O fim de semana está chegando e a Redação vcfaz.net preparou para você mais uma grande lista com os melhores jogos que serão transmitidos este fim de semana, nos principais canais da televisão brasileira.

Na tv aberta o público pode conferir dois clássicos internacionais ao longo do domingo, são eles: Manchester United x Chelsea (Rede Gazeta), e Roma x Milan (Band). Já na tv paga, o destaque fica para a última rodada de grupos da Copa SP de Júniores, que promete emoções para o fim de semana, nos canais Sportv e ESPN Brasil.

Confira abaixo a lista completa de transmissões no fim de semana (10 e 11):

ESPN | ESPN Brasil

Sábado (10)
13h – Campeonato Inglês: Arsenal x Bolton (ESPN Brasil)
13h – Campeonato Inglês: Portsmouth x Manchester City (ESPN)
15h30 – Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool (ESPN)
16h – Copa SP: Rio Claro x São Paulo (ESPN Brasil)
17h30 – Campeonato Italiano: Internaziole x Cagliari (ESPN)
18h30 – Copa SP: Lemense x Vasco/RJ (ESPN Brasil)
22h30 – Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Sevilla (ESPN – VT)

Domingo (11)
12h – Campeonato Italiano: Juventus x Siena (ESPN Brasil)
12h – Campeonato Italiano: Napoli x Catania (ESPN)
14h – Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea (ESPN Brasil)
14h – Campeonato Espanhol: Real Bétis x Málaga (ESPN)
16h – Copa SP: Desportivo Brasil x Cruzeiro (ESPN Brasil)
17h30 – Campeonato Italiano: Roma x Milan (ESPN)
18h – Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona (ESPN Brasil)

Sportv | Sportv2

Sábado (10)
14h – Copa SP: Flamengo/SP x Fluminense/RJ (Sportv)
16h – Copa SP: Hortolândia x Flamengo/RJ (Sportv)
18h – Campeonato Francês: Auxerre x Marseille (Sportv2)
18h30 – Copa SP: Lemense x Vasco/RJ (Sportv)
20h30 – Copa SP: São Carlos x Corinthians/SP (Sportv)

Domingo (11)
14h – Copa SP: Taubaté x Grêmio/RS (Sportv)
16h – Copa SP: Ferroviária x Palmeiras (Sportv)
18h – Campeonato Francês: Bordeaux x PSG (Sportv2)
18h30 – Copa SP: São José/SP x Internacional/RS (Sportv)

Bandsports

Sábado (10)
18h45 – Campeonato Português: Sporting x Marítimo

Domingo (11)
19h – Campeonato Português: Porto x Trofense

TV Esporte Interativo

Sábado (10)
13h – Campeonato Inglês: Portsmouth x Manchester City
15h30 – Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool
17h30 – Campeonato Italiano: Inter x Cagliari

Domingo (11)
12h – Campeonato Italiano: Juventus x Siena
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea
17h15 – Campeonato Italiano: Roma x Milan

Canais Abertos | Internacionais

Sábado (10)
13h – Campeonato Inglês: Portsmouth x Manchester City (Rede Gospel e TV Nova)
15h30 – Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool (Rede Gospel e TV Nova)
17h30 – Campeonato Italiano: Internazionale x Cagliari (Rede Gospel e TV Nova)
18h30 – Copa SP: Paraíbano x Democrata/MG (Rede Vida)
18h45 – Campeonato Português: Sporting x Marítimo (RTPI)
20h30 – Copa SP: São Carlos x Corinthians/SP (Rede Vida)

Domingo (11)
11h – Copa SP: América x Santos (Rede Vida)
11h – Copa SP: Campinas x Guarani (Rede Família)
12h – Campeonato Italiano: Juventus x Siena (Rede Gospel e TV Nova)
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea (Chilevision e Rede Gazeta)
14h – Copa SP: Ponte Preta x Fluminense/BA (TV+ ABC)
16h – Copa SP: São Bernardo x Coritiba (TV+ ABC)
17h15 – Campeonato Italiano: Roma x Milan (Band)