A Redação vcfaz.net preparou para você diversas dicas com os principais jogos que serão transmitidos nos principais canais da tv brasileira este fim de semana (8 e 9). Nas emissoras abertas o destaque fica para Palmeiras e Grêmio pelo Brasileirão, na Rede Globo. Já nos canais fechados a ESPN Brasil transmite o clássico entre Arsenal e Manchester, válido pelo Campeonato Inglês.

Confira abaixo a lista completa de partidas:

ESPN/ESPN Brasil

Sábado (8)
10h45 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United (ESPN Brasil)
12h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia Dortmund (ESPN Brasil)
14h55 – Campeonato Italiano: Torino x Palermo (ESPN)
15h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x West Bromwich (ESPN Brasil)
17h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma (ESPN Brasil)
18h55 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valladolid (ESPN)

Domingo (9)
11h30 – Campeonato Inglês: Blackburn x Chelsea(ESPN Brasil)
11h55 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese (ESPN)
14h55 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético de Madrid (ESPN)
14h – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique (ESPN Brasil)
16h – Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli (ESPN Brasil)
17h25 – Campeonato Italiano: Lecce x Milan (ESPN)
20h – Campeonato Espanhol: Villareal x Almería (ESPN – VT)

TV Esporte Interativo

Sábado (8)
10h45 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United
15h – Campeonato Italiano: Torino x Palermo
17h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma

Domingo (9)
11h30 – Campeonato Inglês: Blackburn x Chelsea
13h – Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham
15h – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese (VT)

Sportv

Sábado (8)
11h – Campeonato Paulista Feminino: SAAD x Corinthians (Sportv)
15h – Campeonato Italiano: Torino x Palermo (Sportv)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Santos (Sportv Rede)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Figueirense x Atlético/PR (Sportv RJ e PR)
22h – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Corinthians (Sportv – VT)
22h – Campeonato Brasileiro: Portuguesa x São Paulo (Sportv2 – VT)
00h15 – Campeonato Francês: Mônaco x Lyon (Sportv2 – VT)

Domingo (9)
16h – Campeonato Brasileiro Série C: Duque de Caxias x Atlético/GO (Sportv2)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Ipatinga (Sportv Rede)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Vitória x Atlético/MG (Sportv RS e MG)
23h30 – Campeonato Argentino: Arsenal x Boca Juniors (Sportv2 – VT)
1h30 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Flamengo (Sportv – VT)

Segunda (3)
19h – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil/RS x Guarani/SP (Sportv)

Bandsports

Sábado (8)
17h – Campeonato Alemão: Karlsruher x Bayer Leverkusen (VT)

Domingo (9)
13h – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hoffenheim

Canais Abertos | Internacionais

Sábado (8)
10h45 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United (Chilevision)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Corinthians (RedeTV! e Globo/SP)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Santo André x Fortaleza (TV Verdes Mares)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Avaí (RBS – SC)
16h30 – Copa Lupi Martins: Grêmio x Cerâmica (TV COM RS)
17h – Copa Paulista: Atlético Sorocaba x Grêmio Catanduvense (Rede Família)
19h – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Linense (Rede Vida)

Domingo (9)
11h – Copa Paulista: Santo André B x Flamengo/SP (TV+ ABC)
11h – Campeonato Italiano: Bologna x Roma (Band – VT)
11h30 – Campeonato Inglês: Blackburn x Chelsea (Chilevision)
14h – Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham (Rede Gazeta)
17h – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Grêmio (Globo SP, Band SP e parte da rede)
17h – Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Fluminense (Globo RJ, Band RJ e parte da rede)
17h – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Naútico (Globo Nordeste)

PFC

Sábado (8)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Corinthians (Premiere 3)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Santo André x Fortaleza (Premiere 6)
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Avaí (Premiere 4)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Figueirense x Atlético/PR (Premiere 2)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Santos (Premiere 2)
18h30 – Campeonato Brasileiro: Portuguesa x São Paulo (Premiere 4)
20h40 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Barueri (Premiere 3)

Domingo (9)
17h – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Grêmio (Premiere 3)
17h – Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Fluminense (Premiere 2)
17h – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Naútico (Premiere 4)
17h – Campeonato Brasileiro: Sport x Goiás (Premiere 6)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Botafogo xFlamengo (Premiere 4)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Ipatinga (Premiere 2)
19h10 – Campeonato Brasileiro: Vitória x Atlético/MG (Premiere 2)