constant, canal 33), Tv Vida (Itacoatiara, canal 38)
- RIT: RIT (Manaus, canal 29)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34), Tv Em Tempo (Coari, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA AM: Manaus, canal 33.2
- TV BRASIL: Tv Brasil (Tabatinga, canal 42), Tv Brasil (Tefé, canal 23)
- TVCI: TVCI (Manaus, canal 18)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Tiradentes (Manaus, canal 19), RBI TV (Manaus, canal 51)
- ZTV: ZTV (Manaus, canal 23)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: RBA TV (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29), RBA TV (Marabá, canal 36), RBA TV (Parauapebas, canal 35), RBA TV (Tomé-Açu, canal 35), RBA TV (Santarém, canal 36), Tv Cidade (Altamira, canal 36), RBA TV (Conceição do Araguaia, canal 35), Tv Açaí (Abaetetuba, canal 46), RBA TV (Abel Figueiredo, canal 44), RBA TV (Alenquer, canal 44), Tv Tocantina (Cametá, canal 33), Tv Amazônia (Capanema, canal 35), Band (Castanhal, canal 18), Tv Guajarina (Irituia, canal 35), RBA TV (Moju, canal 35), RBA TV (Paragominas, canal 35), RBA TV (Rio Maria, canal 33), RBA TV (Santana do Araguaia, canal 33), Tv Guarajará (Tailândia, canal 33), RBA TV (Tucumá, canal 35), Band (Ulianópolis, canal 33), Band (Xinguara, canal 33), Band Canaã (Canaã dos Carajás, canal 26), Tv Bragantina (Bragança, canal 35), RBA TV (Rio Maria, canal 35), RBA TV (Almeirim, canal 35), RBA (Redenção, canal 35), RBA TV (Breves, canalu 35), RBA TV (Tucuruí, canal 35), RBA TV Conceição (Conceição do Araguaia, canal 35), RBA TV (Dom Eliseu, canal 44), RBA TV (Ipixuna do Pará, canal 36), RBA TV (Monte Alegre, canal 35), tv Ponta Negra (Alenquer, canal 38)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Belém, canal 36), Tv Marabá (Marabá, canal, 42), Tv Missão (Parauapebas, canal 48)
- REDE BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (Oriximiná, canal 46)
- REDE BRASIL DE TV: (Belém, canal 16), Tv Marajoara (Ananindeua, canal 51) , [Site não permite reprodução] (Ananindeua, canal 27), RBTV (Ananindeua, canal 29), RBTV (Marabá, canal 22), Tv Metropolitana (Castanhal, 22), Tv Metropolitana (Marabá, canal 23), Tv Marajoara (Castanhal, canal 46), NITV (Santarém, canal 38), NITV (Altamira, canal 26)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Belém, canal 32), TV Canção Nova (Altamira, canal 34), TV Canção Nova (Marabá, canal 34), Tv Canção Nova (Bragança, canal 38)
- REDE CNT: Tv CNT (Conceição do Araguaia, canal 14), Tv CNT (Capanema, canal 14), Tv CNT (Santana do Araguaia, canal 14), TV CNT (Xinguara, canal 15), TV CNT (Rondon do Pará, canal 16), TV CNT (Novo Repartimento, canal 16), Tv CNT (Tucumã, canal 14), TV CNT (Oriximiná, canal 30), Tv CNT (Óbidos, canal 20), Tv CNT (Rurópolis, canal 14), Tv CNT (Igarapé-Açu, canal 19)
- REDE CULTURA: Tv Cultura do Pará (Belém, canal 41), Tv Altamira (Altamira, canal 42), Tv Graciosa (Jacundá. canal 24), Tv Graciosa (Itupiranga, canal 47), Tv Graciosa (Ourilândia do Norte , canal 46), Tv Graciosa (Dianópolis, canal 46)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Evangelizar (Belém, canal 50), Tv Evangelizar (Ananindeua, canal 50)
- REDE FAMÍLIA: Rede Família (Tucuruí, canal 50)
- REDE GAZETA: Tv Grão-Pará (Belém, canal 15), Tv Líder (Altamira, canal 22)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22), TV Modelo (Marabá, canal 43) , Tv Liberal (Tucuruí, canal, 21), Tv Liberal (Marabá, canal 41), Tv Liberal (Itaituba, canal 20), Tv Liberal (Redenção, canal 21), Tv Liberal (Parauapebas, canal 21), Tv Liberal (Altamira, canal 22), Tv Liberal (Paragominas, canal 21), Tv Liberal (Castanhal, canal 49), Tv Modelo (São Sebastião da Boa Vista, canal 40), Tv Modelo (Portel, canal 39), Tv Modelo (Primavera, canal 51), Tv Modelo (Santa Cruz do Arari, canal 28), Tv Modelo (Oeiras do Pará, canal 44), Tv Modelo (Melgaço, canal 15), Tv Modelo (Medicilândia, canal 16), Tv Modelo (Limoeiro do Ajuru canal 20), Tv Modelo (Anajás, canal 17), Tv Modelo (Concórdia do Pará, canal 24), Tv Modelo (Novo Repartimento, canal 19), Tv Modelo (Ourilândia do Norte, canal 20), Tv Modelo (Baião, canal 35), Tv Modelo (Ourém, canal 28), Tv Modelo (Afuá, canal 36), Tv Modelo (Marapanim, canal 43), Tv Modelo (Mocajuba, canal 20), Tv Modelo (Vitória do Xingu, canal 17)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (Belém, canal 42)
- REDE IDEAL: Tv Carajás (Marabá, canal 28)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Marabá, canal 48)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31), TV Educadora (Bragança, canal 31), TV Nazaré (Capanema, canal 30), TV Nazaré (Breves, canal 31), TV Nazaré (Cametá, canal 31), Tv Nazaré (São Caetano de Odivelas, canal 30), TV Nazaré (Marapanim, canal 30), TV Nazaré (Vigia, canal 31), TV Nazaré (Paragominas, canal 31), TV Nazaré (São Domingos do Capim, canal 31), Tv Encontro (Santarém, canal 30), Tv Nazaré (Redenção, canal 31), Tv Nazaré (São Miguel do Guamá, canal 30), Tv Nazaré (Viseu, canal 30), Tv Nazaré (Tailândia, canal 30), Tv Nazaré (Conceição do Araguaia, canal 31), Tv Nazaré (Santa Maria do Pará, canal 31), Tv Nazaré (Almeirim, canal 30), Tv Nazaré (Almeirim/ Distrito de Monte Dourado, canal 31), Tv Conceição (Abaetetuba, canal 17), Tv Nazaré (Itaituba, canal 31), Tv Nazaré (Tucuruí, canal 38), Tv Nazaré (Alenquer, canal 30), Tv Nazaré (Novo Repartimento, canal 30), Tv Nazaré (Monte Alegre, canal 30), Tv Nazaré (Soure, canal 31), Tv Sant´Ana (Óbidos, canal 31), Tv Nazaré (Tomé-Açu, canal 31), Tv Nazaré (Dom Eliseu, canal 31), Tv Nazaré (Altamira, canal 30), Tv Mãe de Deus (Castanhal, canal 31), Tv Nazaré (Curuçá, canal 31), Tv Nazaré (Nova Timboteua, canal 31), Tv Nazaré (Capitão Poço, canal 31), Tv Nazaré (Magalhães Barata, canal 30), Tv Nazaré (Igarapé-Açu, canal 31), Tv Nazaré (Ponta de Pedras, canal 31), Tv Nazaré (Rondon do Pará, canal 31), Tv Nazaré (Salvaterra, canal 31), Tv Nazaré (Salinópolis, canal 31), Tv Nazaré (Ponta de Pedras, canal 31)
- REDE NGT: Tv NGT (Belém ,canal 17), Tv NGT (Acará, canal 24), TV NGT (Anapu, canal 17), Tv NGT (Santa Luzia do Pará, canal 14), Tv NGT (São João de Pirabas, canal 14), Tv Imprensa (Aurora do Pará, canal 15), Tv Nordeste (São João da Ponta, canal 27), Tv Imprensa (Bonito, canal 14), Tv Nordeste (São Francisco do Pará, canal 27), Tv Imprensa (Mojuí dos Campos, canal 47), Tv NGT (Senador José Porfírio, canal 46), Tv NGT (Uruará, canal 24), Tv NGT (Placas, canal 26), Tv NGT (Pacajá, canal 16), Tv NGT (Garrafão do Norte, canal 16), Tv NGT (Água Azul do Norte, canal 16), Tv NGT (Brasil Novo, canal 23), Tv NGT (Vitória do Xingu, canal 14), Tv NGT (Rurópolis, canal 15), Tv Imprensa (Alenquer, canal 21), Tv Imprensa (Porto de Moz, canal 14), TV NGT (Juruti, canal 19), TV NGT (Itupiranga canal 14) , TV NGT (Altamira/Castelo dos Sonhos, canal 21), Tv NGT (Novo Progresso, canal 20)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Altamira, canal 40), Tv Novo Tempo (Rio Maria, canal 44), Tv Novo Tempo (Xinguara, canal 44), Tv Novo Tempo (Redenção, canal 33), Tv Novo Tempo (Belém, canal 44)
- REDE RECORDTV: RecordTv Norte (Belém, canal 22), Tv Vera Cruz (Parauapebas, canal 17), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49), TV Atalaia (Óbidos, canal 49), RecordTv (Capanema, canal 34), Tv Mania (Bragança, canal 33), RecordTv (Rio Maria, canal 26), Tv Carajás (Redenção, canal 33), Tv Guarany (Santarém, canal 32), Tv Serra Sul (Xinguara, canal 28), RecordTv (Abaetetuba, canal 22), Tv Castanhal (Castanhal, canal 29), Tv Jacundá (Jacundá, canal 49), RecordTv (Moju, canal 22), Tv Record (Paragominas, canal 22), Tv Guajarina (Santa Maria do Pará, canal 22), RecordTv (São Domingos do Araguaia, canal 23), BMTV (Tailândia, canal 22), RecordTv (Tucumã, canal 23), Tv Itaituba (Itaituba, canal 33), Tv Regional (São João do Araguaia, canal 36), Tv Mania (Quatipuru, canal 14), Tv Mirante (Brasil Novo, canal 17), Tv Mirante (Medicilândia, canal 17), Tv Mirante (Altamira, canal 17), Tv Vitória (Vitória do Xingu, canal 20), RecordTv (Tucuruí, canal 23), Tv Adonai (Redenção, canal 23)
-REDE RECORDNEWS: RecordNews (Belém, canal 23), RecordNews (Altamira, canal 14), RecordNews (Alenquer, canal 38), Tv Itaituba (Itaituba, canal 33), RecordNews (Paragominas, canal 45), RecordNews (Redenção, canal 23), RecordNews (Tailândia, canal (43), RecordNews (Marabá, canal 24), RecordNews (Redenção, canal 25)
- REDE SUPER: Tv Amazônia (Santarém, canal 34)
- REDETV!: RedeTv! Belém ( Belém, canal 48), RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31), Tv Cidade Dourada (Itaituba, canal 18), RedeTv (Abaetetuba, canal 26), Tv Vale do Tocantins (Afuá, canal 22), RedeTv (Altamira, canal 41), RedeTv (Castanhal, canal 24), RedeTv (Conceição do Araguaia, canal 48), RedeTv (Redenção, canal 48), RedeTv (Santa Maria do Pará, canal 33), RedeTv (São Félix do Xingu, canal 58), Amazônia Tv (Parauapebas, canal 33), RedeTv (Marabá, canal 44), RedeTv (Conceição do Araguaia, canal 46), RedeTv! (Santana do Araguaia, canal 29), RedeTv! (Uruará, canal 29)
- REDE UNIÃO: Tv União (Marabá, canal 17), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25)
- REDE VIDA: Tv Vida (Belém, canal 20), Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 31), Tv Vida (Ponta de Pedras, canal 53), Tv Vida ( Conceição do Araguaia, canal 16), Tv Vida (Paragominas, canal 16), Tv Vida (Itaituba, canal 16), Tv Vida (Altamira, canal 16), Tv Vida (Cametá, canal 16), Tv Vida (Bragança, canal 16), Tv Vida (Bragança, canal 16)
- RIT: RIT (Santarém, canal 39)
- SBT: SBT Pará (Belém, canal 26), TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Cidade (Paragominas, canal 25), Tv Floresta (Goianésia do Pará , canal 26), Tv Novo Repartimento (Tv Floresta, canal 25), RTP (Castanhal, canal 25), Tv Tapajoara (Itaituba, canal 25), SBT Salinas (Salinópolis, canal 25), Tv Ponta Negra (Santarém, canal 24), Tv Vale do Xingu (Altamira, canal 38), Tv Montes Claros (Alenquer, canal 27),Tv Amazônia (Afuá, canal 25), Tv Ponta Negra (Oriximiná, canal 24), Tv Ponta Negra (Juruti, canal 26), Tv Ponta Negra (Faro, canal 26), Tv Ponta Negra (Prainha, canal 26), Tv Ponta Negra (Óbidos, canal 26), Tv Floresta (Jacundá, canal 25), Tv Abaetetuba (Abaetetuba, canal 24), Tv Cidade (Bom Jesus do Tocantins, canal 41), SBT (Brejo Grande do Araguaia, canal 41), Tv Breves (Breves, canal 26), Tv Correio (Canaã dos Carajás, canal 23), SBT (Capanema, canal 26), Tv Correio (Curionópolis, canal 26), Tv Atlântico (Dom Eliseu, canal 26), Tv Xingu (São Félix do Xingu, canal 22), Tv São Miguel (São Miguel do Guamá, canal 26), Tv Montes Verdes (Tomé-Açu, canal 18), Tv Ideal (Vigia, canal 26), Tv Ponta Negra (Monte Alegre, canal 51), Tv Correio (Parauapebas, canal 31), Tv Correio (Marabá, canal 28), Tv Tucumã (Tucumã, canal 25), SBT (Itupiranga, canal 36), SBT (Xinguara, canal 36), SBT (Redenção, canal 29), Tv Correio (Parauapebas, canal 28), SBT Rondon (Rondon do Pará, canal 33), SBT (Conceição do Araguaia, canal 33), Tv Tracuateua (Tracuateua, canal 28)
- TV VERDADE: Tv Verdade (Belém, canal 46)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Porto Velho, canal 32)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Meridional (Porto Velho, canal 35), Tv Meridional (Rolim de Moura, canal 35), Tv Meridional (Ouro Preto do Oeste, canal 44), Tv Meridional (Ariquemes, canal 43), Tv Meridional (Vilhena, canal 47), Tv Meridional (Colorado do Oeste, canal 48), Tv Regional (Presidente Médici, canal 26), Tv Meridional (Cacoal, canal 34), Tv Meridional (Ji-Paraná canal 43)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Porto Velho, canal 28)
- REDE BRASIL DE TV: TV Capital (Porto Velho, canal 39), RBTV (Vilhena, canal 54)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Nova Aliança (Vilhena, canal 41)
- REDE CULTURA: Tv Surui (Cacoal, canal 40), CLJ Tv (Jaru, canal 21), CLJ (Ariquemes, canal 29)
- REDE GAZETA: Tv Gazeta (Porto Velho, canal 26), Tv Gazeta (48)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14), Tv Seringueiras (Seringueiras, canal 14), Tv Cerejeiras (Cerejeiras, canal 15), Tv Vilhena (Vilhena, canal 15), TV Monte Negro (Monte Negro, canal 14), TV Colorado (Colorado do Oeste, canal 15), TV Cujubim (Cujubim, canal 15), TV Costa Marques (Costa Marques, canal 14), TV Presidente Médici (Presidente Médici, canal 15), Tv Pimenta Bueno (Pimenta Bueno, canal 21), Tv Alta Floresta (Alta Floresta d'Oeste, canal 14), Tv Candeias (Candeias do Jamari/Super Mama, canal 14), Tv Alvorada (Alvorada D´Oeste, canal 14), Tv Ministro Andreazza (Ministro Andreazza, canal 19), Tv Mirante (Mirante da Serra, canal 14), Tv Nova Mamoré (Nova Mamoré, canal 15), Tv Nova União (Nova União, canal 14), Tv São Miguel (São Miguel do Guaporé, canal 19), Tv Teixeirópolis (Teixeirópolis, canal 21), Tv Vale do Paraíso (Vale do Paraíso, canal 14) Tv Castanheira (Castanheira, canal 19), Tv Cacaulândia (Cacaulândia, canal 18), Tv Cabixi (Cabixi, canal 16), Tv Alto Alegre (Alto Alegre dos Parecis, canal 16), Tv Governador Jorge Teixeira (Governador Jorge Teixeira, canal 18), Tv Corumbiara (Corumbiara, canal 20)
- REDE MEIO NORTE: Tv do Povo (Ariquemes, canal 41)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Rolim de Moura, canal 44)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Ji-Paraná, canal 32), Tv Nazaré (Ariquemes, canal 32), Tv Nazaré (Guajará-Mirim, canal 32)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Cacoal, canal 42), Tv Novo Tempo (Colorado do Oeste, canal 48), Tv Novo Tempo (Ouro Preto do Oeste, canal 47), Tv Novo Tempo (Vilhena, canal 38), Tv Novo Tempo (Ariquemes, canal 50)
- REDE RECORDTV: SIC TV (Porto Velho, canal 30), SIC TV (Ariquemes, canal 34), SIC TV (Buritis, canal 34), SIC TV (Jaru, canal 30), SIC TV (Ji-Paraná, canal 30), SIC TV (Rolim de Moura, canal 30), SIC Tv (Cacoal, canal 29), SIC Tv (Pimenta Bueno, canal 40), SIC Tv (Vilhena, canal 30), SIC Tv (Colorado d´Oeste, canal 48), SIC Tv (Candeias do Jamari, canal 30), SIC TV (Ouro Preto d´Oeste, canal 49), SIC TV (Alvorada d´Oeste, canal 30), SIC TV (Cerejeiras, canal 30), SIC TV (Espigão d´Oeste, canal 30), SIC TV (Itapuã d´Oeste, canal 30), SIC TV (Nova Brasilândia d´Oeste, canal 30), SIC TV (Presidente Médici, canal 30), SIC TV (Guajará-Mirim, canal 53), SIC TV (Alto Paraíso, canal 29), SIC TV (Cujubim, canal 40)
- REDE RECORD NEWS: TV RecordNews (Porto Velho, canal 34), Tv RecordNews (Cacoal, canal 31), Tv RecordNews (Pimenta Bueno, canal 30), Tv RecordNews (Jaru, canal 21), Tv RecordNews (Ji-Paraná, canal 38)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26), RedeTv! (Cerejeiras, canal 17), RedeTv! (Costa Marques, canal 16), RedeTv! (Rolim de Moura, canal 26), RedeTv (Alvorada d´Oeste, canal 16), RedeTv! (Colorado d´Oeste, canal 16), RedeTv! (Itapuã d´Oeste, canal 16), RedeTv! (Ouro Preto d´Oeste, canal 50), Kake Tv (Pimenta Bueno, canal 45), RedeTv! (Ji-Paraná, canal 20), RedeTv! (Cacoal, canal 48), RedeTv! (Alta Floresta D´Oeste, canal 45)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20), Tv Vida (Guajará-Mirim, canal 19), Tv Vida (Ji-Paraná, canal 18)
- RIT: Tv RIT (Porto Velho, canal 46)
- SBT: TV Allamanda (Porto Velho, canal 36), Tv Allamanda (Ariquemes, 39), SBT (Rolim de Moura, canal 39), Tv Allamanda (Ouro Preto do Oeste, canal 42), TV Allamanda (Vilhena, canal 45), Tv Allamanda (Ji-Paraná, canal 46). Tv Allamanda (Pimenta Bueno, canal 38), Tv Allamanda (Colorado do Oeste, canal 46), Tv Allamanda (Cacoal, canal 36), Tv Allamanda (Colorado d´Oeste, canal 36), Tv Cidade (Jaru, canal 16)
- TV BRASIL: Boa Vontade Tv (Cacoal, canal 42)

RORAIMA:
- BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (Caracarai, canal 24), Boa Vontade Tv (São Luiz, canal 24)
- REDE AMAZONSAT: Tv Amazonsat (Boa Vista, canal 22)
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Boa Vista, canal 41)
- REDE BANDEIRANTES: Band Roraima (Boa Vista, canal 36), Band Roraima (Cantá, canal 36), Band Roraima (Rorainópolis, canal 36), Band Roraima (Uiramutã, canal 36) , Band Roraima (Caracaraí, canal 36), Band Roraima (Pacaraima, canal 36), Band Roraima (São Luiz, canal 36)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Cidade (Boa Vista, canal 29), RBTV (Cantá, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Boa Vista, canal 43), TV Canção Nova (Mucajaí, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Três Fronteiras (Boa Vista, canal 24)
- REDE EVANGELIZAR: Tv 3 Milênio (Boa Vista, canal 44)
- REDE GAZETA: Tv Ativa (Boa Vista, canal 19)
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17), Tv Bonfim (Bonfim, canal 17), Tv Alto Alegre (Alto Alegre, canal 16), Tv Pacaraima (Pacaraima, canal 17), Tv Surumu (Pacaraima/ distrito de Surumu, canal 15), Tv Serra do Taiano (Alto Alegre/distrito de Serra do Taiano, canal 15), Tv Normandia (Normandia, canal 17), Tv Uiramutá (Uiramutá, canal 17), Tv Iracema (Iracema, canal 17), Tv Caracaraí (Caracaraí, canal 15), Tv Entre Rios (Caroebe/ Distrito de Entre Rios, canal 16), Tv Amajari (Amajari, canal 17), Tv Cantá (Cantá, canal 21), Tv Rorainópolis (Rorainópolis, canal 18)
- REDE IDEAL: Ideal Tv (Boa Vista, canal 27)
- REDE NGT: Tv Integração (Bonfim, canal 16), Tv Integração (Caracaraí, canal 19), Tv Integração (Mucajaí, canal 21), Tv Integração (Rorainópolis, canal 27)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Boa Vista, canal 46)
- REDE RECORDTV: Tv Imperial (Boa Vista, canal 34), Tv Diário (Iracema, canal 36), Tv Diário (São Luiz, canal 17), Tv Itacatu (Bonfim, canal 34)
- REDETV: Tv Boa Vista (Boa Vista canal 40)
- REDE VIDA: TV Vida (Boa Vista, canal 25)
- SBT: Tv Tropical (Boa Vista, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA: Boa Vista canal 61.3
- TV BRASIL: Tv Universitária (Boa Vista, canal 15)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Boa Vista (Boa Vista, canal 61.4)
- TVCI: Tvci (Boa Vista, canal 35)
- TV ESPORTE INTERATIVO: Rede Opinião (Boa Vista, canal 42)
- ZTV: ZTV (Boa Vista, canal 33)

TOCANTINS:
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (Palmas, canal 47)
- REDE BANDEIRANTES: Band Palmas (Palmas, canal 35), Sil Tv (Gurupi, canal 28), Tv Amazônia (Araguaína, canal 55)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Palmas, canal 48)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV Tocantins (Palmas, canal 20),
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Palmas, canal 41), TV Canção Nova (Gurupi, canal 41). Tv Canção Nova (Araguaína, canal 41)
- REDE CULTURA: Tv Graciosa (Colinas do Tocantins, canal 24), Tv Graciosa (Miranorte, canal 46), Tv Graciosa (Augustinópolis, canal 46)
- REDE ESPORTE INTERATIVO: Tv Opinião (Palmas, canal 26)
- REDE EVANGELIZAR: Tv 3 Milênio (Palmas, canal 17)
- REDE GAZETA: Tv Alvorada (Araguaína, canal 34)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Palmas, canal 39)
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23), Tv Anhanguera (Araguaína, canal 24), Tv Anhanguera (Gurupi, canal 23)
- REDE IDEAL: Ideal Tv (Palmas, canal 14)
- REDE MEIO NORTE: Tv Nacional (Porto Nacional, canal 29), Tv Miracema (Miracema do Tocantins, canal 19)
- REDE MUNDIAL: Tv Lajeado (Palmas, canal 14) Tv Mundial (Paraíso do Tocantins, canal 34), Tv Mundial (Couto do Tocantins, canal 42), Tv Mundial (Porto Nacional, canal 34), Tv Mundial (Gurupi, canal 43), Tv Mundial (Arapoema, canal 42), Tv Mundial (Palmas, canal 14)
- REDE NAZARÉ: Tv Nazaré (Palmas, canal 28), Tv Nazaré (Tocantinópolis, canal 14), Tv Nazaré (Gurupi, canal 14)
- REDE NGT: Tv NGT (Palmas, canal 38)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Palmas, canal 50)
- REDE RECORDTV: Tv Jovem (Guaraí, canal 42), RecordTv (Araguaína, canal 46), Tv Jovem (Tocantinópolis, canal 42), Tv Jovem (Palmas, canal 18)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews TO (Palmas, canal 19)
- REDETV: RedeTv (Palmas, canal 52)
- REDE UNIÃO: Tv O Norte (Paraíso do Tocantins, canal 26), Tv União (Gurupi, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34), Tv Vida (Porto Nacional, canal 16), Tv Vida (Araguaína, canal 16)
- RIT: RIT (Palmas, canal 31), RIT (Porto Nacional, canal 30)
- SBT: Tv Boa Vista (Tocantinópolis, canal 30), Tv Jalapão (Gurupi, canal 43), Tv Capital (Palmas, canal 21)
- SESC TV: Rede Total (Palmas, canal 45)
- TV ASSEMBLEIA TO: Palmas, canal 44.2
- TV BRASIL: TVE Tocantins (Palmas, canal 36)
- ZTV: ZTV (Palmas, canal 42)

MARANHÃO:
- IDEAL TV: Ideal Tv (São Luis, canal 18)
- REDE BANDEIRANTES: Band Maranhão (São José do Ribamar, canal 27), Tv Água Branca (Vitorino Freire, canal 17), Tv Rio Turiaçu (Santa Helena, canal 28), Band Amarante (Amarante do Maranhão, canal 14), Band Barra do Corda (Barra do Corda, canal 40), Band Chapadinha (Chapadinha, canal 17), Band Itapecuru (Itapecuru-Mirim, canal 31), Tv Verdes Lagos (Lago da Pedra, canal 14), Band Magalhães (Magalhães de Almeida, canal 14), Band Mata Roma (Mata Roma, canal 14), Tv Maracu (Matinha, canal 14), Tv Palmeirândia (Palmeirândia, canal 32), Band Pastos Bons (Pastos Bons, canal 14), Tv Atenas (Pedreiras, canal 16), Tv Pinheiro (Pinheiro, canal 16), Band Santo Antonio (Santo Antonio dos Lopes, canal 14), Tv Nova Cidade (São Mateus, canal 14), Band Vitória do Mearim (Vitória do Mearim, canal 14), Band Piauí (Timon, canal 38), Band Imperatriz (Imperatriz, canal 18), Band (Estreito, canal 32)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (São Luís, canal 32), Tv Cidade Esperança (Imperatriz, canal 32)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Timon, canal 15), RBTV (São Luís, canal 30)
- REDE CNT: Tv CNT (São Luís, canal 47), TV CNT (Imperatriz, canal 20)
- REDE CULTURA: Tv UFMA (São Luís, canal 16)
- REDE ESPORTE INTERATIVO: Tv Eldorado (Santa Inês, canal 19)
- REDE EVANGELIZAR: Tv 3 Milênio (São Luís, canal 42)
- REDE GAZETA: Tv Alternativa (Paço do Lumiar, canal 19)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (São Luís, canal 24)
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29), Tv Mirante (Caxias, canal 28), Tv Mirante Pindaré (Santa Inês, canal 29), Tv Mirante (Imperatriz, canal 29), Tv Mirante (Vitória do Mearim, canal 30), Tv Mirante (Pedreiras, canal 31), Tv Mirante (Barra do Corda, canal 29), Tv Mirante (São Mateus do Maranhão, canal 41), Tv Mirante (Pinheiro, canal 29), Tv Mirante (Açailândia, canal 30), Tv Mirante (Buriticupu, canal 29), Tv Mirante (Codó, canal 29), Tv Mirante (Presidente Juscelino, canal 29), Tv Mirante (Balsas, canal 31)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22), Tv Codó (Codó, canal 36), TV Upaon-Açu (São Luís, canal 28), Tv Meio Norte (Altamira do Maranhão, canal 17), Tv Buriti (Buriti Bravo, canal 30), Tv Meio Norte (Coelho Neto, canal 17), Tv Tutóia (Tutóia, canal 17),Tv Meio Norte (Vitória do Mearim, canal 17), Tv Meio Norte (Lago da Pedra, canal 21), Tv Meio Norte (Presidente Sarney, canal 21), Tv Meio Norte (Buriti Bravo, canal 14), Tv Meio Norte (Lago Verde, canal 20), Tv Meio Norte (Bom Lugar, canal 14), Tv Maracu (Viana, canal 18), Tv Meio Norte (Paraibano, canal 14), Tv Meio Norte (Urbano Santos, canal 21), Tv Meio Norte (Bom Jesus das Selvas, canal 17), Tv Meio Norte (São João do Soter, canal 21), Tv Meio Norte (Cidelândia, canal 17), Alto Alegre do Maranhão, canal 14). Tv Meio Norte (Peri-Mirim, canal 21), Tv Meio Norte (Morros, canal 24), Tv Meio Norte (Humberto de Campos, canal 16), Tv Meio Norte (Pindaré-Mirim, canal 21), Tv Meio Norte (Miranda do Norte, canal 19), Tv Meio Norte (Imperatriz, canal 19), Tv Guanaré (Caxias, canal 22)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (São Luís, canal 33), Tv Athenas (São Luís, canal 40)
- REDE NAZARÉ: Tv Canal Aberto (Coroatá, canal 52), Tv Nazaré (Pinheiro, canal 52), Tv Nazaré (Barra do Corda, canal 43), Tv Nazaré (São Luís, canal 43)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Piracambu (São Luís, canal 45), Tv Novo Tempo (Santa Inês, canal 45)
- REDE RECORDTV: TV Cidade (São Luís, canal 36), Tv Pericumã (Pinheiro, canal 17), Tv Remanso (Santa Inês, canal 36), VTV (Santa Rira, canal 36), Tv Nativa (Imperatriz, canal 36), Tv Rio Turiaçu (Santa Helena, canal 28), Tv Cidade (Araioses, canal 36), Tv Difusora (Arari, canal 38), Tv Nova Esperança (Bom Lugar, canal 31), Tv Liberdade (Carolina, 40), Tv Cidade (Caxias, canal 40), Tv Consolação (Colinas, canal 36), Tv Cidade (Coroatá, canal 36), Tv Cidade (Presidente Dutra, canal 36), Tv Mucambo (Presidente Vargas, canal 38), Tv Cidade (São Domingos do Maranhão, canal 14), Tv Rio Flores (Trizidela do Vale, canal 30), Tv Cidade (Apicum-Açu, canal 16)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22), Tv RecordNews (Marituba, canal 18)
- REDETV!: Tv São Luís (São Luís, canal 41), Tv Ponta da Linha (Santa Inês, canal 40), Tv Jitirana (Barra do Corda, canal 22), Tv ZTC (Caxias, canal 22), Tv Nova Era (Lago da Pedra, canal 40), RedeTv Pinheiro (Pinheiro, canal 36), Tv São Bento (São Bento, canal 40), RedeTv (São Luís do Maranhão, canal 40), Tv Viana (Viana, canal 40), Tv Turi (Zé Doca, canal 30), RedeTv Piauí (Santa Quitéria do Maranhão, canal 27), RedeTv! (Imperatriz, canal 40), Tv Rosário (Rosário, canal 40), RedeTv! (São Mateus do Maranhão, canal 41)
- REDE UNIÃO: Tv União (Pinheiro, canal 16), Tv Unão (São Luís, canal 46)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26). Tv Vida (Viana, canal 26), Tv Vida (Pinheiro, canal 27), Tv Vida (Grajaú, canal 26), Tv Vida (Brejo, canal 26), Tv Vida (Coroatá, canal 26), Tv Vida (Bacabal, canal 26), Tv Boa Notícia (Balsas, canal 26), Tv Vida (Açailândia, canal 26), Tv Vida (Zé Doca, canal 26), Tv Carolina (Carolina, canal 26), Tv Vida (Colinas, canal 27)
- RIT: RIT (Imperatriz, canal 23), RIT (São Luís, canal 21)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38), FCTV (Codó, canal 41), Tv Difusora Sul (Imperatriz, canal 38), Tv Difusora (Araioses, canal 38), Tv Tropical (Barão de Grajaú, canal 38), Tv Buriticupu (Buriticupu, canal 38), Tv Difusora (Cajapió, canal 38), Tv Difusora (Caxias, canal 38), Tv Difusora (Coelho Neto, canal 38), Tv Difusora (Coroatá, canal 29), Tv Difusora (Dom Pedro, canal 36), Tv Difusora (Graça Aranha, canal 38), Tv Cidade (Grajaú, canal 38), Tv Difusora (Humberto de Campos, canal 38), Tv Difusora (Itapecuru-Mirim, canal 38), Tv Difusora (Itinga do Maranhão, canal 38), Tv Difusora (Lago da Pedra, canal 38), Tv Difusora (Miranda do Norte, canal 38), Tv Difusora (Morros, canal 38), Tv Difusora (Olho d´Águas das Cunhas, canal 38), Tv Difusora (Palmeirândia, canal 38), Tv Rio Itapecuru (Pirapema, canal 38), Tv Vale do Mearim (Poção de Pedras, canal 36), Tv Difusora (Porto Franco, canal 38), Tv Difusora (Presidente Juscelino, canal 38), Tv Difusora (Açailândia, canal 38), Tv Difusora (Primeira Cruz, canal 38), Tv Difusora (Rosário, canal 38), Tv Difusora (Santa Inês, canal 38), Tv Difusora (Santa Luzia, canal 29), Tv Difusora (Santa Quitéria do Maranhão, canal 38), Tv Difusora (Santa Rita, canal 38), Tv Difusora (São Benedito do Rio Preto, canal 38), Tv Difusora (São Bento, canal 38), Tv Difusora (São Francisco do Brejão, canal 38), Tv Difusora (São João Batista, canal 38), Tv Difusora (São Mateus do Maranhão, canal 38), Tv Difusora (São Vicente Ferrer, canal 38), Tv Difusora (Vargem Grande, canal 38), Tv Difusora (Vitorino Freire, canal 38), Tv Difusora (Zé Doca, canal 38), Tv Difusora (Brejo, canal 38), Tv Difusora (Colinas, canal 38), Tv Difusora (Tutoia, canal 38), Tv Difusora (Bacabal, canal 38), Tv Difusora (Barra do Corda, canal 38), Tv Difusora (Pedreiras, canal 38)Tv Difusora (Balsas, canal 38), Tv Difusora (Chapadinha, canal 38), Tv Difusora (Pinheiro, canal 38), Tv Sinal Verde (Caxias, canal 38), Tv Difusora (Mirador, canal 38), SBT (Turilândia, canal 14)
- TV ASSEMBLEIA MA: São Luís, canal 51.2
- TV BRASIL: Tv Brasil (Imperatriz, canal 34)
- TVCI: TVCI: (São Luís, canal 23)
- TV DA GENTE: Tv da Gente (Imperatriz, canal 42)

PIAUÍ:
- POLISHOP TV: Polishop (Tv Picos, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Band Piauí (Parnaíba, canal 42)
- REDE CULTURA: Tv Costa Norte (Parnaíba, canal 44)
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26), Tv Alvorada (Floriano, canal 25)
- REDE MUNDIAL: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- REDE RECORDTV: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA PI: Teresina, canal 17
- TV BRASIL: Tv Delta (Parnaíba, canal 26), Tv Picos (Picos, canal 25)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: NordesTv (Sobral, canal 39)
- REDE CULTURA: Tv O Povo (Fortaleza, canal 47)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Fortaleza, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33), Tv Verdes Mares Cariri (Juazeiro do Norte, canal 33)
- REDE MEIO NORTE: Tv Ubajara (Ubajara, canal 14)
- REDE MUNDIAL: Tv Metrópole (Caucaia, canal 16)
- REDE NGT: Tv Verde Vale (Juazeiro do Norte, canal 46)
- REDE RECORDTV: TV Cidade (Fortaleza, canal 32),
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- SBT: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA CE: Fortaleza, canal 61.3
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28), TV Sinal (Aracati, canal 14)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: TV Fortaleza (Fortaleza, canal 61.4), Tv Fortaleza (Fortaleza, canal 32)
- T DA GENTE: Tv da Gente (Pacajus, canal 42)
- TV INDEPENDENTE: Tv Diário (Fortaleza, canal 23)
- TV UNIVERSAL: Tv Capital (Fortaleza, canal 41)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Metropolitano (Natal, canal 23)
- REDE CULTURA: Tv Cultura (Natal, canal 14)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34), InterTv Costa Branca (Mossoró, canal 47)
- REDE RECORDTV: TV Tropical (Natal, canal 32)
- SBT: Tv Ponta Negra (Natal, canal 36)
- TV ASSEMBLEIA RN: Lagoa Nova, canal 45
- TV BRASIL: TVU (Natal, canal 48)
- TV Feliz: Tv Feliz (Natal, canal 16)

PARAÍBA:
- REDE BANDEIRANTES: Tv Manaíra (João Pessoa, canal 16)
- REDE CULTURA: Tv Itararé (Campina Grande, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19), Tv Paraíba (Campina Grande, canal 21)
- REDE RECORDTV: TV Correio (João Pessoa, canal 17)
- REDETV!: TV Arapuan (João Pessoa, canal 23), TV Maior (Campina Grande, canal 35)
- SBT: TV Tambaú (João Pessoa, canal 31), TV Borborema (Campina Grande, canal 30)
- TV ASSEMBLEIA PB: João Pessoa, canal 41.2
- TV BRASIL: Tv UFPB (João Pessoa, canal 43)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de João Pessoa (João Pessoa, canal 41.1)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Vitória (Vitória de Santo Antão, canal 50)
- REDE CULTURA: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21), Tv Tabocas (Vitória de Santo Antão, canal 10), Tv Golfinho (Fernando de Noronha, canal 45),
- REDE ESTAÇÃO: Rede Estação (Recife, canal 15)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36). Tv Asa Branca (Caruaru, canal 17), Tv Grande Rio (Petrolina, canal 18)
- REDE RECORDTV: TV Clube (Recife, canal 39)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 25)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35), Tv Jornal (Caruaru, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA PE: Recife, canal 28.2 (fora do ar no momento)
- TV BRASIL: Tv Pernambuco (Caruaru, canal 45), Tv Universitária (Recife, canal 40)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Recife, canal 28.4
- TV ESCOLA: Tv Goiana (Goiana, canal 51)

ALAGOAS:
- REDE CULTURA: TVE Alagoas (Maceió, canal 14)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE MUNDIAL: Tv Farol (Maceió, canal 17)
- REDE RECORDTV: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)
- SBT: Tv Ponta Verde (Maceió, canal 19)
- TV CIDADÃ: Tv Cidadã (Maceió, canal 35.2)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORDTV: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)
- TV ALESE: Aracaju, canal 48.2
- TV BRASIL: Tv Aperipê (Aracaju, canal 31)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Aracaju (Aracaju, canal 48.4)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV Bahia (Salvador, canal 14)
- REDE CNT: Tv CNT Bahia (Salvador, canal 17)
- REDE CULTURA: Tv Baiana (Salvador, canal 16), Tv Jequié (Jequié, canal 39)
- REDE GLOBO: Tv Bahia (Salvador, canal 29), Tv Subaé (Feira de Santana, canal 27), Tv Santa Cruz (Itabuna, canal 30), Tv São Francisco (Juazeiro, canal 28), Tv Sudoeste (Vitória da Conquista, canal 28), Tv Oeste (Barreiras, canal 29)
- REDE RECORDTV: TV Record Bahia (Salvador, canal 21), TV Record Bahia Interior (Itabuna, canal 17)
- RIT: TV Sul Bahia (Teixeira de Freitas, canal 40)
- SBT: TV Aratu (Salvador, canal 25)
- TV ASSEMBLEIA BAHIA: Tv Assembleia BA (Salvador, canal 35.2)
- TV BRASIL: TVE Bahia (Salvador, canal 24), Tv UESB (Vitória da Conquista, canal 33)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Salvador (Salvador, canal 35.4), Tv Câmara Municipal de Barreiras (Barreiras, canal 40.1)
- TV ESCOLA: Tv Kirimurê (Salvador, canal 24.2)

MATO GROSSO:
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Cuiabá, canal 15), Tv Aparecida (Pontal do Araguaia, canal 43) , TV Aparecida (Jaciara, canal 19)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Cuiabá, canal 41), Band (Rondonópolis, canal 41), Band (Sinop, canal 22), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), Band (Sorriso, canal 41), Band (Juína, canal 40), RSTV (Sapezal, canal 26), Band (Tangará da Serra, canal 26), Band (Campo Verde, canal 41), Band (Chapada dos Guimarães, canal 40), Band (Lucas do Rio Verde, canal 26)
- REDE BOAS NOVAS: Tv Campo Alegre (Campo Verde, canal 40), Tv Brasil (Rolim de Moura, canal 33)
- REDE BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (Juara, canal 34)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Cuiabá (Cuiabá, canal 46), Tv Brasil Oeste (Cuiabá, canal 40), Tv Chapada (Chapada dos Guimarães, canal 48), Tv Médio Norte (Alta Floresta, canal 26), Tv Médio Norte (Sinop, canal 41), Tv Brasil Oeste (Rondonópolis, canal 22), RBTV (Rondonópolis, canal 48), RBTV (Vázea Grande, canal 48)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Cuiabá, canal 34), Tv Canção Nova (Rondonópolis, canal 54)
- REDE CNT: Tv CNT (Cuiabá, canal 33)
- REDE CULTURA: Tv Estrela (Cuiabá, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36), TV Centro América (Rondonópolis, canal 35), Tv Centro América (Tangara da Serra, canal 36), TV Centro América (Sinop, canal 35)
- REDE E-PARANÁ: TV E-Paraná (Rondonópolis, canal 36), Tv E-Paraná (Sinop, canal 31)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Cuiabá, canal 39), Tv Gênesis (Tangará da Serra, canal 39), Tv Gênesis (Pontes e Lacerda, canal 19), Tv Gênesis (Lucas do Rio Verde, canal 15)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Sinop, canal 18), Tv Nazaré (Juína, canal 16), Tv Nazaré (Barra do Garças, canal 14), Tv Viva (Tangará da Serra, canal 18)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Barra do Garças, canal 49), Tv Novo Tempo (Cuiabá, canal 35)
- REDE RECORDTV: TV Vila Real (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38), Tv Cidade (Barra do Garças, canal 38), Tv Vale (Tangará da Serra, canal 49), RecordTv (Poxoréo, canal 39), Tv Record (Sapezal, canal 38), Tv Arinos (Nova Mutum, canal 39), RecordTv (Figueirópolis d'Oeste, canal 38), RecordTv (União do Sul, canal 38), RNA Tv (Alto da Boa Vista, canal 39), RecordTv (Guiratinga, canal 38), Tv Tv Juruena (Juruena, canal 38), RecordTv (Indiavaí, canal 38), Tv Nova Lacerda (Nova Lacerda, canal 38), RecordTv (Nova Brasilândia, canal 38), RecordTv (Nova Maringá, canal 38), Tv Cidade Gaúcha (Gaúcha do Norte, canal 38), RecordTv (General Carneiro, canal 39), RecordTv (Nova Bandeirantes, canal 39), RecordTv (Tabaporã, canal 38), RecordTv (Novo Horizonte do Norte, canal 39), RecordTv (Paranaitã, canal 39), RecordTv (Nova Monte Verde, canal 38), Tv Diário (Tapurah, canal 39), RecordTv (Novo Mundo, canal 39), RecordTv (Itaúba, canal 39), RNA TV (Porto Alegre do Norte, canal 39), RecordTv (Alto Araguaia, canal 38), Tv Cocalinho (Cocalinho, canal 38), TVCJ (Campos de Júlio, canal 39), Tv Aripuanã (Aripuanã, canal 38), Tv Portal da Amazônia (Comodoro, canal 38), RecordTv (Castanheira, canal 39) Tv Record (Planalto da Serra, canal 39), RecordTv (Campinópolis, canal 38), Tv Norte (Canabrava do Norte, canal 38), Tv Juruena (Cotriguaçu, canal 38), Tv Pisom (Diamantino, canal 39), RNA TV (Confresa, canal 39), Tv Querência (Querência, canal 38), Tv Juara (Juara, canal 47), Tv Capital (Sinop, canal 25), Tv Primavera (Primavera do Leste, canal 38), Tv Guaporeí (Pontes e Lacerda, canal 38), Tv Sorriso (Sorriso, canal 45), Tv Nativa (Alta Floresta, canal 38), RecordTv (Nova Marilândia, canal 38), Tv Integração (Água Boa, canal 49), RecordTv (Araputanga, canal 38), Tv Campo Verde (Campo Verde, canal 51), Tv Conquista (Lucas do Rio Verde, canal 38), Tv Regional (Mirassol d´Oeste, canal 38), Tv Rosário (Rosário, canal 50), Tv Rio Claro (São José do Rio Claro, canal 50), Tv Terra (Terra do Norte , canal 45), Tv Colíder (Colíder, canal 39), Tv Arinos (Nova Mutum, canal 45), Tv Cidade (Cláudia, canal 51), Tv Mundial (Juína, canal 38), Tv Ambiental (Marcelândia, canal 49), Tv Guarantã (Guarantã do Norte (38), Tv Porto (Porto dos Gaúchos, canal 28)
- RECORDNEWS: Tv Cidadã (Lucas do Rio Verde, canal 22), Tv Cidadã (Rondonópolis, canal 39), Tv Jaciara (Jaciara, canal 56), Tv Cidadã (Cuiabá, canal 28)
- REDE SÉCULO 21: TV Século 21 (Nobres, canal 23), TV Século 21 (Rosário Oeste, canal 23)
- REDETV!: Tv Pantanal (Cuiabá, canal 21), Tv Mais (Barra do Garças, canal 39), Tv Marco Zero (Tangaré da Serra, canal 47), Tv Migrantes (Guarantã do Norte, canal 46), Tv Piraíba (Colíder, canal 46), RedeTV (Alta Floresta, canal 46), Tv Terra (Lucas do Rio Verde, canal 46), Tv Monte Serrat (Nortelândia, canal 46), CNTV (Campo Novo do Parecis, canal 46), RedeTv (Sinop, canal 20), Tv Pioneira Água Boa, canal 53), Tv Santa Catarina (Pontes e Lacerda, canal 50), RedeTv! (Marcelândia, canal 21), RedeTv! (Canarana, canal 20), RedeTv! (Apiacás, canal 25), Tv Monte Serra (Arenápolis, canal 21), RedeTv! (Juruena, canal 20)
- REDE UNIÃO: Tv Várzea Grande (Várzea Grande, canal 16)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44), Tv Vida (Barra do Garças, canal 19), Tv Vida (ão Félix do Araguaia, canal 19), Tv Vida (Rondonópolis, canal 43), Tv Vida (Cáceres, canal 18), Tv Vida (Diamantino, canal 19)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Rondon (Rondonópolis, canal 45), TV Rondon (Cuiabá, canal 45), TV Cidade (Sinop, canal 48), Tv Real (Campo Verde, canal 51), Tv Tropical (Colíder, canal 48), Tv Mutum (Nova Mutum, canal 51), SBT Sorriso (Sorriso, canal 46), Tv Cidade (Jaciara, canal 53), Tv Diamante (Diamantino, canal 46), Tv Migrantes (Gaúcha do Norte, canal 45), Tv Centro Oeste (Pontes e Lacerda, canal 40), Tv Descalvados (Descalvados, canal 45), Tv Ourominas (Matupã, canal 48), Tv Centro Oeste (Barra do Garças, canal 55), Tv Rio Verde (Lucas do Rio Verde, canal 49), SBT Quatro Marcos (São José dos Quatro Marcos, canal 30), Bem Tv (Tangará da Serra, canal 14)
- TV ASSEMBLEIA MT: Cuiabá, canal 30.1 e 32.2)
- TV BRASIL: Tv Brasil (Cuiabá, canal 58)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Cuiabá, canal 32.4
- TV ESPORTE INTERATIVO: Tv Mato Grosso (Cuiabá, canal 28)
- ZTV: ZTV (Várzea Grande, canal 50)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Tv Interativa (Campo Grande, canal 21)
- REDE BRASL DE TV: Tv Pantanal (Campo Grande, canal 24)
- REDE CULTURA: Tv Concórdia (Tres Lagoas, canal 52), TVE MS (Campo Grande, canal 42), Tv Chapadão (Chapadão do Sul, canal 45)
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30), TV Morena (Ponta Porã, canal 30), Tv Morena (Corumbá, canal 31)
- REDE RECORDTV: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- RIT: RIT (Dourados, canal 41)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)
- TV Horizonte: Tv Imaculada (Campo Grande, canal 14)

GOIÁS:
- CANAL FUTURA: Tv Serra Azul (Porangatu, canal 28)
- FONTE TV: Fonte Tv (Goiânia, canal 47)
- REDE APARECIDA: PUC TV (Goiânia, canal 22)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Goiânia (Goiânia, canal 30)
- REDE BOAS NOVAS: Tv Luz (Goiânia, canal 40)
- REDE CULTURA: TBC (Goiânia, canal 31), Tv Rio Verde (Rio Verde, canal 48)
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Anhanguera (Luziânia, canal 16), TV Anhanguera (Anápolis, canal 33), Tv Anhanguera (Rio Verde, canal 30), Tv Anhanguera (Itumbiara, canal 16), Tv Anhanguera (Jataí, canal 34), Tv Anhanguera (Catalão, canal 34), Tv Anhanguera (Porangatu, canal 34)
- REDE MEIO NORTE: Tv Turismo (Caldas Novas, 49)
- REDE RECORDTV: TV Record (Goiânia, canal 18), Tv Sucesso (Catalão, canal 29), Tv Sucesso (Jataí, canal 39)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)
- TOPTV: Tv Guarani (Caldas Novas, canal 47)
- TV ASSEMBLEIA GO: Goiânia, canal 36.2
- TV BRASIL: Tv Caldas (Caldas Novas, canal 56), Tv Jataí (Jataí, canal 36), Tv Rios (Santa Helena de Goiás, canal 17), Tv Cerrado (Aparecida de Goiânia, canal 27), TV UFG (Goiânia, canal 15), Tv Rios (Itumbiara, canal 48)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Goiânia, canal 36.4
- TV INDEPENDENTE: Tv Capital (Goiânia, canal 40)
- TV ESCOLA: Tv Cerrado (Anicuns, canal 58), Tv Cerrado (Novo Gama, canal 59)

DISTRITO FEDERAL:
- RBI TV: RBI TV (Brasília, canal 39)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Gama, canal 36), Tv Voz do Cerrado (Planaltina, canal 58), Tv Voz do Cerrado (Sobradinho, canal 58)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE BOAS NOVAS: RBN (Brasília, canal 46)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Taguatinga, canal 42)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Brasília, canal 29)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORDTV: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- REDE TOPTV: TopTv (Brasília, canal 14)
- REDETV: Tv Brasília (Brasília, canal 28)
- REDE UNIÃO: Tv União (Brasíia, canal 51)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Tv Brasil (Brasília, canal 15.1), NBR (Brasília, canal 15.2), Tv Escola Brasília, (canal 15.3), Canal Saúde (Brasília, canal 15.4)
- TV CÂMARA; Brasília, canais 49.1 e 49.2
- TVCI: TVCI (Belém , canal 33)
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 48.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 48.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4


Responder com Citação   

mfbald em 14/7/18, 9:28       
anos | Jul 2007 | Mensagens: 2091 | São Paulo - SP
  
 

Nota 1: Tópico para fins de consulta. Nem todos os canais aqui listados entraram no ar.

Nota 2: Você também pode acompanhar os outros tópicos correlatos:
Placar da RTV Digital - Região Sudeste
Placar da RTV Digital - Região Sudeste II (apenas Minas Gerais)
Placar da RTV Digital - Região Sudeste III (apenas São Paulo)
Placar da RTV Digital - Região Sul
Placar da RTV Digital - Região Centro-Oeste
Placar da RTV Digital - Região Nordeste
Placar da RTV Digital - Região Norte

Atualização:
a) No ar a Tv Antares (Tv Brasil) de Teresina/PI

ACRE:
- REDE AMAZONSAT: Tv Amazonsat (Rio Branco, canal 46)
- REDE BANDEIRANTES: TV5 (Rio Branco, canal 32), Tv Integração (Mâncio Lima, canal 29), Tv Integração (Cruzeiro do Sul, canal 32)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Senador Guiomard, canal 44), Tv RBN (Rio Branco, canal 49)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Senador Guiomard, canal 39)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Assis Brasil, canal 41), TV Canção Nova (Brasileia, canal 41), TV Canção Nova (Cruzeiro do Sul, canal 41)
- REDE CNT: Tv CNT (Rio Branco, canal 28)
- REDE CULTURA: Tv Cultura (Rio Branco, canal 38)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Rio Branco, canal 48)
- REDE GLOBO: TV Acre (Rio Branco, canal 14), TV Acrelândia (Acrelândia, 15), TV Assis Brasil (Assis Brasil, canal 15), TV Brasileia (Brasileia, canal 14), TV Cruzeiro do Sul (Cruzeiro do Sul, canal 22), TV Sena Madureira (Sena Madureira, canal 15), TV Tarauacá (Tarauacá, canal 14), TV Feijó (Feijó, canal 15), TV Marechal Thaumaturgo (Marechal Thaumaturgo, canal 15), TV Mâncio Lima (Mâncio Lima, canal 23), TV Manoel Urbano (Manoel Urbano, canal 14), TV Acre (Xapuri, canal 15), TV Porto Walter (Porto Walter, canal 14), Tv Rodrigues Alves (Rodrigues Alves, canal 21), Tv Plácido de Castro (Plácido de Castro, canal 16), Tv Porto Acre (Porto Acre, canal 15), Tv Redenção (Acrelândia/ distrito de Redenção, canal 15), Tv Capixaba (Capixaba, canal 14) Tv Senador Guiomard (Senador Guiomard, canal 15), Tv Santa Rosa (Santa Rosa do Purus, canal 19)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Rio Branco, canal 22)
- REDE NAZARÉ: Tv Nazaré (Rio Branco, canal 35)
- REDE RECORDTV: TV Gazeta (Rio Branco, canal 36), Tv Integração (Mâncio Lima, canal 29)
- REDE SÉCULO 21: TV Século 21 (Cruzeiro do Sul, canal 35)
- REDE UNIÃO: Tv União (Rio Branco, canal 18), Tv União (Sena Madureira, canal 38), Tv União (Feijó, canal 39), Tv União (Brasileia, canal 39), Tv União (Tarauacá, canal 38), Tv União (Xapuri, canal 38), Tv União (Plácido de Castro, canal 39), Tv União (Senador Guiomard, canal 38), Tv União (Mâncio Lima, canal 34)
- REDE VIDA: TV Diocese (Rio Branco, canal 26), Tv Vida (Cruzeiro do Sul, canal 26), Tv Vida (Sena Madureira, canal 27), Tv Vida (Mâncio Lima,canal 26), Tv Verdes Florestas (Feijó, canal 26), Tv Verdes Floresta (Porto Walter, canal 26), Tv Verdes Florestas (Feijó, canal 26)
- RIT: Tv RIT (Rio Branco, canal 55), Tv Verdes Florestas (Tarauacá, canal 39)
-SBT: Tv Xapuri (Xapuri, canal 33), Tv Rio Branco (Rio Branco, canal 34), Tv Juruá (Cruzeiro do Sul, canal 44)
- TV ASSEMBLEIA AC: Rio Branco, canal 24.2
- TV BRASIL: Tv Aldeia (Rio Branco, canal 30)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Rio Branco (Rio Branco, canal 24.4)
- TV VERDADE: Tv Verdade (Cruzeiro do Sul, canal 30)

AMAPÁ:
- REDE AMAZONSAT: Tv Amazonsat (Macapá, canal 30)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Macapá (Macapá, canal 34), Tv Cidade (Laranjal do Jari, canal 32), Tv Cidade (Ferreira Gomes, canal 32), Tv Cidade (Amapá, canal 32),
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Santana, canal 44)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Macapá, canal 15)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Macapá, canal 49)
- REDE CNT: STN Tv (Macapá, canal 33)
- REDE CULTURA: Tv Verdade (Santana, canal 22)
- REDE FAMÍLIA: Macapá, canal 25
- REDE GAZETA: Tv Santana (Santana, canal 43)
- REDE GLOBO: TV Amapá (Macapá, canal 28), TV Pedra Branca (Pedra Branca do Amapari, canal 28), TV Calçoene (Calçoene, canal 28), TV Tartarugalzinho (Tartarugalzinho, canal 28), TV Pracuíba (Pracuíba, canal 28), Tv Cabralzinho (Amapá, canal 28), Tv Serra do Navio (Serra do Navio, canal 28), TV Oiapoque (Oiapoque, canal 28), Tv Cutias (Cutias, canal 15), Tv Porto Grande (Porto Grande, canal 15), Tv Ferreira Gomes (Ferreira Gomes, canal 27), Tv Laranjal do Jari (Laranjal do Jari, canal 28), Tv Itaubal (Itaubal, canal 28)
- REDE MUNDIAL: Tv Cidade (Santana, canal 41)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Macapá, canal 51), Tv Nazaré (Santana, canal 51), Tv Nazaré (Amapá, canal 51)
- REDE NGT: TV NGT (Santana, canal 22)
- REDE RECORDTV: Tv Amazônia (Laranjal do Jari, canal 34), Tv Equinócio (Macapá, canal 35)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews (Macapá, canal 14), RecordNews (Tartarugalzinho, canal 14)
- REDETV!: Tv Tucuju (Macapá, canal 23)
- REDE VIDA: TV Vida (Macapá, canal 39)
- RIT: RIT (Macapá, canal 20)
- SBT: TV Amazônia (Macapá, canal 36), TV Amazônia (Calçoene, canal 36), TV Amazônia (Itaubal, canal 36), Tv Amazônia (Amapá, canal 36), Tv Serra do Navio (Serra do Navio, canal 36), Tv Amazônia (Vitória do Jari, canal 36), Tv Ferreira Gomes (Ferreira Gomes, canal 36), Tv Jari (Laranjal do Jari, canal 34), Tv Amazônia (Oiapoque, canal 36)
- TV ASSEMBLEIA AP: Macapá, canal 27.2, Tv Assembleia AP (Santana, canal 18)
- TVCI: TVCI (Macapá, canal 38)

AMAZONAS:
- REDE AMAZON SAT: TV Amazonsat (Manaus, canal 45)
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Manaus, canal 25)
- REDE BANDEIRANTES: Band AM (Manaus, canal 22)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Manaus, canal 30), TV RBN (Jutaí, canal 47), TV RBN (Tabatinga, canal 32), TV RBN (Barcelos, canal 30), TV RBN (Lábrea canal 30), TV RBN (Carauari, canal 31), Tv RBN (Manicoré, canal 32), Tv RBN (Maués, canal 32), Tv RBN (Benjamin Constant, canal 31), Tv RBN (São Gabriel da Cachoeira, canal 31), Tv RBN (Anori, canal 31), Tv RBN (Tefé, canal 31), Tv RBN (Manacapuru, canal 31), Tv RBN (Humaitá, canal 33), Tv RBN (Itacoatiara, canal 31), Tv RBN (Parintins, canal 32), Tv RBN (Nova Olinda do Norte, canal 31), Tv RBN (Eirunepê, canal 31), Tv RBN (Coari, canal 31), Tv RBN (São Paulo de Olivença, canal 31), Tv RBN (Codajás, canal 21)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Manaus, canal 48)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Parintins, canal 41), TV Canção Nova (Boca do Acre, canal 40), Tv Canção Nova (Manaus, canal 46)
- REDE CNT: Tv CNT (Manaus, canal 21)
- REDE CULTURA: Local TV (Manaus, canal 50)
- REDE GLOBO: TV Amazonas (Manaus, canal 15), TV Amaturá (Amaturá, canal 16), TV Autazes (Autazes, canal 16), TV Barreirinha (Barreirinha, canal 18), TV Benjamin Constant (Benjamin Constant, canal 16), TV Atalaia do Norte (Atalaia do Norte, canal 18), TV Estirão (Atalaia do Norte/Distrito de Estirão do Equador, canal 15), TV Barcelos (Barcelos, canal 15), TV Boca do Acre (Boca do Acre, canal 15), TV Axinim (Borba/Distrito de Axinim, canal 15), Tv Itacoatiara (Itacoatiara, canal 16), Tv Manacapuru (Manacapuru, canal 16), Tv Parintins (Parintins, canal 15), Tv Tabatinga (Tabatinga, canal 15), TV Nova Olinda do Norte (Nova Olinda do Norte, canal 15), TV Lábrea (Lábrea, canal 15), TV Eirunepê (Eirunepê, canal 15), TV São Gabriel da Cachoeira (São Gabriel da Cachoeira, canal 15), TV Codajás (Codajás, canal 15), TV Carauari (Carauari, canal 15), TV São Paulo (São Paulo de Olivença, canal 15), TV São Sebastião do Uatumã (São Sebastião do Uatumã, canal 17), TV Tefé (Tefé, canal 15), TV Santa Isabel do Rio Negro (Santa Isabel do Rio Negro, canal 15), TV Uarini( Uarini, canal 16), TV Urucará (Urucará, canal 15), TV Rio Preto da Eva (Rio Preto da Eva, canal 16), TV Tonantins (Tonantins, canal 15), Tv Apuí (Apuí, canal 15), Tv Silves (Silves, canal 17), Tv Tamaniquã ( Juruá - distrito de Tamaniquã, canal 15), TV Urucurituba (Urucurituba, canal 16), TV Santo Antonio do Içá (Santo Antonio do Içá, canal 17), TV Alvarães (Alvarães, canal 15), TV Anori (Anori, canal 17), TV Canutama (Canutama, canal 15), TV Jutaí (Jutaí canal 15), TV Manicoré (Manicoré, canal 15), TV Juruá (Juruá, canal 16), TV Envira (Envira, canal 15), TV Ipixuna (Ipixuna, canal 15), Tv Tapauã (Tapauã, canal 15), Tv Coari (Coari, canal 15), TV Careiro (Careiro, canal 16), TV Novo Airão (Novo Airão, canal 15), TV Maués (Maués, canal 15), TV Caapiranga (Caapiranga, canal 15), Tv Fonte Boa (Fonte Boa, canal 16), TV Pauini (Pauini, canal 15), TV Maraí (Maraí, canal 15), Tv Moura (Barcelos/Distrito de Moura, canal 16), Tv Bittencourt (Japurã/Distrito de Bittencourt, canal 16), Tv Borba (Borba, canal 15), Tv Auxiliadora (Humaitá/Distrito de Auxiliadora, canal 16), Tv Novo Aripiuanã (Novo Aripiuanã, canal 15), Tv Itamarati (Itamarati, canal 15), Tv Beruri (Beruri, canal 14), Tv Boa Vista (Boa Vista do Ramos, canal 14), Tv Itapiranga (Itapiranga, canal 20), Tv Japurá (Japurá, canal 15), Tv Amazonas (Coari, canal 15), Tv São João (São João da Baliza, canal 17), Tv Guajará. Guajará, canal 16), Tv Iauretê (Japurá/Iauretê, canal 17)
- REDE IDEAL: Ideal Tv (Manaus, canal 24), Ideal Tv (Belém, canal 25)
- REDE NAZARÉ: Tv Nazaré (Codajás, canal 28), Tv Nazaré (Parintins, canal 27), Tv Nazaré (Manaus, canal 27), Tv Nazaré (Humaitá, canal 28), Tv Nazaré (Maués, canal 27), Tv Nazaré (Manacapuru, canal 27)
- REDE RECORDTV: TV A Crítica (Manaus, canal 17), TV A Crítica (Amaturé, canal 24), TV A Crítica (Maués, canal 24), Tv A Crítica (Manacapuru, canal 33), TV A Crítica (Codajás, canal 24), TV A Crítica (Tabatinga, canal 25), TV A Crítica (Barreirinhas, canal 26), TV A Crítica (Barcelos, canal 24), TV A Crítica (Coari, canal 33), TV A Crítica (Nhamundá, canal 24), TV A Crítica (Anori, canal 25), TV A Crítica (Carauari, canal 24), TV A Crítica (Lábrea, canal 24), TV A Crítica (Humaitá, canal 24), Tv A Crítica (São Gabriel da Cachoeira, canal 25), Tv Tupinambarana (Parintins, canal 25), Tv A Crítica (Borba, canal 25), Tv A Crítica (Autazes, canal 17), Tv A Crítica (Benjamin Constant, canal 20), Tv A Crítica (Boca do Acre, canal 17), Tv A Crítica (Itacoatiara, canal 18), Tv A Crítica (Itapiranga, canal 17), Tv A Crítica (Manicoré, canal 17), Tv A Crítica (Nova Olinda do Norte, canal 17), Tv A Crítica (Presidente Figueiredo, canal 25), Tv A Crítica (Rio Preto da Eva, canal 17), Tv A Crítica (Santa Isabel do Rio Negro, canal 17), Tv A Crítica (Santo Antonio do Içá, canal 18), Tv a Crática (São Sebastião do Uatumã, canal 19), Tv A Crítica (Silves, canal 18), Tv A Crítica (Urucarã, canal 18) Tv A Crítica (Novo Aripuanã, canal 24)
- RECORDNEWS: TV RecordNews Manaus (Manaus, canal 35)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Benjamin Constant, canal 41), Tv Novo Tempo (Manaus, canal 41), Tv Novo Tempo (Manaus, canal 26)
- REDETV: Inova TV (Manaus, canal 47)
- REDE VIDA: Tv Vida (Manaus, canal 39), Tv Alvorada (Parintins, canal 39), Tv Vida (Tefé, canal 38), Tv Vida (São Gabriel da Cachoeira/Distrito de Cucui, canal 38), Tv Vida (Borba, canal 38), Tv Vida (Santo Antônio do Iça, canal 38), TV Mundurucânia (Maués, canal 39), Tv Coari (Coari, canal 39), Tv Vida (Lábrea, canal 38), Tv Vida (São Gabriel da Cachoeira, canal 38), Tv Vida (Humaitá, canal 39), Tv Vida (Benjamin Constant, canal 33), Tv Vida (Itacoatiara, canal 38)
- RIT: RIT (Manaus, canal 29)
- SBT: TV Em Tempo (Manaus, canal 34), Tv Em Tempo (Coari, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA AM: Manaus, canal 33.2
- TV BRASIL: Tv Brasil (Tabatinga, canal 42), Tv Brasil (Tefé, canal 23)
- TVCI: TVCI (Manaus, canal 18)
- TVS INDEPENDENTES: Tv Tiradentes (Manaus, canal 19), RBI TV (Manaus, canal 51)
- ZTV: ZTV (Manaus, canal 23)

PARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: RBA TV (Belém, canal 35), Band Tucuruí (Tucuruí, canal 29), RBA TV (Marabá, canal 36), RBA TV (Parauapebas, canal 35), RBA TV (Tomé-Açu, canal 35), RBA TV (Santarém, canal 36), Tv Cidade (Altamira, canal 36), RBA TV (Conceição do Araguaia, canal 35), Tv Açaí (Abaetetuba, canal 46), RBA TV (Abel Figueiredo, canal 44), RBA TV (Alenquer, canal 44), Tv Tocantina (Cametá, canal 33), Tv Amazônia (Capanema, canal 35), Band (Castanhal, canal 18), Tv Guajarina (Irituia, canal 35), RBA TV (Moju, canal 35), RBA TV (Paragominas, canal 35), RBA TV (Rio Maria, canal 33), RBA TV (Santana do Araguaia, canal 33), RBA TV (Tucumá, canal 35), Band (Ulianópolis, canal 33), Band (Xinguara, canal 33), Band Canaã (Canaã dos Carajás, canal 26), Tv Bragantina (Bragança, canal 35), RBA TV (Rio Maria, canal 35), RBA TV (Almeirim, canal 35), RBA (Redenção, canal 35), RBA TV (Breves, canalu 35), RBA TV (Tucuruí, canal 35), RBA TV Conceição (Conceição do Araguaia, canal 35), RBA TV (Dom Eliseu, canal 44), RBA TV (Ipixuna do Pará, canal 36), RBA TV (Monte Alegre, canal 35), tv Ponta Negra (Alenquer, canal 38)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (Belém, canal 36), Tv Marabá (Marabá, canal, 42), Tv Missão (Parauapebas, canal 48)
- REDE BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (Oriximiná, canal 46)
- REDE BRASIL DE TV: (Belém, canal 16), Tv Marajoara (Ananindeua, canal 51) , [Site não permite reprodução] (Ananindeua, canal 27), RBTV (Ananindeua, canal 29), RBTV (Marabá, canal 22), Tv Metropolitana (Castanhal, 22), Tv Metropolitana (Marabá, canal 23), Tv Marajoara (Castanhal, canal 46), NITV (Santarém, canal 38), NITV (Altamira, canal 26)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Belém, canal 32), TV Canção Nova (Altamira, canal 34), TV Canção Nova (Marabá, canal 34), Tv Canção Nova (Bragança, canal 38)
- REDE CNT: Tv CNT (Conceição do Araguaia, canal 14), Tv CNT (Capanema, canal 14), Tv CNT (Santana do Araguaia, canal 14), TV CNT (Xinguara, canal 15), TV CNT (Rondon do Pará, canal 16), TV CNT (Novo Repartimento, canal 16), Tv CNT (Tucumã, canal 14), TV CNT (Oriximiná, canal 30), Tv CNT (Óbidos, canal 20), Tv CNT (Rurópolis, canal 14), Tv CNT (Igarapé-Açu, canal 19)
- REDE CULTURA: Tv Cultura do Pará (Belém, canal 41), Tv Altamira (Altamira, canal 42), Tv Graciosa (Jacundá. canal 24), Tv Graciosa (Itupiranga, canal 47), Tv Graciosa (Ourilândia do Norte , canal 46), Tv Graciosa (Dianópolis, canal 46)
- REDE EVANGELIZAR: Tv Evangelizar (Belém, canal 50), Tv Evangelizar (Ananindeua, canal 50)
- REDE FAMÍLIA: Rede Família (Tucuruí, canal 50)
- REDE GAZETA: Tv Grão-Pará (Belém, canal 15), Tv Líder (Altamira, canal 22)
- REDE GLOBO: TV Liberal (Belém, canal 21), TV Tapajós (Santarém, canal 22), TV Modelo (Marabá, canal 43) , Tv Liberal (Tucuruí, canal, 21), Tv Liberal (Marabá, canal 41), Tv Liberal (Itaituba, canal 20), Tv Liberal (Redenção, canal 21), Tv Liberal (Parauapebas, canal 21), Tv Liberal (Altamira, canal 22), Tv Liberal (Paragominas, canal 21), Tv Liberal (Castanhal, canal 49), Tv Modelo (São Sebastião da Boa Vista, canal 40), Tv Modelo (Portel, canal 39), Tv Modelo (Primavera, canal 51), Tv Modelo (Santa Cruz do Arari, canal 28), Tv Modelo (Oeiras do Pará, canal 44), Tv Modelo (Melgaço, canal 15), Tv Modelo (Medicilândia, canal 16), Tv Modelo (Limoeiro do Ajuru canal 20), Tv Modelo (Anajás, canal 17), Tv Modelo (Concórdia do Pará, canal 24), Tv Modelo (Novo Repartimento, canal 19), Tv Modelo (Ourilândia do Norte, canal 20), Tv Modelo (Baião, canal 35), Tv Modelo (Ourém, canal 28), Tv Modelo (Afuá, canal 36), Tv Modelo (Marapanim, canal 43), Tv Modelo (Mocajuba, canal 20), Tv Modelo (Vitória do Xingu, canal 17)
- REDE GOSPEL: Rede Gospel (Belém, canal 42)
- REDE IDEAL: Tv Carajás (Marabá, canal 28)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Marabá, canal 48)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Belém, canal 31), TV Educadora (Bragança, canal 31), TV Nazaré (Capanema, canal 30), TV Nazaré (Breves, canal 31), TV Nazaré (Cametá, canal 31), Tv Nazaré (São Caetano de Odivelas, canal 30), TV Nazaré (Marapanim, canal 30), TV Nazaré (Vigia, canal 31), TV Nazaré (Paragominas, canal 31), TV Nazaré (São Domingos do Capim, canal 31), Tv Encontro (Santarém, canal 30), Tv Nazaré (Redenção, canal 31), Tv Nazaré (São Miguel do Guamá, canal 30), Tv Nazaré (Viseu, canal 30), Tv Nazaré (Tailândia, canal 30), Tv Nazaré (Conceição do Araguaia, canal 31), Tv Nazaré (Santa Maria do Pará, canal 31), Tv Nazaré (Almeirim, canal 30), Tv Nazaré (Almeirim/ Distrito de Monte Dourado, canal 31), Tv Conceição (Abaetetuba, canal 17), Tv Nazaré (Itaituba, canal 31), Tv Nazaré (Tucuruí, canal 38), Tv Nazaré (Alenquer, canal 30), Tv Nazaré (Novo Repartimento, canal 30), Tv Nazaré (Monte Alegre, canal 30), Tv Nazaré (Soure, canal 31), Tv Sant´Ana (Óbidos, canal 31), Tv Nazaré (Tomé-Açu, canal 31), Tv Nazaré (Dom Eliseu, canal 31), Tv Nazaré (Altamira, canal 30), Tv Mãe de Deus (Castanhal, canal 31), Tv Nazaré (Curuçá, canal 31), Tv Nazaré (Nova Timboteua, canal 31), Tv Nazaré (Capitão Poço, canal 31), Tv Nazaré (Magalhães Barata, canal 30), Tv Nazaré (Igarapé-Açu, canal 31), Tv Nazaré (Ponta de Pedras, canal 31), Tv Nazaré (Rondon do Pará, canal 31), Tv Nazaré (Salvaterra, canal 31), Tv Nazaré (Salinópolis, canal 31), Tv Nazaré (Ponta de Pedras, canal 31)
- REDE NGT: Tv NGT (Belém ,canal 17), Tv NGT (Acará, canal 24), TV NGT (Anapu, canal 17), Tv NGT (Santa Luzia do Pará, canal 14), Tv NGT (São João de Pirabas, canal 14), Tv Imprensa (Aurora do Pará, canal 15), Tv Nordeste (São João da Ponta, canal 27), Tv Imprensa (Bonito, canal 14), Tv Nordeste (São Francisco do Pará, canal 27), Tv Imprensa (Mojuí dos Campos, canal 47), Tv NGT (Senador José Porfírio, canal 46), Tv NGT (Uruará, canal 24), Tv NGT (Placas, canal 26), Tv NGT (Pacajá, canal 16), Tv NGT (Garrafão do Norte, canal 16), Tv NGT (Água Azul do Norte, canal 16), Tv NGT (Brasil Novo, canal 23), Tv NGT (Vitória do Xingu, canal 14), Tv NGT (Rurópolis, canal 15), Tv Imprensa (Alenquer, canal 21), Tv Imprensa (Porto de Moz, canal 14), TV NGT (Juruti, canal 19), TV NGT (Itupiranga canal 14) , TV NGT (Altamira/Castelo dos Sonhos, canal 21), Tv NGT (Novo Progresso, canal 20)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Altamira, canal 40), Tv Novo Tempo (Rio Maria, canal 44), Tv Novo Tempo (Xinguara, canal 44), Tv Novo Tempo (Redenção, canal 33), Tv Novo Tempo (Belém, canal 44)
- REDE RECORDTV: RecordTv Norte (Belém, canal 22), Tv Vera Cruz (Parauapebas, canal 17), TV Atalaia (Oriximiná, canal 49), TV Atalaia (Óbidos, canal 49), RecordTv (Capanema, canal 34), Tv Mania (Bragança, canal 33), RecordTv (Rio Maria, canal 26), Tv Carajás (Redenção, canal 33), Tv Guarany (Santarém, canal 32), Tv Serra Sul (Xinguara, canal 28), RecordTv (Abaetetuba, canal 22), Tv Castanhal (Castanhal, canal 29), Tv Jacundá (Jacundá, canal 49), RecordTv (Moju, canal 22), Tv Record (Paragominas, canal 22), Tv Guajarina (Santa Maria do Pará, canal 22), RecordTv (São Domingos do Araguaia, canal 23), BMTV (Tailândia, canal 22), RecordTv (Tucumã, canal 23), Tv Itaituba (Itaituba, canal 33), Tv Regional (São João do Araguaia, canal 36), Tv Mania (Quatipuru, canal 14), Tv Mirante (Brasil Novo, canal 17), Tv Mirante (Medicilândia, canal 17), Tv Mirante (Altamira, canal 17), Tv Vitória (Vitória do Xingu, canal 20), RecordTv (Tucuruí, canal 23), Tv Adonai (Redenção, canal 23)
-REDE RECORDNEWS: RecordNews (Belém, canal 23), RecordNews (Altamira, canal 14), RecordNews (Alenquer, canal 38), Tv Itaituba (Itaituba, canal 33), RecordNews (Paragominas, canal 45), RecordNews (Redenção, canal 23), RecordNews (Tailândia, canal (43), RecordNews (Marabá, canal 24), RecordNews (Redenção, canal 25)
- REDE SUPER: Tv Amazônia (Santarém, canal 34)
- REDETV!: RedeTv! Belém ( Belém, canal 48), RedeTv! Paragominas (Paragominas, canal 29), RedeTv! Tucuruí (Tucuruí, canal 31), Tv Cidade Dourada (Itaituba, canal 18), RedeTv (Abaetetuba, canal 26), Tv Vale do Tocantins (Afuá, canal 22), RedeTv (Altamira, canal 41), RedeTv (Castanhal, canal 24), RedeTv (Conceição do Araguaia, canal 48), RedeTv (Redenção, canal 48), RedeTv (Santa Maria do Pará, canal 33), RedeTv (São Félix do Xingu, canal 58), Amazônia Tv (Parauapebas, canal 33), RedeTv (Marabá, canal 44), RedeTv (Conceição do Araguaia, canal 46), RedeTv! (Santana do Araguaia, canal 29), RedeTv! (Uruará, canal 29)
- REDE UNIÃO: Tv União (Marabá, canal 17), Tv Norte Carajás (Parauapebas, canal 25)
- REDE VIDA: Tv Vida (Belém, canal 20), Tv Vida (Abaetetuba, canal 16), Tv Vida (Marabá, canal 16), Tv Vida (Santarém, canal 18), Tv Vida (Óbidos canal 31), Tv Vida (Ponta de Pedras, canal 53), Tv Vida ( Conceição do Araguaia, canal 16), Tv Vida (Paragominas, canal 16), Tv Vida (Itaituba, canal 16), Tv Vida (Altamira, canal 16), Tv Vida (Cametá, canal 16), Tv Vida (Bragança, canal 16), Tv Vida (Bragança, canal 16)
- RIT: RIT (Santarém, canal 39)
- SBT: SBT Pará (Belém, canal 26), TV Floresta (Tucuruí, canal 27), Tv Bragança (Bragança, canal 26), Tv Cidade (Paragominas, canal 25), Tv Floresta (Goianésia do Pará , canal 26), Tv Floresta (Novo Repartimento, canal 25), RTP (Castanhal, canal 25), Tv Tapajoara (Itaituba, canal 25), SBT Salinas (Salinópolis, canal 25), Tv Ponta Negra (Santarém, canal 24), Tv Vale do Xingu (Altamira, canal 38), Tv Montes Claros (Alenquer, canal 27),Tv Amazônia (Afuá, canal 25), Tv Ponta Negra (Oriximiná, canal 24), Tv Ponta Negra (Juruti, canal 26), Tv Ponta Negra (Faro, canal 26), Tv Ponta Negra (Prainha, canal 26), Tv Ponta Negra (Óbidos, canal 26), Tv Floresta (Jacundá, canal 25), Tv Abaetetuba (Abaetetuba, canal 24), Tv Cidade (Bom Jesus do Tocantins, canal 41), SBT (Brejo Grande do Araguaia, canal 41), Tv Breves (Breves, canal 26), Tv Correio (Canaã dos Carajás, canal 23), SBT (Capanema, canal 26), Tv Correio (Curionópolis, canal 26), Tv Atlântico (Dom Eliseu, canal 26), Tv Xingu (São Félix do Xingu, canal 22), Tv São Miguel (São Miguel do Guamá, canal 26), Tv Montes Verdes (Tomé-Açu, canal 18), Tv Ideal (Vigia, canal 26), Tv Ponta Negra (Monte Alegre, canal 51), Tv Correio (Parauapebas, canal 31), Tv Correio (Marabá, canal 28), Tv Tucumã (Tucumã, canal 25), SBT (Itupiranga, canal 36), SBT (Xinguara, canal 36), SBT (Redenção, canal 29), Tv Correio (Parauapebas, canal 28), SBT Rondon (Rondon do Pará, canal 33), SBT (Conceição do Araguaia, canal 33), Tv Tracuateua (Tracuateua, canal 28), Tv Guajará (Tailândia, canal 33),
- TV VERDADE: Tv Verdade (Belém, canal 46)

RONDÔNIA:
- REDE AMAZONSAT: TV Amazonsat (Porto Velho, canal 23)
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Porto Velho, canal 32)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Meridional (Porto Velho, canal 35), Tv Meridional (Rolim de Moura, canal 35), Tv Meridional (Ouro Preto do Oeste, canal 44), Tv Meridional (Ariquemes, canal 43), Tv Meridional (Vilhena, canal 47), Tv Meridional (Colorado do Oeste, canal 48), Tv Regional (Presidente Médici, canal 26), Tv Meridional (Cacoal, canal 34), Tv Meridional (Ji-Paraná canal 43)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Porto Velho, canal 28)
- REDE BRASIL DE TV: TV Capital (Porto Velho, canal 39), RBTV (Vilhena, canal 54)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Nova Aliança (Vilhena, canal 41)
- REDE CULTURA: Tv Surui (Cacoal, canal 40), CLJ Tv (Jaru, canal 21), CLJ (Ariquemes, canal 29)
- REDE GAZETA: Tv Gazeta (Porto Velho, canal 26), Tv Gazeta (48)
- REDE GLOBO: TV Rondônia (Porto Velho, canal 14), TV Ariquemes (Ariquemes, canal 14), TV Ji-Paraná (Ji-Paraná, canal 15), TV Ouro Preto (Ouro Preto do Oeste, canal 15), TV Rolim de Moura (canal 21), Tv Cacoal (Cacoal, canal 21), TV Espigão D'Oeste (Espigão D'Oeste, canal 21), TV Jaru (Jaru, canal 23), TV Guajará-Mirim (Guajará-Mirim, canal 14), Tv Seringueiras (Seringueiras, canal 14), Tv Cerejeiras (Cerejeiras, canal 15), Tv Vilhena (Vilhena, canal 15), TV Monte Negro (Monte Negro, canal 14), TV Colorado (Colorado do Oeste, canal 15), TV Cujubim (Cujubim, canal 15), TV Costa Marques (Costa Marques, canal 14), TV Presidente Médici (Presidente Médici, canal 15), Tv Pimenta Bueno (Pimenta Bueno, canal 21), Tv Alta Floresta (Alta Floresta d'Oeste, canal 14), Tv Candeias (Candeias do Jamari/Super Mama, canal 14), Tv Alvorada (Alvorada D´Oeste, canal 14), Tv Ministro Andreazza (Ministro Andreazza, canal 19), Tv Mirante (Mirante da Serra, canal 14), Tv Nova Mamoré (Nova Mamoré, canal 15), Tv Nova União (Nova União, canal 14), Tv São Miguel (São Miguel do Guaporé, canal 19), Tv Teixeirópolis (Teixeirópolis, canal 21), Tv Vale do Paraíso (Vale do Paraíso, canal 14) Tv Castanheira (Castanheira, canal 19), Tv Cacaulândia (Cacaulândia, canal 18), Tv Cabixi (Cabixi, canal 16), Tv Alto Alegre (Alto Alegre dos Parecis, canal 16), Tv Governador Jorge Teixeira (Governador Jorge Teixeira, canal 18), Tv Corumbiara (Corumbiara, canal 20)
- REDE MEIO NORTE: Tv do Povo (Ariquemes, canal 41)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (Rolim de Moura, canal 44)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Ji-Paraná, canal 32), Tv Nazaré (Ariquemes, canal 32), Tv Nazaré (Guajará-Mirim, canal 32)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Cacoal, canal 42), Tv Novo Tempo (Colorado do Oeste, canal 48), Tv Novo Tempo (Ouro Preto do Oeste, canal 47), Tv Novo Tempo (Vilhena, canal 38), Tv Novo Tempo (Ariquemes, canal 50)
- REDE RECORDTV: SIC TV (Porto Velho, canal 30), SIC TV (Ariquemes, canal 34), SIC TV (Buritis, canal 34), SIC TV (Jaru, canal 30), SIC TV (Ji-Paraná, canal 30), SIC TV (Rolim de Moura, canal 30), SIC Tv (Cacoal, canal 29), SIC Tv (Pimenta Bueno, canal 40), SIC Tv (Vilhena, canal 30), SIC Tv (Colorado d´Oeste, canal 48), SIC Tv (Candeias do Jamari, canal 30), SIC TV (Ouro Preto d´Oeste, canal 49), SIC TV (Alvorada d´Oeste, canal 30), SIC TV (Cerejeiras, canal 30), SIC TV (Espigão d´Oeste, canal 30), SIC TV (Itapuã d´Oeste, canal 30), SIC TV (Nova Brasilândia d´Oeste, canal 30), SIC TV (Presidente Médici, canal 30), SIC TV (Guajará-Mirim, canal 53), SIC TV (Alto Paraíso, canal 29), SIC TV (Cujubim, canal 40)
- REDE RECORD NEWS: TV RecordNews (Porto Velho, canal 34), Tv RecordNews (Cacoal, canal 31), Tv RecordNews (Pimenta Bueno, canal 30), Tv RecordNews (Jaru, canal 21), Tv RecordNews (Ji-Paraná, canal 38)
- REDETV!: RedeTv! Rondônia (Porto Velho, canal 16), RedeTv! (Ariquemes, canal 17), Redetv! (Vilhena, canal 17), RedeTv! (Machadinho D'Oeste, canal 16), RedeTv! (Guajará-Mirim, canal 26), RedeTv! (Cerejeiras, canal 17), RedeTv! (Costa Marques, canal 16), RedeTv! (Rolim de Moura, canal 26), RedeTv (Alvorada d´Oeste, canal 16), RedeTv! (Colorado d´Oeste, canal 16), RedeTv! (Itapuã d´Oeste, canal 16), RedeTv! (Ouro Preto d´Oeste, canal 50), Kake Tv (Pimenta Bueno, canal 45), RedeTv! (Ji-Paraná, canal 20), RedeTv! (Cacoal, canal 48), RedeTv! (Alta Floresta D´Oeste, canal 45)
- REDE VIDA: TV Vida (Porto Velho, canal 20), Tv Vida (Guajará-Mirim, canal 19), Tv Vida (Ji-Paraná, canal 18)
- RIT: Tv RIT (Porto Velho, canal 46)
- SBT: TV Allamanda (Porto Velho, canal 36), Tv Allamanda (Ariquemes, 39), SBT (Rolim de Moura, canal 39), Tv Allamanda (Ouro Preto do Oeste, canal 42), TV Allamanda (Vilhena, canal 45), Tv Allamanda (Ji-Paraná, canal 46). Tv Allamanda (Pimenta Bueno, canal 38), Tv Allamanda (Colorado do Oeste, canal 46), Tv Allamanda (Cacoal, canal 36), Tv Allamanda (Colorado d´Oeste, canal 36), Tv Cidade (Jaru, canal 16)
- TV BRASIL: Boa Vontade Tv (Cacoal, canal 42)

RORAIMA:
- BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (Caracarai, canal 24), Boa Vontade Tv (São Luiz, canal 24)
- REDE AMAZONSAT: Tv Amazonsat (Boa Vista, canal 22)
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Boa Vista, canal 41)
- REDE BANDEIRANTES: Band Roraima (Boa Vista, canal 36), Band Roraima (Cantá, canal 36), Band Roraima (Rorainópolis, canal 36), Band Roraima (Uiramutã, canal 36) , Band Roraima (Caracaraí, canal 36), Band Roraima (Pacaraima, canal 36), Band Roraima (São Luiz, canal 36)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Cidade (Boa Vista, canal 29), RBTV (Cantá, canal 30)
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Boa Vista, canal 43), TV Canção Nova (Mucajaí, canal 43)
- REDE CULTURA: Tv Três Fronteiras (Boa Vista, canal 24)
- REDE EVANGELIZAR: Tv 3 Milênio (Boa Vista, canal 44)
- REDE GAZETA: Tv Ativa (Boa Vista, canal 19)
- REDE GLOBO: TV Roraima (Boa Vista, canal 17), Tv Bonfim (Bonfim, canal 17), Tv Alto Alegre (Alto Alegre, canal 16), Tv Pacaraima (Pacaraima, canal 17), Tv Surumu (Pacaraima/ distrito de Surumu, canal 15), Tv Serra do Taiano (Alto Alegre/distrito de Serra do Taiano, canal 15), Tv Normandia (Normandia, canal 17), Tv Uiramutá (Uiramutá, canal 17), Tv Iracema (Iracema, canal 17), Tv Caracaraí (Caracaraí, canal 15), Tv Entre Rios (Caroebe/ Distrito de Entre Rios, canal 16), Tv Amajari (Amajari, canal 17), Tv Cantá (Cantá, canal 21), Tv Rorainópolis (Rorainópolis, canal 18)
- REDE IDEAL: Ideal Tv (Boa Vista, canal 27)
- REDE NGT: Tv Integração (Bonfim, canal 16), Tv Integração (Caracaraí, canal 19), Tv Integração (Mucajaí, canal 21), Tv Integração (Rorainópolis, canal 27)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Boa Vista, canal 46)
- REDE RECORDTV: Tv Imperial (Boa Vista, canal 34), Tv Diário (Iracema, canal 36), Tv Diário (São Luiz, canal 17), Tv Itacatu (Bonfim, canal 34)
- REDETV: Tv Boa Vista (Boa Vista canal 40)
- REDE VIDA: TV Vida (Boa Vista, canal 25)
- SBT: Tv Tropical (Boa Vista, canal 38)
- TV ASSEMBLEIA: Boa Vista canal 61.3
- TV BRASIL: Tv Universitária (Boa Vista, canal 15)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Boa Vista (Boa Vista, canal 61.4)
- TVCI: Tvci (Boa Vista, canal 35)
- TV ESPORTE INTERATIVO: Rede Opinião (Boa Vista, canal 42)
- ZTV: ZTV (Boa Vista, canal 33)

TOCANTINS:
- REDE APARECIDA: TV Aparecida (Palmas, canal 47)
- REDE BANDEIRANTES: Band Palmas (Palmas, canal 35), Sil Tv (Gurupi, canal 28), Tv Amazônia (Araguaína, canal 55)
- REDE BOAS NOVAS: Tv RBN (Palmas, canal 48)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV Tocantins (Palmas, canal 20),
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Palmas, canal 41), TV Canção Nova (Gurupi, canal 41). Tv Canção Nova (Araguaína, canal 41)
- REDE CULTURA: Tv Graciosa (Colinas do Tocantins, canal 24), Tv Graciosa (Miranorte, canal 46), Tv Graciosa (Augustinópolis, canal 46)
- REDE ESPORTE INTERATIVO: Tv Opinião (Palmas, canal 26)
- REDE EVANGELIZAR: Tv 3 Milênio (Palmas, canal 17)
- REDE GAZETA: Tv Alvorada (Araguaína, canal 34)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Palmas, canal 39)
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Palmas, canal 23), Tv Anhanguera (Araguaína, canal 24), Tv Anhanguera (Gurupi, canal 23)
- REDE IDEAL: Ideal Tv (Palmas, canal 14)
- REDE MEIO NORTE: Tv Nacional (Porto Nacional, canal 29), Tv Miracema (Miracema do Tocantins, canal 19)
- REDE MUNDIAL: Tv Lajeado (Palmas, canal 14) Tv Mundial (Paraíso do Tocantins, canal 34), Tv Mundial (Couto do Tocantins, canal 42), Tv Mundial (Porto Nacional, canal 34), Tv Mundial (Gurupi, canal 43), Tv Mundial (Arapoema, canal 42), Tv Mundial (Palmas, canal 14)
- REDE NAZARÉ: Tv Nazaré (Palmas, canal 28), Tv Nazaré (Tocantinópolis, canal 14), Tv Nazaré (Gurupi, canal 14)
- REDE NGT: Tv NGT (Palmas, canal 38)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Palmas, canal 50)
- REDE RECORDTV: Tv Jovem (Guaraí, canal 42), RecordTv (Araguaína, canal 46), Tv Jovem (Tocantinópolis, canal 42), Tv Jovem (Palmas, canal 18)
- REDE RECORDNEWS: RecordNews TO (Palmas, canal 19)
- REDETV: RedeTv (Palmas, canal 52)
- REDE UNIÃO: Tv O Norte (Paraíso do Tocantins, canal 26), Tv União (Gurupi, canal 26)
- REDE VIDA: TV Vida (Palmas, canal 34), Tv Vida (Porto Nacional, canal 16), Tv Vida (Araguaína, canal 16)
- RIT: RIT (Palmas, canal 31), RIT (Porto Nacional, canal 30)
- SBT: Tv Boa Vista (Tocantinópolis, canal 30), Tv Jalapão (Gurupi, canal 43), Tv Capital (Palmas, canal 21)
- SESC TV: Rede Total (Palmas, canal 45)
- TV ASSEMBLEIA TO: Palmas, canal 44.2
- TV BRASIL: TVE Tocantins (Palmas, canal 36)
- ZTV: ZTV (Palmas, canal 42)

MARANHÃO:
- IDEAL TV: Ideal Tv (São Luis, canal 18)
- REDE BANDEIRANTES: Band Maranhão (São José do Ribamar, canal 27), Tv Água Branca (Vitorino Freire, canal 17), Tv Rio Turiaçu (Santa Helena, canal 28), Band Amarante (Amarante do Maranhão, canal 14), Band Barra do Corda (Barra do Corda, canal 40), Band Chapadinha (Chapadinha, canal 17), Band Itapecuru (Itapecuru-Mirim, canal 31), Tv Verdes Lagos (Lago da Pedra, canal 14), Band Magalhães (Magalhães de Almeida, canal 14), Band Mata Roma (Mata Roma, canal 14), Tv Maracu (Matinha, canal 14), Tv Palmeirândia (Palmeirândia, canal 32), Band Pastos Bons (Pastos Bons, canal 14), Tv Atenas (Pedreiras, canal 16), Tv Pinheiro (Pinheiro, canal 16), Band Santo Antonio (Santo Antonio dos Lopes, canal 14), Tv Nova Cidade (São Mateus, canal 14), Band Vitória do Mearim (Vitória do Mearim, canal 14), Band Piauí (Timon, canal 38), Band Imperatriz (Imperatriz, canal 18), Band (Estreito, canal 32)
- REDE BOAS NOVAS: TV RBN (São Luís, canal 32), Tv Cidade Esperança (Imperatriz, canal 32)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Timon, canal 15), RBTV (São Luís, canal 30)
- REDE CNT: Tv CNT (São Luís, canal 47), TV CNT (Imperatriz, canal 20)
- REDE CULTURA: Tv UFMA (São Luís, canal 16)
- REDE ESPORTE INTERATIVO: Tv Eldorado (Santa Inês, canal 19)
- REDE EVANGELIZAR: Tv 3 Milênio (São Luís, canal 42)
- REDE GAZETA: Tv Alternativa (Paço do Lumiar, canal 19)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (São Luís, canal 24)
- REDE GLOBO: TV Mirante (São Luís, canal 29), Tv Mirante (Caxias, canal 28), Tv Mirante Pindaré (Santa Inês, canal 29), Tv Mirante (Imperatriz, canal 29), Tv Mirante (Vitória do Mearim, canal 30), Tv Mirante (Pedreiras, canal 31), Tv Mirante (Barra do Corda, canal 29), Tv Mirante (São Mateus do Maranhão, canal 41), Tv Mirante (Pinheiro, canal 29), Tv Mirante (Açailândia, canal 30), Tv Mirante (Buriticupu, canal 29), Tv Mirante (Codó, canal 29), Tv Mirante (Presidente Juscelino, canal 29), Tv Mirante (Balsas, canal 31)
- REDE MEIO NORTE: TV Meio Norte (Timon, canal 22), Tv Codó (Codó, canal 36), TV Upaon-Açu (São Luís, canal 28), Tv Meio Norte (Altamira do Maranhão, canal 17), Tv Buriti (Buriti Bravo, canal 30), Tv Meio Norte (Coelho Neto, canal 17), Tv Tutóia (Tutóia, canal 17),Tv Meio Norte (Vitória do Mearim, canal 17), Tv Meio Norte (Lago da Pedra, canal 21), Tv Meio Norte (Presidente Sarney, canal 21), Tv Meio Norte (Buriti Bravo, canal 14), Tv Meio Norte (Lago Verde, canal 20), Tv Meio Norte (Bom Lugar, canal 14), Tv Maracu (Viana, canal 18), Tv Meio Norte (Paraibano, canal 14), Tv Meio Norte (Urbano Santos, canal 21), Tv Meio Norte (Bom Jesus das Selvas, canal 17), Tv Meio Norte (São João do Soter, canal 21), Tv Meio Norte (Cidelândia, canal 17), Alto Alegre do Maranhão, canal 14). Tv Meio Norte (Peri-Mirim, canal 21), Tv Meio Norte (Morros, canal 24), Tv Meio Norte (Humberto de Campos, canal 16), Tv Meio Norte (Pindaré-Mirim, canal 21), Tv Meio Norte (Miranda do Norte, canal 19), Tv Meio Norte (Imperatriz, canal 19), Tv Guanaré (Caxias, canal 22)
- REDE MUNDIAL: Tv Mundial (São Luís, canal 33), Tv Athenas (São Luís, canal 40)
- REDE NAZARÉ: Tv Canal Aberto (Coroatá, canal 52), Tv Nazaré (Pinheiro, canal 52), Tv Nazaré (Barra do Corda, canal 43), Tv Nazaré (São Luís, canal 43)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Piracambu (São Luís, canal 45), Tv Novo Tempo (Santa Inês, canal 45)
- REDE RECORDTV: TV Cidade (São Luís, canal 36), Tv Pericumã (Pinheiro, canal 17), Tv Remanso (Santa Inês, canal 36), VTV (Santa Rira, canal 36), Tv Nativa (Imperatriz, canal 36), Tv Rio Turiaçu (Santa Helena, canal 28), Tv Cidade (Araioses, canal 36), Tv Difusora (Arari, canal 38), Tv Nova Esperança (Bom Lugar, canal 31), Tv Liberdade (Carolina, 40), Tv Cidade (Caxias, canal 40), Tv Consolação (Colinas, canal 36), Tv Cidade (Coroatá, canal 36), Tv Cidade (Presidente Dutra, canal 36), Tv Mucambo (Presidente Vargas, canal 38), Tv Cidade (São Domingos do Maranhão, canal 14), Tv Rio Flores (Trizidela do Vale, canal 30), Tv Cidade (Apicum-Açu, canal 16)
- REDE RECORDNEWS: TV Guará (São Luís, canal 22), Tv RecordNews (Marituba, canal 18)
- REDETV!: Tv São Luís (São Luís, canal 41), Tv Ponta da Linha (Santa Inês, canal 40), Tv Jitirana (Barra do Corda, canal 22), Tv ZTC (Caxias, canal 22), Tv Nova Era (Lago da Pedra, canal 40), RedeTv Pinheiro (Pinheiro, canal 36), Tv São Bento (São Bento, canal 40), RedeTv (São Luís do Maranhão, canal 40), Tv Viana (Viana, canal 40), Tv Turi (Zé Doca, canal 30), RedeTv Piauí (Santa Quitéria do Maranhão, canal 27), RedeTv! (Imperatriz, canal 40), Tv Rosário (Rosário, canal 40), RedeTv! (São Mateus do Maranhão, canal 41)
- REDE UNIÃO: Tv União (Pinheiro, canal 16), Tv Unão (São Luís, canal 46)
- REDE VIDA: TV Educadora (São Luís, canal 25), Tv Vida (Caxias, 26). Tv Vida (Viana, canal 26), Tv Vida (Pinheiro, canal 27), Tv Vida (Grajaú, canal 26), Tv Vida (Brejo, canal 26), Tv Vida (Coroatá, canal 26), Tv Vida (Bacabal, canal 26), Tv Boa Notícia (Balsas, canal 26), Tv Vida (Açailândia, canal 26), Tv Vida (Zé Doca, canal 26), Tv Carolina (Carolina, canal 26), Tv Vida (Colinas, canal 27)
- RIT: RIT (Imperatriz, canal 23), RIT (São Luís, canal 21)
- SBT: TV Difusora (São Luís, canal 38), FCTV (Codó, canal 41), Tv Difusora Sul (Imperatriz, canal 38), Tv Difusora (Araioses, canal 38), Tv Tropical (Barão de Grajaú, canal 38), Tv Buriticupu (Buriticupu, canal 38), Tv Difusora (Cajapió, canal 38), Tv Difusora (Caxias, canal 38), Tv Difusora (Coelho Neto, canal 38), Tv Difusora (Coroatá, canal 29), Tv Difusora (Dom Pedro, canal 36), Tv Difusora (Graça Aranha, canal 38), Tv Cidade (Grajaú, canal 38), Tv Difusora (Humberto de Campos, canal 38), Tv Difusora (Itapecuru-Mirim, canal 38), Tv Difusora (Itinga do Maranhão, canal 38), Tv Difusora (Lago da Pedra, canal 38), Tv Difusora (Miranda do Norte, canal 38), Tv Difusora (Morros, canal 38), Tv Difusora (Olho d´Águas das Cunhas, canal 38), Tv Difusora (Palmeirândia, canal 38), Tv Rio Itapecuru (Pirapema, canal 38), Tv Vale do Mearim (Poção de Pedras, canal 36), Tv Difusora (Porto Franco, canal 38), Tv Difusora (Presidente Juscelino, canal 38), Tv Difusora (Açailândia, canal 38), Tv Difusora (Primeira Cruz, canal 38), Tv Difusora (Rosário, canal 38), Tv Difusora (Santa Inês, canal 38), Tv Difusora (Santa Luzia, canal 29), Tv Difusora (Santa Quitéria do Maranhão, canal 38), Tv Difusora (Santa Rita, canal 38), Tv Difusora (São Benedito do Rio Preto, canal 38), Tv Difusora (São Bento, canal 38), Tv Difusora (São Francisco do Brejão, canal 38), Tv Difusora (São João Batista, canal 38), Tv Difusora (São Mateus do Maranhão, canal 38), Tv Difusora (São Vicente Ferrer, canal 38), Tv Difusora (Vargem Grande, canal 38), Tv Difusora (Vitorino Freire, canal 38), Tv Difusora (Zé Doca, canal 38), Tv Difusora (Brejo, canal 38), Tv Difusora (Colinas, canal 38), Tv Difusora (Tutoia, canal 38), Tv Difusora (Bacabal, canal 38), Tv Difusora (Barra do Corda, canal 38), Tv Difusora (Pedreiras, canal 38)Tv Difusora (Balsas, canal 38), Tv Difusora (Chapadinha, canal 38), Tv Difusora (Pinheiro, canal 38), Tv Sinal Verde (Caxias, canal 38), Tv Difusora (Mirador, canal 38), SBT (Turilândia, canal 14)
- TV ASSEMBLEIA MA: São Luís, canal 51.2
- TV BRASIL: Tv Brasil (Imperatriz, canal 34)
- TVCI: TVCI: (São Luís, canal 23)
- TV DA GENTE: Tv da Gente (Imperatriz, canal 42)

PIAUÍ:
- POLISHOP TV: Polishop (Tv Picos, canal 16)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Band Piauí (Parnaíba, canal 42)
- REDE CULTURA: Tv Costa Norte (Parnaíba, canal 44)
- REDE GLOBO: TV Clube (Teresina, canal 26), Tv Alvorada (Floriano, canal 25)
- REDE MUNDIAL: Tv Piauí (Teresina, canal 20)
- REDE RECORDTV: TV Antena 10 (Teresina, canal 34)
- SBT: TV Cidade Verde (Teresina, canal 28)
- TV ASSEMBLEIA PI: Teresina, canal 17
- TV BRASIL: Tv Antares (Teresina, canal 24), Tv Delta (Parnaíba, canal 26), Tv Picos (Picos, canal 25)

CEARÁ:
- REDE BANDEIRANTES: NordesTv (Sobral, canal 39)
- REDE CULTURA: Tv O Povo (Fortaleza, canal 47)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Fortaleza, canal 40)
- REDE GLOBO: TV Verdes Mares (Fortaleza, canal 33), Tv Verdes Mares Cariri (Juazeiro do Norte, canal 33)
- REDE MEIO NORTE: Tv Ubajara (Ubajara, canal 14)
- REDE MUNDIAL: Tv Metrópole (Caucaia, canal 16)
- REDE NGT: Tv Verde Vale (Juazeiro do Norte, canal 46)
- REDE RECORDTV: TV Cidade (Fortaleza, canal 32),
- REDETV!: RedeTV! (Fortaleza, canal 34)
- REDE UNIÃO: TV União (Fortaleza, canal 18)
- SBT: TV Jangadeiro (Fortaleza, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA CE: Fortaleza, canal 61.3
- TV BRASIL: TV Ceará (Fortaleza, canal 28), TV Sinal (Aracati, canal 14)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: TV Fortaleza (Fortaleza, canal 61.4), Tv Fortaleza (Fortaleza, canal 32)
- T DA GENTE: Tv da Gente (Pacajus, canal 42)
- TV INDEPENDENTE: Tv Diário (Fortaleza, canal 23)
- TV UNIVERSAL: Tv Capital (Fortaleza, canal 41)

RIO GRANDE DO NORTE:
- REDE BANDEIRANTES: Band Nordeste (Natal, canal 30)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Metropolitano (Natal, canal 23)
- REDE CULTURA: Tv Cultura (Natal, canal 14)
- REDE GLOBO: InterTV Cabugi (Natal, canal 34), InterTv Costa Branca (Mossoró, canal 47)
- REDE RECORDTV: TV Tropical (Natal, canal 32)
- SBT: Tv Ponta Negra (Natal, canal 36)
- TV ASSEMBLEIA RN: Lagoa Nova, canal 45
- TV BRASIL: TVU (Natal, canal 48)
- TV Feliz: Tv Feliz (Natal, canal 16)

PARAÍBA:
- REDE BANDEIRANTES: Tv Manaíra (João Pessoa, canal 16)
- REDE CULTURA: Tv Itararé (Campina Grande, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Cabo Branco (João Pessoa, canal 19), Tv Paraíba (Campina Grande, canal 21)
- REDE RECORDTV: TV Correio (João Pessoa, canal 17)
- REDETV!: TV Arapuan (João Pessoa, canal 23), TV Maior (Campina Grande, canal 35)
- SBT: TV Tambaú (João Pessoa, canal 31), TV Borborema (Campina Grande, canal 30)
- TV ASSEMBLEIA PB: João Pessoa, canal 41.2
- TV BRASIL: Tv UFPB (João Pessoa, canal 43)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de João Pessoa (João Pessoa, canal 41.1)

PERNAMBUCO:
- REDE BANDEIRANTES: TV Tribuna (Recife, canal 20)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Vitória (Vitória de Santo Antão, canal 50)
- REDE CULTURA: Tv Nova Nordeste (Recife, canal 21), Tv Tabocas (Vitória de Santo Antão, canal 10), Tv Golfinho (Fernando de Noronha, canal 45),
- REDE ESTAÇÃO: Rede Estação (Recife, canal 15)
- REDE GLOBO: Globo Nordeste (Recife, canal 36). Tv Asa Branca (Caruaru, canal 17), Tv Grande Rio (Petrolina, canal 18)
- REDE RECORDTV: TV Clube (Recife, canal 39)
- REDETV!: RedeTV! (Recife, canal 25)
- SBT: TV Jornal (Recife, canal 35), Tv Jornal (Caruaru, canal 35)
- TV ASSEMBLEIA PE: Recife, canal 28.2 (fora do ar no momento)
- TV BRASIL: Tv Pernambuco (Caruaru, canal 45), Tv Universitária (Recife, canal 40)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Recife, canal 28.4
- TV ESCOLA: Tv Goiana (Goiana, canal 51)

ALAGOAS:
- REDE CULTURA: TVE Alagoas (Maceió, canal 14)
- REDE GLOBO: TV Gazeta (Maceió, canal 21)
- REDE MUNDIAL: Tv Farol (Maceió, canal 17)
- REDE RECORDTV: TV Pajuçara (Maceió, canal 43)
- SBT: Tv Ponta Verde (Maceió, canal 19)
- TV CIDADÃ: Tv Cidadã (Maceió, canal 35.2)

SERGIPE:
- REDE CANÇÃO NOVA: TV Canção Nova (Aracaju, canal 41)
- REDE GLOBO: TV Sergipe (Aracaju, canal 33)
- REDE RECORDTV: TV Atalaia (Aracaju, canal 35)
- TV ALESE: Aracaju, canal 48.2
- TV BRASIL: Tv Aperipê (Aracaju, canal 31)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Aracaju (Aracaju, canal 48.4)

BAHIA:
- REDE BANDEIRANTES: Band (Salvador, canal 46)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV Bahia (Salvador, canal 14)
- REDE CNT: Tv CNT Bahia (Salvador, canal 17)
- REDE CULTURA: Tv Baiana (Salvador, canal 16), Tv Jequié (Jequié, canal 39)
- REDE GLOBO: Tv Bahia (Salvador, canal 29), Tv Subaé (Feira de Santana, canal 27), Tv Santa Cruz (Itabuna, canal 30), Tv São Francisco (Juazeiro, canal 28), Tv Sudoeste (Vitória da Conquista, canal 28), Tv Oeste (Barreiras, canal 29)
- REDE RECORDTV: TV Record Bahia (Salvador, canal 21), TV Record Bahia Interior (Itabuna, canal 17)
- RIT: TV Sul Bahia (Teixeira de Freitas, canal 40)
- SBT: TV Aratu (Salvador, canal 25)
- TV ASSEMBLEIA BAHIA: Tv Assembleia BA (Salvador, canal 35.2)
- TV BRASIL: TVE Bahia (Salvador, canal 24), Tv UESB (Vitória da Conquista, canal 33)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Tv Câmara Municipal de Salvador (Salvador, canal 35.4), Tv Câmara Municipal de Barreiras (Barreiras, canal 40.1)
- TV ESCOLA: Tv Kirimurê (Salvador, canal 24.2)

MATO GROSSO:
- REDE APARECIDA: Tv Aparecida (Cuiabá, canal 15), Tv Aparecida (Pontal do Araguaia, canal 43) , TV Aparecida (Jaciara, canal 19)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Cuiabá, canal 41), Band (Rondonópolis, canal 41), Band (Sinop, canal 22), TV Serra Azul (Barra do Garças, canal 41), Band (Sorriso, canal 41), Band (Juína, canal 40), RSTV (Sapezal, canal 26), Band (Tangará da Serra, canal 26), Band (Campo Verde, canal 41), Band (Chapada dos Guimarães, canal 40), Band (Lucas do Rio Verde, canal 26)
- REDE BOAS NOVAS: Tv Campo Alegre (Campo Verde, canal 40), Tv Brasil (Rolim de Moura, canal 33)
- REDE BOA VONTADE TV: Boa Vontade Tv (Juara, canal 34)
- REDE BRASIL DE TV: Tv Cuiabá (Cuiabá, canal 46), Tv Brasil Oeste (Cuiabá, canal 40), Tv Chapada (Chapada dos Guimarães, canal 48), Tv Médio Norte (Alta Floresta, canal 26), Tv Médio Norte (Sinop, canal 41), Tv Brasil Oeste (Rondonópolis, canal 22), RBTV (Rondonópolis, canal 48), RBTV (Vázea Grande, canal 48)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Cuiabá, canal 34), Tv Canção Nova (Rondonópolis, canal 54)
- REDE CNT: Tv CNT (Cuiabá, canal 33)
- REDE CULTURA: Tv Estrela (Cuiabá, canal 18)
- REDE GLOBO: TV Centro América (Cuiabá, canal 36), TV Centro América (Rondonópolis, canal 35), Tv Centro América (Tangara da Serra, canal 36), TV Centro América (Sinop, canal 35)
- REDE E-PARANÁ: TV E-Paraná (Rondonópolis, canal 36), Tv E-Paraná (Sinop, canal 31)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Cuiabá, canal 39), Tv Gênesis (Tangará da Serra, canal 39), Tv Gênesis (Pontes e Lacerda, canal 19), Tv Gênesis (Lucas do Rio Verde, canal 15)
- REDE NAZARÉ: TV Nazaré (Sinop, canal 18), Tv Nazaré (Juína, canal 16), Tv Nazaré (Barra do Garças, canal 14), Tv Viva (Tangará da Serra, canal 18)
- REDE NOVO TEMPO: Tv Novo Tempo (Barra do Garças, canal 49), Tv Novo Tempo (Cuiabá, canal 35)
- REDE RECORDTV: TV Vila Real (Cuiabá, canal 38), TV Cidade (Rondonópolis, canal 38), Tv Cidade (Barra do Garças, canal 38), Tv Vale (Tangará da Serra, canal 49), RecordTv (Poxoréo, canal 39), Tv Record (Sapezal, canal 38), Tv Arinos (Nova Mutum, canal 39), RecordTv (Figueirópolis d'Oeste, canal 38), RecordTv (União do Sul, canal 38), RNA Tv (Alto da Boa Vista, canal 39), RecordTv (Guiratinga, canal 38), Tv Tv Juruena (Juruena, canal 38), RecordTv (Indiavaí, canal 38), Tv Nova Lacerda (Nova Lacerda, canal 38), RecordTv (Nova Brasilândia, canal 38), RecordTv (Nova Maringá, canal 38), Tv Cidade Gaúcha (Gaúcha do Norte, canal 38), RecordTv (General Carneiro, canal 39), RecordTv (Nova Bandeirantes, canal 39), RecordTv (Tabaporã, canal 38), RecordTv (Novo Horizonte do Norte, canal 39), RecordTv (Paranaitã, canal 39), RecordTv (Nova Monte Verde, canal 38), Tv Diário (Tapurah, canal 39), RecordTv (Novo Mundo, canal 39), RecordTv (Itaúba, canal 39), RNA TV (Porto Alegre do Norte, canal 39), RecordTv (Alto Araguaia, canal 38), Tv Cocalinho (Cocalinho, canal 38), TVCJ (Campos de Júlio, canal 39), Tv Aripuanã (Aripuanã, canal 38), Tv Portal da Amazônia (Comodoro, canal 38), RecordTv (Castanheira, canal 39) Tv Record (Planalto da Serra, canal 39), RecordTv (Campinópolis, canal 38), Tv Norte (Canabrava do Norte, canal 38), Tv Juruena (Cotriguaçu, canal 38), Tv Pisom (Diamantino, canal 39), RNA TV (Confresa, canal 39), Tv Querência (Querência, canal 38), Tv Juara (Juara, canal 47), Tv Capital (Sinop, canal 25), Tv Primavera (Primavera do Leste, canal 38), Tv Guaporeí (Pontes e Lacerda, canal 38), Tv Sorriso (Sorriso, canal 45), Tv Nativa (Alta Floresta, canal 38), RecordTv (Nova Marilândia, canal 38), Tv Integração (Água Boa, canal 49), RecordTv (Araputanga, canal 38), Tv Campo Verde (Campo Verde, canal 51), Tv Conquista (Lucas do Rio Verde, canal 38), Tv Regional (Mirassol d´Oeste, canal 38), Tv Rosário (Rosário, canal 50), Tv Rio Claro (São José do Rio Claro, canal 50), Tv Terra (Terra do Norte , canal 45), Tv Colíder (Colíder, canal 39), Tv Arinos (Nova Mutum, canal 45), Tv Cidade (Cláudia, canal 51), Tv Mundial (Juína, canal 38), Tv Ambiental (Marcelândia, canal 49), Tv Guarantã (Guarantã do Norte (38), Tv Porto (Porto dos Gaúchos, canal 28)
- RECORDNEWS: Tv Cidadã (Lucas do Rio Verde, canal 22), Tv Cidadã (Rondonópolis, canal 39), Tv Jaciara (Jaciara, canal 56), Tv Cidadã (Cuiabá, canal 28)
- REDE SÉCULO 21: TV Século 21 (Nobres, canal 23), TV Século 21 (Rosário Oeste, canal 23)
- REDETV!: Tv Pantanal (Cuiabá, canal 21), Tv Mais (Barra do Garças, canal 39), Tv Marco Zero (Tangaré da Serra, canal 47), Tv Migrantes (Guarantã do Norte, canal 46), Tv Piraíba (Colíder, canal 46), RedeTV (Alta Floresta, canal 46), Tv Terra (Lucas do Rio Verde, canal 46), Tv Monte Serrat (Nortelândia, canal 46), CNTV (Campo Novo do Parecis, canal 46), RedeTv (Sinop, canal 20), Tv Pioneira Água Boa, canal 53), Tv Santa Catarina (Pontes e Lacerda, canal 50), RedeTv! (Marcelândia, canal 21), RedeTv! (Canarana, canal 20), RedeTv! (Apiacás, canal 25), Tv Monte Serra (Arenápolis, canal 21), RedeTv! (Juruena, canal 20)
- REDE UNIÃO: Tv Várzea Grande (Várzea Grande, canal 16)
- REDE VIDA: TV Vida (Cuiabá, canal 44), TV Vida (Sinop, canal 44), Tv Vida (Barra do Garças, canal 19), Tv Vida (ão Félix do Araguaia, canal 19), Tv Vida (Rondonópolis, canal 43), Tv Vida (Cáceres, canal 18), Tv Vida (Diamantino, canal 19)
- RIT: RIT (Rondonópolis, canal 52)
- SBT: TV Rondon (Rondonópolis, canal 45), TV Rondon (Cuiabá, canal 45), TV Cidade (Sinop, canal 48), Tv Real (Campo Verde, canal 51), Tv Tropical (Colíder, canal 48), Tv Mutum (Nova Mutum, canal 51), SBT Sorriso (Sorriso, canal 46), Tv Cidade (Jaciara, canal 53), Tv Diamante (Diamantino, canal 46), Tv Migrantes (Gaúcha do Norte, canal 45), Tv Centro Oeste (Pontes e Lacerda, canal 40), Tv Descalvados (Descalvados, canal 45), Tv Ourominas (Matupã, canal 48), Tv Centro Oeste (Barra do Garças, canal 55), Tv Rio Verde (Lucas do Rio Verde, canal 49), SBT Quatro Marcos (São José dos Quatro Marcos, canal 30), Bem Tv (Tangará da Serra, canal 14)
- TV ASSEMBLEIA MT: Cuiabá, canal 30.1 e 32.2)
- TV BRASIL: Tv Brasil (Cuiabá, canal 58)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Cuiabá, canal 32.4
- TV ESPORTE INTERATIVO: Tv Mato Grosso (Cuiabá, canal 28)
- ZTV: ZTV (Várzea Grande, canal 50)

MATO GROSSO DO SUL:
- REDE BANDEIRANTES: Tv Interativa (Campo Grande, canal 21)
- REDE BRASL DE TV: Tv Pantanal (Campo Grande, canal 24)
- REDE CULTURA: Tv Concórdia (Tres Lagoas, canal 52), TVE MS (Campo Grande, canal 42), Tv Chapadão (Chapadão do Sul, canal 45)
- REDE GLOBO: TV Morena (Campo Grande, canal 30), TV Morena (Ponta Porã, canal 30), Tv Morena (Corumbá, canal 31)
- REDE RECORDTV: TV MS (Campo Grande, canal 32)
- RIT: RIT (Dourados, canal 41)
- SBT: SBT MS (Campo Grande, canal 28)
- TV Horizonte: Tv Imaculada (Campo Grande, canal 14)

GOIÁS:
- CANAL FUTURA: Tv Serra Azul (Porangatu, canal 28)
- FONTE TV: Fonte Tv (Goiânia, canal 47)
- REDE APARECIDA: PUC TV (Goiânia, canal 22)
- REDE BANDEIRANTES: Tv Goiânia (Goiânia, canal 30)
- REDE BOAS NOVAS: Tv Luz (Goiânia, canal 40)
- REDE CULTURA: TBC (Goiânia, canal 31), Tv Rio Verde (Rio Verde, canal 48)
- REDE GLOBO: TV Anhanguera (Goiânia, canal 34), TV Anhanguera (Luziânia, canal 16), TV Anhanguera (Anápolis, canal 33), Tv Anhanguera (Rio Verde, canal 30), Tv Anhanguera (Itumbiara, canal 16), Tv Anhanguera (Jataí, canal 34), Tv Anhanguera (Catalão, canal 34), Tv Anhanguera (Porangatu, canal 34)
- REDE MEIO NORTE: Tv Turismo (Caldas Novas, 49)
- REDE RECORDTV: TV Record (Goiânia, canal 18), Tv Sucesso (Catalão, canal 29), Tv Sucesso (Jataí, canal 39)
- SBT: TV Serra Dourada (Goiânia, canal 20)
- TOPTV: Tv Guarani (Caldas Novas, canal 47)
- TV ASSEMBLEIA GO: Goiânia, canal 36.2
- TV BRASIL: Tv Caldas (Caldas Novas, canal 56), Tv Jataí (Jataí, canal 36), Tv Rios (Santa Helena de Goiás, canal 17), Tv Cerrado (Aparecida de Goiânia, canal 27), TV UFG (Goiânia, canal 15), Tv Rios (Itumbiara, canal 48)
- TV CÂMARA MUNICIPAL: Goiânia, canal 36.4
- TV INDEPENDENTE: Tv Capital (Goiânia, canal 40)
- TV ESCOLA: Tv Cerrado (Anicuns, canal 58), Tv Cerrado (Novo Gama, canal 59)

DISTRITO FEDERAL:
- RBI TV: RBI TV (Brasília, canal 39)
- REDE BRASIL DE TV: RBTV (Gama, canal 36), Tv Voz do Cerrado (Planaltina, canal 58), Tv Voz do Cerrado (Sobradinho, canal 58)
- REDE BANDEIRANTES: Band (Brasília, canal 26)
- REDE BOAS NOVAS: RBN (Brasília, canal 46)
- REDE CANÇÃO NOVA: Tv Canção Nova (Taguatinga, canal 42)
- REDE GÊNESIS: Tv Gênesis (Brasília, canal 29)
- REDE GLOBO: Globo (Brasília, canal 21)
- REDE RECORDTV: Record Centro-Oeste (Brasília, canal 23)
- REDE TOPTV: TopTv (Brasília, canal 14)
- REDETV: Tv Brasília (Brasília, canal 28)
- REDE UNIÃO: Tv União (Brasíia, canal 51)
- SBT: SBT DF (Brasília, canal 24)
- TV BRASIL: Tv Brasil (Brasília, canal 15.1), NBR (Brasília, canal 15.2), Tv Escola Brasília, (canal 15.3), Canal Saúde (Brasília, canal 15.4)
- TV CÂMARA; Brasília, canais 49.1 e 49.2
- TVCI: TVCI (Belém , canal 33)
- TV JUSTIÇA: TV Justiça (Brasília, canal 48.1), TV Ponto Jus (Brasília, canal 48.2)
- TV SENADO; Brasília, canais 50.1, 50.2, 50.3 e 50.4


Responder com Citação   

   Anterior  1, 2, 3 ... 62, 63, 64






Enviar Mensagens Novas: Proibído
Responder Tópicos Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Excluir Mensagens: Proibído
Votar em Enquetes: Proibído




VCVIP
Usuário:  
Senha:  
Lembrar 
Cadastre-se!
Agora na TV revista eletronica
Penetras Bons de Bic..
18:50 - 21:00
E.T. - O Extraterres..
19:50 - 22:00
O Sentido do Fim
19:05 - 21:00
Férias Sangrentas De..
18:30 - 20:00

 
Sinal aberto
Sportv 4K
14/06 a 15/07
NET e Oi
Discovery Home & Health
12/07 a 22/07
SKY Pré-pago

RGS
E shop Satelite

SIGA-NOS

Facebook   Twitter   Youtube

VCFAZ.TV NO CELULAR

App Android   Telegram

FALE CONOSCO

E-mail    Fórum Ajuda

ACESSO RÁPIDO

Na Televisão: Últimas Notícias |  Novelas |  Sinal Aberto |  TV Ao vivo |  Guia de TV
Colunas: Estreias |  Ubaldo |  FabioTV |  Cinema
Fóruns de Debate: Equipamentos |  Esportes |  Feeds |  Filmes e Séries |  NET Claro |  Oi |  Papo Aberto |  Política |  Promoções |  Satélite |  SKY |  TV |  Vivo | 
Sobre o Vcfaz: Fale Conosco |  Parcerias |  Regras de Participação |  Ajuda | 

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group